Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5655000

Завершил работу над столиком с лавочкой и решил поделится с людьми. Делал я его отцу на кладбище, но в принципе столик может и подойти как в сад или на дачу. Вот несколько видео процесса изготовления.
Столбики делал из трубы, столешница делалась из доски обрезной, бралась для обрешетки крыши но после шлифовки не плохо и для стола подошла. Кромку делал на своем импровизированном фрезерном станке сделанном из двигателя пылесоса.
Последний ролик уже готового изделия, делал дома так как на кладбище сами понимаете нет желания делать хоть фото хоть видео съемку.



maxon390 написал:
Завершил работу над столиком с лавочкой и решил поделится с людьми. Делал я его отцу на кладбище, но в принципе столик может и подойти как в сад или на дачу. Вот несколько видео процесса изготовления.
Столбики делал из трубы, столешница делалась из доски обрезной, бралась для обрешетки крыши но после шлифовки не плохо и для стола подошла. Кромку делал на своем импровизированном фрезерном станке сделанном из двигателя пылесоса.
Последний ролик уже готового изделия, делал дома так как на кладбище сами понимаете нет желания делать хоть фото хоть видео съемку.



maxon390, очень интересная инструкция. Хочу летом попробовать сделать две лавки и стол на открытую террасу. С технологией, в целом, понятно... А чем это добро потом покрывать? У меня осталась полупрозрачная краска HK-lasur после обработки ей фасада дома, подойдет ли этот материал для мебели? Или нужен лак/морилка? Стоять будет под навесом, но на улице считай - стен нет, террасная доска и крыша из вагонки на столбах.

bibop, Ну я думаю что эта краска подойдет вполне и для столика, так как фасад это наружная поверхность и краска естественно для фасада наружная, хотя если не будет попадания прямых солнечных лучей думаю можно использовать и для наружных.

Да я в роликах что-то совсем упустил момент покраски. Я покрывал лаком в два слоя, наносил щеткой, потому после первого слоя проходил 600 наждачкой сбивая все неровности после щетки. Лак использовал к сожалению для внутренних работ так как под рукой было немного лишнего.

maxon390 написал:
bibop, Ну я думаю что эта краска подойдет вполне и для столика, так как фасад это наружная поверхность и краска естественно для фасада наружная, хотя если не будет попадания прямых солнечных лучей думаю можно использовать и для наружных.

Да я в роликах что-то совсем упустил момент покраски. Я покрывал лаком в два слоя, наносил щеткой, потому после первого слоя проходил 600 наждачкой сбивая все неровности после щетки. Лак использовал к сожалению для внутренних работ так как под рукой было немного лишнего.

maxon390, спасибо еще раз за видеоролики!

bibop написал:
спасибо еще раз за видеоролики!

Не за что пользуйтесь на здоровье!

Какой вы молодец! Очень впечатляет. И спасибо за видео!

Шикарно, нужно мужу показать, спасибо за полезную информацию!!!!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...вот не люблю я прямые линии... Слишком их много в любом строймагазине...

HI2, А это вообще произведение искусства, магазин или делаете на заказ?!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..это мое недавнее теперешнее хобби.. я среди подобных вещей живу.. сам делаю-сам и пользую.. скамеечку правда соседи по даче выпросили... купили... так что можно сказать,что это был заказ с телефонного браузера миниопера очень муторно вмтавлять фотки... показал бы свои "шедевры"... наделано много чего из мебели.. все в стиле "корнепластика"

HI2, Да, вам нужно открывать свою дизайнерскую столярную мастерскую, я думаю у вас получится!!!!!!! Тем более, сейчас очень ценится ручная работа, тем более такого формата!!!!!!!!!!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..пойдете директором фирмы??

я вот тоже от нечего делать сделал столик, другу подарил.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

внушает.... это реальные спилы ствола или рисунок??? пару вставок вроде из доски???

HI2, С удовольствием!!!!!)))))) Но мне больше по душе творческая работа!!!!!

HI2, Думаю рисунок, слишком ровные линии)))) А то, что внушает-это вообще не обсуждается!!!!!)))))))))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

HI2, а давайте мы вас выдвинем на участие в конкурсе "Мастер Года 2015-2016" в номинации "Работы по дереву"!!!
Ссылка на конкурс здесь - .
Работы для участия в конкурсе принимаются по 30.09.16 включительно.
Условия конкурса здесь -
У вас есть большие шансы победить!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Инна Прокопенко,ну директором по совместительству... в перерывах между творчеством... :

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

jek ... а давайте... выдвигайте... а вдруг??
" художнику нужен зритель" ... это цитата... я ес-сно никакой ни художник... если только от слова "худо"
... Джек,ссылки о конкурсе я конечно посмотрю,если получится с телефонной мини-оперы... спасибо!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

jek, никак не попасть мне к вам посредством личного сообщения..
... может укажите какой-либо другой способ связаться с вами??? Буду благодарен...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

HI2, зайдите ко мне в профиль и нажмите кнопку личного сообщения.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

jek,да в том-то и дело, что косяки у меня... что-то не попасть мне... да и сотовая связь усугубляет... интернет "плавающий" Вечером буду пробовать еще...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

HI2, пройдите по этой ссылке - - и нажмите кнопку "Сообщение".

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

jek,к сож. не проходит... писал - писАл .. нажимаю "отпр."- и все пропадает... да мне и в своей личке ничего не прочесть... сообщ. вижу... от кого вижу,а текст не открыть .
если у вас появиться немного времени,- "отметьтесь"пожалуйста в моей почте.. : vanhelmut@gmail.com

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

HI2, отметился.

HI2, Так мне ж интересно по поводу рисунок или сруб!!!!!????????? И кстати, по поводу конкурса, пишите. я буду за вас болеть и голосовать!!!!!!!!!!!

eger67 написал:
я вот тоже от нечего делать сделал столик, другу подарил.

eger67, Очень красиво, так это реальные спилы?

А мы хотим приобрести, более большой и массивный стол, муж говорит, сейчас модно без гвоздя, внешний вид у него не очень эстетический, но я решила, что возьму все в свои руки, пусть покупает эту тонну бревна, а я займусь декором!!! Вот уже заказали!!!

.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Инна, все для вас...

HI2, Ну, это конечно через-чур с наворотами!!!!!))))))) Стоимость их такая же не приличная(((((

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

я отдал за 4000р. Правда,материал и расходка были тех,кто купил.. моя только работа..