Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1604726

2ferika Пошарьте поиском, я писал как легко можно исправить вашу проблему

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Подскажите Makita 4329 - это все таки бытовой инструмент?

flat077 написал :
Подскажите Makita 4329 - это все таки бытовой инструмент?

нет

INVERTED написал :
2ferika Пошарьте поиском, я писал как легко можно исправить вашу проблему

Не могли бы Вы указать направление поиска(название темы,хотя бы о чём она была) если не трудно.

flat077 написал :
Подскажите Makita 4329 - это все таки бытовой инструмент?

Я бы назвал его полупрофессиональным,уж очень хвалят такое качество как "неубиваемость".

Нашел ответ на свой вопрос.м.б. кому-то ещё пригодиться.
пост#155
Главное шестигранник на 2,5 найти и отвернуть винты без следов чтоб гарантии не лишиться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ferika написал :
Я бы назвал его полупрофессиональным,уж очень хвалят такое качество как "неубиваемость".

Kvost на своём щётки менял, такие устройства как лобзик, в категории полупрофи - столько не живут.

Регистрация: 28.11.2009 Волгоград Сообщений: 37

Gold_eggs написал :
Kvost на своём щётки менял, такие устройства как лобзик, в категории полупрофи - столько не живут.

Т.е. из этого можно сделать вывод, что инструмент выше по классу чем полупрофи? Но в большинстве магазинов, где бы я не спрашивал, говорили, что это скорее бытовой инструмент.Аргументировали:1)мощностью - 450Ватт (мол не тянет на проф.инструмент); 2) много пластика (в то время как у проф.инструмента корпус редуктора металлический).
И где истина?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В вине...
Продавцы ориентируются на цену.

flat077 написал :
мощностью - 450Ватт

90% работ лобзиком - дерево не толще 50мм и метал не толще 3х, а "лишние" ваты -лишний вес, лишние деньги на медь.

flat077 написал :
в то время как у проф.инструмента корпус редуктора металлический

При такой мощности и хорошем пластике это не нужно.
Посмотрите обзор одного из завсегдатыев woodtools:

Перепиливает брус 95мм не смотря на 450Вт.

ferika написал :
Не могли бы Вы указать направление поиска(название темы,хотя бы о чём она была) если не трудно.

Да не трудно, вот

Gold_eggs написал :
При такой мощности и хорошем пластике это не нужно.
Посмотрите обзор одного из завсегдатыев woodtools:

...как же так..?Разговор о 4329,а для "!убедительности" подсовываете посмотреть видео о "старшей"модели 4350.....?!

Gold_eggs написал :
90% работ лобзиком - дерево не толще 50мм и метал не толще 3х, а "лишние" ваты -лишний вес, лишние деньги на медь.

Странно, и как я раньше не догадался (про вес и деньги)? Надо скорее продавать боши с девольтами и куплять бюджетную Макиту. Владельцы фестулов и (особенно) нового мафеля вообще обзавидуются)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Homemaster Кавычки там не просто так стоят.

helmutivan написал :
"старшей"модели 4350

Ошибся. Для меня Makit`овские лобзики все на одно лицо.

Homemaster написал :
Надо скорее продавать боши с девольтами и куплять бюджетную Макиту.

Смотря какой дивольт, может действительно имеет смысл .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет таких DeWALT`ов! Премерно 2 недели назад разговаривал с соедом - увидел в руках чумадан с данными букавками. Аппарат с работы, старая модель , лет 7 пашет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

flat077 написал :
мощностью - 450Ватт

У 4329 короткий ход. Т.е при той же мощности степень "редукции" в поступательное движение выше.
Грубо говоря "тяга" выше, но скорость пила ниже. Это позволяет во-первых, повысить ресурс ( обычно вызывает удивление как эта мыльница проф инструмент?) снизив загруженность элементов, во-вторых, гарантировать широкий спектр и толщину материалов. При этом скорости обычно хватает, я даже обычно не пилю на высоких и макс оборотах.
Главный минус 4329 в отличии от 4324 -это нестабильное качество сборки- т.е естьвероятность того что если брать не глядя попадется экземпляр который надо будет понастраивать.
Меня так же не устраивает отсутствие БЗП (хорошего БЗП -плохой нафиг ), но тут трудно ставить ввину этой модели. Скорее компании макита что у них нет аналога БОШ75 в своей линейке. Т.е между 4329 и 4350 сильный разрыв.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

У 4329 короткий ход. Т.е при той же мощности степень "редукции" в поступательное движение выше.
большой недостаток короткого хода - при работе с тонкими материалами работает очень небольшая часть полотна пилки. очень заметно(к примеру) на ламинате. пилка убивается быстрее. правда некоторые рачительные товарищи приспособились укорачивать пилку перетачивая изношенную часть в подобие хвостовика.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Barrik написал :
очень заметно(к примеру) на ламинате

используйте биметаллические пилки. Длины хода достаточно чтобы захватить почти всю длину.
У меня они быстрее ломаются, чем тупятся. Хотя ламинат можно пилить чем угодно - все равно отрезанная часть будет закрыта плинтусом.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

используйте биметаллические пилки.
да хоть какие. короткий ход существенный недостаток, который, впрочем, иногда может превращаться в достоинство.(например при работе с толстыми материалами, когда толщина приближается к длине рабочей части)
вспомните ручной инструмент. например ножовку по металлу. каким "рабочим ходом" вы пользуетесь? я максимально доступным.

все равно отрезанная часть будет закрыта плинтусом
1.не всегда плинтусом
2.мне приятно осознавать, что под плинтусом, да и вообще везде, тоже все аккуратно.

Регистрация: 19.05.2010 Первоуральск Сообщений: 6

Начал медленно работать лобзик,перегревается и дымится обмотка статора через 30 сек.,на холостом ходу.Щетки заменены,якорь прозвонен(норма),обмотки статора-обе около 7 ОМ.Может все-таки статор виноват ?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

когда я пытался совладать с болгаркой тестя то же думал что с ротором все нормально показывал на соседних ламелях порядка 20ом, умные люди обьяснили должно быть меньше 1 ома ну это для болгарки 230=)
ЗЫ: у меня и статор сдох=)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

да не прозвониш якорь мыльтиметром - хренушки

ломастер написал :
да не прозвониш якорь мыльтиметром - хренушки

а мегометром?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

LENIN 121 написал :
а мегометром?

ну таки да и то частично

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2urik_76 как это вы умудрились? Статор это весьма рекий дефект.
Нужно измерять индуктивность и сравнивать с эталоном(т.е исправным статором).
Если ничего не мудрили с переподключениями вполне может быть и дохлый.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

КЗ витка меняет сопротивление одной обмотки так, что его фактически не различишь с другими.

мерить индуктивность это пожалуй выход... но вот сравнивать с исправным...
Если есть исправный проще померить статоры и, если нормально заменить на заведомо исправный

urik_76 написал :
Начал медленно работать лобзик,перегревается и дымится обмотка статора через 30 сек.,на холостом ходу.Щетки заменены,якорь прозвонен(норма),обмотки статора-обе около 7 ОМ.Может все-таки статор виноват ?

щя может уважаемые представители техсервисов(по ремонту эл.оборудывания!) подтянутся и скажут свое веское слово!

urik_76 99,9% что у вашего лобзика межвитковое к.з.. Тут вам ни мегоометр, ни мультиметр не помощник . В сервис, однозначно!!!

Оптимисты погибают первыми.

Заглядываюсь на этот лобз... Скажите, есть у кого опыт работы им с пылесосом? Если есть, то как результат? Про 4350 писали, что у адаптера неудобное, крепление...
Также проясните пожалуйста, кто-то на форуме пишет, что он не сдувает опилки, кто-то наоборот... Производитель заявляет о наличии "системы пылеотвода с возможностью подключения пылесоса". Подключается любой бытовой пылесос, я правильно понимаю?
Заранее благодарю!

drew53 написал :
Подключается любой бытовой пылесос, я правильно понимаю?

Подключить можно всё что угодно. А вот нормально будет работать лишь с промышленным пылесосом.

Регистрация: 19.05.2010 Первоуральск Сообщений: 6

Спасибо,ВСЕМ! Еще раз проверил якорь,он виновник. Заменил,проблем нет.