Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4005087

Master111 написал :
Зубчатой гладилкой

зубчатая гладилка - это что за инструмент? Это... гладить зубцами - это, типа, как лизать челюстями?

Спасибо.

тогда должно быть нормально.

gans gr написал :
а зачем хотите замешивать с керамзитом?

Чтобы полегче стяжка была.

gans gr написал :
если гипс то

Написано:
«ВОЛМА-Ровнитель грубый» - сухая многокомпонентная смесь, изготовлена на основе высококачественного цемента, извести с фракционированными натуральными наполнителями, модифицированная полимерными и химическими добавками, усиленная волокном.

волну не знаю, если цементная это одно, если гипс то если делать одновременно на месте стыка волмы и ветонита будет засада. а зачем хотите замешивать с керамзитом?

Спасибо!
Юрий, может быть Вы подскажите:

От предыдущих комнат осталось 2 мешка "Волма - ровнитель грубый" и мешок керамзита.
Общая высота стяжки примерно 5 см.
Можно ли уложить слой стяжки с керамзитом из имеющейся смеси, а остальную (чистую) выполнить, например, Ветонитом 5000?
Или лучше всю стяжку сделать одной смесью?

конструктивный шов на всю глубину, те что режут нет необходимости резать на всю глубину (надрезается, тем самым ослабляется и в этом месте треснет, потом заделывается). рейка является швом. в давнишние времена было понятие закладная рельс-форма это она и есть.

Шов делается на всю глубину стяжки? А маяк (т-образная рейка), оставленный в стяжке не является таким швом?

Howlin написал :
Т.е. стяжка всегда с трещинами? Или "всегда" имеется ввиду трещины только от наличия усадки?

именно так, трещины из-за наличия усадки. по этой причине и нарезаются швы. по сути это то же трещина но там где надо. или применение безусадочных материалов, или меньше воды (полусухие стяжки), но многие и на них делают швы.

gans gr написал :
и это всегда

Т.е. стяжка всегда с трещинами? Или "всегда" имеется ввиду трещины только от наличия усадки?

sharapova, это взаимно , в отпуске был и уже успел в Воронеж смотаться после!

gans gr, рада вас видеть на форуме) перерыв был очень заметен))

контактная стяжка (через грунтовку и пр) от 1 см , плавающая от 4 см. трескается не от отсутствия адгезии а от наличия усадки и это всегда.

витаон написал :
от 5см

А если стяжка тоньше, обязательно на основание наносить клей?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Благодарю за помощь

аптекарь написал :
флорбаттс

вот я испытал Акустов ВС - весьма эффективно, хотя толщина - 4мм

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Кто как вон видишь
Master111, советует гребёнкой , я считаю это лишний расход клея ,я мажу кистью ,намазал метр положил стяжку и так далее ,имхо результат будет одинаковый выбирайте сам

romamit написал :
Витаон, а крепс делать жидким и щеткой мазюкать?

Зубчатой гладилкой на загрунтованное и сухое основание.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Витаон****, а крепс делать жидким и щеткой мазюкать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

от 5см

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Master111, а от какой толщины слоя можно не клеить стяжку?

romamit написал :
приклеенный 15 мм слой не трескался?

С чего? Клей выполняет роль адгезионной "прокладки", т.е. Связывает воедино основание и раствор ЦПС.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Master111 написал :
Делал по такой технологии - всё норм. Слой от ~15мм.

приклеенный 15 мм слой не трескался?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

а от какой толщины слоя можно не клеить стяжку?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

romamit написал :
, возможно ли это?

да хоть от 5мм всё приклеется

romamit написал :
Вопрос скорей к Виатону, но кто знает ответьте. В одной комнате хочу сделать стяжку от 1.5 - 3 см. что бы это все хозяйство было в норме я хочу приклеить стяжку на крепс, возможно ли это? Не хочу увеличивать толщину в этой комнате из за того что и так перепад по квартире 11 см. и потолки стандартные.

Делал по такой технологии - всё норм. Слой от ~15мм.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Вопрос скорей к Виатону, но кто знает ответьте. В одной комнате хочу сделать стяжку от 1.5 - 3 см. что бы это все хозяйство было в норме я хочу приклеить стяжку на крепс, возможно ли это? Не хочу увеличивать толщину в этой комнате из за того что и так перепад по квартире 11 см. и потолки стандартные.

аптекарь, спасибо за совет

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

dobriy_dada, эппс и флорбаттс имеют одну плотность--35.
раньше во многих советских домах как шумку использовали керамзитную подсыпку--хоть какой-то эффект был--лучше ,чем ваще ничего.
при меньшей плотности звукоизоляции плиты уплотяются,что приведет к деформации стяжки.
если вы защищаете нижнего соседа от себя--то флорбаттс самое то(мой личный вывод,сделанный при обобщении многих разных обсуждений--не утверждаю,что правильный)

Хорошо, но уже не сегодня, спать скоро
Просто напоследок ещё приведу выдержку из статьи, ссылку на которую давал витаон, пока бегло просмотрел: > Единственная конструкция, в которой применение пенопласта может положительно повлиять на снижение шума, это его укладка под стяжку в конструкции плавающего пола. Да и то это касается снижения только ударного шума. При этом, эффективность слоя пенопласта толщиной 40-50 мм под стяжкой не превышает эффективности большинства прокладочных звукоизоляционных материалов толщиной всего 3-5 мм.

К сожалению больше слова "стяжка" не упоминается на этой странице, а на этой вообще звукоизоляция полов в виде неактивной ссылки
Да и я думаю, если бы опробовали эффективный способ звукоизоляции при помощи обустройства стяжки, то он был бы в FAQ'e на первых страницах, а там я вижу пока только посты Gennady, который советует укладывать в стяжку ЭППС высокой плотности.