Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556
#2084776

Ves написал :
Голова заболела. Истина в лобзЕ? Т.е. прогрессор не виновен, его просто трогают не за то место...

Воистину! Но, поверьте, смешно получается. Фирма Бош придумала чудо-пилку и на лобзиках этой фирмы эта самая пилка по полной программе не используется

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vorjag написал :
Дык вроде речь о взыешивании шла про 331\333...иль фисташковый так, до кучи? хотя тоже интересно

Я писал, что взвешу и Фестул тоже.
Итак, было проведено взвешивание лобзиков в 2-х магазинах.
Взвешивание проводил в комплектации со всеми снятыми накладками на подошву и пластиковыми защитами пилки (кроме Фестул - не дали снять, опять же у Фестула подошва изначально покрыта пластиком).
Результаты написаны через дробь, первое число -вес без шнура, второе - со шнуром. У Фестула шнур не взвешивал.
Точность безмена - 20г. Будем считать, с учетом загрубления, что 50г. Пишу то, что видел на приборе, пусть каждый границы веса определит уже сам, с учетом доверия к моему методу.

Bosch 135 с рукояткой___________- 2860/3140
Bosch 120 с рукояткой___________- 2760/3060
Metabo STEB 135 Plus с рукояткой_- 2680/2940
Metabo STE 135 грибок___________- 2540/2840
DeWalt 331 с рукояткой__________- 2680/2980
DeWalt 333 грибок_______________- 2620/2940
Festool Trion 300 с рукояткой_____- 2520 без шнура

Обсуждайте ...

2Ruba ...а чё обсуждать?кому-то чем тяжелее,тем лучше .а врут получается все(FE меньше),кроме Милуоки

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

helmutivan написал :
2Ruba ...а чё обсуждать?кому-то чем тяжелее,тем лучше .а врут получается все(FE меньше),кроме Милуоки

Обратите внимание, в какую сторону врет ДеВолт с учетом названия темы.
P.S. Метабо - практически точно вес соотвествует весу без шнура.

2Ruba ...я обратил...поэтому и сказал: кому-то чем....Вот Карвекс наверное не врёт???(чё не взвесили) он по ощущениям легче Триона... Хотя ощущениям,получается тоже нелзя верить...я ж их всех целый месяц облизывал и показалось что самый тяжёлый Метабо

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

helmutivan написал :
2Ruba ...я обратил...поэтому и сказал: кому-то чем....Вот Карвекс наверное не врёт???(чё не взвесили) он по ощущениям легче Триона... Хотя ощущениям,получается тоже нелзя верить...я ж их всех целый месяц облизывал и показалось что самый тяжёлый Метабо

Карвекс - это индеец Джо, который никому не нужен (с) Копирайт не мой, а дилера Фестул, у которого я взвешивал лобзик. Еще вопросы будут?

Ruba написал :
Карвекс - это индеец Джо, который никому не нужен (с) Копирайт не мой, а дилера Фестул, у которого я взвешивал лобзик. Еще вопросы будут?

..будут,но лучше бы к ТОМУ дилеру

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

helmutivan написал :
..будут,но лучше бы к ТОМУ дилеру

Пожалуйста, в списке на сайте Фестул он под номером 1.
А вообще, это не проблема дилера, что у него хотят купить Трион, а не Карвекс, а проблема Фестул, в том числе и в выборе дилера, а также ценовой политике.
Вам так не кажется?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ruba написал :
Карвекс - это индеец Джо, который никому не нужен

Маркетинговое дитя...10ток подошв, которые никогда не понадобятся.... Из всего только подсветка впечатляет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Gold_eggs написал :
Маркетинговое дитя...10ток подошв, которые никогда не понадобятся.... Из всего только подсветка впечатляет.

Вы читаете мои мысли
Мож кто из умельцев приладит такой же стробоскоп к Триону. В принципе не должно быть сильно заумно.

...ну да,вобщем понты...но если Вам не надо пилить "туда" и сразу "обратно"(я про кнопку под обеи руки...если не надо под углом(лишняя платф.) если не очень тесно(подъёмн."хвост") вес ,в конце концов...ну и двигун..правда,лично я в нём ничё не петрю...и разницы на практике не уловлю наверное..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Вот Хилтиевский лобз очень хочется помацать....

Я этот WSJ750 по случаю помацал в самом Хилти, благо там дают попилить. Мощный, кондовый и грубоватый девайс для стройки, а-ля Бош 150. Пилит неплохо, но у Хилти весьма неплохие пилки. Подошва стальная штампованная. Сделан на родине. В Леруа он стоит 16500 и мне кажется, что при этом бюджете логичнее купить 300'ый Фестул за 13600.

PS. Оказалось, что Мафель Р1сс в европах тоже не гроши стоит. Около 20000 на деревянные, а не настолько люблю лобзики

in my humble opinion

Kvost написал :
Я этот WSJ750 по случаю помацал в самом Хилти, благо там дают попилить. Мощный, кондовый и грубоватый девайс для стройки, а-ля Бош 150. Пилит неплохо, но у Хилти весьма неплохие пилки. Подошва стальная штампованная. Сделан на родине. В Леруа он стоит 16500 и мне кажется, что при этом бюджете логичнее купить 300'ый Фестул за 13600.

PS. Оказалось, что Мафель Р1сс в европах тоже не гроши стоит. Около 20000 на деревянные, а не настолько люблю лобзики

...да была бы у меня мастерская и работа над"правильной мебелью",давно бы пилил Трионом ,а в моих грязно-полевых условиях я б этот Трион больше тряпочкой тёр,чем пилил. Именно поэтому я попилив на пробу ИМ,пошёл и купил Милуоку...Танки грязи не боятся....и Хилти-то хотелось бы посмотреть из эти х же соображений,желательно 850-ую модельку...но в наших Леруа многие продаваны не понимают даже о чём речь. Ценник конечно (при живом отличном лобзике вналичии) может остановить на время..

Kvost написал :
PS. Оказалось, что Мафель Р1сс в европах тоже не гроши стоит. Около 20000 на деревянные, а не настолько люблю лобзики

С ходу . Я находил дешевле.

helmutivan написал :
а в моих грязно-полевых условиях я б этот Трион больше тряпочкой тёр,чем пилил. Именно поэтому я попилив на пробу ИМ,пошёл и купил Милуоку...Танки грязи не боятся....

Т.е. Трион на вас произвёл впечатление нежное-трепетное? А Милка прям кэмэлтрофи? Что-то вы загнули, были у меня аегэшные лобзики. Хорошие, даже отличные, но чем заметно нежнее Фестул?

2Homemaster ...да не "нежнее" в смысле ломучее,а прсто тогда ообще впервые держал лобз дорогой в руках,да под присмотром хозяена("здесь аккуратней" ,"этого не стоит" ну и т.д) Общая блестючесть,вылизаность...мне вообще показалось ЭТО верх совершенства! Ну и куда я с ним на доски со строй-базы???Буду трястись над НИМ ка Плюшкин...Вот и взял "по-проще". Две кнопки "газ-тормоз" и не страшно соседям дать... трудно сломать его..Сейчас-то понимаю,что и Фестулом на даче работать можно и нужно...Но ... А Хилти хоцца попробовать ,просто по следам мацания 150-го Бош-а....

фестул TRION в новом цвете

Ruba написал :
Сомневающиеся могут перепроверить.

Перепроверил Для объективности померил вылет у 4-х лобзов. Справа налево метки относительно подошвы: бош 120, бош 75, макита 4350, мафель 65.

2кухонщик ...эти машинки и на русском сайте,в "новинках" висят.. и на форуме уже выложены.. то же наверное "безпроблемные" аппаратики

helmutivan написал :
эти машинки и на русском сайте,в "новинках" висят

не заметил пока их там

кухонщик написал :
не заметил пока их там

...действительно нету... ну откудато я их здесь выкладывал(не помню в какой теме,наверное в какойто"лобзичной " ) с месяц назад?! да и на Вудтулсе был разговор...

Дмитрий Т написал :
Перепроверил Для объективности померил вылет у 4-х лобзов. Справа налево метки относительно подошвы: бош 120, бош 75, макита 4350, мафель 65.

..не ужель и в Братске "ночной Оби " открыли..? ... Мафель получается, самый "правильный лобзик для пилки Прогрессор"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
метки относительно подошвы

а челноки в каком положении при этом были? Максимально выдвинутом?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

n-p-n написал :
а челноки в каком положении при этом были? Максимально выдвинутом?

Вот и я хотел тоже самое спросить.
Я лично мерил на включенном лобзике, чтобы заодно и ход оценить.
Кстати, ждите продолжения темы - сегодня померил все еще раз, в том числе и Трион, при этом записал все модели, которые пробовал.
Картинок не будет - будут цифры относительно хвостовика: первая (меньшая) - до первой метки, вторая - до второй, разница между ними - ход пилки лобзика.
Где-то мог ошибиться на один миллиметр в какую либо сторону.
Дешевые лобзики не измерял, уж извините.
Напишу позднее, т.к. бумажку в машине оставил.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
А Хилти хоцца попробовать, просто по следам мацания 150-го Бош-а.

Если будет время, сравните лобзик Хилти с Бошем. И напишите ваши ощущения.

Дмитрий Т написал :
померил вылет у 4-х лобзов.

Между крайними метками миллиметров десять. И если лобзик, всё же чаще плотницкий инструмент, то эти миллиметры на практике ничего не дают. Хотите хорошего чистого реза после лобзика - используйте пилку . А пилку прогрессор всё же используют не для чистового реза.
Зачем сравнивать лобзики отличающиеся ценой в разы - ведь и так ясно, что чем "круче" характеристики пиления может обеспечить лобз, тем он дороже. Вот только далеко не всем нужны эти "крутые" характеристики.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
используйте пилку Т308ВF.

кстати, такие пилки раздавали на выставке, на пробу, на стенде хавера
взял 2, чтоб распробовать

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

кухонщик написал :
такие пилки раздавали на выставке, на пробу, на стенде хавера

А каким боком Хавера к Бошу относится? Пилка хорошая. Рез после пилки внешне выглядит как после рубанка.
Да и цена у неё хорошая - не менее 100 руб. за штуку по Москве. У нас в глубинке уже под 200 руб.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ADM05 написал :
А каким боком Хавера к Бошу относится? Пилка хорошая.

Таким же как Пылесосы Стармикс к Бошу, Метабо и пр., насколько я могу судить

расходка бош=расходка хавера

подробностей не знаю, но вроде как расходку для боша делает хавера

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
ну да,вобщем понты...но если Вам не надо пилить "туда" и сразу "обратно"(я про кнопку под обеи руки..

331 устроен так что его можно вети на себя:

helmutivan написал :
если не очень тесно(подъёмн."хвост") вес

Часто надо? Осбенно столяру работающему почти всегда в мастерской.

ADM05 написал :
А каким боком Хавера к Бошу относится?

Она входит в его концерн!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ADM05 написал :
Зачем сравнивать лобзики отличающиеся ценой в разы - ведь и так ясно, что чем "круче" характеристики пиления может обеспечить лобз, тем он дороже. Вот только далеко не всем нужны эти "крутые" характеристики.

Касательно теста (если это можно так назвать) вылета пилок у лобзиков разных производителей - сравниваются, кстати, лобзики одной ценовой категории.
Фестул я тоже померил - у него результат по вылету хуже Боша.
Но при прочих равных характеристиках - лидер по минимальному вылету - Макита.
Цифры - позже (ближе к ночи по Москве), когда до машины дойду.

Gold_eggs написал :
331 устроен так что его можно вети на себя:

А еще у ДеВолта крепление пилки устроено так, что она не может болтаться вокруг оси штока, т.к. зажимается плоскостью, что мне очень понравилось.
Не понравилось только, что говорят - иногда из такого крепления пилка вылетает.
Правда ли это?