Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556
#2080370

svetliy1963 написал :
Может это-

Нет не это - это не подходит, как правильно пишет ADM05.
Все оказалось гораздо хуже. Я целый год ее искал, заказывал, ждал. Когда приехал смотреть - зарыдал просто. Покупать не стал, т.к. она практически от бокового упора не отличается ничем, а мне бокового упора хватило, который по тому же принципу крепится и болтается во все стороны. Годится только для вырезания отверстий. Сейчас ее нигде в продаже вообще не вижу - видно фирма Bosch, зная "особенности" своих лобзиков решила не подставляться и поэтому изъяла их из продажи и даже упоминание о них из каталога.
Называлась эта штукенция - "переходник для направляющей шины", номер по каталогу был 2 607 001 201. В каталоге, она кстати была задолго до появления 135 лобзика, только купить было нереально. У меня бумажный каталог принадлежностей за 2001-2002год, этот переходник там есть.
Картинку могу выложить, но качество не позволит разглядеть и оценить все "красоты" данного изделия - дюже мелкая картинка. Поверьте уж мне на слово - там ловить нечего. Темная часть изделия - из пластика. Светлая - такая же конструкция, как на боковом упоре. Стоила она дороже бокового упора почти в два раза.
Посмотрите лучше на старую конструкцию.

Для сравнения посмотрите на Festool

Как говориться - почувствуйте разницу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Ruba написал :
Посмотрите лучше на старую конструкцию.

Форумчанин Madman доработав 135 лобзик приспособил к работе в паре с 2 607 001 082 адаптером для лобзика.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Ruba написал :
Потом залез внутрь и понял, что больного бесполезно лечить - просто отрегулировал сухарики в разведенном положении так, чтобы они стояли в упор на самой толстой пилке и больше чудо-систему не трогаю.
Получился некий аналог Фестул, но для одной пилки - самой толстой.

Где-то (уже и не помню) нарвался на такой тезис, мол Precision control и расчитан на использование именно с одноимённой пилкой DP, где Р и есть Precision, т.е. с самой толстой пилкой из ассортимента.

Ruba написал :
С учетом веса самого лобзика (без шнура, пластиковой подошвы и пылеотсоса) 2900г - получается около 3,5% веса.

Странно, во всех инет лабазах пишут, что весит он 2700г. А тот-же DW 331 - 2800г. без пресловутого "предмета разговора", а весит на целых 100гр больше...

Gold_eggs написал :
К бою готов.

Как правильно понял ув. Helmutivan

helmutivan написал :
а Вы в деле весь "сигмент" пробовали..? Ну вдруг потом "горлу дадите отдохнуть"

речь шла о том, что с пеной у рта и до хрипоты в горле буду доказывать свою точку зрения и ничего более
Максимально полная информация о предполагаемом сопернике перед боем - 50% успеха уже в кармане.
А то ведь может получится и как в детском стишке - "Старый пистолет ТТ лучше всяких карате" (шутка ессесно)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ADM05 написал :
Форумчанин Madman доработав 135 лобзик приспособил к работе в паре с 2 607 001 082 адаптером для лобзика.

Ну да Я и говорю - покупаем недешевый, в общем-то, лобзик, и дальше дорабатываем. Не улучшаем конструкцию, добавляя новые функции, а переделываем за наши деньги конструкцию, которая должна выполнять функции, заявленные производителем. Очень по нашему, по-российски.
Вот только я думал, что лобзик для работы покупал. Ан нет - ошибался, оказывается для секса
А теперь берем и сравниваем Бош с кем-нибудь еще не по цене в лоб, а по интегральному показателю Цена Девайса/Цена Оснастки/Качество/Удобство/Сервис/Надежность - и делаем выводы на будущее.
Я лично уже сделал в пользу другого производителя.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vorjag написал :
Странно, во всех инет лабазах пишут, что весит он 2700г. А тот-же DW 331 - 2800г. без пресловутого "предмета разговора", а весит на целых 100гр больше...

Верить надо электронным весам в кармане, а не надписям на заборе.
Особенно, когда идешь покупать аккумуляторный инструмент. Там еще интересней получается
P.S. Я взвешивал свой лобзик на эл. кухонных весах (точность +/-5г), при этом еще и за шнур слегка тянул вверх. Попробуйте - может у Вас "облегченная" конструкция

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

helmutivan написал :
а Вы в деле весь "сигмент" пробовали..? Ну вдруг потом "горлу дадите отдохнуть"

Моя, с позволения сказать "фирма" находится в промзоне, по соседству три "фирмы" деревяншиков (как мы их называем) 1 делают корпусную мебель, 2 других столярные - окна, двери и т.д. и т.п. Так, что весь их инструмент перещупал и перепробовал не раз. Прежде чем себе что приобрести пораспрошу там, да подстрахуюсь тут на форуме. Конкретно про предмет разговора (лобзики) во всех трёх фирмах только БОШИ от 75 до 135 и пришли они к этому тоже не сразу. А вот Макитру и ДВ почемуто не жалують...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Vorjag написал :
Верить надо электронным весам в кармане, а не надписям на заборе.

Умора (эт не к Вам лично), всё-таки залез в кладовку, достал лобз (до этого лень было) Ваша правда! На моих электронных показывает 2849гр. Откудаж тогда у них 2700гр. в один голос взялось? Тады мож ДВ тож не 2,8 весит? Кто поставит точку в этом вопросе?

Vorjag написал :
Моя, с позволения сказать "фирма" находится в промзоне, по соседству три "фирмы" деревяншиков (как мы их называем) 1 делают корпусную мебель, 2 других столярные - окна, двери и т.д. и т.п. Так, что весь их инструмент перещупал и перепробовал не раз. Прежде чем себе что приобрести пораспрошу там, да подстрахуюсь тут на форуме. Конкретно про предмет разговора (лобзики) во всех трёх фирмах только БОШИ от 75 до 135 и пришли они к этому тоже не сразу. А вот Макитру и ДВ почемуто не жалують...

..чё-то Вы дважды выделили мою цитатку... так и не понял,первый раз вроде как было не ко мне обр?? А здесь,здесь она(цитатка) лишний раз оказалась актуальной.. "сигментик" -то не весь хоть вокруг и 3 фирмы

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vorjag написал :
Тады мож ДВ тож не 2,8 весит? Кто поставит точку в этом вопросе?

Электронный безмен

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

helmutivan написал :
..чё-то Вы дважды выделили мою цитатку... так и не понял,первый раз вроде как было не ко мне обр??

Правильно поняли. 1 раз просто вставил в контекст при обращении к другому юзеру. (если не возражаете)

helmutivan написал :
"сигментик" -то не весь хоть вокруг и 3 фирмы

Среди широкопредставленных по стране практически весь. Тем паче тут в шапке речь идёт толко о BOSCH и DW

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Ruba написал :
Электронный безмен

Эт понятно, кто на него 331\333 взгромоздит? А то мож 2800 там такой-же "забор"

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vorjag написал :
Эт понятно, кто на него 331\333 взгромоздит? А то мож 2800 там такой-же "забор"

Постараюсь в выходные в магазин с безменом сходить.
Ждите дальнейших новостей

Vorjag написал :
Эт понятно, кто на него 331\333 взгромоздит?

я думаю, надо попросить Homemaster-а, раз у него есть оба лобза. тогда будет исключена погрешность разных весов и безменов

К сожалению на данный момент нечем взвешивать, имеющиеся весы только до 2кг, да и то не уверен в их точности...

Homemaster написал :
К сожалению на данный момент нечем взвешивать, имеющиеся весы только до 2кг, да и то не уверен в их точности...

Безвыходных ситуаций не бывает. В любом удобном магазине, на рынке, в супермаркете, где есть контрольные весы (электронные), можно взвесить два непрозрачных кулёчка.
Слова никто не скажет.
Весы там как раз трехкиллограмовые.

Спех написал :
В любом удобном магазине, на рынке, в супермаркете

Тут ещё поликлиника рядом, детская... Вот уж увольте, я не такой фанат, чтобы в магазин носить лобзики на взвешивание

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Спех написал :
Безвыходных ситуаций не бывает. В любом удобном магазине, на рынке, в супермаркете, где есть контрольные весы (электронные), можно взвесить два непрозрачных кулёчка.
Слова никто не скажет.
Весы там как раз трехкиллограмовые.

Не прокатит - из кулечка должен хвост торчать для чистоты эксперимента.
К слову сказать - с хвостом (проводом) - 135 БОШ весит 3160грамм, а это означает, что "хвост" весит аж целых 300грамм! Да и получается, что трехкиллограмовые весы зашкалит.
В общем - ждите выходных - постараюсь все взвесить: и ДеВолт и Бош и заодно Фестул Трион 300. У меня рыболовный электронный безмен с точностью 20г.

Регистрация: 16.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 7

DW
Если вы действительно полномочный представитель Де Волт в России, у меня к вам неожиданно созрели два предложения:

  1. Почему бы вам не снять полноценные ролики по работе вашего инструмента, именно спорные моменты, отмеченные на этом форуме, слишком много поверхностных суждений, вроде того "этот инструмент хорош, потому что он Бош (или ещё что)". Конкретно по лобзикам, видел ролики с Бош 150 и с Фестулом, а Де Волт-нет.
  2. Продажная цена инструмента Де В в России в 2 раза выше, чем в США, я очень удивился. Поэтому для продвижения бренда в ценовой категории проф и доступности можно создать единый центр прямых продаж в интернете, сразу отсекаются посреднические фирмы-продавцы, от цены производителя накрутки будут значительно меньше, кроме того можно сразу предложить полный ряд оснастки, как в США. А Фестул мне больше напоминает сетевой маркетинг, как Герболайф или Эмвэй, Авон и др.

2Alex220364 ...завидую Вашей осведомлённости о грболайфах и ,..я даже слов таких не знаю.. Может энергию и любознательность направите в сторону Фестула?? Имхо, может и паралели такие предполагать перестаните?!

Регистрация: 16.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 7

Дорогие форумчане!
Ещё один вопрос по лобзикам Де Волт 331 и 333: как они в работе , поподробней - не ведёт ли пилку, потому что слова "доволен, как слон" общие. И опишите процесс работы, какие огрехи были при работе. Поломки могут быть у всех. Вон Тойота тайно выкупает свои машины с дефектами в штатах, бывают проколы. Что лобзик не может пилить ровно, понятно, что даже после циркулярки нужно обрабатывать кромку на фрезере или станке, если это для мебели, а не на дрова. Но насколько неровно, именно Де Волт, на миллиметр-два-три, или, вообще, брак?

Регистрация: 16.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 7

helmutivan Да, я не обижаю сам инструмент, я имею в виду доступность. Если продажами занимается какая то одна фирма в городе, идаже не в городе, а в промзоне у нас, и под заказ, что можно ожидать от цены? Ролик по работе лобзиком-грибком Фестул я видел, конечно, очень здорово!

Alex220364 написал :
Что лобзик не может пилить ровно, понятно, что даже после циркулярки нужно обрабатывать кромку на фрезере или станке, если это для мебели, а не на дрова

это вы сами придумали или кто подсказал? для дсп это конечно может быть верным, не берусь спорить, так как не работал с ней, но фанеру, мебельный щит, осб с распилом по направляющей и с последующим РУЧНЫМ зашкуриванием кромки легко можно использовать и стыковать по линии реза друг с другом без видимых зазоров

Регистрация: 16.09.2010 Набережные Челны Сообщений: 7

G-rafik
Наконец то хороший ответ, значит ровно пилить можно! Про неидеальную неровность распила лобзиком, это большая часть мнений на форуме, а так как у меня был неудачный опыт с лобзиком с рынка, я наивно верю людям с опытом работы.

Alex220364 написал :
Наконец то хороший ответ, значит ровно пилить можно! Про неидеальную неровность распила лобзиком, это большая часть мнений на форуме, а так как у меня был неудачный опыт с лобзиком с рынка, я наивно верю людям с опытом работы.

Ровно ДСП много чем распилить можно:
1 и самое дешевое - мелкозубая и острая ручная ножевка
2 и самое производительное - небольшая циркулярка (примерно 800 Вт) и по направляющей (алюминиевый уровень, другой лист ДСП и тп), используя острый мелкозубый диск с твердосплавными напайками.Если диск острый, зуб мелкий и вести пилу будебе не спеша и без орывков то сколов не будет.
3 Лобзик - если _хорошая_ пилка (я люблю Бошевские с зубьями без наклона) и у вас твердая рука... во всяком случае я Фиолентом 520 полки на стеллажи домой напилил без проблем. Все состыковалось, щелей нет.

helmutivan написал :
Имхо, может и паралели такие предполагать перестаните?!

Может параллель и не совсем подходит (скорее совсем не подходит), но то что это грамотный сетевой маркетинг - есть сомнения?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
Может параллель и не совсем подходит (скорее совсем не подходит), но то что это грамотный сетевой маркетинг - есть сомнения?

Как человек, профессионально занимавшийся сетевым маркетингом, не вижу каких-то сильных сходств. У всех фирм работающих по схеме MLM примерно одна схема и продажи Festool/Protool под неё не подходят совершенно.

Почему многое под заказ — спрос небольшой, инструмент дорогой, фирмы не могут себе позволить держать большую выставку.

Homemaster написал :
Может параллель и не совсем подходит (скорее совсем не подходит), но то что это грамотный сетевой маркетинг - есть сомнения?

...ну,я писал выше что не знаю что такое гербоипрочее***** . А понимать меня надо просто: инструмент ФЕСТУЛ ,это точно не г. Уж не вникал я в их маркетинговые танцы,но то что купить можно (были б деньги) ВСЁ,-это тоже факт.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
продажи Festool/Protool под неё не подходят совершенно.

Лукавите. Я то же ИП по MLM.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Господа, извините за невежество (для некоторых последующие может показаться и так). На этом форуме я относительно новичок. Ранее как-то стеснялся спросить... А теперь вроде как и, хотя и не в топик...ну уж как нахлынуло...короче. Что такое Mafell и Festool (я про лобзики, коль тема об них) я узнал только на этом ресурсе. Живу я в среднестатистичеком тавуне с населением ~ 230 килочеловек(точнее скажет недавно прошедшая перепись) Дык вот, девайсы от вышеозначенных фирм я видел только на картинках ибо о подобных вещах даже в продвинутых (по нашим меркам) лабазах даже и слыхом не слыхивали, округляя при этом глаза. Собственно размышления, как-бы в тему. Что такое, по большому счёту, лобзик? Это, на начальном этапе, движка, на конечном - пилка. Какие тхнические решения лежат между ними в свете моего размышлизма глубоко по барабану, главное конечный факт, а именно, чтоб движка развивала заявленное, а пилка ходила ровно и эта гармония длилась долго. Как бы всё. Всякие примудрости в виде интеграции во всемозможные приблуды, и эргономику я в расчёт не беру, говорю только про "виновника торжества" в чистом виде, и именно с технической точки зрения. Что в этих фестулах/ мефелях есть такое, что они пилят (с одинаковыми пилками) в 3 раза (соизмеримо с ценой) лучше того-же 135го? Иль тут как в звуке, HI-FI аппаратура отрабатывает свою цену каждой копейкой, а за мизерное повышение качества в HI-ENDe, которое и не услышишь по большому счёту, приходится платить в геометрической пргрессии? Если так, то это развод чистой воды в виде давления на самые низменные человеческие чувства, а именно - быть причастным к чему-то "высшему" и попасть в касту избранных, которую сами эти фирмы и придумали... Если что не так-поправьте, на истину не претендую, так, размышления вслух...ВСЁ ИМХО

2Vorjag 1973 год, стандарт DIN 45000, в котором впервые были сформулированы требования к аппаратуре класса High Fidelity. Для того, чтобы усилитель можно было отнести к классу High Fidelity, диапазон воспроизводимых частот должен лежать в пределах от 40 Гц до 16 кГц при неравномерности АЧХ не более +/- 1,5 дБ.
Значит сейчас любой лобзик можно назвать High Fidelity, т.к. он пилит.

Feelgood!