Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50891

Kvost написал :
У меня есть самодельная "переноска" на базе зеркальной галогенки. За все про все 100 рэ. Светит шикарно.

А в чистом поле? :-)

Да, 1000 рублей... всё относительно! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Откуда информация?

Началось... Кто-то из форумчан разбирал з/у С-45. На плате и большинстве комплектующих маркировка Matsushita Electric.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Количество циклов зарядов-разрядов аккумулятора повышается на 30процентов!
Очень полезная вещь для батарей!

Для самого з/у это имеет некий смысл - греется оно неслабо. Особенно быстрые (10-30минутные). Батареям это глубоко фиолетово: не остудить их таким хилым вентилятором. Короче, маркетинг и не более того.

Archibald написал :
А в чистом поле? :-) Да, 1000 рублей... всё относительно! :-)

А в чистом поле можно обычным фонарем обойтись

in my humble opinion

Очень интересная статейка про Ni-Cd, Ni-Mh и Li-Ion и их восстановление и заряд

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Непутайте аккумуляторы в инструменте с ноутбучными

2Kvost Насчёт ЗУ согласен! Можно ещё и радиатор поболее поставить, AEG/MILWAUKEE быстрозарядные ЗУ в два раза тяжелее стандартных.(внуторь ещё не лазил, только собираюсь)

Цитата:
Сообщение от Anderson
Откуда информация?

Непонятно, почему это вызывает удивление - электроника в нынешнем инструменте находится на пещерном уровне (за исключением Panasonic ), своих особых разработок в этих областях и производства - нет, так что все естественно...
Гхм...
Все имена и названия и совпадения далее - случайны, заранее извиняюсь за "чернуху"

Действующие лица:

Представитель компании "ZAO M-Impuls" (Z)

Корреcпондент (К)

Z: Наш новый супер-дупер 12V Tshurupovert обеспечивайт крутьящий моментъ в 54.9999 НМ! Это есть револютсий!
К: Но, позвольте усомниться, ведь это около 300-400W мощности, или ток порядка 40A и выше, при этом напряжение на аккумуляторе проcядет еще вольт до 10, пожалуй! Что-то тут не так! Простите, провода внутри Вашего шуруповерта должнв быть сечением не менее 12-13 AWG, а на кнопке регулятора скорости надпись не менее 35-40A? А у Вас? И потом, у нас же издание не про трансцедентальные явления, и в чудеса мы не верим...

Z: Вы не доверьяйт? Мы имейт собственный секретный метотик замера крутьящий момент! И он показывайт 54.9999 НМ!
К: Нащупывыет в кармане пику от перфоратора и пытается припереть ей к Z стенке.
Z: Карашо!!! Я котов показат наш метотик! Если вы потписайт NDA, и если Ви не доверьят - Ви захватить с сапой свой тинамометр! И Ви расскасать свой тщитател, что ми никаго не обманивайт! Тщест фирма превыше всеко!


Те же, и секретная тестовая лаборатория компании "ZAO M-Impuls". На столе разобранный шуруповерт, к клеммам двигателя которого c помощью медных шин толщиной с руку напрямую подключен танковый аккумулятор 12V.

Z: Потключайт свой тинамометр, а ми фключайт наш Tshurupovert!!
К: - Воочию убеждается, что Z говорит правду - честь фирмы превыше всего! Измерения показывают момент даже не 54.9999 НМ, а 56.11111!!! Это потрясающий результат, у конкурентов такого нет!
Z: Ви убеждайтс - ми каварить только прафта!?
К:Аааа, ээээ, видите ли...
Z: Та сфитанья, и спасипа за Ваш фисит к нам!

2Liki

  1. У мня нет ноутбука. Но верю Вам на слово, что в ноутбуках в аккумах другой литиевый анод и другой никелевый катод. Просто у меня не было специальных лекций в институте по аккумам.
  2. Дочитайте до конца.
  3. Да и вообще статья не про ноутбуки. А про восстановление, хранение , заряд и даже пайку. С расчетными формулами.
  4. А если дочитаете до конца, то типоразмер банок Sub C L43 D23 емкостью до 3800 от Sanyo (там правдо написано для моделирования) то легко их обнаружите и в инструменте, возможно и в Milwaukee

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anderson написал :
Физически дано простому NiCd аккумулятору получить 300зарядов,

Это скорее метал-гидридному, а никель-кадмиевому - около 1000 циклов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Нет, конечно статья полезная!!! рекомендую всем почитать (а журналчик так себе ИМХО ) Просто многое ещё зависит от управляющей электроники в Li-ion.

Serg написал :
Это скорее метал-гидридному, а никель-кадмиевому - около 1000 циклов.

Кол-во циклов я написал как пример!

Kvost написал :
Началось... Кто-то из форумчан разбирал з/у С-45. На плате и большинстве комплектующих маркировка Matsushita Electric.

Внутренние платы может и Matsushita Electric, но на нем надпись Made in Slovenija или Slovakija, или Венгрия точно не помню! А вообще С45 как и BST уже полгода как сняты с производства!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

C45 я разбирал. Сделано в Словакии. Микросхемы фирмы SGS Thomson. Следов Панасоника я там особо не видел. Радиаторы, кстати, медные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Внутренние платы может и Matsushita Electric, но на нем надпись Made in Slovenija или Slovakija, или Венгрия точно не помню!

Не угадали. Чехия. Кстати, у Панасоник там есть свой завод.

Anderson написал :
А вообще С45 как и BST уже полгода как сняты с производства!

Туда им и дорога.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
C45 я разбирал. Сделано в Словакии. Микросхемы фирмы SGS Thomson. Следов Панасоника я там особо не видел. Радиаторы, кстати, медные.

От Панасоник там много чего: плата, импульсный транс, все емкости (это только то, что сразу бросилось в глаза).

ЗЫ. маркировка мацушиты буква М в "кружочке".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Kvost М-да, слона-то я и не приметил. Действительно, вездесущая Matsushita . Впрочем, какая разница - сделана зарядка добротно, работает так как надо. Да и Мацушита - не последняя фирма в производстве электроники.

А кто что скажет про модель Bosh PSR 960?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Paul2 Да нечего про нее сказать. Одна скорость (700 об/мин) в сочетании с низкой мощностью не позволит ни нормально сверлить, ни шурупы крутить. Хотя за 2000 рэ (или сколько она стоит) может и сгодится на что-то.

in my humble opinion

Kvost Еще понравилась как лежит в руке модель BOSH GSR 12 V (3500 руб), но она почему-то зеленого цвета, хотя в интернете везде синего. Подделка?

Зеленого это для любителя
Синия для профи...

liss А более существенная разница в чем?
В интернете на синюю модельку цена в районе 4700. Думаю, что 1200 руб. разницы берут не только за цвет...
И еще - нигде не встретил описания зеленой модели GSR 12 V...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Paul2 Либо подделка, либо попутано наименование. Зеленого цвета может быть только PSR (бытовой). GSR - профи, синий. Разница в потрохах, надежности, ресурсе, возможно, характеристиках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS И помимо этого, местом сборки: синяя - Швейцарская; зеленая Малайзия, Китай или Венгрия.

in my humble opinion

Kvost написал :
И помимо этого, местом сборки: синяя - Швейцарская; зеленая Малайзия, Китай или Венгрия.

Ну да, ну да... Швейцария... Как же, как же! Со столицей Пекин. Не смешите. Читали о подделках (синих) перфораторов? Не отличишь. Сейчас все собирается в Китае. Другое дело, что за это можно заплатить 3500, а можно и 4700.

Чем понравились эти две модели - хорошо лежат в руке и не такие тежелые и громоздкие, как другие. (Держал и Макиту, и Спарки, и DWT)

Может быть и я ошибся, а модель была Bosh 12 VE2.. Завтра зайду посмотрю еще.

Paul2 написал :
........................
Чем понравились эти две модели - хорошо лежат в руке и не такие тежелые и громоздкие, как другие. (Держал и Макиту, и Спарки, и DWT)

Вы не за то держались . Мне сначала из выбора Макита 6270, Кресс 132 и Бош 12V, тоже именно Бош понравился. А вот после ДеВолта 727, Хитачи DS12DVF3 и АЕГ Бест 12 мне этот Бош совсем разонравился. Из этих шуриков ДеВолт и АЕГ будут подороже, а Хитачи от 3250рэ можно найти.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Paul2 написал :
Ну да, ну да... Швейцария... Как же, как же! Со столицей Пекин. Не смешите. Читали о подделках (синих) перфораторов? Не отличишь.

Речь не о подделках.

Paul2 написал :
Сейчас все собирается в Китае. Другое дело, что за это можно заплатить 3500, а можно и 4700.

Многое, но не все.

Paul2 написал :
Чем понравились эти две модели - хорошо лежат в руке и не такие тежелые и громоздкие, как другие. (Держал и Макиту, и Спарки, и DWT)

Paul2 написал :
Может быть и я ошибся, а модель была Bosh 12 VE2.. Завтра зайду посмотрю еще.

О, если "там", куда Вы пойдете за 4700 лежит 12VE-2, то его надо немедленно хапать! Хотя ентот шурик легковесным не назовешь

in my humble opinion

Kvost написал :
О, если "там", куда Вы пойдете за 4700 лежит 12VE-2, то его надо немедленно хапать! Хотя ентот шурик легковесным не назовешь

За такие деньги этот шурик может быть только зеленого цвета .

Profi550 А PSR 12 VE 2 только зеленого и бывает. По крайней мере везде, где я его нашел в инете. Вращающий момент 20нМ. Переключатель 25 позиций, 2-х скоростной, компактный, 1,6кг.

Посмотрел Hitachi DS12DVF3. Вот теперь как Буриданов осел - не знаю какой выбрать. То ли Бош, то ли Хитачи. По характеристикам, вроде очень близки...

2Paul2 Когда Kvost говорил хапать, то наверняка имел ввиду синий GSR 12 VE2 за такие смешные деньги, т.к он обычно больше 7 штук.
Насчет "Посмотрел Hitachi DS12DVF3. Вот теперь как Буриданов осел - не знаю какой выбрать. То ли Бош, то ли Хитачи. По характеристикам, вроде очень близки..." мое ИМХО Хитачи, мне он в руку лег вообще лучше всех... ну капельку лучше ДеВолт 727 и АЕГ Бест, а Бош синий GSR 12V после них как-то совсем разонравился. Думаю зеленый не лучше синего....

Тут прочитал в архиве какой-то мужик говорил, что на Хитачи есть люфт патрона на оси (или всей оси с патроном?) (1-2 мм в горизонтальной плоскости и 0,5 мм в вертикальной). Понимаю, что при сверлении мелкими сверлами это не есть гуд.
Есть ли аналогичные люфты на других моделях шуруповертов и так ли плохо наличие люфтов патрона?