Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6342087

А что если копаться в промеж...ке отправить транспортёрную картофелекопалку с боковой лентой загрузки ? И в два прохода. Туда --грунт вправо, назад--влево?

Alexandr063 написал:
А что если

Привет, Саня! А не выйдет на моем огороде - нет пока ни копалки, ни сажалки, ни настоящей плантации... Вообще земледелие на больших площадях отличается как день и ночь от ковыряния на наших мизерных "заплатках". Разве стал бы я уродоваться на полутора сотках под картошку с одним только культиватором, будь у меня хотя-бы 5 - 6 соток одним куском под эту культуру? Да сразу бы завел кучу всяких приблуд и кайфовал бы, как эмирский бухар, горюшка не зная...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Ну вот никак не могу приспособиться к горизонтальной ручке в торце черенка...

Мне ручка не сильно нравится. Черенок можно под себя. А вот сама лопатка - золото!!! С виду детский совочек, а удобно!!!! Не напрягаясь канавы и гряды. Копать легко. у меня теперь все остальные лопаты в запасе стоят.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Все, мля... Посадил картошку... вручную, как батька мой сажал... К следующей посадке надо что-то придумывать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Все, мля... Посадил картошку... вручную, как батька мой сажал...

...., с 2011 года лопату в руки не беру ни при посадке ни при копке.... ))))), хотя всегда с собой в прицепе "таскаю" когда на огород еду.... , мало ли что

Саныч53 написал:
К следующей посадке надо что-то придумывать.

Сергей, а че там думать, к "викингу" своему окучник, канав понаделал, картоху разбросал, а потом оборотником (пластины, ДО) закрыл...., все, посажена....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч53 написал:
Все, мля... Посадил картошку... вручную, как батька мой сажал... К следующей посадке надо что-то придумывать.

Саныч53, ну елы-палы, столько прибамбасов наделал, а сажаешь по старинке. И почему к следующему сезону, окучивать-копать тоже мотыгой-лопатой?

CAIMAN340

VTS, Владимир С., доброго! Да как-то все не решиться на "Викинг" ни плуг, ни окучник навесить - оборотов вала многовато; надо будет в любом случае ходоуменьшители мудрить. А к окучке могу и не успеть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нашелся при посадке... Винтовка Маузера 7.92мм, осечка. Раньше этого добра ведрами на дорогу выкидывали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Нашелся при посадке... Винтовка Маузера 7.92мм, осечка. Раньше этого добра ведрами на дорогу выкидывали...

Саныч53, я недавно топорик фрезой выковырнул, интересный такой, никогда не видел. Счас сфотаю.

CAIMAN340

Эта "птичка" каждый вечер мимо пролетает... Поймать бы, да к делу какому приспособить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
интересный такой, никогда не видел.

Наверное со старых времен остался, усадьбы на твоем участке раньше не было? Я сейчас на родительском подворье хозяйствую, а когда свой участок леса под дачу разрабатывал, то много старого сельскохозяйственного железа находил. Эта местность была очень густо перед революцией заселена, были и эстонские хутора, и латышские мызы, и немецкие колонии... Довелось увидеть карту 1911 года - кусочка земли не было свободного от полей и поселений!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Приветстую! Ты одно время показывал одноколесный МК для окучивания самое то. В деревне видел как им окучивают. Юркий зараза.

Па, доброго вечера! Тот мелкий МК не оправдал надежд, за что и был разобран на тысячу кусков!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Саныч53 написал:
Все, мля... Посадил картошку... вручную, как батька мой сажал... К следующей посадке надо что-то придумывать.

Саныч53, доброе утро! Я плугом на Агро посадил картошку до 2 мая.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Саныч53 написал:
Нашелся при посадке... Винтовка Маузера 7.92мм, осечка. Раньше этого добра ведрами на дорогу выкидывали...

Саныч 53 , я в городке своем Себеже на новом участке под огород нашел кучу немецких подков от сапог , пулемет Максим с гладким кожухом ствола , но без станки и щитка , и еще колесо от него . В деревне на новом участке нашел бронзовые чернильницу и подставку под самовар. Темно зеленый стеклянный подсвечник , еще трехпалую тяпку и кувалду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Саныч53 написал:

Эта "птичка" каждый вечер мимо пролетает... Поймать бы, да к делу какому приспособить...

Саныч53, как она похожа на эту птичку.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Летала и у нас такая безобразия. По субботам часа в 4 утра не далеко от дома моего с заброшенного небольшого поля. Ну не жарко в такое время и ветра почти нет. Видно боялись, что на Украину унесет - совсем рядом. Ну и траектория полета (а блин они же плавают) аккурат над моим домом проходила. А высота еще маленькая и горелкой гудели будь здоров. Собака моя с ума сходила. Ни на что так пес не лаял, как на гравицапу эту. Пол села будил своим бешеным лаем. 2 лета так плавали. По слухам - хозяин сего чуда будуна из организма выгонял. Ну и в один из дней долго гудели горелкой. Пес мой аж охрип. Соседей побудил и я не выдержал - вышел на улицу. В общем , толь пассажиров он слишком упитанных взял, толь ветерок сильнее обычного дунул. Не успел он над полем высоту набрать и зацепился корзиной за макушку ели. Ну и гудел горелкой, что бы отцепиться или хотя бы не упасть. Пожарников видно вызвонили. Ну а он все гудел горелкой. А пожарники то в 4 часа утра всегда быстро ездят. Нагнал он видно хорошо жару в шарик и ... отцепился как то. Шарик как ракета взмыл. Быстро так подниматься стал. А газ то уже выпалил из баллонов . Приземлились (упали) километрах в 3-х от ели этой на холме (хорошо хоть холм высокий - разогнаться сильно не успели при падении. Корзина вдребезги. Хозяин гравицапы ногу сломал. Судьба пассажиров покрыта тайной. Не нашинские, не местные они были. Скорая забрала и больше их не видели. После того пёс не будил деревню в 4 часа утра.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Outlaw888 написал:
Шарик как ракета взмыл. Быстро так подниматься стал.

"Вчера в горах большую питицу видел. Делетоплян завется. Пять раз стрельнул. что бы человека отпустила...." (Народ)
Тут квадрокоптер летал, ружья наведенного, страсть как боится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем доброго! Вчера позвонил товарищ и предложил мертвый самодельный мотоплуг, доставшийся ему вместе с усадьбой. Сегодня сгонял, глянул - Бог ты мой! Это мотоплуг системы Архипова! Товарищ и листы с чертежами, выдранные из "Моделиста-Конструктора", находил.

Вот триста раз пожалел, что фотик с собой не взял. Все так, только цепи с шагом 19.05 и треугольные грунтозацепы на правом колесе наварены с одной стороны, чтобы не зацепать магнето двигателя. Огромные звезды, мощнейшие цепи... Договорились на взаимозачет, он запросил мангал из газового баллона, баллонов есть, кругов есть, электродов есть, желание есть.. Со временем напряг, но за ради такой сделки вывернусь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет Серега.
Этот плуг пойдет как раритет, как музейный экземпляр. Реально от него пользы не будет, только место будет занимать.
Если он с мотором от Вятки, двухтактным, жрущим...
Жалко раритет, но я бы не взял.