Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#6697130

п. 6.2.5 и 6.3
договора - важно

vitya написал:
ФКР на них тоже давил - безрезультатно.

Давил на собственников?

vitya написал:
Вам бы сми тоже подключить, правда.

общался с вгтрк-брянск, редактором, приезжать не хочет, выслушала, сказала, напишите, как будут продвигаться дела после сегодняшнего собрания

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

rudentsov написал:
Давил на собственников?

Пытался по крайней мере) - чтоб подписали уже
Там на них не подавишь особо))
У них там совещания со всем руководством ФКР еженедельно происходили на объекте.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

rudentsov написал:
общался с вгтрк-брянск, редактором, приезжать не хочет, выслушала, сказала, напишите, как будут продвигаться дела после сегодняшнего собрания

драматизируйте ситуацию)
для сми только это и надо
дом замерзает там, никто ничего не хочет делать и т.д.

зы
еще на Пикабу попробуйте. В Питере много историй оттуда выстрелили в СМИ.

vitya написал:
Так там активнейший совет дома второй год не принимает дом, пока ВСЕ не будет сделано по проекту.

наш якобы старший дома, которого признаЮт в ФКР, всё подпишет, он такой.

ради одной квартиры не будут возиться
если завтра от губернатора каких-то действий не поступит, то всё.
поставят и нам ПП по плинтусам.
Если б я один жил, но мама должна в тепле быть

показывал ей, что бывает с пластиком - мы не хотим теперь его ставить, но поздно спохватились

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ставьте конечно, октябрь на дворе, установка ппр никак не ограичивает вас в праве требовать устранить беспредел
главное не подписывайте лишнего
и желательно, чтоб и старший ваш этого не делал
хотя (т.к. он без полномочий), если дойдет до суда - все это можно будет легко оспорить

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

вообще, похоже там нехилая такая коррупционная история

заходили сегодня сначала в квартиру на 3 этаже, а там блин как на зло кровати не застелены и т.п., беспорядок
там они прокурору и сказали так: ну вот как здесь можно сварку использовать, всё горючее, жители не согласятся.
Прокурор - молодая девушка. Ну она согласится, наверное с доводами

Но и мои доводы были весомые, они даже лезли перебивать.

vitya, зам начальника утверждал, что при уменьшении стоимости проекта на 15% регистрировать новый проект не нужно.
Вообще, замена стальных труб отопления (по этажам + стояки) на пластиковые (в плане материала, работ) реально на 15% снизят стоимость проекта? Если учесть, что по базовой смете (на госзакупках) на систему отопления закладывалось около 1.5 млн., а общая стоимость проекта (тоже по госзакупкам) - около 4 млн.

И как тогда по закону фкр должен разницу эту вернуть? Вообще где он берёт эти деньги после расчёта сметы, и берёт ли? И кем контролируется, чтобы он брал в итоге столько денег, сколько получится по итогу, а не по информации на госзакупках?

по договору подрядчик получает 4 млн
но не все квартиры заменят себе коммуникации. А только половина
и что, не изменят выплату подрядчику?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

прочитайте внимательно договор и вышеуказанное постановление правительства
конечно, никакими 15% там и не пахнет
да и они не так просто возможны

vitya, Примут объект, согласие жильцов никто не спросит

У нас ещё планируется замена стояков в сушилках.
Там есть два стояка, обратный и прямой, для запитки змеевика в сушилке и полотенцесушителя.
При этом змеевикв сушилке собираются заменять на другой, оцинкованный.
Стояки там диаметром внешним около 25, внутренним может 15-20.
Стоит ли их менять?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

rudentsov,

rudentsov написал:
Примут объект, согласие жильцов никто не спросит

ну это нереально
хотя я уже ничему не удивлюсь у вас..

vitya, мне единственному вбили гильзы под стояки, вот результат всей истории.
По поводу элеватора, его вроде нет

rudentsov, значит где-то есть узел подготовки за пределами дома. На фото ещё как минимум отсутствует обратка.

Mazayac, вне дома только котельная в нескольких километрах.
Обратку не искал, может она с другой стороны дома

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

т.е. приемка уже осуществлена?
кто ее подписал?

не бросайте так эту историю

vitya, думаю, до приемки ещё далеко.
Что-то я не совсем разобравшись, столько делов натворил, то прокуратура, то обращения вплоть до адм. президента, то ещё чего. Бррррр.. вот это я впечатлился.
Как бы не оказалась действительно банальная история, когда из-за сварки не захотели жильцов тревожить, мало кто согласился бы на дым, прожженные обои и пол.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

rudentsov написал:
вот результат всей истории.

Ну а чё ещё выше прогнозировали:

BV написал:
А че не садовыми шлангами?

И вот похоже эти самые садовые с синими муфтами...

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

rudentsov написал:
Как бы не оказалась действительно банальная история, когда из-за сварки не захотели жильцов тревожить, мало кто согласился бы на дым, прожженные обои и пол.

Если не чудаки на другую букву работают, то всё нормально со сваркой, подкладывают асбестовый лист что бы обои не пожечь. И портят зачастую больше не при сварке, а искрами от балкарки при спиливании, при чем не только то что горит, но и плитку например.

ser000, не нашли у нас таких мастеров, может не стали искать, и решили ПП сделать.
И то в срок не уложились, ещё столько дел не сделанных.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

rudentsov написал:
Что-то я не совсем разобравшись, столько делов натворил, то прокуратура, то обращения вплоть до адм. президента, то ещё чего. Бррррр.. вот это я впечатлился.

все правильно
я вот думаю тоже написать по вашему поводу, как думаете?

rudentsov написал:
Как бы не оказалась действительно банальная история, когда из-за сварки не захотели жильцов тревожить

это банальная история коррупционных проявлений
это уже очевидно
кроме смены материала (которая выливается в отмену еще кучи сопутствующих по смете работ), там муть и с газом и с полотенцесушителями, как помню.
это не говоря про полное не соответствие процедуре закупки

rudentsov написал:
е захотели жильцов тревожить, мало кто согласился бы на дым, прожженные обои и пол.

во-первых, это не их дело думать о тревожности. В проекте все есть как делать. Их задача соблюдать его.
во-вторых, существует форма акта об отказе доступа - вы видели на себе. С этим актом суд обязывает предоставить доступ на раз-два.
в-третьих, разъяснив все - откажутся единицы. Вы же смогли объяснить своей маме причины.
в-четвертых, посмотрите тему в разделе отопления - про подключение радиаторов. Там достаточно фото как делается сварка без ущерба для жил площади. Да что говорить. У меня меняли на сварке в двух комнатах (по моей инициативе). Да, у меня был кап ремонт. Т.е. никаких спец мер не принималось - осталось лишь почернение на штукатурке ТОЛЬКО в местах сварки локально. Закрыть это - и никаких проблем.

я вот думаю тоже написать по вашему поводу, как думаете?

А что написать думаете?

это не говоря про полное не соответствие процедуре закупки

Мне кажется, что это вообще никому не важно у нас в Брянске

С этим актом суд обязывает предоставить доступ на раз-два.

Кстати да, спасибо за аргумент, возможно мне пригодится

Т.е. никаких спец мер не принималось - осталось лишь почернение на штукатурке ТОЛЬКО в местах сварки локально.

Если бы они согласились сделать мне на сварке, типа ну ладно давай тебе сталью сварим, то я наверное отказался бы, зная, какие они "мастера"

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

rudentsov написал:
не нашли у нас таких мастеров, может не стали искать, и решили ПП сделать.

А если бы они и таких недомастеров не нашли, а только новообращённых моляров нашли и всё просто покрасили, но денег бы получили как за кап.ремонт... Радости было бы больше? Хотя нет, тоже не вариант, всё краской замажут... Так что надо повысить в разы взносы за кап.ремонт, а работы по этому самому ремонту отменить, что бы не мешали эти холопы пилить холопские деньги.