Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6143516

У нас один дед в таком всю жизнь на мотоцикле проездил Хорошая вещь...ток вроде у него гермошлем был авиационный.

kompotus написал:
без тряпочки надувает в уши...

А у меня традиционный садовый головной убор (на холодное время) — строительный подшлемник!

Уши и вспотевший загривок спасены при любом ветре!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

SdelaiSam, без тряпочки надувает в уши... а вообще хочу заказать тент с прозрачными вставками.

kompotus, Сколько смотрю ваш трактор, так не пойму как можна пользовать если зад закрыт тряпочкой ,ззади постоянно надо смотреть что делается ???.

Добрый вечер, а кто нибудь делал разводку гидравлики на прицеп с помощью
3-х ходового крана? Можно фото?


Дело было утром после дождя, земля сверху мокрая, снизу сухая. Выворачивает глыбы. Не попрешь....

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

канавал написал:
Подскажите на каком номере поста была написано про переделку угла наклона плуга ( под одноточку )

Вопрос про этот пост?:

или про более ранний ?:

Подскажите на каком номере поста была написано про переделку угла наклона плуга ( под одноточку )

AVSh, спасибо, и такой вариант годится. Попробую изготовить в размер. А какой больше понравится, тот и оставлю.

Анатолий Пск, не стоит благодарности.
Посмотри на ссылке фото - проще некуда.

Себе сделал так же только у меня два обрезка профиля и сварены между собой. Торцы обрезаны не под 90 градусов, а так чтоб можно было использовать короткий болт.

AVSh, спасибо. Все принято.

Анатолий Пск, в своём сообщении № #6132862 на прошлой странице я как раз и показал каким образом прицеп выставляется в горизонтальную плоскость при высоком фаркопе автомобиля буксировщика.

Анатолий Пск написал:
Проверить реакцию ГИБДД.

И что? Ну остановят они тебя, ну поспрашают по поводу трактора, ну пожелают доброго пути...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
У твоего прицепа "Вектор" передний борт съемный

правильно, откидной.

Саныч53 написал:
загоняешь свой Скаут тоже чуть ближе к машине

так и предполагал сделать. Проверить реакцию ГИБДД.

Анатолий Пск написал:
Других вариантов я не вижу.

А я вижу! У твоего прицепа "Вектор" передний борт съемный, ничего не путаю? Снял передний борт, положил свои доски-пятидесятки так, чтобы они буквально см 10 - 15 выступали за край кузова спереди, загоняешь свой Скаут тоже чуть ближе к машине, для верности можно бруски ограничительные на доски прибить. Развесовка прицепа меняется в нужном направлении и тащишь ты свой прицеп посвистывая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер, коллеги.
В вопросе транспортировки МТ прицепом все углубились в ТСУ, а точнее, фиксацию на шаре. Здесь все понятно и ясно. Вариантов достойных много. Все зависит от размера кошелька. Но другую проблему упустили из виду. А она напрочь отметает все, ранее предложенное. При высоте шара 450 мм и выше на шаре отрицательная нагрузка в 5-7 кг, т.е сцепное отрывает от шара. Далее больше. При загрузке трактора прицеп проседает так,что желания выезжать на дорогу отпадает напрочь. Жаль фото не сделал своевременно. Но поверьте на слово. И крепить ТСУ чем либо желание отпадает.
При расположении шара на высоте 400 мм (Калина) и ниже нагрузка на шар положительная (10-15 кг), прицеп стоит относительно ровно,ну слегка присев задницей. Но с ним не страшно передвигаться по нормальной дороге со скоростью 90 км/ч, что периодически и делаю. А на Ниве и Шестёрке или менять тсу полностью или переделывать. Других вариантов я не вижу. Вся проблема в высоте шара.

Кстати, "на Западах" очень часто фаркопы разборные, съёмные. И если ты не тащишь прицеп, то обязан фаркоп снять.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
На ВАЗовском фаркопе два уха, на фото просто второе не видно.

Да. Я вторую часть просто не рисовал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, до Крузака так и фиксировал.
На ВАЗовском фаркопе два уха, на фото просто второе не видно. Петля симметричная. Проще некуда. Правда мне в основном приходится не трактор до десятка км возить , а лодку и в пределах тысячи км. Да и скорости другие.