Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323345

Последнее время, посещая чужие и общественные санузлы, чутко прислушиваюсь к санфаянсовому другу, т.к. предстоит покупать в новую хату. И что-то мне не нравятся все эти звуки, то ли дело советский вариант с полочкой (как на рисунке)...
В общем, посоветуйте модель с полочкой, а то яндекс выдает только Kolo Nova. Желательно побюджетнее. Ну или какую-нибудь модель без полочки, но чтобы ничего не журчало и не плескалось... бррр, что пишу, ужас
Заранее всем спасибо за советы.

тоже интересует с полочкой, подвесной только.

Vadik написал :
тоже интересует с полочкой, подвесной только.

вот погуглила подвесные, ну опять это коло

Оля-ля написал :
Желательно побюджетнее.

Выбор огромен, но вот закавыка, дёшево хорошо не бывает, надо чем-то жертвовать, или деньгами, или удобством.

то что вы ищете

стоит в районе $100.

Bhead написал :
Выбор огромен, но вот закавыка, дёшево хорошо не бывает, надо чем-то жертвовать, или деньгами, или удобством.

где выбор, может я не так ищу, но яндекс только это KOLO и выдал

nexus написал :
то что вы ищете

стоит в районе $100.

я на него и смотрела, стоит правда уже больше 4-х тыс, он точно не будет брызгаться и журчать?

вы писали что на рисунке советский вариант???
по самому унитазу есть отзывы на этом форуме, поищите.

nexus написал :
вы писали что на рисунке советский вариант???
по самому унитазу есть отзывы на этом форуме, поищите.

ага, уже смотрю отзывы по нему

на рисунке схема KOLO, но у нас такой же советский дома стоит, так что да, на рисунке советский вариант

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

тоже ненавижу эти фонтанирующие современные унитазы. тому кто их придумал надо гвоздь в голову вбить.

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Посмотрите модель Cersanit ECO2000. Выбирал себе именно "без всплеска". Этот вполне устроил.

ну вот, теперь и не знаю что брать, с классической советской полочкой, как на картинке в первом сообщении, или Cersanit

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Всё-таки на полочке хочешь-не хочешь, а вода стоит постоянно, т.е. следы постепено образуются.

Самое простое походит по строительным ырнкам и поспрашивать
Дешевые вариантов там наибольший выбор
Ну еще можно в инете wanna.ru
Цены на эти изделия у них такие же как в ОБИ
Но на рынке дешевле на 500 рублей

Купил себе такой. Два года пользуем (5 чел.)-доволен.
Запорная арматура из пластика, ничего не корродирует.

У меня тоже Hybner premier
стоит с осени 2006, брал в Мерлене. Семья очень довольна

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Видел много моделей, где дырка не в передней части, а сзади, и полок нет.
Извиняюсь за подробность, какашка в свободном полете, не касаясь частей унитаза ныряет в самое очко, и происхожит мощный бултых с выбросом гейзера.
Что я делаю не так, садится на такой унитаз надо передом к стене, задом к двери что-ли?

Алмаз!
Прошу прощения, сначала бросаешь бумажку, а потом кладешь какашку! И гейзара нет!

Так научили в магазине. Правда расход бумаги немного возрастает...

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Есть из бюджетных Bali фирмы Swell с наклоном задней плоскости чаши, где то 100$.

борян написал :
Купил себе такой. Два года пользуем (5 чел.)-доволен.
Запорная арматура из пластика, ничего не корродирует.

Забыл уточнить, бывают с полкой и без оной.

я на него и смотрела, стоит правда уже больше 4-х тыс, он точно не будет брызгаться и журчать?

Точно не будет, выбирали тоже по этим признакам, так вот не брызкает и вид современный. Да есть еще один в один (внешне) китай, цена порядка 2.500 руб.

Ой, речь вот об этом Cersanit ECO2000

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как раз в тему: есть заказанный унитаз Дуравит с полочкой , навесной. находится на складе торгующей фирмы . интересующиеся- в личку. такая сантехника- на заказ. а тут он уже в Москве.

Vadik написал :
тоже интересует с полочкой, подвесной только.

У меня есть АБСОЛЮТНО НОВЫЙ подвесной с полочкой, КЕРАМАГ, жене не понравился, отдаю дешего.

У Vitra есть и напольные и подвесные и приставные. И с полочкой. Опробовать еще не довелось, но уже скоро :-) Вроде недорого.

есть вот такой подвесной, с полочкой антивсплеск , Керамаг


абсолютно новый, в упаковке ,не подошел по дизайну, отдаю со скидкой

У лобненских есть дешевые модели с полочкой

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

SHALUBA написал :
сначала бросаешь бумажку, а потом кладешь какашку!

21-й век и такой даунгрейд сортира. Производители толчков в сговоре с производителями бумаги неиначе.

Во, hi-end сортиры на выбор, интересно, и туды тоже бумажку кидать требуется или всплеск гасится программно?

2Оля-ля Кировский завод. Модель "Триумф". Исключительно качественный санфаянс и арматура. В Самаре, в кастораме январь 2007 - 2850 руб.