Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798637

Stez написал :
Бизон, Вы как худая сторона в процессе не отвечаете на конкретные вопросы (см.выше), а пытаетесь свести беседу на темы морали . Очень плохое качество для пытающегося практиковать юриста, поскольку в таких случаях им пишут в протокол с/з уже что хотят, а не то что надо. Учтите это на будущее

Уважаемый, Вы слишком часто позволяете себе оценочные суждения на мой счет.
И учитывать Ваши советы я не намерен, т.к. авторитета для меня не представляете.
Что касается сведения вопросов на ту или иную тему, так этим грешите именно Вы.

Bizon написал :
К сожалению, могу только подсказать. По хорошему вам нужно личное присутствие юр.подкованного человека на процессе. Дело вы может и не выиграете, но сумму иска скостить можно существенно.

Безусловно, адвоката уже ищут... Но нельзя ли строить защиту на том, что ответчик не виноват по существу. Эту трубу под давлением могло прорвать в любом другом месте!! Представитель ответчика отреагировал моментально, вызвал ремонтников, не препятствовал осмотру квартиры стороной истца!! Плановый ремонт проводился регулярно! Есть свидетели!!! ??????

Stez написал :
Судья и так на это не обратит никакого внимания.

А Вы уже заранее знаете на что обратит внимание судья?
Доказывать Вам что-то бесполезно.
Складывается такое ощущение, что Вы офигительный дока в процессуальных вопросах! Ну просто ГУРУ! Только вот не известно, так ли это на самом деле или вы просто "пустышка".

Ну как, Бизон ? Можно строить так защиту ?

Stez знает ответы на все вопросы. И наверняка поможет ВАМ!

Сейчас проверим.

Мастерица написал :
Представитель ответчика

Если нет доверенности, то никакой он не представитель ответчика.
Всем рекомендую перед судебным заседанием внимательно изучить текст доверенности на предмет полномочий представителя противника и срока действия доверенности. Так, если в доверенности четко не указано право представителя истца подписывать и подавать исковое заявление от имени истца, то необходимо ответчику заявить об этом судье. А по просроченной доверенноси считаю излишними комментарии. По процесссуальным ляпам вашего визави в суде дело легче выиграть, чем по существу спора.
Но и по существу тонкостей может быть очень много. Их трудно все на форуме предусмотреть. Например пробки фильтров грубой очистки перед водосчетчиком могли быть установлены и опечатаны специализированной организацией и есть целый акт ввода приборов учета расхода воды в эксплуатацию. И ответчик в данном случае может легко "переводить стрелки" на них.
Возможно, что гидравлический удар, выбивший пробку фильтра был по вине эксплуатирующей отранизации. Могло быть и наоборот - пробку фильтра выкручивали, чтобы украсть водичку и как следует назад не закрутили. Все бывает. Все кроется в деталях. Обращайте внимание суда на тот факт, что истец не приглашался и не участвовал в составлении акта осмотра. Какие полномочия "инициативной группы"? Они могут быть заинтересованной стороной.
Линию защиты нужно строить не так как было на самом деле, а так, чтобы если и не выиграть спор, то свести к минимуму проигрыш. И эмоциональные высказывания (на счет других мест протечки) в суде не стоит озвучивать - лирика не проходит!
Разногласия между участниками форума объясняю так: два юриста - три мнения !

Омон написал :
Если нет доверенности, то никакой он не представитель ответчика.
Всем рекомендую перед судебным заседанием внимательно изучить текст доверенности на предмет полномочий представителя противника и срока действия доверенности. Так, если в доверенности четко не указано право представителя истца подписывать и подавать исковое заявление от имени истца, то необходимо ответчику заявить об этом судье. А по просроченной доверенноси считаю излишними комментарии. По процесссуальным ляпам вашего визави в суде дело легче выиграть, чем по существу спора.
Но и по существу тонкостей может быть очень много. Их трудно все на форуме предусмотреть. Например пробки фильтров грубой очистки перед водосчетчиком могли быть установлены и опечатаны специализированной организацией и есть целый акт ввода приборов учета расхода воды в эксплуатацию. И ответчик в данном случае может легко "переводить стрелки" на них.
Возможно, что гидравлический удар, выбивший пробку фильтра был по вине эксплуатирующей отранизации. Могло быть и наоборот - пробку фильтра выкручивали, чтобы украсть водичку и как следует назад не закрутили. Все бывает. Все кроется в деталях. Обращайте внимание суда на тот факт, что истец не приглашался и не участвовал в составлении акта осмотра. Какие полномочия "инициативной группы"? Они могут быть заинтересованной стороной.
Линию защиты нужно строить не так как было на самом деле, а так, чтобы если и не выиграть спор, то свести к минимуму проигрыш. И эмоциональные высказывания (на счет других мест протечки) в суде не стоит озвучивать - лирика не проходит!
Разногласия между участниками форума объясняю так: два юриста - три мнения !

Спасибо Еще один нюанс, дом - ЖСК, не принадлежит никакой управляющей организации (со слов ответчицы, хотя мне в это сложно поверить). Чтобы выполнить какую-либо манипуляцию с внутриквартирным оборудованием, приходится обращаться к "дяде Гене" из Водоканала. Официальные заявки водоканал принимать отказывается: "Мы вас не обслуживаем". Причем счетчики они оперативно установили 3 года назад и плату за воду взымают исправно. Но вот за оборудование.... Как бы на них стрелки-то перевести? Наверное есть об этом запись в их книге регистраций?? Пломбы на счетчике целые. Я повторюсь, что напор воды в доме страшнейший, только в моем присутствии прорвало трубу с грячей водой, волной разбило стеклянную крышку кастрюли И я не могу добиться от своих товарищей, кто же за это отвечает... Они говорят, что в Пятигорске везде так

Мастерица написал :
мне в это сложно поверить

Вот это правильно.

Мастерица написал :
напор воды в доме страшнейший

Это эмоции. Кто-нибудь измерял? Кого-либо вызывали? Заявку оформляли? Акт несоответствия нормам составляли?

Мастерица написал :
Они говорят, что в Пятигорске везде так

Тогда в суде дел подобных - немеряно должно быть. Может так борьба с безработицей осуществляется ?

OMON написал :
Цитата:

Это эмоции. Кто-нибудь измерял? Кого-либо вызывали? Заявку оформляли? Акт несоответствия нормам составляли?

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мастерица написал :
напор воды в доме страшнейший, только в моем присутствии прорвало трубу с грячей водой, волной разбило стеклянную крышку кастрюли

Млин! Как страшно жить! Прям горный поток какой-то
Если уверены, что причина потопа в превышении давления - в этом направлении и копайте. И хорошо копайте, ибо если ДОКАЖЕТЕ - будет Вам счастье.
И помните также, что ваша ВИНА должна быть доказана.

Мила написал :
Млин! Как страшно жить! Прям горный поток какой-то

Угу. Уточню, чтоб совсем не пугать, труба была пластиковая, американского производства, "дифицитная"

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Мастерица написал :
труба была пластиковая

И где ее прорвало? Среди долины ровныя?
Сомневаюсь.
Соединение? ...................
а кто ставил? а как ставил?
И вообще, рассчитывая на лучшее, проигрывайте все худшие варианты развития событий, чтобы знать как отбиваться.
Самый паршивый вариант для пострадавшего, когда нет виноватых (нельзя установить или невозможно доказать).
Для другой стороны - самый лучший.

И вообще, рассчитывая на лучшее, проигрывайте все худшие варианты развития событий, чтобы знать как отбиваться.
Самый паршивый вариант для пострадавшего, когда нет виноватых (нельзя установить или невозможно доказать).
Для другой стороны - самый лучший.

Будем отбиваться

Пока нет Stez, позволю себе высказаться.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

  1. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
    Т.е. обязательным условием для возложения обязанности по возмещению вреда является наличие вины.
    На мой взгляд на это и надо делать ставку. Доказывать суду всеми возможными способами, что вины ответчика в причинении вреда не было.
    Конечно есть случаи, когда в соответствии с законом вина не является обязательным условием. Но в рассматриваемой ситуации это не так.
    Далее. Если Вам не удалось доказать перед судом отсутствие вины, то есть статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред. В пункте 3 этой статьи сказано: "Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно".
    Ну а про моральный вред я вообще молчу. По нему можно всю сумму отбить. По крайней мере у меня это получалось.

Но это все в кратце.
У меня лично по исковому набралось около 10 существенных замечаний, на которых можно строить защиту.
Удачи.

Не многовато ли замечаний по исковому заявлению ? Улыбнуло...

Bizon написал :
Но это все в кратце.
У меня лично по исковому набралось около 10 существенных замечаний, на которых можно строить защиту.
Удачи.

Мерси бьен

ОМОНу. Строить свою защиту на попытках выявить недостатки в доверенности представителя ????? Тю...
Ну заменит, в крайнем (и редчайшем) случае, сторона доверенность на представителя в предоставленный судом срок. А дальше то что ????

Вчера до позднего вечера другие соседи пытались договориться мирно с представителем истицы, но коса нашла на камень или истица уверена в выигрыше Придётся судится.

Бизон, вы там чего-то обещали... Это в силе? Я думаю, у них один адвокат, но дополнительные идеи могут помочь...

Stez написал :
ОМОНу. Строить свою защиту на попытках выявить недостатки в доверенности представителя ????? Тю...
А дальше то что ????

Ну, Омон, вполне конкретные вещи предложил,

Например пробки фильтров грубой очистки перед водосчетчиком могли быть установлены и опечатаны специализированной организацией и есть целый акт ввода приборов учета расхода воды в эксплуатацию.

Обращайте внимание суда на тот факт, что истец не приглашался и не участвовал в составлении акта осмотра. Какие полномочия "инициативной группы"? Они могут быть заинтересованной стороной.

напор воды в доме страшнейший
Это эмоции. Кто-нибудь измерял? Кого-либо вызывали? Заявку оформляли? Акт несоответствия нормам составляли?

А это уже стратегия защиты

Мастерице. Конечно конкретные: приведет всего лишь к затяжке рассмотрения дела. И только.
А у Бизона, следует согласиться с ним в одном, действительно плодотворная бизнес идея - участвовать в обсуждении суммы ущерба по доверенности в отсутствие своего доверителя.

все что после счетчика это ваше((
а я лично могу вызвать 911, при слишком большом напоре или слишком горячей воде..)) и все мои заявки будут в жеке, милиции, и во всех остальных местах..)) это я для смеха) не надо бояться перебдеть))
нельзя самим ставить группу учета(( нужны всяческие акты приема)
кто у вас главный квартросъемщик? налоговая знает, что квартира сдавалась в наем.? для моих соседей это был главный аргумент, и, чтобы не доводить до налоговой, они выплатили весь ущерб. но можно и наоборот, ваших соседей постращать)

Занавес.

Stez написал :
Занавес

рановато)

тупая блонди написал :
все что после счетчика это ваше((

Авария произошла из-за срыва гайки - пробки на фильтре перед водосчетчиком... ??? Фильтр - это водоканала??

вопрос не поняла) надо было производить установку фильта либо официально, либо у надежных людей, либо уж тогда никуда не уходить из квартиры и не спать((
нужно постораться как то списать на водоканал, токо вот как?)
кто ваш квартиросъемщик?)
кто видел полномочия этой тетки?) или дядьки?)
соседи снизу платячт налоги за сдачу квартиры?

если можно не доводить до суда и запугать соседей , то надо это сделать) иначе надо тянуть в суд) до победы.

Мастерица написал :
Бизон, вы там чего-то обещали... Это в силе?

В силе, если вам это интересно.