Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396579

евгений78 написал:
и я написал,что была причина так сделать,но это как то не воспринемалось.

Вот я вам еще раз напишу, так как Вы тоже не поняли, что Вам пишут - какая-бы причина не была - так делать нельзя. Джамшутстрою - можно.

BV написал:

Легенда68 написал:
BV, попробую угадать, для скважин в частных домах удобно, и рисков нет, и визуально загрязнения читаются.

На даче столько растворенного железа и кальция, скважина общая - почти под 200м - в Москве в разы меньше...

BV, хм, и да ведь.. ну тогда расчет немцев на четкое соблюдение условий эксплуатации..

Легенда68 написал:
так вот, евген я к чему, меня во многое подобным образом тыкали, и ничего, это тыканье принесло хорошие плоды. только у меня реакция была иная, направленная на изучение. и я не понимаю понятия: «заказчик захотел». пойми, порвет колбу, ты все равно крайний окажешься, и неважно, что зак был осведомлен, зотя в твоем случае наверняка и не осведомлен), будешь не признавать косяк, вызовет экспертизу, а та, посмотрев, что непосредственно под ним мини радиатор стоит сам понимаешь, что напишет)

Легенда68, и я все это проходил,и меня ни сколько не смущало,когда мне указывали на мои ошибки,но бывают ситуации,когда делается что то именно так а не иначе.я не сантехник вообще,поэтому тут спор бесмысленный

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

Легенда68 написал:
так вот, евген я к чему, меня во многое подобным образом тыкали, и ничего, это тыканье принесло хорошие плоды. только у меня реакция была иная, направленная на изучение. и я не понимаю понятия: «заказчик захотел». пойми, порвет колбу, ты все равно крайний окажешься, и неважно, что зак был осведомлен, зотя в твоем случае наверняка и не осведомлен), будешь не признавать косяк, вызовет экспертизу, а та, посмотрев, что непосредственно под ним мини радиатор стоит сам понимаешь, что напишет)

Легенда68, и я все это проходил,и меня ни сколько не смущало,когда мне указывали на мои ошибки,но бывают ситуации,когда делается что то именно так а не иначе.я не сантехник вообще,поэтому тут спор бесмысленный

евгений78, т.е. в случаях чп на ковер вызывают твоего сантехника а не тебя?)

евгений78 написал:
но бывают ситуации,когда делается что то именно так а не иначе

евгений78 написал:
блин ну я непонимаю,толи и впрям люди тупые,НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВИТЬ ЕГО ПО ДРУГОМУ,причины у заказчика были,вы же бл... видите,что на других фото они стоят как надо

Как один из ввязавшихся в обсуждение , скажу, что в этом кругу "тупых" Ваша бледная отмазка ни разу не прокатыват

Легенда68, пока как то не приходилось,быть вызванным на ковер.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Легенда68, пока как то не приходилось,быть вызванным на ковер.

евгений78, хорошо бы и не пришлось

BV, это не отмазка,а констатация,когда закончим объект,тогда будет возможность объяснить более развернуто.

телефон 8 905 530 42 54

Легенда68 написал:

евгений78 написал:
Легенда68, пока как то не приходилось,быть вызванным на ковер.

евгений78, хорошо бы и не пришлось

Легенда68, поэтому у меня и нет оснований не доверять работе сантехника.а работаем мы с ним уже почти 15 лет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
BV, это не отмазка,а констатация,когда закончим объект,тогда будет возможность объяснить более развернуто.

евгений78, а сейчас объяснить неприбитые плитнуса мешают? да не нужно ничего объяснять, просто поверните правильно и все)

кстати, к слову, ни разу не встречал специалиста со стажем, скажем год или два у всех как у одного, 10, 15 бывает даже 20), при этом в паспорте 88 год рождения стоит) но Жень, это так, не к тебе, просто наблюдения)

а то,что говориться,нужно делать правильно,а не как скажет заказчик,то это в пользу бедных,профильный так еще сможет,а когда сделанна большая часть работы...

телефон 8 905 530 42 54

Kamsar написал:

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

Kamsar, ну в общем я так вроде и написАла. Что уровень воды давит на рычаг и создает затыкающее давление на дырку , которая заливает воду. Так вот вопрос в том, что если вдруг в этой дырке с водой давление возрастет, например, до 20 атм, а двление рычага на эту дырку так и останется на уровне 10 атм(например) потому что уровень то воды в бачке неизменился , то клапан , по идее, должен бы стравить. Когда мне СОВСЕМ будет нечего делать(что очень маловероятно), подключу к этой части опрессовщик, и посмотрю, на какое давление расчитан это узел.)))

Легенда68 написал:
просто поверните правильно и все)

Как это его повернуть-то? Просто?
Электро-Приводы кранов кстати упрятаны тоже глубоко....

ma-masha написал:

Kamsar написал:

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

Kamsar, ну в общем я так вроде и написАла. Что уровень воды давит на рычаг и создает затыкающее давление на дырку , которая заливает воду. Так вот вопрос в том, что если вдруг в этой дырке с водой давление возрастет, например, до 20 атм, а двление рычага на эту дырку так и останется на уровне 10 атм(например) потому что уровень то воды в бачке неизменился , то клапан , по идее, должен бы стравить. Когда мне СОВСЕМ будет нечего делать(что очень маловероятно), подключу к этой части опрессовщик, и посмотрю, на какое давление расчитан это узел.)))

ma-masha, Короче, современные клапаны устроены несколько иначе. Прочитайте про клапан с пилотным управлением.
Ничего бачек не стравит.

BV написал:

Легенда68 написал:
просто поверните правильно и все)

Как это его повернуть-то? Просто?
Электро-Приводы кранов кстати упрятаны тоже глубоко....

BV, печалька)

Евгений тут отчаянно утверждал, что "надсмотрщик" не нужен Верю, конечно верю....

евгений78 написал:

Легенда68 написал:
так вот, евген я к чему, меня во многое подобным образом тыкали, и ничего, это тыканье принесло хорошие плоды. только у меня реакция была иная, направленная на изучение. и я не понимаю понятия: «заказчик захотел». пойми, порвет колбу, ты все равно крайний окажешься, и неважно, что зак был осведомлен, зотя в твоем случае наверняка и не осведомлен), будешь не признавать косяк, вызовет экспертизу, а та, посмотрев, что непосредственно под ним мини радиатор стоит сам понимаешь, что напишет)

Легенда68, и я все это проходил,и меня ни сколько не смущало,когда мне указывали на мои ошибки,но бывают ситуации,когда делается что то именно так а не иначе.я не сантехник вообще,поэтому тут спор бесмысленный

евгений78, а чего тогда тут кричите громче всех, что универы круче спецов.??? А даже и не сантехник вовсе....Впрочем, и хороший прораб в сантехнике должен разбираться АБСОЛЮТНО, и отвечать за своего санту.

BV написал:

ma-masha написал:

Kamsar написал:

ma-masha написал:
я вот как думаю-если поплавок перекрыл воду, и находится с трубой в равновесном давлении, то если давление в трубе чуть повысится, то ведь поплавок должен немного стравить, потому что уровень воды в баке не изменился. Не так разве? Но у него может быть замедленная обратная связь-то есть он зажимает с большим усилием, чем давление в трубе....Наверное, так...Поэтому и не стравливает.

Неправильное сравнение,впускной клапан бачка закрывается уровнем воды в бачке, а не давлением воды в бачке.А что бы давление в системе не продавило мембрану,поплавок делают большой площади и давит он через поплавочную штангу,а вода через узкое отверстие заливного клапана на маленькую площадь мембраны.Принцип рычага.

Kamsar, ну в общем я так вроде и написАла. Что уровень воды давит на рычаг и создает затыкающее давление на дырку , которая заливает воду. Так вот вопрос в том, что если вдруг в этой дырке с водой давление возрастет, например, до 20 атм, а двление рычага на эту дырку так и останется на уровне 10 атм(например) потому что уровень то воды в бачке неизменился , то клапан , по идее, должен бы стравить. Когда мне СОВСЕМ будет нечего делать(что очень маловероятно), подключу к этой части опрессовщик, и посмотрю, на какое давление расчитан это узел.)))

ma-masha, Короче, современные клапаны устроены несколько иначе. Прочитайте про клапан с пилотным управлением.
Ничего бачек не стравит.

BV,глянула, там написано, что он какой-то электромагнитный. А разве в обычных унитазах подведено электричество?
даже страшно стало.
Я тут недавно специально покупала такой заливной узел, чтоб разобраться, как его настраивать и как он устроен. Но мне показалось, что там всё на рычагах работает.

ma-masha, какая разница, чем управляется клапан - электричеством, или водой через рычаг?
Принцип в другом - клапан самозапирается давлением воды.
Кроме того и в механизме воздействия на клапан при окончании наливания воды реализована отсечка - т.е быстрое запирание.
Т.е и в самом клапане отсечка, и в механизме еще одна отсечка.

А рычаг коромысло с грушей поплавком - остались в прошлом веке

BV написал:
ma-masha, какая разница, чем управляется клапан - электричеством, или водой через рычаг?
Принцип в другом - клапан самозапирается давлением воды.
Кроме того и в механизме при окончании наливания воды реализована отсечка - т.е быстрое запирание.

А рычаг коромысло с грушей поплавком - остались в прошлом веке

BV, ок, попробую разобраться.)))

ma-masha, дополнил сообщение выше.

Уфь... дочитал все осемь страниц )
Во батл устроили ))
И узконаправленных спецов и универсалов есть свои плюсы и минусы. Первые действительно делают свою работу хорошо, но не всегда видят картину в целом, поэтому в дальнейшем происходят нестыковки
Вторые же , то-бишь среднестатистический универсал - могут все, но у каждого этого всего класс исполнения немного ниже , чем у "узкоспеца", тот явно выигрывает. Но зато универсалы эти могут видеть картину в целом и избегать ощибок предыдущей категории .
НО! Вы вот все всё делите на черное и белое, а бывают еще РЕДКИЕ универсалы,рарики )) так сказать, Александры Македонские, Цезари, и прочие Атиллы,в одном лице художник-моторист), которые любой вид работ возводят в высшую степень охреневшести и делают ее лучше и узкоспециалистов и лучше универсалов... Так то вот
Но к сожалению данный вид занесен в "красную книгу" и повстречать его большая удача )

BV написал:

Gipser написал:
BV, Володь? В Реутово?

Gipser, Угу
К слову - Мои публичные извинения за "исчезновение с горизонта"
Был неправ, но на то были личные причины.

BV, какие проблемы. Хотели в сентябре, начали в январе.

FARAON7575 написал:

Gipser написал:
Ребята! Вы не заметели, что я не вступаю в полемику кто кого круче. Мне на какать! Я не Миша Фараон, обращающий внимания на грязевик. Видно ему правдо это интересно. И я не узбек, который говорит что могу делать все, и ищущий токо кто может это сделать. Я... Просто Я!

Gipser, на форуме никто не круче, по жизни спрос и цена являются неким критерием, но все равно сколько не паши, найдется "падла" , которая работает меньше, а зарабатывает больше

FARAON7575, согласен. В нашей реальности, круче тот у кого словарный запас хороший. Видел сколько настрочили, но это от скудности!

Сегодня побывал на объекте где порезвились универсальные универсалы.

Не, люди, вы реально верите что "зато они видят всю последовательность работ"?

Да какого черта они видят, если в итоге такая дрянь получается?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

То, что обычно подразумевают под фразой "видят всю последовательность работ" означает на практике умалчивание косяков и их скрывание за счёт того что за все стадии отвечает бригада универсалов, соответственно когда косяк выявляется, его маскируют. А узкий специалист сразу поднимет вопрос.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Для беспроводной розетки?

Alexey_Spb, показать вам работу одиночек?

Alexey_Spb написал:
Да какого черта они видят,

На предпоследней фотке - какая проблема?
Насколько вижу, подрозетник поставят после штукатурки, что и есть правильно, как и черновая проводка до штукатурки.
Подрозетник без кабеля - не знаю какие там мысли были ,
подрозетник с кабелем, где не видно защитной изоляции - зачистили чуток больше при установке самого подрозетника/после штукатурки/.
Последняя фотка не понятно, что это.
А так в Вашем стиле с гофрой под штукатуркой.
По сантехнике - только ППР с накидными гайками проблемные, а так дань коллекторной моде.
Крепеж всего не понтовый, но держать будет.

Баш майсторът