Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#303204

Приму в дар, ну или куплю. Маляр говорит необходимо заклеить считанные трещины. Может у кого осталось? Я - в Москве. Напишите в личку.

а что такое флизелин ? Он у меня может валяться ?(задумчиво ) слово знакомое, не помню, что это ...

Материйка такая. Применяется в качестве укрепляющей основы для предотвращения появления трещин на стенах. "Клеится" на стену Ротбандом. Мой маляр говорит, что просто укрпляющая синтетическая белая сетка, которую кладут при штукатурке квартирных стен - не поможет (она у меня есть). А флизелин продается только рулонами по 50 м. Покупать - будет слишком большой остаток. (в рулоне он стоит около 1 тыс. руб.).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Victor-

Флизелин отдельно продается в магазинах тканей на метраж. Без проблем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

имхо , не нужно штукатурить по флизелину. тем более приклееномму на ротбанд. вклейте сетку крупную на ротбанд, а потом в шпатлевку мелкую. если этого мало, то под покраску поклейте флизелин, но именно под покраску. без зашпатлевывания.

Victor- написал :
Материйка такая. Применяется в качестве укрепляющей основы для предотвращения появления трещин на стенах. "Клеится" на стену Ротбандом. Мой маляр говорит, что просто укрпляющая синтетическая белая сетка, которую кладут при штукатурке квартирных стен - не поможет (она у меня есть). А флизелин продается только рулонами по 50 м. Покупать - будет слишком большой остаток. (в рулоне он стоит около 1 тыс. руб.).

ваш маляр чудак на букву М.
Если трещит стена ни что не спасет.Штукатурку армируют сеткой. Шпаклевку можно покрыть "паутинкой", но лучше качественно отшпаклевать(под покраску)