Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819486

Всех приветствую.
Подскажите есть ли счастливые (несчастные) обладатели данного мотоблока. Интересует практически любая информация по нему. Хочу купить такой себе. Как вариант рассматриваю Рысь МБР 8 (как сказали продавцы в магазине разница только в том, что в 7-ке привод ременный, а в 8-ке нет, редуктор у них шестеренчатый).
Есть сервисный центр в Саратове (где и проживаю).
Вот характеристики на Рысь МБР 8:
Описание товара
Мотоблок бензиновый МБР8 (мощ.7,0л.с., колеса 4.00х10, 4 ряда фрез, безременная передача), РЫСЬ
Технические характеристики
Тип изделия - Мотоблок
Регулировка руля - Есть, две плоскости
Мощность ДВС max - 7 лс
Двигатель - Бензиновый
Страна производства - КНР
Электростартер - Нет
Ширина обработки - 100 см
Глубина обработки - 36 см
Количество ножей - 32 шт
Количество фрез - 4 шт
Передачи: вперед/назад - 2/1
Диаметр фрез - 32 см
Количество оборотов фрез - 93 об./мин
Навесное оборудование - Приобретается отдельно
Телега (возм.установки) - Да
Отвал (возм. установки) - Есть
Объем двигателя - 170 см3
Модель двигателя - 170F
Объем топливного бака - 3.6 л
Объем масла - 0.9 л
Предохранитель от перегрева - Нет
Антивибрационная рукоятка - Нет
Блокировка от случайного включения - Нет
Колеса - 4.00-10
В комплекте - фрезы, колеса
Габариты - 88 х 45 х 80 см
Вес - 82 кг

По цене мотоблоки одинаковые. Очень интересует как он в работе при фрезеровании окультуренной почвы, возможности при использовании с тележкой, можно ли повесить активное навесное (типа щетки, роторного снегоуборщика). Как обстоят дела с наличием навесного.
Какую модельку лучше рассматривать к покупке Рысь МБР 7-10 или Рысь МБР 8?
p.s. Сначала загорелся покупкой Салюта / Агата / Фаворита, но в Саратове в наличии не нашел, да и с сервиса по этим агрегатам нет.

Я б сказал, что 8-ка уже тяжёлый мотоблок
Данные с офиц.сайта,

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Gipnotizer написал:
Как вариант рассматриваю Рысь МБР 8 (как сказали продавцы в магазине разница только в том, что в 7-ке привод ременный, а в 8-ке нет, редуктор у них шестеренчатый).

В 7-ке наверняка еще и редуктор цепной....

Gipnotizer написал:
Интересует практически любая информация по нему.

Есть тема - Бортовой журнал 105
есть тема -Бортовой журнал 135

..там практически все о Вашем МБР-8 за исключением может быть двигателей (есть там и бензиновые), пролистайте темы хотя-бы бегло и у Вас будет мнение от 105-ке и ее клонах.

Sarmat_134rus написал:
Я б сказал, что 8-ка уже тяжёлый мотоблок

Врут, он не тяжелый мотоблок, - средний.

Gipnotizer написал:
По цене мотоблоки одинаковые. Очень интересует как он в работе при фрезеровании окультуренной почвы, возможности при использовании с тележкой, можно ли повесить активное навесное (типа щетки, роторного снегоуборщика). Как обстоят дела с наличием навесного.

тут все-таки я бы "склонился" в сторону клона 105-ки , но это мое мнение...
..и да, если выходной вал (на который одеваются колеса) 32мм. - саме то, если меньше....., вообще посмотрите в другую сторону от этих мотоблоков....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Врут, он не тяжелый мотоблок, - средний.

Да нет, 120кг - тяжёлый. Звонил на горячую линию Рыси: 8-800-700-60-52, интересовал вопрос по редуктору, попросили перезвонить, уточнят этот вопрос. Но сказали, что МБР-8 тяжёлый

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Sarmat_134rus написал:

VTS написал:
Врут, он не тяжелый мотоблок, - средний.

Да нет, 120кг - тяжёлый. Звонил на горячую линию Рыси: 8-800-700-60-52, интересовал вопрос по редуктору, попросили перезвонить, уточнят этот вопрос. Но сказали, что МБР-8 тяжёлый

Sarmat_134rus, может как мотокультиватор тяжелый... Даже в магазине видел бирку на подобной технике - мотокультиватор. Для мотоблока вполне средний вес. Я догружаю свой МБ до 120, не кажется что тяжелый, и пробуксовывает иногда..
Тяжелый это 140 и выше, на резиновых колесах и с активной от ВОМ фрезой, с дифференциалом или разблокировкой осей (необходимые для тяжелой техники вещи).

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Sarmat_134rus написал:
Да нет, 120кг - тяжёлый. Звонил на горячую линию Рыси: 8-800-700-60-52, интересовал вопрос по редуктору, попросили перезвонить, уточнят этот вопрос. Но сказали, что МБР-8 тяжёлый

...."сказали"...
Ну что тут спорить..., вот ссылка на видео об "весе" мотоблока,
посмотрите как "дурят" нашего брата продаваны...
..да, если решитесь приобрести Рысь-8 (аналог 105-ки), для Вас канал Вячеслава будет очень полезен (разве что только двигатель другой, а так как подспорье в эксплуатации , так что не поленитесь, сохраните в подписках канал.).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
Даже в магазине видел бирку на подобной технике - мотокультиватор

не....
у меня на одном (клон 105-ки) на шильдике написано : Мотоблок!
....а на втором (клон 135-ки, который тяжелее первого) на шильдике написано: Моторная почвофреза.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал:

Сергей М81 написал:
Даже в магазине видел бирку на подобной технике - мотокультиватор

не....
у меня на одном (клон 105-ки) на шильдике написано : Мотоблок!
....а на втором (клон 135-ки, который тяжелее первого) на шильдике написано: Моторная почвофреза.....

VTS, а я видел "мотокультиватор" на бирке... Двигатель был правда 7 л.с, наверно аналог 105. Модель клона уж не помню...
Вот белорусы выпускают похожий МКР-06 и называют его сами мотокультиватор. Хотя и по весу тяжелый.... Ничего обидного в этом названии нет, но зато видно профессиональное направление. Ведь универсального ничего не бывает, на самом деле, а у каждой техники своя изюминка.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Простая классификация: тяжелый, если наш- МС, МТЗ. Если китаец - минимум под 200 кГ, разблокировка полуосей. Если нет разблокировки в любом весе - это мотокультиватор. От 5 л.с. - считают МБ, но я склонен добавить разблокировку хотя б как у НЕВЫ. МБ без разблокировки не рекомендую брать, он для транспортных работ идет с натяжкой, с навесным с ним тяжело, он скорее мощный культиватор.

VTS написал:
В 7-ке наверняка еще и редуктор цепной

Ответили, в 7-ке цепной редуктор, в 8-ке шестерёнчатый. У обоих количество передач: 2 вперед / 1 назад

Приобрёл вчера Рысь-8.Покупкой очень доволен .Шестеренчатый редуктор,дисковое сцепление,две скорости.Цена 26728рублей.Как лучше произвести обкатку,пока прохладно?.

dublerr, где взял? и фрезы в комплект входят?

Gipnotizer, купил или передумал?

jenya414, думаю что брать

Брал в интернет магазине Дровосек. В нашем городе их совсем не было никогда. Так доставили до ближайшего ко мне Дровосека с Казани бесплатно. Фрезы и колеса в комплекте.

Рысь нравится все больше и больше.Поставил гусянки и обкатываю на огороде. Очень компактный.Нет ни одного ремня.Редуктор ,как мне кажется надежный.Заказал прибор с батарейкой,показывающий обороты ,температуру и моточасы. Расчитываю кроме огорода ,на следующую зиму на рыбалку вдвоем.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dublerr написал:
.Поставил гусянки

Фото в студию!
(..очень интересно).

dublerr написал:
.Редуктор ,как мне кажется надежный

Не кажется, а надежный, проверено эксплуатацией с 2011 года на минике.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Рыбу в семье любят.Излишков не бывает

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dublerr написал:
Рыбу в семье любят

Это у Вас "клон" 105-ки?, впервые вижу его на гусеницах..., мотоблок не "падает" без тазика?, и от чего "гусянка"? если есть фото и Вас не затруднит, выложите на сайте.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Мотоблок Рысь МБР 16 Здравствуйте хочу приобрести данный мотоблок,хотелось бы услышать отзывы о нем