Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36
#2539679

TankBoy написал :
У них, кстати, не пробовали поменять?

О гарантии на уровни Kapro - . Сейчас пожизненная гарантия идет только на колбу (от протечки и разрушения), но не на точность измерений. Скорее всего, такое изменение гарантийных условий связано с переносом производства в Китай (не знаю насчет топовой линейки, но серия Spirit давным-давно производится в Поднебесной), и общим падением качества продукции.

T72 написал :
На свой внимательно глянул - Капро... Только он собака в разных положениях разные показания выдает. И при поворачивании и при переворачивании. Может быть подделка? Покупался несколько лет назад на рынке, рублей за 400, если память не изменяет. Среди остальных наибольшее доверие своим дизайном вызвал.

Kapro - еврейский уровень... этим все сказано. Выбирал из ТРЕХ 60-и сантимитровых Геркулесов. У первого вертикальные колбы имеют разлет на 3-3,5мм/м т.е. в 6-7 раз больше обещанных -0,5мм/м!!!. У второго горизонт имел некоторое отклонение + были царапины глубиной 1-1,5мм. К третьему претензий по измерениям не имею, но напрягает незакрепленное зеркало (тресется/шевелится). И это при цене 1340р. за уровень в 60 см.
По всей видимости не хотят производители дорогого инструмента соотвсетствовать соотношению - цена/качество.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

geroin1983 написал :
Выбирал из ТРЕХ 60-и сантимитровых Геркулесов.

У меня есть такой уровень, только 800мм. Может сейчас они кривые, но я давно брал и первый же оказался нормальным. Ничего не трясётся и своих денег он в общем-то стоит.

geroin1983 написал :
Kapro - еврейский уровень... этим все сказано.

Да. Увидел эту надпись уже потом Чёрт...

in my humble opinion

Кто пользовал Bosch GLM 80 + R 60, а точнее рейку R 60??? Отпишите впечатления.

А чем "Капро от ЦИ" отличается от "просто Капро"? Я, кажется, второго и не видел. На том, что от ЦИ, тоже написано "сделано евреями", или как-то так

Warhamster написал :
А чем "Капро от ЦИ" отличается от "просто Капро"? Я, кажется, второго и не видел. На том, что от ЦИ, тоже написано "сделано евреями", или как-то так

Простите, а с чего вы взяли, что ЦИ их выпускает??? ЦИ - дилер капро.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Извеняюсь,что-то я не допонимаю проблемму выбора уровня.
У вас есть сомнения в точности горизонтали и вертикали?
У меня уже третий уровень(первый пал как герой не выдержав нарузки что свалилась на него с верху . Счас два уровня -коротыш и 2м.
Когда выбирал то главное было чтоб имел ребра жесткости а не был как профильная труба. Я конечно не особо точные конструкции ставлю но уровни нормально и горизонт и вертикаль дают.
И было бы странно если б в магазине торгующим инструментом уровень косячный продавался.
Вобщем не понятно мне проблемма с уровнем

brodiaga29 написал :
Извеняюсь,что-то я не допонимаю проблемму выбора уровня.
У вас есть сомнения в точности горизонтали и вертикали?
У меня уже третий уровень(первый пал как герой не выдержав нарузки что свалилась на него с верху . Счас два уровня -коротыш и 2м.
Когда выбирал то главное было чтоб имел ребра жесткости а не был как профильная труба. Я конечно не особо точные конструкции ставлю но уровни нормально и горизонт и вертикаль дают.
И было бы странно если б в магазине торгующим инструментом уровень косячный продавался.
Вобщем не понятно мне проблемма с уровнем

Если бы проблем с выбором небыло - небыло бы и этих веток на форуме, а они есть...
Нет ничего странного в том, что в строительном магазине продаются "косячные уровни". Мы в капиталистической стране живем, денег всем охота, а кому, как и чем зарабатывать - каждый сам решает. Пришел я в магазин - там только STAYER и Kapro. Первый вообще не смотрел, второй бренд, после долгих тестов, меня не порадовал.
Кстати, brodiaga29, можно не скромный вопрос: как Вы проверяете свои уровни???

Простите, а с чего вы взяли, что ЦИ их выпускает??? ЦИ - дилер капро

А с чего вы взяли, что я взял? Не мне вам рассказывать, что когда что-то делается для Роисси, по заказу российской конторы какой-нибудь, то часто бывает, что качество конечного продукта хуже в сравнении с тем же самым "аз ис".

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

geroin1983 написал :
Кстати, brodiaga29, можно не скромный вопрос: как Вы проверяете свои уровни???

По разному.Но в основном ставлю плоскость делаю разметку.Потом в этой же плоскости кручу(ставлю противоположной плоскостью,ставлю верх ногами - в итоге в еще трех положениях) и смотрю на соответствие.
И в добавок проверяю вертикаль повесив на гвоздь за ухо уровень.
Но должен сказать всегда все путем. Я ж уровни не на обочине как незамерзайку паленую продают покупал а в магазине торгующим инструментом.
Единственное что так это то что уровни обладают классом точности и понятно что у низкого класса погрешность больше.

Я конечно могу предположить что в инструментах продаются косячные уровни. Но это надо быть совсем безбашеным,представте что строительня организация закупила уровни и возвели все косо. Да продавец по судам затаскается и в такие долги влезет...

Warhamster написал :
А с чего вы взяли, что я взял? Не мне вам рассказывать, что когда что-то делается для Роисси, по заказу российской конторы какой-нибудь, то часто бывает, что качество конечного продукта хуже в сравнении с тем же самым "аз ис".

,
В контенте сайта ЦИ содержатся фото уровней капро. ...может я чего-то не заметил... вобщем неувидел там (на уровнях капро) какого либо шилдика/надписи/наклейки ЦИ... Вот я и задался вопросом: ПРИЧЕМ ТУТ ЦИ??? они просто перепродают капро, как и любой другой магазин/ТС. дам еще пару ссылок, что бы понятнее было:


Короче нет никакого "КАПРО от ЦИ" - есть просто КАПРО в России, и его перепродают различные магазины и торговые сети.
Надеюсь ответил на Ваш вопрос

brodiaga29 написал :
По разному.....Потом в этой же плоскости кручу(ставлю противоположной плоскостью,ставлю верх ногами - в итоге в еще трех положениях)...... повесив на гвоздь за ухо

Шутить изволите)))

brodiaga29 написал :
Я конечно могу предположить что в инструментах продаются косячные уровни. ..... Да продавец по судам затаскается и в такие долги влезет...

Продавцу ничего не будет - он "за что купил, за то и продал" - а вот производитея потерзать - может и получится... но далеко не факт - это же евреи)))) еще сам виноватым останешся

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

geroin1983 написал :
Шутить изволите)))

Нет.
Может обьясните что вас смущает?

geroin1983 написал :
Продавцу ничего не будет - он "за что купил, за то и продал"

Будет если окажется что он знал что продавал заведомый брак.
И даже если не знал то покупатель пред"являет притензию по месту покупки товара.Заниматся выявлением истенного виновника ему не нужно. Ну а магазин соотвественно страется работать с нормальными постовщиками что не ходить постоянно по судам.

Может обьясните что вас смущает?

Выше рассказывалось как проверить уровень... зачем так много измудрений?
Проверяю проще:
горизонт: положить - запомнить положение, перевернуть на 180гр - сравнить с тем что было. (желательно чтобы была наклонная поверхность и край пузырька "касался" одной из рисок).
вертикаль: приложить к стене - отчертить линию, перевернуть вдоль оси на 180гр. - отчертить вторую, сравнить рассояния между верхом и низом линий.

...если окажется что он знал что продавал заведомый брак.

но комент)))

Geroin, на уровне нанесен интернет-адрес ЦИ , и вроде еще какая-то мелочь. Ну и надписи на русском.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

geroin1983 написал :
Выше рассказывалось как проверить уровень...

Извеняюсь,не читал
Я дальше этой страницы не был,просто высказался здесь
Сам допенькал когда-то,а так как привычка скрупулезно делать то возможно перебарьщиваю

Ну надеюсь вы теперь не сомневаетесь что у меня нормальный простой уровень?

Warhamster написал :
на уровне нанесен интернет-адрес ЦИ , и вроде еще какая-то мелочь.

Может они (ЦИ) решили действовать на подобии автосалонов - на креплении под гос.номер наносить свое имя и реквизиты - типа "Audi на Таганке" так и "Kapro из ЦИ". Ведь не сложно нанести БуКаВкИ на что угодно.

Warhamster написал :
Ну и надписи на русском.

Они бы не были евреями, если бы не сделали надписи на русском, указав при этом, что сделано НЕ в России
Кстати, а можно фото ентого самого уровня?
Я ведь чуть не стал "счастливым" обладателем одного из трех уровней капро, попавшим ко мне на тест. Там вроде небыло упоминаний о ЦИ. Покупал в ТМК. ... и вернул туда же.

brodiaga29 написал :
Ну надеюсь вы теперь не сомневаетесь что у меня нормальный простой уровень?

Да я и не сомневался. Каждому свое... свое не каждому)))
__________________
отступление
... пришел к другу помочь с завершением электрики (рамки поставить), а у него только-только фреску поклеили и обои вокруг да около "наляпали"... смотрю - в углу уровень стоит - stayer 1.8m. Положил на пол - все четко - пузырь - посередине; перевернул - также!!!
затем ПРАВИЛЬНЫМ методом: "> (желательно чтобы была наклонная поверхность и край пузырька "касался" одной из рисок)

" - оказалось, что можно выкидывать этот уровень.
мне показалось, что фресочку они именно по этому уровню клеили ... а может это был параллакс.

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

кухонщик написал :
такой?

это единственно путЁвая серия у них

А что не так с другими сериями? И если сравнивать BMI c Kapro - у кого лучше показатели по качеству исполнения, точности и живучести?

"Радаксис" в Минске поднял цены на SOLA , это полный капец! за 80 см. 580.000 руб. это если на сегодня 18.08.2011 $ можно купить по 8000.
72.5$ за уровень! 2 месяца назад в Радаксисе народ хватал уровни, стелажи пустели..кто сейчас будет платить такие деньги?
народ, подскажите сколько в российских магазинах стоят SOLA (1.2, 0.8 м)?

Warhamster написал :
Geroin, на уровне нанесен интернет-адрес ЦИ , и вроде еще какая-то мелочь. Ну и надписи на русском.

Видел такие в начале года обратил внимание на цену
Еще как близнецы под маркой зубр
закос под kapro plumb

Уважаемые форумчане!Мне нужен хороший уровень на 1200мм.Требования:2 фрезерованные поверхности,2 вертикальных капсулы+1 горизонтальная,жёсткий аллюминиевый профиль.Точность буду проверять сам.Вот думаю,какой лучше взять:Штабилу,Капро или Стенли?Видел уровни с подсветкой.Насколько она нужна?В смысле,помогает в работе?

ден74, попробуйте SOLA. у меня 1.5м, "желтый алюминий", уровень достойный. только на уровне одна вертикальная капсула.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

ден74 написал :
Уважаемые форумчане!Мне нужен хороший уровень на 1200мм.

Центроинструмент хороший? модель Лидер Л5 подходит по ваши требования

Mr. K написал :
А что не так с другими сериями? И если сравнивать BMI c Kapro - у кого лучше показатели по качеству исполнения, точности и живучести?

На днях был у коллеги. Ему, братья из солнечного Узбекистана, домик достраивают. Углядел у них уровень BMI (вроде 60см) весь уже побитый/потёртый - НО!!! - горизонт в нем верный!!! Причём и на "горизонте" и на "вертикали" по шесть! "рисок", а не две, как на обычных уровнях. Две из них расположены непосредственно на границах пузыря ватерпаса.
...вертикаль только врала, но не много.
Вот это уровень!!!
Даже со своим Bosch R60 позавидовал.

Тема: Обзор лазерного дальномера Bosch GLM 80 + R 60 Professional (0 601 072 301)

Taruts написал :
ден74, попробуйте SOLA. у меня 1.5м, "желтый алюминий", уровень достойный. только на уровне одна вертикальная капсула.

Да не продают в России уровни SOLA, а ерунды всякой полно. Стабила еще ничего, а Капро только вначале красивые, а потом ....
BMI вот кто-то хвалит, а ведь они заказывают свои уровни у Kovine.
Для информации: SOLA не делает уровни желтого цвета, они делают золотистый цвет.

ден74 написал :
Видел уровни с подсветкой.

Очень удобно в углах когда не хватает света. Еще когда запачканы стекла

ден74 написал :
Мне нужен хороший уровень на 1200мм.Требования:2 фрезерованные поверхности,2 вертикальных капсулы+1 горизонтальная,жёсткий аллюминиевый профиль.

Мои пять копеекВзял недавно.Пока лучшее из того что у меня было:

DMURZV Вопросик можно? А где там кнопочка подсветки? Её держать надо? Или она как выключатель работает?

а я по случаю был в Воронеже ивзял эл. уровень Ермак работаю им год пока нравится ,от боша несильно отличается да заказчику легче объяснить где 90 а где 0 гр. благо на табло крупными цифрами высвечивается.Уровень с серийным номером и с вожмоностью калибровки хотя пока нужды не было и за все 1500 р

Регистрация: 15.12.2008 Зеленоград Сообщений: 41

DMURZV написал :
Мои пять копеекВзял недавно.Пока лучшее из того что у меня было:

А что за фирма?Где брал и за сколько?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

pablo37 написал :
А что за фирма?

Блин, на 3ю картинку еще раз нажмите...

Брейгель написал :
А где там кнопочка подсветки? Её держать надо? Или она как выключатель работает?

Работает как выключатель.Их два.Находятся они на двух чёрных капсулах,встроенных в уровень.Причём капсулы легко вынимаются и их можно использовать как фонарик.Работают независимо,т.е. можно включать и выключать каждую капсулу отдельно!

pablo37 написал :
А что за фирма?Где брал и за сколько?

Фирма Stabila.Модель:196-2 LED 120 см.Цена:4.061р.Брал в Интек М(оф.диллер Stabila).

Стабила - самый большой производитель качественных уровней в Европе. Находится в Германии.

bobli А что? кроме этой стабилы остальное отстой чтоли? Ну не бывает так. Неужели не найдется на форуме зашитников других качественных брендов и не только? Что молчите? Шесть страниц одной стабилы. Я посмотрел Stanley Fatmax к примеру, считаю уровнем Выше.

Kaman написал :
Я посмотрел Stanley Fatmax к примеру, считаю уровнем Выше.

Есть такой, метровый, с магнитами. Как к уровню, претензий нет, а вот магниты на профилях для гипсокартона, не держат. Да и ценник не гуманный, что то около сотни американских рублей обошёлся.

не спорю что stabila хорош,но у меня два Sola и скоро третий будет,сделан в Австрии

Kaman написал :
bobli А что? кроме этой стабилы остальное отстой чтоли? Ну не бывает так. Неужели не найдется на форуме зашитников других качественных брендов и не только? Что молчите? Шесть страниц одной стабилы. Я посмотрел Stanley Fatmax к примеру, считаю уровнем Выше.

Из качественныйх уровней в России больше распространены уровни Стабила, затем с отставанием идут все остальные.
Стенли - неплохие уровни, много инноваций, внешний вид бывает очень интересный и ... Но по соотношению цена/качество - не лучший вариант.
Знакомый привез как-то из Штатов чисто американский Стенли, у него на вертикали и на горизонтали были сдвоенные ампулы, корпус деревянный. В работе не знаю как, но вид был супер - хоть на стену вешай.
Самые лучшие уровни - Стабила и Сола.
Стабила тоже с выкрунтасами последнее время производит, ребра разные добавляет, ручки цветные встраивает и тд
Классический дизайн, качество и уровень исполнения Сола нравится больше, особенно уровни SOLA AZ и АР3 (0,3мм/м)

Тест правда старенький. Уровень Стенли показал себя не с лучшей стороны

Наверное люди перестали уровни покупать?!

Всем привет!Столкнулся с тем,что все недорогие уровни врут,да и дорогие бывает то же.Работаю:уровень матрикс 60 см,подбирал с помощью электронного из 5 шт,2м правило-уровень,так же перебрал несколько,лет7 назад купил уровень GEO-Fennel-Digit 60 на одной фирме НО идеален только в горизонте,вертикаль врёт,причём если откалибровать вертикаль-врёт горизонт.Выяснилось после покупки,пытался обменять но на фирме послали,так и меряю вертикаль по отвесу.Год назад купил цифровой ур.матрикс,всего 2 т.р.(Феннель мне в 5500 обошёлся) и горизонт и вертикаль была чётко,так радовался,пока в третий раз (в выключенном сост.)его не уронил,после этого он врёт!Вот теперь думаю что очередное купить?А стоит ли?По вертикали дешевле и лучше отвеса пока ничего нет!А горизонталь есть чем мерить,а погрешность и у водяного есть...

Step5562 написал :
Год назад купил цифровой ур.матрикс,всего 2 т.р.(Феннель мне в 5500 обошёлся) и горизонт и вертикаль была чётко,так радовался,пока в третий раз (в выключенном сост.)его не уронил,после этого он врёт!

многие уровни можно легко калибровать
Матрикс рельса перебирал уже два раза . Он магнитный , но с арматуры падал много раз.
Конструкцию пузырьков похорошему нужно сажать на клей после калибровки. -недостаток чувствительность пузырьков раза в три куже чем у kapro

Не совсем по теме, но пара вопросов.
В каких работах невозможно или затруднительно обойтись без пузырькового уровня?
Предстоит ремонт квартиры с нуля. Приобрел недавно лазерный нивелир Бош 3-80.
Если все же без пузырьковых обойтись нельзя, посоветуйте плиз такие, которые бы регулировались .

Просто из тех, что попадались, ни один не был с возможностью настройки. А без возможности такой настройки, говорят, врут все уровни, даже профессиональные.

Всем привет!Вспомнил,ещё на одном объекте,с мужиками ,зашёл спор о том же и на одном их уровне обнаружили(вертикаль):когда смотришь на уровень с однойстороны-всё чётко,смотришь с другой-ВРЁТ!Вроде полоски не кривые,а вот такая вот хрень!А ведь фирменная весчь!И они им тогда пол объекта сделали!И где смотрели с другой стороны-там отклонения(когда потом всё перемеряли,но исправлять уже было поздно и в глаза это не бросалось),но они им не один объект уже сделали и считали что он-самый точный!Горизонт не врал.А на счёт калибровки-она не во всех уровнях есть,некоторые залитые-считаются "особо точными"(вот именно считаются),а у многих винтики-просто крепёж,крути,не крути-толку ноль!

лично под мои цели всегда использую нивелир ,есть офигенный без имени ударопрочный ,но стоил он 1200р метровый с ручками и 3я глазками

Если нужен для редкого использования то 60 см пойдет .

Ну мне не для редкого использования, а для ремонта черновой квартиры. Думаю, что многие вещи лазерным уровнем можно сделать, тем более таким как Бош 3-80. Просто в была мысль, что какой-бы не был лазерный нивелир, пузырьковые уровни все равно нужны. Ну, есть у меня старенький, лет 15 наверное ему, на 60 см. Там горизонталь регулируется, я его сумел настроить, чтобы он одинаково показывал при развороте на 180 градусов в горизонтальной плоскости. А вертикаль не регулируется, да и жидкость из вертикального глазка куда-то исчезла, а в горизонтальном глазке обесцветилась. Может, сколхозить уровень самому примерно как , но опять-таки нужно найти подходящий глазок, а это проблематично.

самому слишком много временни для этого нужно еще и замарачваться по поводу глазков. Без глазкового уровня не обойтись подоконники после "всяких уродов "пластиковые переустанавливать,маячки штукатурные высатвлять ,дверные коробки ну и помелочи ,хотя после покупки нивелира бошовского 380 градусного стало на много проще !

ХАТАБчик написал :
маячки штукатурные высатвлять

А маячки-то вроде как раз лучше по лазеру выставлять, не? Насчет дверных коробок, мне тоже интуитивно кажется что проще пузырьковым, чем по лазеру, хотя возможно врет моя интуиция, т.к. лазер у меня впервые.

лично мне проще уровнем пузырьковым там и молоточком по нему жахнуть можно ,а дверную коробку бока по лазеру выставил быстро ,а верхную часть по пузырю.
у меня обычно так все по нивелиру делаеш делаеш,а потом бац какая нить хрень которая токо по пузырьковому и капец ходиш ишешь его ,а он гад где нить лежит на самом видном месте и нихрена его найти не можеш)))батарею вчера по пузырьковому выранивал .было уже не охота за нивелиром ходить!

ХАТАБчик написал :
было уже не охота за нивелиром ходить!

Так вот зачем пузырьковый уровень! Если серьезно, наверное поступлю так. Встречу нормальный регулируемый уровень за вменяемую цену - возьму. А те, что видел, брать смысла нет. У пузырьковых уровней, даже профессиональных, погрешность чуть ли не на порядок больше, чем у нормальных лазеров, а если они еще и врут (а врут же), зачем они нужны.

Что, заблуждаюсь?

я нивелир купил за 6 т.руб правда без штатива "он у меня есть"
вот такой
не разу не заметил чтобы он врал ,по поводу того что бы не ходить за уровнем часть првды. мне этого нивелира хватает ,за 17000 мне кажется перебор ,глазковый нашел который не врет мне пока его тоже достаточно ,но маяки ставлю по штукатурному!

ХАТАБчик написал :
за 17000 мне кажется перебор

Ну, у меня комплектация без приемника, за 14 тыщ. Я долго к нему примерялся, жаба душила, сначала хотел гео-феннел покет за 6, но почитал форум, народ в большинстве своем писал что-то в духе "есть нивелиры, а есть 3-80", думаю, один раз живем, а пригодится прибор не раз и взял его. Тем более, он единственный кто позволяет за один прием установить маяки на смежных стенах под 90 градусов.

зачЁт " я еврей,меня жаба душила дороже купить!) "
мне он больше для укладки плитки по стенам .

Всем добрый вечер, а не просветите по поводу разницы...


Freezer написал :
по поводу разницы

Это сюда, пожалста www.stabila.de Кнопычка Даунлоадс наверху страницы, язык Русский, слева - каталог 2011. Кстати, и инструкции тоже на русском.

Брейгель написал :
Это сюда, пожалста Кнопычка Даунлоадс наверху страницы, язык Русский, слева - каталог 2011. Кстати, и инструкции тоже на русском.

\
Сенькаю, покапаем...