Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2014 Домодедово Сообщений: 2
#4462710

Друзья приветствую. Первый раз на форуме.
Тоже хотел бы попросить совета. Начинаю ремонт в новой квартире в панельном доме. Полы - ж/б плиты, довольно ровные, гладкие, с небольшими порами.
Замерил уровнем, перепад высот по всей квартире, в пределах 5см. В каждой отдельной комнате, не более 2,5 3см.
Подскажите, как обойтись малой кровью по стяжке? Какой минимальный слой можно положить в самой высокой точке? Можно ли комбинировать стяжки? В одной комнате один способ, в другой, другой?
Даже если положить в наивысшей точке только 2см, то в самой низкой точке это будет слой в 7см. Времени пока достаточно, а средств не сказать чтобы много.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

koris написал :
наверно, невнятно объяснил. ПН - маяки. Квадратная труба 80*40 - вместо правИла. Стяжка - полусухая.

Если под ПН ещё возможность есть шурупы выставить ,то наверно возможно и маяки быстро передвигать для любой стяжки

Грэй написал :
потому, что торопятся кататься?

нет, работать теплее....

Умко написал :
almeca, правильно назвал эффект.

умный.....

koris, повторюсь - получится.

наверно, невнятно объяснил. ПН - маяки. Квадратная труба 80*40 - вместо правИла. Стяжка - полусухая.

всё в голове (с)

koris, смотря какую смесь тянуть. Жидкую - можно протянуть, а если густую то жестяной профиль будет прогибаться. Ведь известно, что даже правИло прогибается.

koris написал :
реально можно купить прямой, не погнутый?

ПН - реально вполне. Они достаточно жесткие. Их многие в качестве линейки при резке ГКЛ ведь пользуют.
Протянуть также реально, но вдвоём.
ЗЫ было дело, я уголком большим протягивал (то ли 63 или даже 75 - не помню уже, но тяжелый был )

витаон написал :
гладкость зачем

что бы не выкрашивалась и не пылила из под ламината

предстоит делать стяжку в квартире (в понедельник специально обученные люди будут старую "сносить"). тут говорили как-то, что вместо правИла используют профиль стальной , вроде, 80*20 или 80*40. Ширина комнаты - чуть больше 4 метров. Если взять 3х-метровый профиль - реально протянуть по двум маякам из ПН27/28? И ещё мучает мысля: а профиль -"квадрат" реально можно купить прямой, не погнутый? ни разу их не покупал...

всё в голове (с)

витаон написал :
. ничё не будет клей всё скрепит . нужно просто сделать 100% заполнение им

извините за наивный вопрос) А что Вы имеете в виду под 100% заполнением?

Грэй написал :
это потому, что торопятся кататься?

Это потому что лед СОВЕРШЕННО другой получается - я и супруга любим кататься на коньках (супруга вообще фигуркой занималась и знает в этом толк по полной программе). Так что - лед заливают горячей водой причины - можно погуглить. Одна из причин - холодная вода замерзает "сверху", а горячая "начиная снизу". Как-то так... И вообще almeca, правильно назвал эффект.

Вот ведь оффтоп развели-то!

Умко написал :
на всех ледовых катках заливают горячую воду

это потому, что торопятся кататься?

jekasus написал :
горячая вода быстрее замерзает, чем холодная

на всех ледовых катках заливают горячую воду

jekasus написал :
тут в солнечной Болгарии не верят, что горячая вода быстрее замерзает, чем холодная

Эффект Мпембы, кажется...

almeca написал :
да это вроде само собой...

А мне, тут в солнечной Болгарии не верят, что горячая вода быстрее замерзает, чем холодная

Баш майсторът

jekasus написал :
Горячую

да это вроде само собой....

almeca написал :
наливаешь воду

Горячую

Баш майсторът

ввв написал :
а какой клей использовать?

клей не нужен, наливаешь воду, укладываешь плитку и замораживаешь. Если нужны цвеные швы - в воду добавить колер. Главное потом поддерживать температуру не выше -5...

almeca написал :
заморозить.....

а какой клей использовать? Диктуй, я записывыю

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
на нее плитку сложновато класть...

заморозить.....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

. ничё не будет клей всё скрепит . нужно просто сделать 100% заполнение им

OLGA99, Если бухтит, то треснут швы между плиткой потом, в них будет попадать влага, плитка потом может отстать. Думаю, стоит снять и залить участок снова. Причина - или не прогрунтовали предыдущий слой или не дали ему толком просохнуть. Звезда наводит на мысль, что на пол наступили "когда еще было нельзя".
Если я не прав, то более опытные коллеги поправят.

добрый день!

Я к Вам за советом!
У меня в ванной залит пол vetonit 5000 (3см с армированием сеткой 50х50), на него уложили теплый пол (графитовые стержни) и сверху залит 5000 (3 см с армированием сеткой 50х50).
Сегодня случайно разлили на него воду и увидели, что там 3 трещины звездой (смотри фото), видны только на мокром, простучали в этом месте - бухтит (область обведенная-оцарапанная овалом). это бухтящее место - по площади - лишь половина где лежат стержни теплого пола. Сверху скорее свего будет небольшая плитка (мозаика на пол).

  • Так вот хотела спросить на сколько это страшно (т/е/ оставить или вскрывать)?

-

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

max-condor написал :
Всем доброго дня! Стяжку сделал пескобетоном чем можно сверху загладить до гладкого состояния. может шпаклевкой на цементной основе?

гладкость зачем

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Денис25 написал :
какую стяжку в квартире лучше всего съделать,плавующую или жесткую? что нужно для того что-бы стяжка была болие имение шумоизоляционной и не холодной?
Весь форум читать нет времени.Прошу знающих помочь в этом вопросе.

холодной она будет по любому если нет подогрева , шумоизоляцию вату флор батс и плавающую стяжку по ней

Умко написал :
Вам неверно сказали - само по себе ничего не растекается

а вода??? Правда, на нее плитку сложновато класть...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем доброго дня! Стяжку сделал пескобетоном чем можно сверху загладить до гладкого состояния. может шпаклевкой на цементной основе?

какую стяжку в квартире лучше всего съделать,плавующую или жесткую? что нужно для того что-бы стяжка была болие имение шумоизоляционной и не холодной?
Весь форум читать нет времени.Прошу знающих помочь в этом вопросе.

Андрей.Н написал :
говорят,что смесь сама ляжет ровно

"говорят, что кур доят" Вам неверно сказали - само по себе ничего не растекается, на Вашу толщину - по маякам, чтобы не было потом "обидно".

BV написал :
Прогиб на 3 метрах где-то 30...40мм

прогиб вниз? Предельный прогиб для любой плиты 1/200 пролета, 15мм на 3 м, если у вас реально прогиб больше - это аварийная ситуация, вообще-то....