Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121
#2048061

Ну что сказать...Мой шурик 14-Ve2, а точнее акк похоже пришли в негодность. 3 года периодической эксплуатации - в основном летом хорошая нагрузка. Хранил всегда в заряженном виде. Сижу вот думаю что можно делать - паять банки или как На 12 есть подозрительно дешевые ( для Боша ) акк по 1500 - может попробовать.

Rommel написал :
Насчет переохлаждения NiCd - нихрена он не переживает холод

Переживает. На -10 вполне нормально работает. Хотя емкость конечно теряет, но сотки в сухой брус вгоняет

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Кстати вчера видел акки для 14 боша фирмы Практик по 1250 рублей. Может кто уже работал с этими акками ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

YuriWhite написал :
акки для 14 боша фирмы Практик по 1250 рублей

жалко денег за эту ерунду...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

К спору о ёмкостных характерстиках, оказывается у Sanyo есть NiCd аккумуляторы SC 3000mAh!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Конечно есть,только размер ячеек для большинства акумов великоват.Там и куда емкостью есть.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Gold_eggs да только формат не SubC 23/43 ...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Negabarit Спасибо. Но всё равно таких нет,потому как сказали так...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
оказывается у Sanyo есть NiCd аккумуляторы SC 3000mAh!

Размер другой.
Я бы не связывался с Ni-Cd повышенной ёмкости. 2,4Ач у меня сдох через три года, а 2,0Ач уже девять лет, хотя в обоих банки Sanyo.

Negabarit написал :
Вот фотки

Это из одного комплекта? А как вышло, что одна батарея японская, а вторая китайская? Так и было?

in my humble opinion

Из одного. Не знаю. Так и было.Мы же с Sueverom обьясняем,что да-это такая комплектация у 6337. Как так я не знаю,но так и было. Если Вы уж фото не верите,тогда я и не знаю что сказать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
Если Вы уж фото не верите,тогда я и не знаю что сказать

Почему не верю? Верю. У моего Elu в комплекте тоже были японская и мексиканская батареи. Почему так фиг знает, но работали одинаково хорошо. На 10 лет хватило.

in my humble opinion

Тогда мои извинения .Эти неодинаково работают. Японская можно сказать как новая, китай уже умирает. 2 года домашнего пользования,заряжал раз 50

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Negabarit написал :
Как так я не знаю,но так и было.

Думаю,на этот вопрос вряд ли кто ответит.Возможно сделано для удешевления...

Negabarit написал :
заряжал раз 50

Я не считал циклы,но мрёт на глазах,видимо ячейки совсем никакие.

Negabarit написал :
что да-это такая комплектация у 6337.

...причём и на более ранних выпусках этой модели комплектация такая же,туша-США,1 ак-джапан,2-ак китай.

заранее извиняюсь может не в тему но решил спросить совета у уважаемых форумчан -на днях приобрёл макиту 6281 кадмий 14,4 (на акке1010BY) .в комплекте 2 аккума.но с получасовой зарядкой мне хватает и одного что посоветуете работать по очереди двумя или один пусть лежит в заводском колпачке как спящая царевна в хрустале-ждет поцелуя зарадки? и сколько пролежит? может на заводе как-то особенно заряжают что-бы дольше хранились?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 a z a n по очереди лучше.

значит акум про запас держать не стоит...спасибо...Еще у меня интер есть 12и вольтовыи 2 года работает хоть и периодически но всё-же.ещё живой пробовал сравнить их -черный саморез 130мм с резбой в полтела на второй скорости в сухую сосну загоняют одинаково.в режиме сверления .количество не стал , по 12 раз завернул-вывернул-надоело.наверно джоули по разному меряют..или у макиты ещё не раскачались? исовские акумы всегда перед зарядкой добиваю лампочкой. пару раз забывал -разряжал в ноль зарядка брать не хотела.положил акк на батарею на пол часа-пошла! субьективно-за 2 года емкость не потеряли(надо как-нибудь лампочкой засечь)

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Доброго времени суток, имеется вопрос: можно ли использовать в качестве питания шуруповерта герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы? Был куплен noname китайский шурик, для ремонта дачи, испытание с честью выдержал, но аккумуляторов (2 штуки было) в последнее время хватает всего на 20-25 саморезов, потом крутить перестает. Шуруповерт 18 вольт (емкость не указана!). Есть 3 небольших аккумулятора 6В, 3Ah, если их соединить последовательно - будет 18В 3 Ah если не ошибаюсь. Годится ли такое питание? И какой толщины проводами надо подсоединять аккумуляторы к шуруповерту?
Акки такие вот:
[

]()

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На 10 лет хватило.

Неплохо. А циклов сколько?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Макс К можно, но есть риск убить мотор при перегрузке, так как АКБ эти более мощные.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

я думал, если более емкие - значит дольше по времени крутить будут, вольтаж такой же(18 В).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да будут.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Negabarit написал :

Аккумуляторы у вас из разных партий, японский выпущен 5 декабря 2007 года, китайский 5 января 2008 года

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вот только входят в состав одного набора,десятый вопрос как они туда попадают.Возможно и здесь уже "переукомплектовывают" на месте,тут вариантов хоть отбавляй! Насчет разных партий,и так ясно (без расшифровки цифр),заводы разные,не говоря уже о странах,как может быть одна партия...

Suever; не думаю что у нас переукомплектовывают,видел я и в Финляндии такую же комплектацию, по крайней мере в 2008 году

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Я недавно покупал 6337, 2010 года выпуска, АКБ там оба китай и из одной партии

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Negabarit Поэтому "возможно" и выделил,просто предположение,не более.

Бош ,12в ,2.0А/ч ,кадмий ,2шт - за почти 3 года эксплуатации 2е банки в ноль, 7 -при смерти. Современный кадмий не чета тому, что был 10 лет назад.
Не успел на хороший , раньше надо было покупать.
А может зарядка ал1419дв виновата, кто-то писал что безмозглая? Мож хитейшую надо какую?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Joki5 написал :
может зарядка ал1419дв виновата, кто-то писал что безмозглая? Мож хитейшую надо какую?

раньше её почему-то хватало. Или Вы думаете, раньше ЗУ умнее были?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

YuriWhite написал :
Ну что сказать...Мой шурик 14-Ve2, а точнее акк похоже пришли в негодность. 3 года периодической эксплуатации - в основном летом хорошая нагрузка. Хранил всегда в заряженном виде. Сижу вот думаю что можно делать - паять банки или как На 12 есть подозрительно дешевые ( для Боша ) акк по 1500 - может попробовать.

Мой 12 VE-2 выкинул аналогичный фортель. Взял на замену помершим два 2Ач кадмиевых от моделей попроще (без красной полосы на корпусе). Ощущение, что послабее шур стал.