Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6492727

Грэй написал:
Я сказал - "как конструкционный материал", то есть по основному потребительскому качеству они ВСЕ РАВНОЦЕННЫ. Вам важна прочность? - -немножко разные по прочности, это да, но все -ГОДНЫ ДЛЯ ВАшиХ ЦЕЛЕЙ.

Грэй написал:

BV написал:
Грэй,
Д300 - для стен пойдет?

для утепления стен пойдёт, Для построения -нет.

jekasus написал:

Грэй написал:
а что это за цифры?

Плотность газобетона на 1 м3.
У нас D350 - внутренние стены, универсальные D440 и с улучшенной шумкой D700.
Раньше были другие значения, хорошо, что проверил

jekasus, У нас не так давно один производитель был вынужден делать проверку фактических характеристик газобетонных блоков. При заявленных Д400-Д500-Д600 никто не соблюдает марку, например вместо 600кг/м3 фактически 410кг/м3

BV написал:
Грэй,
Д300 - для стен пойдет?

для утепления стен пойдёт, Для построения -нет.

Грэй написал:
немножко разные по прочности

и что же прочнее? гипсовый пазогребень или пеноблоки?

{{post:6491636,Д300 - для стен пойдет?}}
а "для нубов" можно дать ответ плз?этого достаточно? и у какого из материалов эта плотность?

Грэй написал:
jekasus, у нас D300-500 это теплоизоляционные, а конструкционный начинается с плотности выше, чем 500. Но суть не в цифрах, а в том, что "конструкционный" это, какбы, синоним слову "несущий"

BV написал:
Грэй, понятно

то-то же!

Грэй,
Д300 - для стен пойдет?

jekasus, у нас D300-500 это теплоизоляционные, а конструкционный начинается с плотности выше, чем 500. Но суть не в цифрах, а в том, что "конструкционный" это, какбы, синоним слову "несущий"

BV написал:
Грэй, понятно

то-то же!

Грэй написал:
а что это за цифры?

Плотность газобетона на 1 м3.
У нас D350 - внутренние стены, универсальные D440 и с улучшенной шумкой D700.
Раньше были другие значения, хорошо, что проверил

Баш майсторът

Грэй написал:

BV написал:
Д300, и Д500?

а что это за цифры? Это конструкционный материал?

Грэй, понятно

BV написал:
Д300, и Д500?

а что это за цифры? Это конструкционный материал?

Грэй написал:
Я сказал - "как конструкционный материал", то есть по основному потребительскому качеству они ВСЕ РАВНОЦЕННЫ. Вам важна прочность? - -немножко разные по прочности, это да, но все -ГОДНЫ ДЛЯ ВАшиХ ЦЕЛЕЙ.

И Д300, и Д500?

Fontanera написал:
гипс, пеноблок - аналогичны по прочности силикатному пазогребню?

про силикатный впервые слышу, но, теоретически, он должен быть прочнее.

Грэй написал:
Как конструкционный материал, пазогребень и газоблок равноценны.

Я сказал - "как конструкционный материал", то есть по основному потребительскому качеству они ВСЕ РАВНОЦЕННЫ. Вам важна прочность? - -немножко разные по прочности, это да, но все -ГОДНЫ ДЛЯ ВАшиХ ЦЕЛЕЙ.

BV, как вы считаете, гипсовый пазогребень влагостойкий достаточно прочен, чтобы на него вешать шкафы?
вес вроде значительно ниже силикатного... Вы из чего делали бы подобном доме?

Грэй написал:
Стена из листовых материалов - из гипсокартона - всяко будет толще, потому что, чтобы проложить внутри трубу, нужен двойной каркас.

Если вертикально - не нужен. Да и можно в профиле отверстия сделать

Fontanera написал:
Я склоняюсь больше к силикатном пазогребню (полнотелому), но не уверена, что это тоже не слишком тяжелые перегородки получатся (кажется, они бывают толщиной 70мм, но не уверена).

Интренет - плотность материала. Калькулятор. Считаете...

Fontanera написал:
Но, учитывая старую панель, приходится учитывать вес(( Не знаю, не слишком ли тяжелый это материал.
и на сколько гипсовый вариант более хрупкий?

Вот и учитывайте, только в цифрах...

Грэй написал:
Fontanera, Как конструкционный материал, пазогребень и газоблок равноценны. На вашем месте, я бы голову сломал, но вам легче:

Fontanera написал:
Я склоняюсь больше к силикатном пазогребню (полнотелому)

Вот его и берите, чтобы голову не греть.

Fontanera написал:
Плюс пазогребень не надо будет штукатурить

совершенно правильно.

Fontanera написал:
Гипсовые, кмк, не вариант во влажное (и даже мокрое) помещение,

есть влагостойкие гипсовые блоки, а также, обычные можно гидроизолировать со стороны ванной комнаты.

Грэй, гипс, пеноблок - аналогичны по прочности силикатному пазогребню? Мне казалось, что последний прочнее ( в т.ч. несущая способность выше). Если бы вес одинаковый был, с легкими блоками или гипсом, то можно было бы не ломать голову.
Но, учитывая старую панель, приходится учитывать вес(( Не знаю, не слишком ли тяжелый это материал.
и на сколько гипсовый вариант более хрупкий?

Fontanera, Как конструкционный материал, пазогребень и газоблок равноценны. На вашем месте, я бы голову сломал, но вам легче:

Fontanera написал:
Я склоняюсь больше к силикатном пазогребню (полнотелому)

Вот его и берите, чтобы голову не греть.

Fontanera написал:
Плюс пазогребень не надо будет штукатурить

совершенно правильно.

Fontanera написал:
Гипсовые, кмк, не вариант во влажное (и даже мокрое) помещение,

есть влагостойкие гипсовые блоки, а также, обычные можно гидроизолировать со стороны ванной комнаты.

Грэй, спасибо! канализацию туда можно не помещать (не нужно даже), под воду трубы тоньше вроде, чем 30мм, могут быть.
Кирпич для старой панели слишком тяжелый, судя по всему. Я склоняюсь больше к силикатном пазогребню (полнотелому), но не уверена, что это тоже не слишком тяжелые перегородки получатся (кажется, они бывают толщиной 70мм, но не уверена). Газобетон явно легче, но почему-то на него "ругаются" пользователи, которых я знаю, именно относительно навешивания чего-либо на них. Живет знакомая в своем доме, построенном из блоков, стены, понятное дело, не 80мм, а больше, и говорит, что замучаешься с этими шкафами, фиг что повесишь без танцев с бубнами, знала бы заранее - строила бы из кирпича))) Я бы тоже использовала кирпич, но это риск по нагрузке на перекрытия, не мой вариант.
Плюс пазогребень не надо будет штукатурить под плитку, а блоки - надо (это + толщина еще). Гипсовые, кмк, не вариант во влажное (и даже мокрое) помещение, и по прочности вряд ли лучше газобетона, чтобы вообще его рассматривать.

Как лучше сделать? Для толстых стен места нет. Каждый см на счету.

Fontanera написал:
Толщина стен требуется минимальная из возможных, но позволяющая вешать на нее стандартные шкафчики кухня/ванная, и пустить в ней воду (не канализацию) до стир.машины/маленькой раковины/гиг.душа +несколько проводов (розетки можно в нее не утапливать).

минимальная толщина стены из блоков, позволяющая сделать штробу под трубы с водой, и даже под канализационную трубу диаметром 30 мм (самую тонкую) - это 80 мм. Соответственно, блоки будут толщиной 80 мм, материал блоков: либо гипс, либо бетон (пено\газобетон). Возможно, и кирпич есть такой толщины.
Стена из листовых материалов - из гипсокартона - всяко будет толще, потому что, чтобы проложить внутри трубу, нужен двойной каркас.

BV, спасибо за ваше внимание.
дом панель инд.проект, но секция -П-3-образная (небольшие отличия есть), 1981год. Толщина стен требуется минимальная из возможных, но позволяющая вешать на нее стандартные шкафчики кухня/ванная, и пустить в ней воду (не канализацию) до стир.машины/маленькой раковины/гиг.душа +несколько проводов (розетки можно в нее не утапливать).
За самым дешевым решением гнаться смысла нет)) дороже потом выйдет, если либо "дом развалится", либо стена обвалится Не хочется переживать за навешивание каждой доп.полочки.

Fontanera написал:

nadegniy написал:
В Москве гипсолитовые стены в санузлах, в Подмосковье из Асбестоцементных плит. По-правильному приходится всё это выбивать и возводить стенки заново, поддоны также ломать.

Из чего считаете оптимальным возводить новые перегородки вместо этих, и почему? в старых панельных домах.

Fontanera,
Дома - разные. Нагрузки допустимые - разные.
Планировки разные. Допустимая для вас - толщина стен разная.
Бюджет - разный.
Требования по нагрузке на стены - разные у всех.
Для того чтобы понимать, как сделать - надо смотреть конкретные условия.
Вариант вопроса - "Предложите мне универсальное решение для "всех старых панельных домов" - не годится" .

nadegniy написал:
В Москве гипсолитовые стены в санузлах, в Подмосковье из Асбестоцементных плит. По-правильному приходится всё это выбивать и возводить стенки заново, поддоны также ломать.

Из чего считаете оптимальным возводить новые перегородки вместо этих, и почему? в старых панельных домах.

DWEST, по-моему что у нас, что у вас это популярные и проверенные Мапей и Сопро, двух или однокомпонентная это уже дело личное, ну там характеристики по размерам плитки чтоб не ограничивались тем что планируется укладывать. Мне как то ближе готовые, получше Церезита будут, хотя нареканий и на того не было, главное соблюсти технологию, Мапей там по-моему есть чуть ли не через сутки и по мокрому в условиях повышенной влажности можно работать и плитку через сутки укладывать)

Раз уж тут собрались столь подкованные форумчане, а тема в той лил иной мере про доступность материалов, то задам следующий вопрос: в ванной имелся "бортик" по боковым стенкам и капитального ж/б. Срубать его не стали, т.к. поддон будет вдалеке от канальи и нужен уклон. Заливаем это корыто (40-50мм) ЦПС типа "Русеан" М-300.

После, вернее НА него, под плитку, какую взять гидроизоляцию в доступных местах навроде Леруа?

oversun, ПыСы про гипсовую более чем в курсе 2…3МПа её средний предел, Волма-2, Ротбанд-2,5.

oversun, читайте по слогам "ре-ко-мен-до-ва-но". Буду за компьютером скину персонально вам где это указано.

DWEST написал:

dmitrovski написал:
стройхолдинг

Вы правы, есть немного. Однако количество намекает на то, что никто практически им не пользуется :-)

DWEST, Возьмите адгезионную добавку СС81, лучше использовать профессиональные материалы, хорошо показавшие себя на объектах.

dmitrovski написал:
стройхолдинг

Вы правы, есть немного. Однако количество намекает на то, что никто практически им не пользуется :-)

Simson написал:
DWEST, следовало бы начать с того что у всех этих штукатурок низкая марочная прочность под облицовку, что-то в районе М75(В5), допустим для нижнего варианта "Старатели" прочность 5МПа, что эквивалентно классу бетона В5(5МПа) и ближайшей марке М75, а под облицовку плиткой рекомендовано производить выравнивание смесями не ниже М150(В10/10МПа). Тем более для бетонных стен не принципиально использовать низкомарочные смеси, прочность бетона средней паршивости обычно не ниже В15(М200), плитки - В15…25.

Simson,
Где Вы нашли такие нормативы? У гипсовой штукатурки прочность еще меньше.

DWEST, стройхолдинг
+7(495) 256-17-25

FARAON7575, у вэберовской ТТ марка М200…250, а у клея от М150. Если штукатурка честно соответсвует заявленной прочности то и при демонтаже первым должно разрывать то что слабее.

FARAON7575 написал:
Это чисто личные наблюдения.

Вот за такие комментарии спасибо.

dmitrovski написал:
Заказать адгезив, проблема?

В розницу даже в столице - да. Ссылку в студию !