Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5162408

АлексейСиз написал :
П.С. для тех кто в токах неразберается 150-200 Ампер это сварочные токи!

И что эти токи бегают по улицам и людей пугают? Ты сварочник включил в сеть и побежал сварочный ток? Мы то в курсе, а вот ты похоже рядом стоял со школой, когда в ней хвизику преподавали. Не надо нас пужать, нас уЖо Пужали.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, По спокойнее пожалуйста. Это просто сварочные токи, и всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Pavel003 написал :
И что эти токи бегают по улицам и людей пугают? Ты сварочник включил в сеть и побежал сварочный ток? Мы то в курсе, а вот ты похоже рядом стоял со школой, когда в ней хвизику преподавали. Не надо нас пужать, нас уЖо Пужали.

Ну и дайте акому 200 Ампер и снимите это на видео а мы посмотрим что будет лично я возле акума в тот момент нехотелбы находится!

АлексейСиз написал :
Ну и дайте акому 200 Ампер и снимите это на видео а мы посмотрим что будет лично я возле акума в тот момент нехотелбы находится!

Ну а зачем ему их давать. Если взять кочергу, раскалить и всунуть в задницу, хорошо будет? Я не слышал чтобы кто то так делал себе. Если убрать РН или РР то и просто гена в Авто наделает много дел неприятных. Но у людей ведь голова не только чтобы есть ею или кепку носить, а чтобы думать. Придумали ведь РР и РН и все нормально. Вот так и с птичками, с геной из стартера то есть. Просто ограничить ток и УСЕ. Закон Ома я написал.

Jesha написал :
Это просто сварочные токи, и всё.

Обруч.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Pavel003 написал :
Ну а зачем ему их давать. Если взять кочергу, раскалить и всунуть в задницу, хорошо будет? Я не слышал чтобы кто то так делал себе. Если убрать РН или РР то и просто гена в Авто наделает много дел неприятных. Но у людей ведь голова не только чтобы есть ею или кепку носить, а чтобы думать. Придумали ведь РР и РН и все нормально. Вот так и с птичками, с геной из стартера то есть. Просто ограничить ток и УСЕ. Закон Ома я написал.

Обруч.

На генераторе реле регулирует ток возбуждения (якаря) а на стартере вы что будете регулировать ? Это надо серьëзно схему переделывать и регулятор серьëзный делать ! В этом надо хорошо разбиратся ,для этого школных знаний маловато будет Однако !

АлексейСиз написал :
Мой совет ищите и стартер и гену с китайских или японских двигателей (скуторы,мопеды ,небольшие моцики и т.д.) для вас размер и вес имеет значения так-что думайте

К тому же некоторые из них имеют редукторы, и они выполнены на постоянных магнитах. По этому очень экономичны.

ppp53 написал :
Ой! Кабы так! Нашли бы куда деть!

Pavel003 написал :
Хвизику почитай, потом людей пугай.

А мощности мотоблочных двигателей хватит что-бы сварочные токи пользовать? Ведь мотоблок при этом ещё должен какую-то работу делать?

Макс 1 написал :
А мощности мотоблочных двигателей хватит что-бы сварочные токи пользовать? Ведь мотоблок при этом ещё должен какую-то работу делать?

Я об этом вообще не стал говорить. Даже гена на кило, без нагрузки и тот будет чувствоваться двигателем.

АлексейСиз написал :
а на стартере вы что будете регулировать

Ты стартер видел? У него тоже есть якорь с обмоткой и ток возбуждения в ней НЕОБХОДИМО регулировать, иначе такой гена очень быстро накроется. Буквально пару дней назад видел (делал диагностику) китайскому 5 Квтному гене, который сгорел судя по всему от того что ему поставили АКБ автомобильную. Якорь сгорел. До статора еще не добрался хозяин.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

АлексейСиз написал :
Ну и дайте акому 200 Ампер и снимите это на видео а мы посмотрим что будет лично я возле акума в тот момент нехотелбы находится!

Их ещё надо ЗАПОЛУЧИТЬ!!!! 200А - это грубо не менее 2.5 кВт - очень редкий двиг преодолеет эту мощь - заглохнет!
Из авто гены 24В 100А пытался получить сварку на двиге 2Т 75мм цилиндр - разогнал двиг - кукишь - при создании дуги двиг глох.
Сделать что либо с высоким КПД задуманного - ещё попотеть надо! Это спец устройство - ГЕНЕРАТОР - его СПЕЦИАЛЬНО делали для создания напруги.
А стартёр - СПЕЦИАЛЬНО делали для создания максимального крутящего момента - и как от гены толку от него процентов на 10.

И ещё коллеги - не надо здесь теорий, не проверенных самими на практике. Все мы большие теоретики. Но даже в своё время на кострах сжигали людей, утверждавших, что земля вертится!

АлексейСиз написал :
! В этом надо хорошо разбиратся ,для этого школных знаний маловато будет Однако !

Так мы ведь не только школу заканчивали, мы и в ВУЗах учились.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ppp53 написал :
Их ещё надо ЗАПОЛУЧИТЬ!!!! 200А - это грубо не менее 2.5 кВт - очень редкий двиг преодолеет эту мощь - заглохнет!
Из авто гены 24В 100А пытался получить сварку на двиге 2Т 75мм цилиндр - разогнал двиг - кукишь - при создании дуги двиг глох.
Сделать что либо с высоким КПД задуманного - ещё попотеть надо! Это спец устройство - ГЕНЕРАТОР - его СПЕЦИАЛЬНО делали для создания напруги.
А стартёр - СПЕЦИАЛЬНО делали для создания максимального крутящего момента - и как от гены толку от него процентов на 10.

И ещё коллеги - не надо здесь теорий, не проверенных самими на практике. Все мы большие теоретики. Но даже в своё время на кострах сжигали людей, утверждавших, что земля вертится!

Стартера я видел и делал неоднократно и из редукторного "гибрид"делал почему и говорю что редукторные стартера удобные для переделки!
Может я и приувеличил на счëт 200Ампер но точто стартер выдаст намного больше необходимого это точно ,иначе зачем на стартер бендикс поставили пустьбы немного вернул после срабатывания двигателя?
Точто писать провериные данные чесно говоря мне и в голову неприходило использовать стартер как гену! Поэтому пишу точто знаю из жизненного опыта!
Если вы заканчивали вузы так нарисуите нам схему чтоб роботало и ничего не горело ,а я подскажу как поставить подшипники вместо втулок!
Стартер разганяет двигатель примерно до холостых(неприходило в голову измерять эти данные) для ровного счëта допустим до 1000об/мин и примерно на этих оборотах он должен выдавать 12вольт. мотоблок выдаëт 3000об/мин значет раскрутит стартер в три раза больше чем надо тогда стартер выдаст 36вольт (холостого хода без нагрузки) если подцепить аком вольтаж уйдëт в ампераж ,двигатель сдюжит сажгëт акомулятр сдаст тогда заглохнет!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

АлексейСиз написал :
неприходило использовать стартер как гену! Поэтому пишу точто знаю из жизненного опыта!

Хорошее сочетание - не видел, но знаю по опыту!!!!
Да по любой электро машине - "туда" люди парились, чтоб получше получилось. А "обратно" простенько не выдет!
А бендикс на стартёре - что б не разнесло стартёр, когда двиг заведётся. При несколько длительных больших оборотах втулочки враз заклинит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал :
Х
А бендикс на стартёре - что б не разнесло стартёр, когда двиг заведётся. При несколько длительных больших оборотах втулочки враз заклинит.

Подтверждаю. Завел и всё. НЕ ТРОЖЬ СТАРТЕР!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

АлексейСиз написал :
ля ровного счëта допустим до 1000об/мин и примерно на этих оборотах он должен выдавать 12вольт

Это не факт.

АлексейСиз написал :
мотоблок выдаëт 3000об/мин значет раскрутит стартер в три раза больше чем надо тогда стартер выдаст 36вольт (холостого хода без нагрузки)

А это тем более не факт.

АлексейСиз написал :
если подцепить аком вольтаж уйдëт в ампераж

Вольтаж уйдет в ампераж!!!! Класс как минимум 50 лет знаком сэлектричеством, таких перлов не слыхивал. Красиво.

Jesha написал :
Подтверждаю. Завел и всё. НЕ ТРОЖЬ СТАРТЕР!

На ЗАЗ 968 можно трогать. Движок вращается (заведен то есть) стартер не включишь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
На ЗАЗ 968 можно трогать. Движок вращается (заведен то есть) стартер не включишь.

Там дополнительное реле блокировки включения на заведеном моторе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

АлексейСиз написал :
а двигатель может больше 6000выдать для чего бендекс и стоит чтоб не сжечь всю электронику в машине

А мне говорили, что для предотвращения поломки стартера, после пуска двигателя.

АлексейСиз написал :
Стартер расчитан на разгон двигателя до 1000об/мин (приблизительно )

АлексейСиз написал :
Стартер разганяет двигатель примерно до холостых(неприходило в голову измерять эти данные) для ровного счëта допустим до 1000об/мин

А если бы пришло, то значения были бы раза в четыре меньше. И посчитайте обороты стартера, при Ваших 1000 оборотах коленвала.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Коллеги - пора итог подбить: сначала подшипники, а затем посмотреть на возможность гены.
Кто возьмётся? Результаты будут очень интересные

Shihan написал :
И посчитайте обороты стартера, при Ваших 1000 оборотах коленвала.

Вот именно. Я и забыл про венец и шестерню на стартере. Старость. Ну очень высокие обороты надо на стартере.

ppp53 написал :
Коллеги - пора итог подбить: сначала подшипники, а затем посмотреть на возможность гены.

Неправильно. Можно проморочить голову и без толку. Я бы сначала определил возможности стартера, а потом уже подшипники. Но я конечно не настаиваю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну пусть будет так. Дело за смогущими!!!
Только выдержит ли стартёр (его втулочки) проведение эксперимента? Наверное за 5 минут не уложится? Или прежде какую то смазку придумать.

Jesha написал :
Там дополнительное реле блокировки включения на заведеном моторе.

Я знаю, у меня ЗАЗ 968 был. Такое реле кто мешает ставить на любом авто? В чем там проблема?