Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799468

Stez написал :
Не многовато ли замечаний по исковому заявлению ?

ЗАмечаний ровно столько, сколько было "косяков" в исковом.
А у вас их сколько?

тупая блонди написал :
если можно не доводить до суда и запугать соседей

Я так понял что это не просто.
Собственник - в Израиле. А пугать представителя - кпд слишком низкий.

тупая блонди написал :
надо было производить установку фильта либо официально

Да-да, устанавливал водоканал официально - акт нашли трёхлетней давности

нужно постораться как то списать на водоканал, токо вот как?)

Ага, самим очень интересно

кто ваш квартиросъемщик?)

Квартиросъемщик "нашей квартиры" - сама ответчица, она квартиру не сдаёт, так как там находятся её личные вещи, и это её единственная квартира

соседи снизу платят налоги за сдачу квартиры?

Нет, конечно. Сейчас квартирантка оттуда уехала вроде. Во всяком случае после потопа её не видели . Я думаю, соседи накатают коллективное письмо в налоговую, после выкрутасов истицы)). Затапливали всех и не по разу, а в суд подали в первый раз. Истица перепутала Израиль с Россией, у ответчицы пенсия 2500 рублей, а не долларов + муж слепой. (Но это всё этика, её к делу не пришьёшь)

ну почему, может и собственник сразу объявится..)) тем боле что можно найти свидетелей, что квартира ДАВНО сдавалась, а налоги не платились(

Мастерица написал :
Да-да, устанавливал водоканал официально - акт нашли трёхлетней давности

так, теперь надо подавать ответный иск на водоканал, за установку) ее же прорвало? или ктото это место откручивал?

Мастерица написал :
Квартиросъемщик "нашей квартиры" - сама ответчица, она квартиру не сдаёт, так как там находятся её личные вещи, и это её единственная квартира

точно она, а не муж? у нее какие то льготы есть?

Мастерица написал :
Я думаю, соседи накатают коллективное письмо в налоговую,

думать одно, а надо самим все сделать)

Мастерица написал :
Но это всё этика, её к делу не пришьёшь)

Напрасно. Я вам давал ссылку на статью. Имущественное положение может быть учтено.

тупая блонди написал :
квартира ДАВНО сдавалась, а налоги не платились(

Это не так просто доказать.
Ведь собственник может заявить что это были родственники. Доказательств сдачи квартиры в найм нет. Так что это "дохлый" номер.

Bizon написал :
Я так понял что это не просто.
Собственник - в Израиле. А пугать представителя - кпд слишком низкий.

Согласна. Допустим суд присудит Сферу Изралевну выплатить налоги за все годы, и даже тогда судебные приставы никогда не взыщут эту сумму с гражданки израиля, которая там на пмж. Ндяяя, хотя у неё собственность в РФ... Но от собственности можно быстро избавиться, продать, подарить. Интересная ситуация получается - дама имеет все права в РФ, но при этом освобождена от обязанностей... И чихать ей на соседей и что про неё думают, так как никогда она с ними и жить не будет

Bizon написал :
Напрасно. Я вам давал ссылку на статью. Имущественное положение может быть учтено.

А, дадада, спасибо

И побежала она за справками, подтверждающими ее ничтожное благосостояние...
Ну-ну.."Тушите свет"...

Stez написал :
И побежала она за справками, подтверждающими ее ничтожное благосостояние...

Если надо будет снизить сумму требований, то обратиться в органы соцзащиты труда не составит.

При чем во всех случаях, да ?

Stez написал :
И побежала она за справками, подтверждающими ее ничтожное благосостояние...
Ну-ну.."Тушите свет"...

А можно поподробнее? Какие справки действительны для суда? Пенсионной книжки недостаточно?

А у Вас, кроме пенсионной книжки, разве другого имущества никакого нет ?

Stez написал :
А у Вас, кроме пенсионной книжки, разве другого имущества никакого нет ?

А у меня и пенсионной книжки нет Какое имущество в учительской семье??? Долги за лечение))

Долги - не имущество, а вот квартира в собственности - имущество, а может еще и машина.

Адвокатом будет бывший ученик мужа ответчицы, кстати, бывший милиционер

Stez написал :
Долги - не имущество, а вот квартира в собственности - имущество, а может еще и машина.

Квартира в долевой собственности или как-то так, машины точно нет.

Почему "ответчицы" ??? Я так понял, что она истица, а ответчица Вы.
Кстати, обладающая имуществом (пусть и в долевой собственности). Так что можете со справками не утруждаться.

Stez написал :
Почему "ответчицы" ??? Я так понял, что она истица, а ответчица Вы.
Кстати, обладающая имуществом (пусть и в долевой собственности). Так что можете со справками не утруждаться.

Извините, я вас запутала
Я - знакомая ответчицы, пытаюсь помочь ей по мере возможности. Я в сообщении №1 писала, что у ответчицы приватизированная квартира. А справки о доходах можно предъявлять как доказательство низкого дохода? Выписку с банковского пенсионного счета?

Вам вверху Бизон перепечатал статью о возмещении вреда. Обратите внимание, что суд может учесть имущественное положение стороны, а не уровень его доходов.

Квартира целиком в 2006 г. была оценена в 60000 руб. Её часть, наверное, это 20000 руб

Ну да .. а суд состоится в 2008 -м и оценка этой доли может быть значительно выше суммы иска.

Stez написал :
Ну да .. а суд состоится в 2008 -м и оценка этой доли может быть значительно выше суммы иска.

Как раз 68018 руб Можно сразу отписывать квартиру истице, а из пенсии выплачивать судебные расходы и моральный вред, может до смерти и успеет погасить долг. Интересно, товарищи, а такое встречается в судебной практике?? Судя по числу затопов, это должно быть сплошь и рядом...

Точно так же как истице всю жизнь, может быть, ремонтировать свою квартиру.

Stez написал :
Точно так же как истице всю жизнь, может быть, ремонтировать свою квартиру.

Ответчики предлагали помочь физически и материально, но в разумных пределах. В сообщении №50 я писала, что даже соседи пытались договориться с представителем ответчицы. Квартира истицы была съемная, в которой со дня её отъезда за границу никто ремонт не делал, а это около 20 лет. А в список восстановления она включила новые окна - но их то как потопом снести могло???

Вы для начала обратите внимание на другое. Требование о возмещении ущерба могут заявлять либо собственник либо законный владелец квартиры. Из искового заявления этого не усматривается.

Stez написал :
Вы для начала обратите внимание на другое. Требование о возмещении ущерба могут заявлять либо собственник либо законный владелец квартиры. Из искового заявления этого не усматривается.

Кв 45 принадлежит Сфере Израиловне на основании договора дарения 92г. удостостоверено нотариусом .... фио и зарегистрировано в реестре№

Основанием приобретения недвижимости в собственность является не договор, а государственная регистрация права (сделки).

Stez написал :
Кв 45 принадлежит Сфере Израиловне на основании договора дарения 92г. удостостоверено нотариусом .... фио и зарегистрировано в реестре№

?? Мне кажется, что адвокат истицы такие моменты предусмотрел...