Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4236903

Микаэл написал :
могу сказать что придется менять всю фурнитуру

Ну и хорошо,так даже проще.Какие варианты из хороших?Зигения,Мако подойдут?

Микаэл написал :
можно бюджетный вариант применить . Так называемые гребёнки .

Уже пробовал приоткрытым окно оставлять.Вариант не подошел,т.к. всё равно при косом дожде вода попадает внутрь.А при откинутом окне этого не происходит.Так что по-любому менять.

DMURZV написал :
Зигения,Мако подойдут?

Подойдут .Нормальные они .Только при выборе фурнитуры надо знать что вам нужна так называемая девятка(бывает 9 и 13 )так как на Века идёт девятое смещение .

DMURZV написал :
Вариант не подошел,т.к. всё равно при косом дожде вода попадает внутрь.А при откинутом окне этого не происходит.Так что по-любому менять.

Ну вот вы и поняли в чём удобство .А я уже запарился людям объяснять в чём преимущество ПО створки .

Микаэл, А я вот по фурнитуре вощпе не рублю,если надо что-то заменить рекомендую человека,который только этим занимается

gagsuv, Хватит вам ругаться,а на спец форуме мне не понравилось,сидят 3 человека ,пробывал общаться,слишком остроумные,а мы люди простые
dica,

serg 190 написал :
gagsuv, Хватит вам ругаться,а на спец форуме мне не понравилось,сидят 3 человека ,пробывал общаться,слишком остроумные,а мы люди простые
dica,

Не нравится когда кто-то свысока чего-то пишет .

serg 190 написал :
если надо что-то заменить рекомендую человека,который только этим занимается

Можешь меня рекомендовать . Только чтобы и билет на самолет клиенты покупали

Микаэл,Хорошо. В бизнес класс:yu

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gagsuv написал :
Не надо пи....ть здесь про теорию . Может на специализированный форум сходишь ? Только вот высказывания про кбе и зигению показывает ваш уровень оконщика , крайне низкий . А я не теоретик , все руками прошел , от простого рабочего , да и сейчас периодически на сложные монтажи выезжаю .
Про плунжерную москитку вообще бред мусорный , Обязательно с меня видеоотчет , что там все в порядке .
.

Юноша, поменьше эмоций. Разговор был про КВЕ объект и Ауби 300. Если для вас это супернабор, то сочувствую вашим заказчикам

А откосы ставим ни жидкий пластик , вот уже лет 5-6

Я поболее. Только не гипрочные, а ибо залипух не люблю людям делать.
Ps У вас комплекс неполноценности? Я уже забыл про вас, но вы настойчиво заходите сюда и начинаете очередную ересть нести. Мне не надо видеоотчета, я работаю с этими сетками, и да-же собирал их много раз и ремонтировал, и менял и т.д. и т.п.

dica написал :
Юноша, поменьше эмоций. Разговор был про КВЕ объект и Ауби 300. Если для вас это супернабор, то сочувствую вашим заказчикам

Я поболее. Только не гипрочные, а ибо залипух не люблю людям делать.
Ps У вас комплекс неполноценности? Я уже забыл про вас, но вы настойчиво заходите сюда и начинаете очередную ересть нести. Мне не надо видеоотчета, я работаю с этими сетками, и да-же собирал их много раз и ремонтировал, и менял и т.д. и т.п.

У меня нет такого комплекса , а вот у Вас есть мания величия , свысока разговаривать .
Кстати каждый полноценный оконщик знает , что если отопление централизованное и нормальное , то хватит и таких систем как кбе обьект , рехау блиц с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом . Свой дом или свое отопление уже более целесообразней 70 системы и двухкамерный энерго . Так что спор что лучше 70 или 58 просто детский сад . А работаю я в основном с 74 и 83 6 камерными системами .
Про ауби лучше на спецфоруме у реальных ремонтников спросить .
Вот интересно , если обгадили плунжерные москитки то зачем с ними работаете до сих пор ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

gagsuv написал :
У меня нет такого комплекса , а вот у Вас есть мания величия , свысока разговаривать .
Кстати каждый полноценный оконщик знает , что если отопление централизованное и нормальное , то хватит и таких систем как кбе обьект , рехау блиц с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом . Свой дом или свое отопление уже более целесообразней 70 системы и двухкамерный энерго . Так что спор что лучше 70 или 58 просто детский сад . А работаю я в основном с 74 и 83 6 камерными системами .
Про ауби лучше на спецфоруме у реальных ремонтников спросить .
Вот интересно , если обгадили плунжерные москитки то зачем с ними работаете до сих пор ?

  • Между Блиц и Объект ооочень большая разница. И дело не в монтажной глубине. Блиц кстати 60 , а не 58
  • А я думаете чем занимаюсь? Ремонтами и доделками в большинстве последнее время.
  • Иногда вариантов нет, а людям хочется. В других случаях пытаюсь отговорить. Ну неудобные они , как не крути

если отопление централизованное и нормальное , то хватит и таких систем как кбе обьект , рехау блиц с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом .

Это с учетом оплаты по фактичесому потреблению?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

ssolovov написал :
Это с учетом оплаты по фактичесому потреблению?

Видимо нет. А то разница ощущалась бы.

при выборе фурнитуры надо знать что вам нужна так называемая девятка(бывает 9 и 13 )так как на Века идёт девятое смещение .

О как!Спасибо,буду иметь ввиду.А по каким признакам можно отличить одну фурнитуру от другой(в смысле 9 от 13)?

Ну вот вы и поняли в чём удобство .

Дык,я это давно попробовал,когда первый стеклопакет на объекте появился.

А я уже запарился людям объяснять в чём преимущество ПО створки .

Вот и у меня та же ерунда,только на отделке.Окошки я не ставлю.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

gagsuv написал :
если отопление централизованное

Было централизованное, стало индивидуальное по счетчику

DMURZV написал :
А по каким признакам можно отличить одну фурнитуру от другой(в смысле 9 от 13)?

На 58 мм профили ставится 9 смещение. На 60 и 70 м м ставится 13 смещение. Если я неправ ребята поправят меня. Фурнитуру на взгляд сложно определить разницу в системах.

DMURZV написал :
Вот и у меня та же ерунда,только на отделке.Окошки я не ставлю.

А без разницы чем заниматься. Народу надо дешевле а лучше даром, а еще лучше если мастер еще сверху приплатит. Качество побоку.

Микаэл написал :
Если я неправ ребята поправят меня

Я точно попровлять не буду

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
а 58 мм профили ставится 9 смещение .На 60 и 70 м м ставится 13 смещение .Если я неправ ребята поправят меня . Фурнитуру на взгляд сложно определить разницу в системах .

да вроде на вид одинаковая) у нас рото на веке ,что на 3х-,4-х,5-ти и 7-м камерке вроде одно и тоже)

вот с НГ переходим на Gu,точнее переход 3 года назад с МАСО на РОТО,был обоснован только экономией миллионами в год,но на деле слабовата она,итог теперь GU

spawn54,Вот это очень зря,иногда экономия не очень радует.Эта фурнитуру почти не регулируется,я лет 5 на ней сидел,а потом как начались проблемы если створка чуть подвисла хрен поднимешь

МНе Зигения нравится .

serg 190 написал :
Вот это очень зря,иногда экономия не очень радует

А кто нас спрашивает?

serg 190 написал :
spawn54,Вот это очень зря,иногда экономия не очень радует.Эта фурнитуру почти не регулируется,я лет 5 на ней сидел,а потом как начались проблемы если створка чуть подвисла хрен поднимешь

GU точно или GQ ?

Микаэл, Мне тоже,и по моему мнению она сейчас лучшаяСчас Dica придет и начнется

gagsuv написал :
GQ

Это вроде журнал

serg 190 написал :
Это вроде журнал

GQ это китайская фурнитура .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Микаэл, Мне тоже,и по моему мнению она сейчас лучшаяСчас Dica придет и начнется

Ну а че
GU средненькая ф-ра. С Рото на неё переходят, что-бы сэкономить крепко.
spawn54
Мако кстати то-же дешевле РОТО НТ. А на счет того что она слабенькая-отжиг номер 1 По ней меньше всего нареканий. Подозреваю что вам РОТО ДЖТ ставили. Там то уж точно только для экономии. Половина пластмассы

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dica написал :
Ну а че
GU средненькая ф-ра. С Рото на неё переходят, что-бы сэкономить крепко.
spawn54
Мако кстати то-же дешевле РОТО НТ. А на счет того что она слабенькая-отжиг номер 1 По ней меньше всего нареканий. Подозреваю что вам РОТО ДЖТ ставили. Там то уж точно только для экономии. Половина пластмассы

рото ставили средний вариант из трех,насколько я знаю)паластмасса не замечена)

100% GU будет,хотя вот главный конкурент в городе с Масо ушел на Winkhaus,и вот кстати все используют детские замки ихние)

посмотрел этт Winkhaus мне понравилость как работает,как поведет в будущем хз)

spawn54,Винк получше будет ГУ,у них сейчас она стала белой,ставил Декенинг с этой фурнитурой,тоже понравилась,но нет того качества как в РОТО или Зигении.

, им до нас далеко. Вот машины они делать умеют.

вообще жестоко

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Сегодня как коллеги ставят окна,им до нас далеко.Вот машины они делать умеют

Да уж Еще и раму сжали, когда анкера загоняли На деревянные бруски кстати(когда отлив пенят видно) Вся теория Земского прахом