Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5606731

Славик64, спс, но у меня не загружает с компа почему-то.

Фигня какая-то, почему код исчезает, при введении вручную... Ладно, не суть.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

НеЖаШтА.

10-40-99@mail.ru

Наконец, дошли руки разломать то, во что заделана канализация в санузле. И там вот такая фигня. Судя по щели, туда должна войти труба 110, как думаете?

Кто-нибудь сталкивался в старом фонде с такими трубами? Дизайн раструба другой, чем у обычной "черной советской", из которой и состоит остальной стояк.

В общем-то, мне повезло, тк я думал что там, чего доброго, будет просто труба без раструба, а у соседей с низу доступа нет. А в лучшем случае - будет обычный 108 раструб, и придется старый тройник оставить, и в него воткнуть переходник 108-110 в вертикальной части, а в горизонтальной - 90мм через манжету от какого-то переходника на чугуний (от восстановителя раструба подходит, но та плотнее сидит, и вообще).

Теперь вот думаю: сделать "тестовую замену" на 110, держа наготове переходник 110-108, или смело делать "нормальную" замену на 110? А то мне тогда еще тройник надо докупить...

Померить пока нет возможности, надо разломать стяжку, чтобы добраться до трубы, из которой произрастает раструб; кстати, видно что он заодно с трубой отлит, а не приварен, если что. А стяжка там тупо из бетона, что ли - аккумуляторный перфоратор вообще не берет. Да еще и два мешка ушло, чтобы собрать образовавшийся от уже проделанных демонтажных работ мусор. От домашнего пылесоса, ес-но.

Кстати, взял бесшумную трубу Геберит - чет не фонтан по виду.

В общем, убрал теги совсем...