Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6273715

"Salami" готов к установке; размером с магнитолу, 4 секции. Снят с дорожной машины- "посыпалки". Вещага!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Снят с дорожной машины- "посыпалки".

....и чем теперь "шоссейку" посыпать будут?...вернее как...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:

Саныч53 написал:
Снят с дорожной машины- "посыпалки".

....и чем теперь "шоссейку" посыпать будут?...вернее как...?

VTS,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

РХ-346, 6 секций, 200 рублей

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, продаешь?

Анатолий Пск, навряд ли... Может быть только маленький, но только после тестирования 6-секционного - кот в мешке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Межцентровое 1100мм, диаметр штока 35мм, диаметр цилиндра внешний 70мм, ход 800мм
(22кгх25руб/кгх2шт.=1100руб) На рукоять и привод ковша в самый раз, можно начинать макетирование.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Хороши игрушки.
Слушай, Серёга, а осилишь все и сразу. Слишком много начал проектов. Что то надо довести до логического конца и приниматься за новый проект.

Анатолий Пск, Толя, что в настоящий момент могу делать, то и делаю - если бы зациклился только на экскаваторе и все остальное по боку, то когда бы я сделал что-либо другое? По мотоблоку затык - делаю разводку гидравлики; закончу с гидравликой, там на очереди петушки по подъемнику, а дальше - как карта ляжет. Строить же макет экскаватора сдерживающих факторов не вижу (на Новгородчине, как и на Псковщине, тоже в сутках 24 часа)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а у меня другой подход. Я могу делать одновременно несколько дел в разных сферах. А в одной только одно и всегда до конца (логического с положительным эффектом). Все другие проекты только в голове и частично на бумаге. Когда дело доходит до материала все уже продумано и просчитано. Остаются конечно шероховатости, не без них.

Анатолий Пск, а давай пока философию в сторонку отложим и поговорим о жизненноважном - о железках.
Отмыл цилиндры, провел испытания - резьбы подорваны, штуцера заменил, благо резьба 18х1.5 достаточно ходовая. Оба цилиндра работают отлично, плавно, без рывков и закусываний; скорость выдвигания/задвигания мне очень понравилась, то,что доктор прописал. Какой-либо сопливости не увидел. Шток одного из ГЦ слегка погнут, надо ли рихтовать, если к работе не прикопаться? Каковы критерии оценки состояния ШСов - не закусывает, не вываливается - и ладно?

Анатолий Пск написал:
проекты только в голове

"А хорошо бы мост построить..." (Н.В. Гоголь "Мертвые души")

если так и остаются проектами, то это уже маниловщина; если мало-помалу продвигаются, то тогда "долгострой", если же просто не доделаны - то это "незавершенка".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
"А хорошо бы мост построить..." (Н.В. Гоголь "Мертвые души")
если так и остаются проектами, то это уже маниловщина; если мало-помалу продвигаются, то тогда "долгострой", если же просто не доделаны - то это "незавершенка".

А если есть идея, знаешь как сделать, не очень затратно, но понимаешь: Что оно на... не нужно. Это как называется.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но не имею желания..." (Кавказская пленница)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
Шток одного из ГЦ слегка погнут, надо ли рихтовать,

нет. После рихтовки выкинешь.

Саныч53 написал:
а давай пока философию в сторонку отложим

нельзя. Она мысли в порядок приводит.

Саныч53 написал:
не закусывает, не вываливается - и ладно?

именно так.

Саныч53 написал:
так и остаются проектами, то это уже маниловщина; если мало-помалу продвигаются, то тогда "долгострой", если же просто не доделаны - то это "незавершенка".

ну а с этим я полностью не согласен.Недоделанные объекты в большом количестве в гараже, дворе- свалка, а стоящие в ряд готовые к работе объекты- выставка .

Саныч53 написал:
Строить же макет экскаватора сдерживающих факторов не вижу

открывай новую тему. Пока до железа доберешься советов накидают. Будешь выбирать.

Анатолий Пск написал:
.Недоделанные объекты в большом количестве в гараже, дворе- свалка, а стоящие в ряд готовые к работе объекты- выставка .

"Ты как хочешь это назови" - песня в исполнении Вахтанга Кикабидзе... Место во дворе занимают любые объекты, вне зависимости от степени готовности, выход - послойное хранение, один девайс над другим, в идеале стеллажное...

{{post:6281492,открывай новую тему.

пока рано

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер, коллеги. Собрал в кучу силовой каркас несъёмной рамы. Снимается только при полной разборке. Проверил на изгиб. Стоит всё жёстко, вихляний и изгиба рамы нет. И это подтверждает мои расчеты по жёсткости рамы с силовым каркасом.

Продолжаю собирать остатки...

Анатолий Пск, тоже синей краски на работе "купил"? А не лучше-ли будет болтовые соединения по возможности исключить - сварка-то понадежнее?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, нет, сварка ни к чему. И так запас приличный. Больше 250-300 кг грузить не собираюсь, с головой дружу, удивлять никого не собираюсь. Да и снять при необходимости просто. Нет не нужна сварка.
А краска в магазине, 340 р/банка. Близкая по тону к трактора.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск,
Вопрос: А в конструкцию заложен какой нибудь упор от носа рамы до ковша, в момент когда ковш опущен, и тракторком его толкаем, что бы набрать груз, Или всё будет держать на себе стрела?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, как у всех аналогов- вся нагрузка на стрелу (металл 6 мм).

Анатолий Пск написал:
Больше 250-300 кг грузить не собираюсь,

Не многовато будет? Трактор МТЗ - 82 вес 4200+ вес КУНа или ПКУ а грузоподёмность всего лишь 800кг. В ваших планах не предвидется пару растяжек со стоек на задний мост, можно кругляк 14 или 16мм.