Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#938983

Я имея бензопилу , брус при строительстве сруба пилил вручную, ножовкой Ермак за 100р. На 7, 5 кубах нифига ей не сталось/это в пику посту про дерьмовое качество китайских ножевок/. А оказываеться можно чистые резы делать ,,нетрадиционым инструментом,,
Ищу ,,саблю,, ,вот только скидок у нас нет никаких.
За осень натаскал порядка 4 кубов сушняка который пилил по метру чтоб помещался в салон Нивы.Пилил Китайскими ножоками за 120 р. Одна с кремлеским зубом,другая тефлоновая с трехстороней заточкой,на бревнышко в 20 см уходит 45 секунд,однако напряжно. Ножовки на 4 кубах не затупились-это опять к вопросу о ,,китайском ,,качестве.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Алексейй написал :
Я имея бензопилу , брус при строительстве сруба пилил вручную, ножовкой Ермак за 100р. На 7, 5 кубах нифига ей не сталось/это в пику посту про дерьмовое качество китайских ножевок/. А оказываеться можно чистые резы делать ,,нетрадиционым инструментом,,
Ищу ,,саблю,, ,вот только скидок у нас нет никаких.
За осень натаскал порядка 4 кубов сушняка который пилил по метру чтоб помещался в салон Нивы.Пилил Китайскими ножоками за 120 р. Одна с кремлеским зубом,другая тефлоновая с трехстороней заточкой,на бревнышко в 20 см уходит 45 секунд,однако напряжно. Ножовки на 4 кубах не затупились-это опять к вопросу о ,,китайском ,,качестве.

И?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

VOdin написал :
И?

напряжно ручками. Иду искать саблю.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Алексейй Вам то зачем?Вы крепкий сибиряк а не похмельный сантехник.Хотя не разу не видел сабельку у сантехников-все больше-дай ножовку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
напряжно ручками. Иду искать саблю

каратист решил вооружиться
А как саблей 30-см бревно пилить? По кругу? Или у Вас только 20 см деревья. Вроде, Сибирь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
Сорри, я имел в виду трубу 3/4, дюймовую пока не доводилось пилить.

Ясно. В принципе, сгодится. Главное, что сеть не нужна. А то в новостройке иногда по полдня света нет.

сухов написал :
похмельный сантехник.Хотя не разу не видел сабельку у сантехников-все больше-дай ножовку.

Времена меняются. Например, в нашем рядовом ДЕЗе похмельного "короля говна, воды и пара" я не видел уже очень давно, да и инструмент у них все больше Риджид, да Ремс. Думаю, увидеть "пузырь" в качестве оплаты своих услуг они вряд-ли мечтают, да и просить хозяйскую "отвертку" тоже вряд-ли станут.

in my humble opinion

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

полотна 25 см (рабочих, при общей длине 30 см). Более толстые деревья можно пилить перпендикулярно с двух сторон. Не на лесоповале, конечно, а в единичных экземплярах, но можно.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Kvost Ох Москва-город герой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 nsn но 30 см ей спилить проблематично. С 2-х сторон - это, как бензопилой?
Сложновато будет.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

n-p-n написал :
но 30 см ей спилить проблематично.

Ну так, пилил же. С 2-х сторон - это имеется в виду сначала с одной на небольшую глубину, а потом аккуратненько перпендикулярно, так чтобы пила была с противоположной стороны, а конец полотна ходил через этот пропил. И нужно предпринять меры, чтобы полотно не зажало насмерть весом ствола. Конечно, цепная пила для этого больше подходит, но у меня её нет за ненадобностью, поскольку с подобными разовыми работами и сабельная справляется, будучи притом инструментом относительно безопасным.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

nsn написал :
предпринять меры, чтобы полотно не зажало насмерть весом ствола. Конечно, цепная пила для этого больше подходит

Это точно. Для зажима в стволе цепная пила отлично подходит
Спасибо, метода понятна.

nsn написал :
Конечно, цепная пила для этого больше подходит, но у меня её нет за ненадобностью, поскольку с подобными разовыми работами и сабельная справляется, будучи притом инструментом относительно безопасным.

безотносительно чем пилите .
если пропилили на 1/3 вытащили пилу , поставили деревянный клин в распил и пилите дальше , то ничего нигде не зажмет.
во всех букварях по бензопилам технология такая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
Ох Москва-город герой.

Все, "героизм" на спад пошел.

in my humble opinion

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Solovushka написал :
Штангенциркуль нифига не игрушка(может мы о разных) - ничем не отличается от тех что за 1000.
Измеряет точно, ноль можно выставить в любом месте), сравнивал с отечественными - результаты одинаковы.

Заходил сегодня в ОБИ, взял в числе прочего этот штанген поиграться, а то до сих пор ни разу цифровым пользоваться не доводилось. Меряет нормально, только толстая эта чуча с индикатором и батарейкой делает его несколько громоздким. А что, кстати, в нём за разъём под названием "вывод данных", какой там интерфейс?

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

nsn написал :
взял в числе прочего

Огласите пжаласта весь список.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

ЗИЛЬБЕР написал :
Огласите пжаласта весь список.

Остальное не акционное, просто всякая нужная мне мелочевка. А так всё в общем соответствует рекламе на сайте. Только АЕГовского шуруповерта я что-то по 3 тыс. не заметил (в ОБИ Белая Дача).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2nsn Точно сказать не могу. Но если это вывод данных то 99 проц -RS232 .
У брендов так.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

nsn написал :
А что, кстати, в нём за разъём под названием "вывод данных", какой там интерфейс?

Аналоговый, выход на колонки - приятный женский голос сообщает результаты измерений. Шутка

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Jar написал :
приятный женский голос сообщает результаты измерений

С китайским акцентом . Помните говорящие часы?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Подскажите пожалуйста с какой смазко пелить метал саблей.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

krivoru4ka написал :
Подскажите пожалуйста с какой смазко пелить метал саблей.

Любое машинное масло подойдет, на крайний случай годится даже литол. Смазка нужна, чтобы уменьшить трение и снизить нагрев пилки.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Solovushka написал :
Но если это вывод данных то 99 проц -RS232 .
У брендов так.

Да чип, наверное, тот же самый, что и в брендах. Как водится, китайцы в свободное от контрактов время клепают аналоги в дешёвом экстерьере. вот на фото видна забавная штука: внешний дисплей для подобного измерителя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
на крайний случай годится даже литол

Не сгодится. Только жидкое.

in my humble opinion

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Нет, не RS-232 там оказался:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jar написал :
Любое машинное масло подойдет, на крайний случай годится даже литол.

Поскольку скорость низкая, а усилие, выдавливающее масляный клин большое, подойдут смазки для гипоидных передач, скажем тот же негрол, где содержится большое количество асфальтовых смол, препятствующих разрушению масляной пленки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2nsn Да, точно. Спасибо за интересную ссылку!
Может сварганить девайс?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Solovushka написал :
Может сварганить девайс?

Однако, дороже, чем сам штангенциркуль выйдет, да ещё и паять. Кабы там готовый интерфейс для COM-порта был, а так только если очень сильно нужно или совсем делать нечего.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

А я вот приобрел на распродаже утитаз уцененый с 20 до 1 т.р. , буду монтировать да даче.Не в тему инструмента ,но тоже очень приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
А я вот приобрел на распродаже утитаз уцененый с 20 до 1 т.р.

Битый?

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Без крышки бачка, собствено она небольшая/бачок сужаеться кверху/ изготовить ее не проблемно. Теперь мозги будут набекрень- брал для дачи,а может дома смонтировать? Проблема выбора .