Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234
#184705

2Kvost Так этож для мобилы! ну ё-моё.
Про литий-полимер пока молчат.

Kvost написал :
Кстати, Господа. Ничего не слышно на тему применения литий-полимерных батарей в эл.иструменте?

Да подождите, пока еще не у всех производителей в продажу пошли Ion. Выпустили то все бренды, а вот в продаже только у единиц.

2Liki
Ваша ссылка не содержит информации по теме.
2Kvost
Да что тут проверять, одна может разрядиться в ноль, другая нет.
Насчёт полимерных. Их технология пока не доведена. А преимущество перед литиевыми лишь в том, что элементу можно придать любую форму, соответсвенно появляется возможность более компактного использования.

Немного официальной информации об Li-ion

Во понаписали, я так сокращённо написал, все итак поляли. Бабушка пользуется телефоном раз в год летом на даче. Втавил аакумулятор все палки на телефоне были полностью. Зимой лежал выключенный в ящике т.е. 8 месяцев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2The_mad_pirate Да чё вы всё с телефонами то сравниваете???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Вот тут тоже есть ин-ия про Li-ion. файл pdf

Kvost написал :
Кстати, Господа. Ничего не слышно на тему применения литий-полимерных батарей в эл.иструменте? Они вроде как еще круче.

Хуже долговечность, меньше емкость и количество циклов.

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Интересует, как крепится патрон в Metabo PowerMaxx.
Накручивается или просто вставляется, есть ли люфт по сторонам или вперёд назад?

Срабатывает ли трещотка на максимальном значение, если редуктор стоит на 0-600 оборотов или шпиндель стоит и трещотка не срабатывает, то есть на таких оборотах уже не хватает мощности.

Romchik написал :
Интересует, как крепится патрон в Metabo PowerMaxx.
Накручивается или просто вставляется, есть ли люфт по сторонам или вперёд назад?
Срабатывает ли трещотка на максимальном значение, если редуктор стоит на 0-600 оборотов или шпиндель стоит и трещотка не срабатывает, то есть на таких оборотах уже не хватает мощности.

Патрон накручивается. Люфтов нет (у меня, по крайней мере).
На 2-й передаче трещотка срабатывает только примерно до 3-й цифры. Дальше не хватает мощи. На 1-й передаче срабатывает до конца (кроме положения "сверление").

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Хуже долговечность, меньше емкость и количество циклов.

Плотность энергии на единицу объема примерно одинаковая, количество циклов и долговечность вполне на уровне (вспоминаю Ericsson T-28S, отпахавший 4 года без особой потери емкости), да и технический прогресс не стоит на месте. А если учесть, что Li-pol батарее можно придать практически любую форму, то простор для творчества дизайнерам обеспечен.

in my humble opinion

У Т28 обычная литиевая батарея не полимерная батарея, у меня их тут целая коробка валяется.
Последнюю фразу я уже где то видел.
Ну что тут сказать, технический прогресс двигается конечно, только как то независимо от наших желаний. Вот у меня был Alkatel 331, батарея там самая обыкновенная сваренная из трех элементов ААА 600мА, никель-марганцевая и заряд держала неделю. А сейчас что, три-четыре дня и привет? Вот и думай, куда там и что двигается, непонятно.
С батареями прогресса особого в природе не наблюдается, как были три основные системы 30 лет назад, так все и продолжается.
Думаю, дело тут в другом. Не дают человечеству мобильных источников энергии, чтобы революции не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
У Т28 обычная литиевая батарея не полимерная батарея, у меня их тут целая коробка валяется.

Штатный аккумулятор BUS-10 (11) Li-pol. 500 и 600мАч соответственно. Хотя существовали варианты с более емкой Li-ion 1,1 (вроде) Ач.

Могу сделать фото батареи.

tvmaster написал :
Вот у меня был Alkatel 331, батарея там самая обыкновенная сваренная из трех элементов ААА 600мА, никель-марганцевая и заряд держала неделю. А сейчас что, три-четыре дня и привет? Вот и думай, куда там и что двигается, непонятно.

Смотря как пользоваться. Nokia 6230i - заряда хватает на неделю (если не пользоваться радио, МР-3 и т.д.)

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Смотря как пользоваться. Nokia 6230i - заряда хватает на неделю (если не пользоваться радио, МР-3 и т.д.)

Тут очень много зависит от плотности базовых станций и на какой частоте 900/1800 находится в основном контрольный канал.

tvmaster написал :
Думаю, дело тут в другом. Не дают человечеству мобильных источников энергии, чтобы революции не было.

Мне понравился мобильник на топливном элементе, в него надо защелкнуть баллон, как от сифона и все, работает правда он не серийный...

Kvost написал :
Штатный аккумулятор BUS-10 (11) Li-pol. 500 и 600мАч соответственно. Хотя существовали варианты с более емкой Li-ion 1,1 (вроде) Ач.

Полимерные батареи появились позже, у последних моделей тэшек.
Ну в общем хуже они были.

Могу сделать фото батареи.

не надо.

Смотря как пользоваться. Nokia 6230i - заряда хватает на неделю

Да ладно, это обычная 6230, четыре дня если много не разговаривать.
Alkatel работал 8 дней, первые два года правда.

Осталось в этой теме еще мелодии для телефонов выложить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Dr.NO

И видеоклипы, ими снятые

Вот, кстати, наблюдение. Летом покупал PowerMaxx в зеленом чемодане (полный набор) - был сделан в Германии. Сегодня покупал такой же в подарок - уже Китай... Но, надеюсь, разницы быть не должно...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
Летом покупал PowerMaxx в зеленом чемодане (полный набор) - был сделан в Германии. Сегодня покупал такой же в подарок - уже Китай...

Да уж, в Metabo я так понимаю надеяться на большой спрос данного типа инструмента, видел поставки: и с БЗП, и с ключевым, и без патрона и.... вообщем чё только пожелаете....сознаюсь крутил его, и так, и эдак, ему бы по идее скорость оборотов 800 и момент слегка поднять...и я б взял, а так....

finn-ugr написал :
ему бы по идее скорость оборотов 800 и момент слегка поднять...и я б взял, а так....

Но у него же другие задачи! Он же не претендует на роль единственного универсального шуруповерта в хозяйстве. По моему мнению, он задумывался как второй (маленький) шуруповерт в доме, при наличии еще одного - большого и мощного. Я, например, его так и использую. Очень удобно.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
Но у него же другие задачи!

Данная эволюция банана медленно, но верно превращает....превращает его из отвёртки в шурик, поэтому-то, тут оказывается вдруг, что он слабак среди лёгких шуриков...ну что такое 200 об, момент слабый, легко задавил рукой...а вообще идея правильная, однако повторюсь достаточно было бы одной скорости - 800, более высокий момент, побольше диапазон регулировки момента, быстросъёмный патрон...и инструмент пойдет, только кто нас слушать-то будет?

finn-ugr написал :
...ну что такое 200 об, момент слабый, легко задавил рукой...

Именно поэтому я со своим и расстался. Брал под шкафы (крутить в неудобных местах). Шкафы кончились и Маккс не у дел остался. Не годится он как мелкий шурик, тихоход..., а хочешь побыстрее на второй скорости он сразу вянет

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Тогда Бош 10,8 лучше со своими 400-ми оборотами? Там хоть мощи хватать должно.

Bhead написал :
Именно поэтому я со своим и расстался.

А, ну теперь окончательно понятно, а я собственно такие выводы для себя сделал, когда увидел объявление о продаже...

iGor_78 написал :
Тогда Бош 10,8 лучше со своими 400-ми оборотами? Там хоть мощи хватать должно.

Дружище, без обид, сначала надо вычитать тему, зачуток подумать...потом встревать....Ни чего он не лучше, ещё более сырой продукт, чем у Metabo...

2FINN-UGR
Не хочу хаять Маккса, он пока лучший среди низковольтовых отвёрток, и по комплекту и по полезности. Но когда нет работы дивайсу и не предвидется, на него жалко смотреть, он работать должен. Потому и продал, а не в музей домашний. С отвёртками кстати совсем завязал, тока в подарок если кому...
После работы шуриком DW на мебелях, на 2-й скорости, все отвёртки - черепахи и себя уже не переделаешь. Отвёртка хорошо работает в мебельной сборке только в узких и неудобных местах, в остальном шурик... и там, где не нужно больших моментов и скорости. Рука не устаёт часами крутить винты и винтики (та же комповая сборка).
О! Ещё подрозетники для полых стен крепить... там длина винта - крутить вручную упреешь.

finn-ugr написал :
...ещё более сырой продукт...

И чем он Вас так не удовлетворил?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

FINN-UGR написал :
Дружище, без обид, сначала надо вычитать тему, зачуток подумать...потом встревать....Ни чего он не лучше, ещё более сырой продукт, чем у Metabo...

Без обид. Сейчас специально вычитал. Народ говорит, что мощнее действительно Бош, хоть и оборотов больше. Ну дык действительно движок-то работает на других вольтах. Мощи можно снять больше, обороты только момент понизят. Не знаю, лично на меня он не произвел впечатление сырого. По данным производителей он действительно мощнее. ИМХО

Как по-вашему - в чем сырость? В отсутствии тормоза выбега и светодиоде "не туда"? Первое да. Второе - может задумывали специально для работы с насадками?

2marat_k

А ругают бошик те, кто его не имеет. Реальные владельцы им довольны, негативных высказываний я не слышал. И когда в вину ему ставят 400 оборотов, вообще непонятно. Все шурики работают 400-450 об/мин. И зачем нужен тормоз выбега на маломощном шурике, тоже непонятно. И фонарик мешает, и ... В общем, работайте своим шуриком, помня о том, что: по законам аэродинамики шмель не может летать, но он этого не знает и летает...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Дмитрий Т написал :
2marat_k
В общем, работайте своим шуриком, помня о том, что: по законам аэродинамики шмель не может летать, но он этого не знает и летает...

Интересно, откуда это? Нет, на самом деле - просто шутка, или наши спецы никак понять не могут?