Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3987228

koris написал :
не больше? вроде, 3 см на метр...

Имел ввиду минимум. Сделан был такой уклон на 50 трубе длиной примерно метров 18 с 5 поворотами, условия не позволяли сделать больше. Работает изумительно, тьфу, тьфу, тьфу пока 2 года

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

almeca написал :
быстро мозги работают....

всё в голове (с)

koris написал :
под вечер догадался взять SDS-Max

быстро мозги работают....

almeca, сегодня целый день грунт вытаскивал... и вчера - часа 4... и всё равно не успел... земля укатанная, с камнями-кирпичами + глина в некоторых местах... с ломом, короче, я сегодня просто сроднился ))) под вечер догадался взять SDS-Max - дело немного повеселее пошло ))))

almeca написал :
На, изучай!!!

ну его на фиг - перед глазами лом стоит

всё в голове (с)

koris написал :
достаточен такой уклон для въездной площадки во двор?

Ты что? На глаз? С ума сошел... На, изучай!!!
P.S. конечно хватит, вода стоять не будет.

аптекарь написал :
.дополнительно в бока разуклонку дай

???

аптекарь написал :
1%.град--другое значение

какое?

Резон написал :
И канашку тоже на лежаках

не больше? вроде, 3 см на метр...

всё в голове (с)

leagasy написал :
сохраняя планировку

  • именно так, в новом варианте убрана только одна перегородка - разделяющая санузел.

leagasy написал :
смысл манипуляций

Старые стены состояли из сколоченных между собой досок поперек в три слоя, а сверху них "суходранка", дом 50-х годов, говорят строили зэки и военнопленные, соответственно все углы злые, да и вертикаль никакая, поэтому было принято решение о переделке, убрать старые стены и поставить новые, с соблюдением вертикали и нужной геометрии. В общем вот что было:
Мы оффтопим кстати !

аптекарь написал :
отливы на крышах с таким уклоном монтируют

И канашку тоже на лежаках

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
1 см на 1 м (это 1 градус получается ж?)

1%.град--другое значение.дополнительно в бока разуклонку дай.а вообще должно хватить.отливы на крышах с таким уклоном монтируют

достаточен такой уклон для въездной площадки во двор? уклон, примерно, 1 см на 1 м (это 1 градус получается ж?) поднять выше не могу - уже ворота, ниже опускать - тоже не очень хорошо...

всё в голове (с)

Сергей А написал :
студия отменяется

жалко.... Спальную с ванной видел, а вот кухню с унитазом - ни разу.... Думал - ну наконец-то!!!! Ан нет...

Скажите, я вот думал у себя нечто подобное однажды делать, однако меня испугали что возникнут проблемы с БТИ при продаже квартиры (которая неминуемо будет). ТАк ли это? Или же все это устанавливалось по свои родным местам, так скть "сохраняя планировку"... тогда смысл манипуляций мне неясен...

Блин.. Век живи - век учись))

spaceeggs написал :
А как так получилось, что пазогребень вверх ногами? ))

так типа правильно )

Сергей А написал :

Прикольно.. А как так получилось, что пазогребень вверх ногами? ))

jekasus написал :
Мож сначала стены сделаешь для санузла

уже , студия отменяется

Бегемот975 написал :
как грунтовал перез слоем с керамзитом?

Один раз прошелся грунтовкой. У меня был Бетонлак, его и использовали.

Бегемот975 написал :
Какую толщину "чистого" слоя над керамзитом делали?

Сантиметра 2,5 примерно.

baly, спасибо, земляк! А то видео в сети смутило, там бетон контактом грунтовали...

Howlin, буду так же делать. Уточни, как грунтовал перез слоем с керамзитом? Какую толщину "чистого" слоя над керамзитом делали?

sharapova написал :
из слоя с керамзитом и будет выделяться воздух - если керамзит не был "утоплен"

Был "утоплен"
Мы его не поливали, а смешивали сначала со смесью и потом укладывали.
Потом грунтовали этот слой и укладывали "чистую" стяжку.

sharapova написал :
главное, чтобы перед финишем такого высокопористого слоя не было

"Финиш" уже сделали. Все прекрасно получилось.
Просто осталось добить стяжку в ванной. Хочется, по-возможности, избежать всяких пузырьков.
Хотя, как выяснилось, таких дефектов очень мало и они оказались не критичными.

Бегемот975 написал :
Ставлю маяки под стяжку, обычную ЦПС. Первый слой будет с керамзитом, сверху 3-4 см чистой стяжки.
Дом монолитный, поливал места под маяки ГГП - вода стоит на плите, практически не впитывается, а скорей высыхает.
Как я понимаю, перед первым слоем ЦПС с керамзитом, нужно грунтовать плиту бетон контактом, а перед финишным покрытием обычной грунтовкой, верно? Делаю первый раз, хочется, что б не отошло от основания...

Достаточно слегка обычной грунтовки и хорошо подчистить основание, перед финишем увлажнить водой

Ставлю маяки под стяжку, обычную ЦПС. Первый слой будет с керамзитом, сверху 3-4 см чистой стяжки.
Дом монолитный, поливал места под маяки ГГП - вода стоит на плите, практически не впитывается, а скорей высыхает.
Как я понимаю, перед первым слоем ЦПС с керамзитом, нужно грунтовать плиту бетон контактом, а перед финишным покрытием обычной грунтовкой, верно? Делаю первый раз, хочется, что б не отошло от основания...

jekasus написал :
сначала стены

Какие стены? Это туалет -студия...

Сергей А написал :
Через 4-5 дней планирую прогрунтовать и укладывать напольную плитку

Мож сначала стены сделаешь для санузла

Баш майсторът

Очередной фотовидеотчет, что получилось-финал(делал первый раз):

[

Стяжка в санузле

]( "Стяжка в санузле")
Через 4-5 дней планирую прогрунтовать и укладывать напольную плитку

из слоя с керамзитом и будет выделяться воздух - если керамзит не был "утоплен". главное, чтобы перед финишем такого высокопористого слоя не было

Kornet написал :
скорее всего плохо подготовили основание ( не обработали например грунтом)

Дело в том, что на основание был уложен слой смеси смешанной с керамзитом, а через день-два на этот слой укладывалась стяжка без керамзита.
"Керамзитный" слой грунтовали. Возможно недостаточно конечно.

Howlin, Пузырьки у вас образуются из-за того, что вы скорее всего плохо подготовили основание ( не обработали например грунтом)Сейчас вам нужно ждать и смотреть будет ли стяжка отслаиваться либо растрескиваться еслли нет, то заливаете сверху наливной пол и выравниваете стяжку

Вот такой вопрос:
При укладке стяжки на поверхности смеси образуются пузырьки.
Если просто проткнуть, то после высыхания остается маленькое отверстие.
В чем причина и как бороться?

koris написал :
это сколько же бабок стоит такая стяжка???

Дело не в деньгах интересует, возможно ли такое в принципе? Кроме как на этом сайте, больше нигде не встречал.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

TARLEV написал :
На кг/цем.

спс,исправил