Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2817336

я понимаю логику но переделывать конструкцию неохота разве что укорочу базу и уменьшу растояние от оси а так чесно сказать по моим расчетам должно все быть нормально а вес не точно не скажу но в раене 50-60 я его поднимаю на данном этапе сборки.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
переделывать конструкцию неохота

можно попробовать сцепку под движок сделать (например на базе кардана) и ехать в другую сторону, что-то типа такого:, иначе либо полная переделка, либо получите совсем не то, на что расчитывали.

Вы читаете мои мысли я так и хочу делать, разместить сцепку под рамой приблизив ее к оси.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
Вы читаете мои мысли

С направлением движения тоже совпало, или изначально планировали движком вперёд ехать?

да,двигателем вперед стоит редуктор с муравья как видно редуктор даже наклонен против хода.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
да,двигателем вперед стоит редуктор с муравья

ИМХО, чтобы исправить положение, ехать надо редуктором в перёд, Муравьиному фиолетово направление, унего паразитка тоже на подшипниках, а не на втулках, как у инвалидки. Тогда и ось сцепки легко приблизить к оси колёс, и заводилка снизу рамы мешать не будет.
Так что мудрите ручки и сцепку на другую сторону, должен неплохой агрегат получится.

Да,двигателем вперед стоит редуктор с муравья как видно редуктор даже наклонен против хода. А вы думали что редуктором вперед а двигом назад?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
А вы думали что редуктором вперед а двигом назад?

Задумку Вашу правильно понял, на фотках видно куда ветер дует, теперь дуйте в обратную сторону, редуктором вперёд-движком назад. Сцепку под движок над осью, и ручки со стороны движка ставьте, тогда переделывать ничего не надо будет, только доделать по нормальному.:yu

Я приму ваше предложение завтра выходной и вперед в гараж делать. Я хочу узнать а чем направление мое не нравится? А сцепку можно и приделать и под низ рамы но может пока и ошибаюь. Буду дома прикину.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
Я хочу узнать а чем направление мое не нравится?

Только тем, что сцепку к оси колёс на нужное расстояние не придвинуь. А при обратном направлении с этим проблем не будет, и переделывать ничего не придётся. Пересмотрите проект, пока не поздно.

Насколько понял конструкция ничего получается?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
Насколько понял конструкция ничего получается?

С исправлениями проекта вырисовывается вполне зачотно.

Померял ратояние от оси до сцепки 45 см, но при расчете что немного изменю угол наклона редуктора. А так 53 см. думаю нормально. Все при условии неизменения конструкции. Я в размышлениях насчет модернизации по вашим советам

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zybav написал :
Померял ратояние от оси до сцепки 45 см, но при расчете что немного изменю угол наклона редуктора. А так 53 см. думаю нормально.

Думаю не нормально, в районе 45 см. было на стоковом Кроте, на переделке 14см. ,на Кроте-5 (который с редуктором вперёд) 7 см. Юра на 105-тке вообще впереди оси сцепку сделал...

zybav написал :
Я в размышлениях

Думайте, плохого не предлагаю.

Pavel003 написал :
Ну положим я не помню случая,что бы я назвал кого то дураком,даже когда меня оскорбляют.По поводу такой конструкции это мое мнение,и оно не изменится.У меня есть понимание,как должен быть сделан механизм.Даже,если оно и ошибочное но достаточно твердое.Шкив вот такой.Шморголкой заводится.На МТЗ 06 стоит штатно.С моей колокольни значительно красивее.

Приветствую Pavel003!А шкив передает коленвалу непосредственно вращение?

Карьер написал :
Приветствую Pavel003!А шкив передает коленвалу непосредственно вращение?

Добрый день!Да.Там нет редукторов,да и поставить их негде.

student_ya написал :
Набросал эскиз для привода механического охлаждения двигателя с восходовским зажиганием, изготовил, но ставить както страшно, масса получилась 1,34кг, а там консоль, обороты 1000-6000, и нагрузка от приводного клиноремня.

student_ya!Зачем тебе клиноременная передача, еще успеешь ее сделать(если вом задумаешь делать через левую крышку.Сделай как я (пост2930).Тоже мудрил с этими шкивами больше месяца чтоб как радоснег охлаждение вывести,не заню как на иже а на восходе доп клиноремень при заводке (особенно зимой) доп тормоз( я в этом убедился, приходится еще его крутить).Поставил шкив и крыльчатку в одном флаконе от пылесоса, поставил кожух обдува и все!Что бы не говорили скептики, система работает ничего не надо ей крутить,шелестит себе в кожухе (я вообще про нее забыл).

Карьер написал :
поставил кожух обдува и все!Что бы не говорили скептики, система работает ничего не

А что скептики?Мало воздуха?Можно другую крыльчатку.На ИЖ П3 так ведь штатно сделано.Так что все правильно.

Регистрация: 25.12.2011 Белая Церковь Сообщений: 16

приветствую всех форумчан ,давно читаю ваш форум, очень много здесь полезного увидел . Решил показать свое изобретение может кому интересно будет.

тырсак написал :
много здесь полезного увидел . Решил показать свое изобретение может кому интересно будет.

По эстетике у меня есть претензии,но это скорее,для порядка.Главное лишь бы нормально работало.Нравится решение,как заводить,сделать только красивее,а так,уже не цепь с педалью внизу.(автора прошу не обижаться)Нравиться реализация,как убирать(наверное так же и ставить) подножку,я на МТЗ ногой достаю,и не знал как это сделать.Про охлаждение понятно,что делать надо.И просьба подробнее про зажигание,если можно.Скорости переключать, как сделано,мне нравиться,у меня на втором МБ просто палка,Задней ,как я понимаю,нет?И колеса не разблокируются?