Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#359233

2FINN-UGR

а отверстия под конфирматы,под светильники,под петли Вы мне предлагаете PowerMaxx делать?)))одолжите мне свой,я попробую)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
страхуються господа чиновники однако.

Еще бы! Затея тянет на хорошие бабки, господа предвкушают прибыль!

ЗЫ. Тема освещена СМИ, поэтому далее распространяться не буду.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
быстро снял патрон со сверлом, а в шпинделе уже бита стоит... и вперед с песнями

На МАККСе стоит НОРМАЛЬНЫЙ качественный патрон, навёрнутый на шпиндель, и его не болтает как в шторм. Если угодно, то можно купить быстросъёмный и вставлять в шпиндель его, только не надо потом сетовать на люфты.
Я делал по другому, как в шурике: поставил патрон насовсем и в него зажимал или держатель бит, или свёрла, или прочую расходку. Гораздо удобней и точнее.

Bhead написал :
На МАККСе стоит НОРМАЛЬНЫЙ качественный патрон,

...не сумлеваюсь!

Bhead написал :
На МАККСе стоит НОРМАЛЬНЫЙ качественный патрон, навёрнутый на шпиндель, и его не болтает как в шторм.

...ну да, а у изготовителей таких инструментов с применением быстросменных патронов, как Festool, Kress, Milwaukee ...патроны на шпинделе, таки штормит и болтает?!
Как все запущено-то!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bhead

да,но этот патрон,точнее сам инструмент не для массовых силовых работ.пилотное отверстие засверлить-да отличная вещь.отверстия покрупнее сверлит медленно да и не охотно.

FINN-UGR написал :
...ну да, а у изготовителей ... (...) патроны на шпинделе, таки штормит и болтает?!

Угу, особенно на отвёртках...
Давайте спорить о вкусах, а не нести ахинею про съёмные патроны на отвёртках Кресса и Милуоки.
2Pitbul
мы таки не об этом, а о том, что пилотное отверстие(я) не влом засверлить штатным патроном, а горячие фиские парни требуют особых условий, немного путая отвёртки с шуруповёртом и по оснащению, и по стоимости. Непонятно только почему раскрыть губки патрона, труднее, чем сменить оснастку, а сам снятый патрон совсем не мешает в кармане? Битодержатель видимо крупнее.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Bhead

я лично использую в основном с угловой насадкой.в этом он мне ну очень нравиться,подлезаемость отличная.для пилотных отверстий использую сверла с 6 гранником.а горить о PowerMaxx как о полноценной замене шуроповерта и тем более дрели я бы не рискнул.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
На МАККСе стоит НОРМАЛЬНЫЙ качественный патрон, навёрнутый на шпиндель, и его не болтает как в шторм.

Имхо, дело в том, что реализованные на шуриках варианты механизма быстрой фиксации патрона довольно громоздкие для установки на отвертку типа Макса, где каждый грамм на счету. Хотя прогресс не стоит на месте и я уверен, что мы еще увидим килограммовую отвертку Метабо на 10,8В со всеми известными наворотами

in my humble opinion

Bhead написал :
Давайте спорить о вкусах, а не нести ахинею про съёмные патроны на отвёртках Кресса и Милуоки.

...Вы забыли про ахинею от Фестул...! Избирательная забывчивость?!

Bhead написал :
требуют особых условий, немного путая отвёртки с шуруповёртом

....ЧЕГО??? от отвёртки тут уже ничего не осталось...полное называние этой загогулины - АККУМУЛЯТОРНЫЙ ШУРУПОВЁРТ POWER MAXX LI

Kvost написал :
Хотя прогресс не стоит на месте и я уверен, что мы еще увидим килограммовую отвертку Метабо на 10,8В со всеми известными наворотами

Да, после литиевых 3кг забав, MAXX в кило весом вполне приемлимо...
Что, будем ждать четвёртого пришествия МАКСА на водороде

Просто патрон к МАККСу уже наворот, так же как и угловая насадка. Зачем поднимать отвёрткам вольтаж, вес, размеры... когда это изначально небольшой, и удобный именно своими: маленьким весом и размерами инструмент, для работы одной рукой в не удобных местах. С Вашими желаниями мы придём к тому, от чего ушли - к шуруповёртам класса 9.6v, т.е. всё желаемое будет, но это будут уже не отвёртки. Вспомните аккумуляторные дрельки B&D начала 90-х, те самые, чёрные - made in USA. Вот если им поменять патрон на быстросъём, заменить аккумы на Li-ion? добавить угловую насадку, вторую скорость и поменять движок с редуктором чтоб момент был побольше (а как иначе, чтоб крутил как зверь!!!), да вот... чуть не забыл! зарядник чтоб за час и меньше, в чувство приводил батареи. Получится как раз то, чего так хотел finn-ugr - маленький шурик, но никак не отвёртка.
Всё уже давно придумано и хорошо забыто, мы пошли на второй круг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Вспомните аккумуляторные дрельки B&D начала 90-х, те самые, чёрные - made in USA.

Помним помним. У АЕГ тоже были подобные.

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
Избирательная забывчивость?!

Нет, не умение читать между строк. Вы тут изволили чушь нести именно про Кресс и пр. прелести в контексте разговора об акк. отвёртках и малых винтовёртах к коим относится МАККС. Нефиг сюда плести Фестула, этим я давно работал и он далеко не таких габаритов.
МАККСы никогда к этому классу не принадлежали и им не присуще то, чего Вам так хочется в них видеть, это малые, компактные винтовёрты.

The compact class switches into high gear.

The PowerMaxx Li is compact tool, ... ideal for carpenters, car mechanics, fitters and interior finishing professionals who understand how important it is to have the power you need, quickly and in a handy format.

FINN-UGR написал :
полное называние этой загогулины - АККУМУЛЯТОРНЫЙ ШУРУПОВЁРТ POWER MAXX LI

Сами придумали или Андерсон подсказал?
ей бо...сказочник!

Bhead написал :
Сами придумали или Андерсон подсказал?

а по внешнему виду определить ни как не получается?! он давно уже со 2 версии конструктивно и внешне шуруповёрт...от банана там уже ничего не осталось

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

какая разница как его называть?думаю спорить о классификации данного девайса нет смысла.это дело производителя,а не пользователя.

FINN-UGR написал :
попробуйте прочитать по слогам официальное название

это ПЕРЕВОД, и не сильно точный, читайте оригинал.

FINN-UGR написал :
это уже давно не отвётка

но и не шуруповёрт, как бы его не называли в русском переводе. Не смотря на форму, у него все данные мощной отвёртки. Только полный идиот будет работать им как дрелью.

Pitbul написал :
думаю спорить о классификации данного девайса нет смысла.

тем более каждый остался при своих, а сам Андерсен пока молчит.
Я думаю желающим получить вариант с бысторосъёмным патроном лучше подождать его появления именно в настоящих шуриках Метабо или купить Фестул, это быстрее.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

кстати на моей отвертке Бош IXO на 3.6 вольта тоже написано-компактный аккумуляторный шуруповерт)))))и компоновка тоже пистолетная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
купить Фестул, это быстрее.

Его цену помните?

Pitbul написал :
кстати на моей отвертке Бош IXO на 3.6 вольта тоже написано-компактный аккумуляторный шуруповерт)))))и компоновка тоже пистолетная.

А вот и подтверждение слов ув. Финн-Угра

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Ну да извените, про макитку не вник, здесь изначально рузговор шел про Metabo, вот я и вставил аналог DeWALT этому инструменту. Про удобство - Вы знаете кому как. Кто то очень доволен Вам он мягко говоря показался не очень.

Kvost написал :
Его цену помните?

А мне зачем? Кому надо купит... Я не очень большой любитель Фестула и съёмных патронов. Для меня в этом одна прелесть: когда патрон и аккум с Фестула снимаешь, он очень легко залезает в инструментальный ящик, причём в любой. Родной кейс фестуловский, с моей т.з. просто отвратительный. Даже ручку сделали как у коробки с тортом - сверху.

Bhead написал :
Сами придумали или Андерсон подсказал?
ей бо...сказочник!

Сергей!
Почитай пожалуйста

все придумано за нас!

Anderson написал :
Сергей! Почитай пожалуйста

Значит всё таки подсказал...
Читал я это, ещё вчера. Неужели что то в переводе изменилось? Да и не о том тут говорили вовсе.
Тут Андрей, производителя спрашивали почему нет патрона съёмного, что за фигня, всё просто обалденно и ништяк, а патрон навинчивается... Попытки доказать что это малая техника и практически отвёртка пистолетного типа привели к твоей ссылке по русски, ну и ты туда же...
Всё, я с производителем не спорю, шурик - значт шурик, пусть качается и наращивает массу до BSZ

Тут все про философию быть или не быть рассуждают, а я с техническим вопросом какая длина у PowerMaxx Li от конца биты до задней части двигателя? Проще говоря каково минимальное пространство (расстояние) где можно нормально закрутить саморез длиной 16 мм? можно ли под него засверлиться - тоже какое расстояние?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Bhead написал :
Я делал по другому, как в шурике: поставил патрон насовсем и в него зажимал или держатель бит, или свёрла, или прочую расходку. Гораздо удобней и точнее.

А патрон у него до какого диаметра - 7мм зажимает или только до 6мм? То есть под е/винты придется брать пилотные с шестигранником?

И еще хочу поставить такой вопрос общественности - в указанном буклете про новый Макс среди прочих сравнений характеристик с основным конкурентом синего цвета есть интересная оговорка про светодиод - "светит мимо точки заворачивания". Хочу спросить владельцев и просто форумчан - верите ли Вы, что Бош сделал девайс и посадил на нем светодиод просто на глаз (даже у Спарки на последнем 12В шурике стоят 2 светодиода и светят они куда надо)? Или это сделано специально, с пониманием, что будут использоваться удлиннители, ибо размер муфты несколько ограничивает работу вблизи к поверхностям? Что думаете - правильно написано про синего, или правильнее было бы написать "светит в непонятную для Метабо точку"? Владельцы синего - отзовитесь, pls.

iGor_78 написал :
А патрон у него до какого диаметра

До 6мм. Он и их не тянет

iGor_78 написал :
Владельцы синего - отзовитесь

Я бы не отказался слегка "подрегулировать" направление освещения, хотя и так не напрягает.
Тут есть проблема, что при такой форме редуктора это в принципе неосуществимо.

Bhead написал :
Всё, я с производителем не спорю, шурик - значт шурик

....быстро же убедил вас.... Anderson...я вот убеждал, убеждал - ни как...какая-то понимаш избирательная доходчивость получается!

Bhead написал :
До 6мм. Он и их не тянет

...теперь вытянет!

Anderson написал :
Сергей!
Почитай пожалуйста

Anderson, я вас не узнаю - вежливо, корректно...если дело пойдёт так и дальше....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

FINN-UGR написал :
...теперь вытянет!

и насколько он эффективен будет при сверлении максимальных диаметров?пусть это и аккумуляторный шуруповерт,но вроде никто его не заявлял как аккумуляторную дрель-шуруповерт.

Pitbul написал :
насколько он эффективен будет при сверлении максимальных диаметров?

....уточняйте каких именно и чём....у меня, начальник сектора допустим для своей любимой ОДЫ...решил просверлить пару дырочек.... диаметром 60мм, дал токарю сверло, тот проточил хвостовик до диаметра 13мм и вперёд.... Atlas Copco & Rohm выдержали такое безобразие, Вы такую эффективность подразумеваете?!

Pitbul написал :
вроде никто его не заявлял как аккумуляторную дрель-шуруповерт.

...а патрон там, вроде как для антуража!
....напрягитесь... и впомните для чего собственно необходим патрон

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2FINN-UGR

патрон необходим для фиксации рабочего инструмента вообще,а не только сверла.даже при оснащении его патроном все равно это не полноценная дрель-шуроповерт,момент слишком мал.так что дрель мне все равно с собой таскать придеться.))))максимальный диаметр заявленный производителем я имею ввиду.