Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6234872

Алекс_У, понял, спасибо.

umonkey написал:
Нельзя ли это решить утяжелением?

Читай мой пост выше я уже писал про утяжеление, всему есть своя мера, у скаута она мини

umonkey написал:
Но мне надо саженцы выкапывать, они высотой 30-50 см, поэтому только сбоку.

Не потянет - напрасный труд и выброс материала ))

GS-Т15(2017г)

У нас суглинок. Нож я думаю квадратный делать, шириной 40-50 см, вероятно треугольной форым, чтобы легче ему резать было.

Крепление штатное меня смущает потому, что это очевидное слабое место, нагрузка несимметрично расположена. С другой стороны, на всех виденных мною вариантах крепление именно такое, в одной точке. И сколько там сопротивления даёт упор с противоположной стороны -- непонятно, но явно меньше, чем основной нож. На видео трактор хоть и крупнее, но силы ведь так же на излом должны действовать. Это мне непонятно. Жаль живьём негде на это устройство посмотреть, может хитрость есть какая-то.

Про вес я не подумал. Сам только фрезу использовал. Я так понимаю, если трактор буксует -- значит мощности хватает, но не хватает веса? Нельзя ли это решить утяжелением? Видел какие-то бетонные блоки спереди цепляют.

SdelaiSam, спасибо, но тот агрегат расположен по центру и тянет строго по оси, проблем с креплением никаких нет. Разве что только с весом. Но мне надо саженцы выкапывать, они высотой 30-50 см, поэтому только сбоку.

umonkey, Может это поможет -

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Алекс_У написал:
так там заглубление макс см 10, а вы это хотите на 15-30 загнать и тащить с землей

Так там и нож из садового савочка сделан, размер то меньше. Можно перед савочка ножи круглые поставить, всё немного подрежет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

umonkey написал:
Здравствуйте. Есть трактор Скаут GS-T12. Куплен летом 2016 года.
Хочу сделать для него выкопочный плуг.
Буду признателен любым советам.

umonkey,
Не потянет это миник если у вас земля не песок, тут картофелекопалка вибрационная когда забивается, он становится(буксует), так там заглубление макс см 10, а вы это хотите на 15-30 загнать и тащить с землей Тут просто веса миника не хватит, а если перенагрузите, следом на излом пойдут полуоси, коробка

GS-Т15(2017г)

Анатолий Пск, Ага работа) так я на эвакуаторе этом сам и работаю) в этом же предприятии)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umonkey написал:
Буду признателен любым советам.

Как раз об этом идет обсуждение, читайте вверх на три четыре страницы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте. Есть трактор Скаут GS-T12. Куплен летом 2016 года. Хочу сделать для него выкопочный плуг. Конструкция примитивная:

Горизонтальная труба, 1-2 упорных колеса, справа к трубе прикреплен П-образный нож с заглублением 15-30 см. Слева дополнительный элемент, я так понимаю это что-то вроде противовеса (в описании «черенковый нож»), чтобы плуг не выломало. Плавная регулировка глубины не нужна: либо 15, либо 30 см, соответственно просто нож съёмный, с двойным набором отверстий для крепления. Вот такой плуг в действии:

Подскажите, как лучше это сделать? Меня больше всего беспокоит крепление к трактору. Достаточно ли задействовать стандартное заднее крепление, за которое цепляют прицеп и вместо которого крепят фрезу? (Не знаю как оно называется.) Меня смущает то, что основной рабочий элемент справа, под нагрузкой он будет норовить выломать эту штуку, особенно если найдёт камень, например.

Буду признателен любым советам.

Василий В, транспортировку оплачивала тоже "работа"? На таком ТС можно ещё и на заднюю навеску навесить для загрузки ЗМ что нибудь.
Я свой вожу с навесным оборудованием раздельно, не вмещаются.

Привет всем. Не так давно вставал вопрос о транспортировке наших пони)

я сегодня так транспортировал своего) по работе надо было почиститить переправу перед заливкой) 12 км при температуре -12 чот не рискнул ехать своим ходом)

Sergey Michailovich написал:

Как оказалось всё выполнимо, без красивых слов и пространственных рам.Теперь у вас отсутствует эфект "качелей",ось навески расположена ниже стоковой и улучшается тяговое усилие(меньше поднимаетя передок).

Sergey Michailovich, именно так, только то что у Алексея - это и есть пространственная рама.

алексей lechiy, Вы сделали то , о чём я говорил чуть выше. И ваша переделка уже реально проработала сезон. Очень полезная инфа, только фото хотелось бы получше. Мне то всё понятно, но есть и другие.
В посте #6232242 Алексей показал нам свою пространственную раму, которая позволила разнести в пространстве точку концентрации напряжений, в которой происходят разрушения в данной конструкции.
Я бы соединил 6мм пластины между собой осью для втулки для крепления задней точки отвала. То что плуг при такой подвеске будет работать лучше, уже сказали.

Я бы погрузчик как и лопату на сток бы не повесил, без доп рамы к сему оборудованию, сток раму на перекатах перекручивает.. а погрузчик еще и в лопату положить потребует что то.., да на два метра рычаг

GS-Т15(2017г)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Алекс_У написал:
Так далеко до переда вообще смысла нет залезать..

Ну это вы ещё кун не делали. Смотрите у Анатолий Пск, в теме "Фронтальный погрузчик", там было про выворот рамы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Рожа в земле написал:
А это что за трубка,в место сливного краника?

Здесь уже отчитывался

]

Sergey Michailovich
Как оказалось всё выполнимо, без красивых слов и пространственных рам

А чего будет не выполнимо? просто без красивых слов и сторонних идей трудней собраться духом на столь немалую реконструкцию(помимо других не менее значимых работ)
Да и пространственные рамы могут кому то пригодится для усилений остального слабого звена

GS-Т15(2017г)

алексей lechiy написал:
Привет всем! я еще прошлым летом сделал: швеллер 6ка, пластина 6мм, пластины с одной стороны снутри рамы с другой снаружи приварены к раме т.к. рама смещена.

Как оказалось всё выполнимо, без красивых слов и пространственных рам.Теперь у вас отсутствует эфект "качелей",ось навески расположена ниже стоковой и улучшается тяговое усилие(меньше поднимаетя передок).

Алекс_У,

А это что за трубка,в место сливного краника?

Алекс_У написал:
SdelaiSam,

Вот моя, пока не снимал

Алекс_У, Спасибо! -похоже что на впускном ,просто у меня на выпускном ,а в продаже такой нету (все на впуск) так стало интересно процентное количество R195 на впускном.Моя потресканая -заклеена поксиполом -хотел поменять.Хотя таких как у вас тоже в продаже не встречал -какая-то выпуклообразная (углы яйцезакругленные -пардон не подберу слово).

SdelaiSam,

Вот моя, пока не снимал

GS-Т15(2017г)