Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2019 Владивосток Сообщений: 3
#6613222

Приветы всем, Неравномерная работа двигателя появилась и вычитал что ослаб шланг ваакума, где он находиться, подскажите или что-то другое? Сначала сек 5 работает нормально потом Неравномерный звук. При увеличении также только быстрее, а при малых оборотах глохнет. Спасайте, скоро пахать под картошку надо! Cayman elite 60s d2

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Sunar, Шланг идет от карбюратора до крепления рулевой колонки (под кожухом чёрная коробочка). Неравномерность возможна при пробитой, порваной прокладки между карбюратором и двигателем (идёт подсос воздуха)

Регистрация: 14.05.2019 Владивосток Сообщений: 3

v2106 написал:
Sunar, Шланг идет от карбюратора до крепления рулевой колонки (под кожухом чёрная коробочка). Неравномерность возможна при пробитой, порваной прокладки между карбюратором и двигателем (идёт подсос воздуха)

v2106, буду проверять и спасибо за ответ)

Регистрация: 14.05.2019 Владивосток Сообщений: 3

Sunar, нет, проблема осталась. Может, определите по видео

Здравствуйте, культиватор примо 60 сд2, пневмосцепление стало слабо поднимать прижимной ролик к ремню, можность упала,фрезы останавливаются в земле-мощности не хватает.Может кто сталкивался,подскажите.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Тросик от сцепления не соскочил с ролика? Это под кожухому руля. Если нет то может быть мембрана или подсос воздуха через шланги

Тросик на месте,разбирал,проверял,шланги осматривал,а саму коробочку пневмо сцепления трогать побоялся,дабы по глупости и незнанию не нарушить работы этого неведомого мне устройства.В таком случае методом исключения остается думать на мембрану.Но обратил внимание на следующее: без ремня при заведенном культиваторе при нажатии на кнопку сцепления-прижимной ролик хорошо так вверх поднимается, а вот с ремнем -такое ощущение ,что ему силы не хватает ремень нормально прижимать,т.е. ремень прижимает даже фрезы крутятся,но прижим не сильный под нагрузкой фрезы останавливаются.У меня вопрос :если дело в мембране ,то ее можно заменить и вообще насколько ремонтнопригодна эта коробочка или ее нужно полностью менять?

Доброе утро!

Прошу знатоков клуба помочь распутать загадочную историю с клиновым ремнем культиватора Caiman 45.

В общем, родной ремень (PN: 0306030002, ширина 1/2 дюйма, длина 41 дюйм) я не нашел. Купил в автомагазине ближайший аналог AVX 13х1040.
Все встало отлично. Завел, холостой ход есть - ножи не крутятся, даже если поднять их над землей. Начал работать. Через 2...3 минуты холостой ход пропал. Еще через пару минут ролик натяжителя ремня стал задевать за кожух. Разобрал - ремень натянут так сильно, что отодвигает натяжитель в крайнее положение.
Двигатель на раме сидит мертво, все ок. Раскрутил, сдвинул движок до упора к кожуху цепи, но это не позволило ослабить ремень настолько, чтобы его можно было снять. Пришлось снимать ремень вместе с ведущим шкивом.

Купил новый ремень Bosch 13х1040. Он свободно оделся, пришлось даже двигатель снова сдвигать в сторону, чтобы натянуть. Завел, начал работать - история повторилась, через 5 минут снова очень сильное натяжение ремня.

Что за чертовщина? У меня только 2 предположения. Либо ремень во время работы от нагрева (?) укорачивается, либо от давления он чуть утолщается и поэтому двигается по шкивам по бОльшему радиусу - отсюда повышенное натяжение. Кстати, родной ремень шириной 12,7 (пол-дюйма), а мои ремни - 13 мм.

HELP!

Я на своем каких только ремней не перепробывал,все не то,пришлось вернуться к родным дорогущим ремням и все проблемы отпали.,Имхо Вам один вариант поискать в сети оригинальный ремень.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ivan Barmaleev написал:
либо от давления он чуть утолщается и поэтому двигается по шкивам по бОльшему радиусу - отсюда повышенное натяжение.

Вполне вариант. Поставить и посмотреть. Если холодный сядится глубже, то темень греется и расширяется. Дать остыть, посмотреть. Вряд ли в него вплели композитную нить, что при нагреве укорачивается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ivan Barmaleev написал:
Что за чертовщина?

Такая хренотень была на другой технике - потребовался ремень А1110, долго искал, нашел с кондея китайского самосвала, через пять минут перетяг, еле снял, оказался короче, чем А1100, и далее таким остался. С хорошими ремнями, Конти и им подобным, таких катаклизмов не происходило.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

meklen, Где то в середине темы кто то тоже мучался с этой мембраной. Вот только не помню кто.8(

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

По поводу ремней. На свой 60 SD2 ставлю чешские. Цена 275 рублей. На пару сезонов хватает.

Дымит мотоблок Caiman Vario 60s twk. В принципе вообще не заводится, но если вынуть свечу, просушить и вставить обратно - заводится, работает 5 минут, потом периодически начинает появляться белый дым, пока мотоблок окончательно не глохнет.

Что это? Карбюратор?
За любые советы благодарен!

start,
Возможно, очень богатая смесь, т.е. воздуха мало, бензина много.
Проверьте, открыта ли воздушная заслонка и чистый ли воздушный фильтр. Попробуйте снять крышку с воздушного фильтра, если он бумажный и закрыть тканью - снимите полоску ткани. Если поролоновый - постирайте с моющим средством, высушите, окуните в масло и отожмите.

Возможно, перелили масло, проверьте уровень, когда движок в горизонтальном положении.

Слышны пропуски при работе. Такое бывает, когда смесь слишком богатая. Но все же поменяйте свечу, либо тщательно помойте старую. Советую жидкость для очистки карбюраторов. Можно попшикать ей в цилиндр, но только после полного остывания. Полного! Это важно, иначе она взрывается в цилиндре очень неприятно.

Если не поможет - я бы попытался промыть карбюратор.

Далее - не силен... Маслосъемные кольца?

meklen, и все откликнувшиеся - спасибо. Пока заказал ремень 13х1075, т.е. на 35 мм длиннее. Попробую с ним. Если не получится - буду искать родной, с размерами 0,5"х41".

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

start написал:
Дымит мотоблок Caiman Vario 60s twk.

Если ещё актуально...
Проверить,полностью ли открывается заслонка"подсоса"
Замена свечи(возможно не одну)
Но более похоже на сбой зазора в клапанах.Выставить чуть более,чем рекомендуется.Впусной--0,17....выпускной--0,22...(хотя бы такие зазоры)

Ivan Barmaleev написал:
start,
Возможно, очень богатая смесь, т.е. воздуха мало, бензина много.
Проверьте, открыта ли воздушная заслонка и чистый ли воздушный фильтр. Попробуйте снять крышку с воздушного фильтра, если он бумажный и закрыть тканью - снимите полоску ткани. Если поролоновый - постирайте с моющим средством, высушите, окуните в масло и отожмите.

Возможно, перелили масло, проверьте уровень, когда движок в горизонтальном положении.

Слышны пропуски при работе. Такое бывает, когда смесь слишком богатая. Но все же поменяйте свечу, либо тщательно помойте старую. Советую жидкость для очистки карбюраторов. Можно попшикать ей в цилиндр, но только после полного остывания. Полного! Это важно, иначе она взрывается в цилиндре очень неприятно.

Если не поможет - я бы попытался промыть карбюратор.

Далее - не силен... Маслосъемные кольца?

Ivan Barmaleev,
Заслонка открыта, воздушный фильтр (поролоновый) даже снимал полностью (на время) - всё равно не помогает

Да, масло как раз менял после зимы, но вроде по норме - 0,6 залил и в горизонтальном уровне все норм

Советы про свечу, карбюраторы - спасибо, буду пробовать!

Sanjpan написал:

start написал:
Дымит мотоблок Caiman Vario 60s twk.

Если ещё актуально...
Проверить,полностью ли открывается заслонка"подсоса"
Замена свечи(возможно не одну)
Но более похоже на сбой зазора в клапанах.Выставить чуть более,чем рекомендуется.Впусной--0,17....выпускной--0,22...(хотя бы такие зазоры)

Sanjpan,
Заслонку проверю (до карбюраторов правда ещё не добирался), благодарю!

На клапана хотелось бы надеяться, что не похоже, потому что успел вспахать несколько грядок,после чего началось вот это вот. И когда свечу вынимаешь, прокаливаешь - он работает некоторое время неплохо, а потом его словно "заливает" постепенно до полной остановки

start, узнайте, какая свеча родная и купите в спец. магазине такую же. Именно такую же. Подходы из серии "вот есть похожая, бери точно подойдет" не работают.