Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6355808

Саныч53, непростая задача в ручную глину развезти. Сергей," да прибудет с тобой сила"-кино, сам знаешь какое. На участок камазам есть возможность заехать.

Продолжаю продолжать - вместо бочки на ее подрамник установлена соседская строительная банка для раствора/бетона. Все это на лапах погрузчика. Приезжаем к месту разгрузки, устанавливаем в рабочее положение закрепленную на днище банки откидную подпружиненную опору

Далее опускаем навеску, опора упирается в грунт и банка вместе с подрамником опрокидывается, какая-то часть глины при этом остается в банке

Далее вручную на передних шарнирах подрамника опрокидываем банку до положения, при котором обеспечится полная разгрузка. Скорее всего придется приваривать рычаг.

Банка достаточно легкая, сварена из 3мм листа, поверх рамка их 36 уголка, гораздо легче отвала. Если до выходных не найду чего-либо подходящего для изготовлеия такой банки, то придется идти на поклон к соседу - сейчас для прикидок банка взята без разрешения, т.к. "абонент не абонент".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей Саныч, ёперный театр. Вылет огромный с этой соседской банкой. Соответственно и груза меньше. Отвал так и останется отвалом для сдвига снега. Челюсть приподнял и .... по снежку работай..Похоже и мне такая штука пригодится...Буду делать, вот только времени ну сапсем нету. С бурением все как с ума съехали...Начал по вечерам "рестайлинг" камызяки. Очень даже ничаво выходит. Во всяком случАе мне ндравится.

Alexandr063 написал:
Вылет огромный с этой соседской банкой

Это в тебе еще стереотипы прошлые играют. У меня гидроцилиндр на переднюю навеску самопальный поставлен, помощнее штатного будет... А вылет - так экспериментальным путем определим, сколько сможем увезти. Вечерком к соседской куче и махану с его же банкой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я.. чо, я ни чо..... Так ...Мысли вслух..А вот себе точно челюсть сделаю... .... Удачи...

Alexandr063 написал:
Я... то.. чо,

А ты чо.. прав ты - вот чо! Подъехал к ближнему соседу, у него куча песка лежит. Банка стоит, как на фото, продольно. Нагружаю половину банки, поднимаю, рычаги навески в горизонт и дальше никак. Хрен с ним, выгружаю, ставлю банку поперек рогов, нагружаю половину, поднимается полностью. Опускаю, догружаю до трех четвертей, поднимаю - опять только в горизонт...Слабоват мой цилиндрик оказался... Есть в хозяйстве мощный цилиндр, выкопаю его из завалов и попробую приладить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
.А вот себе точно челюсть сделаю

Имей в виду слабенький родной ГЦ и вес самого отвала 65кг.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Далее вручную на передних шарнирах подрамника опрокидываем банку до положения, при котором обеспечится полная разгрузка.

Загружать как? Лопата.
Если навеска может поднять этот кузовок и не перевернуть тракторок, то может сделать такой кузовок.

Фиолетовый трос или цепь. При опущенном работает скребком опираясь на задние полукруглые лыжи (синим). Потом при подъёме ковш заваливается назад между рамой до упора в ограничители. Тем самым подсыпая грунт к задней стенке.
Так можно подгрести раза два, три.
При более высоком подъёме трос (цепь) натягивается и тянет ковш на выворот для выгруза. Перевернуться не дают упоры на раме.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ноу есть проблем,..А вот с челюстью... КАК ...наехал , да как нагрузил. Приподнял....Отвёз..Кнопочку нажал, тросик натянулся, грунт свалился.

Jesha написал:
Если навеска может поднять этот кузовок

Надо попробовать, а мысля хороша!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
. КАК ...наехал , да как ...нагрузил.

Глину-то сырую... Да как на русском устном пошел выражаться, идя за лопатой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Если навеска может поднять этот кузовок

Надо попробовать, а мысля хороша!

Саныч53, Там надо четко посмотреть на сколько поднимет и натянет цепь, что бы хватило для выгруза.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Тогда просто физика...Мокрый снег--0,8... Грунт ---1,3--Ну сделать кузовок поменьше и всех делов-то...Нефик по кубу возить..

Alexandr063 написал:
.Нефик по кубу возить..

Ну и карманные нормы отгрузки тоже нефиг! А нашел-таки цилиндр, здоровенный, гад. Не лезет... Нашел чуть поменьше, тоже не внедрить, но можно поставить вертикально и навеску поднимать цепью или тросиком через ролик/блок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
. Потом при подъёме ковш заваливается назад между рамой до упора в ограничители. Тем самым подсыпая грунт к задней стенке.

Есть один сомнительный момент - а уперся скребком в какой-нибудь камушек под грунтом и трактор начал буксовать. Отъехать назад и приподнять? Так вывалится та часть грунта, что лежит спереди, до оси вращения скребка. Це дило трэба разжувати! (За орфографию не ручаюсь )

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Отъехать назад и приподнять?

Да, вопрос. Бум думать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
на сколько поднимет и натянет цепь,

У меня сомнения по геометрии, судя по картинке подозреваю что наоборот прослабнет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
на сколько поднимет и натянет цепь,

У меня сомнения по геометрии, судя по картинке подозреваю что наоборот прослабнет.

Павел-61, Не спорю. Была така мысль.
Поднять используем навеску. Свалить используем упор (желтый) и фэолетовый рычаг.

Как идея? Расположение рычагов может быть и не таким.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Предстоит уборка чеснока, вот думу думаю, как это сделать мотоблоком. Поясню задачу, головку вместе с землей надо просто как-то подрезать снизу на глубину сантиметров 15 и слегка приподнять. Потом уже руками будет легко собирать чеснок за ботву.Подскажите какие-нить идеи.

CAIMAN340

Грохотная картофелекопалка без грохота. Там нож -скоба туда-сюда под землёй наяривает. Как раз будет подрезать и поддёргивать.