Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#966899

Апрель написал :
Только вот, например, мой Бош "холодным" считает 50 градусов...

После работы на 600-х градусах, какие-то 50-т градусов - это сущий холод

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Апрель написал :
Цитата:
В фенах есть такой режим - продувка холодным воздухом.
Правда этот режим есть не во всех фенах.

Только вот, например, мой Бош "холодным" считает 50 градусов...

Но Бош считает, что СПЛИТ-Система в фенах не нужен. А ЗРЯ!!! Было бы отлично, если бы диапазон регулировок был бы хотя бы от -273С
Вот тогда ВЕЩЬ была бы незаменима. Ведь приходится не только греть , но и охлаждать...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

AMA3OH написал :
Было бы отлично, если бы диапазон регулировок был бы хотя бы от -273С

А шо так скромно то?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Цитата:
Сообщение от AMA3OH
Было бы отлично, если бы диапазон регулировок был бы хотя бы от -273С

А шо так скромно то?

Вроде НИЖЕ некуда, да и не надо...
Я спросил про такое, а мне посоветовали ЭГС купить (электрогубозакатку).
А как приятно - представьте себе, что гайка не откручивается, охладил моментом до -250С, потом вжик молотком и гайки как не бывало, только срошки лежат...

AMA3OH написал :
Было бы отлично, если бы диапазон регулировок был бы хотя бы от -273С

А Вы бы смогли купить такой фен?

Регистрация: 13.08.2007 Нижний Тагил Сообщений: 251

Голдфингер написал :
А ещё просушивание электродов для сварки

Вот это мысль Большое спасибо.
Я до этого не додумался. Сушил в основном на печке. Сйчас буду феном.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от AMA3OH
Было бы отлично, если бы диапазон регулировок был бы хотя бы от -273С

А Вы бы смогли купить такой фен?

Смог бы, точно. Но не этом году - вначале дорогие будут, потом поставят на поток и подешевеет.
Без смеха -
у КОГО 10 лет назад были СОТОВЫЕ телефоны? У крутых. А теперь у малышни КРУТЫЕ телефоны и не по одному.
У кого был компьютер 15-20 лет назад? С огромной оперативкой в 16 кб..
А сейчас - 2-4 Гб = стандарт. Про винды молчу...
Так что - еще не то будет...

AMA3OH написал :
Но не этом году - вначале дорогие будут, потом поставят на поток и подешевеет.

Без комментариев .

AMA3OH написал :
Так что - еще не то будет...

Законы физики отменят?

Уважаемые господа ФЕНОВЛАДЕЛЬЦЫ и просто сочувствующие!
Подскажите где в Москве можно приобрести редукционное сопло диаметр 9 мм к Метаво 2300? Желательно чтобы не далеко от метро. Я буду в столице проездом в середине января, хочу купить такую штуку. В Воронеже, где я живу, таких принадлежностей нет, и даже у официального дилера продавцы морщат нос... мол неохота возиться - мелочь. Кстати сколько эта мелочь может стоить? Спасибо за внимание. Всех с наступившим 2009!!!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

PanD@ написал :
Законы физики отменят?

А кто про отмену законов физики писал? абсолютный нуль температуры, вроде -273С...
Наука развивается такими шагами, что трудно детям объяснить, что недавно ТВ было Ч/Б, всего 2 канала. Реклам не было там. Про механ. считалки - типа феликс = прибор-калькулятор , КАК счЁтами пользоваться, логарифметическая линейка = круто было...
МНОГО НОВОГО появилось за последнее время... Так что ждём-с

Голдфингер написал :
Подскажите где в Москве можно приобрести редукционное сопло диаметр 9 мм к Метаво 2300?

К этому фену подойдут сопла от профессиональных фенов Metabo, Bosсh и Stainel.
Цена около 200 рублей, зависит от бренда
Перечень насадок и аксессуаров давал выше
Там же можно найти магазины.

Большой ассортимент насадок Steinel в Леруа-Мерлен (редукционное сопло 9 мм - 149 руб), КЕМП-Мневники
Есть насадки в магазине Метаво около м. Сокол ул. Ул. Алабяна, 3 (список магазинов: )

Насадки Бош есть у дилеров Бош, например в магазине Петровско-Разумовский пр-д, д. 5
(полный список )

AMA3OH написал :
А кто про отмену законов физики писал? абсолютный нуль температуры, вроде -273С...
Наука развивается такими шагами,

Тогда просто без комментариев

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

AMA3OH написал :
Но Бош считает, что СПЛИТ-Система в фенах не нужен. А ЗРЯ!!! Было бы отлично, если бы диапазон регулировок был бы хотя бы от -273С

А не тяжело будет дьюар с жидким гелием таскать?

Дмитрий Т написал :
А Вы бы смогли купить такой фен?

AMA3OH написал :
Смог бы, точно. Но не этом году - вначале дорогие будут, потом поставят на поток и подешевеет.
Без смеха -

Очень сомневаюсь... Промоборудование не дешевеет... Да и потребляет установка по сжижению гелия ой как не мало... А уж сколько весит...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Вопрос на засыпку...
какой диаметр выходного отверстия у насадки для пайки makita, номер изделия P-33716?

Sajum написал:
Применяю Steinel, непомню какую модель, но без электронной (плавной) регулировки.
Считаю плавную регулировку температуры бесполезной приблудой, которая стоит нехилых денег.
Использую для приклейки кромки ДСП и для термоусадочных кембриков в электропроводке.

Термоусадка бывает разная - на 125 градусов, на 180 градусов...
А как Вы узнаёте, какая в данный момент температура у Вашего Steinel?
Температура приклейки кромки ДСП и Ваших "термоусадочных кембриков" - разве одинаковая?

Пользуюсь строительным феном "Зенит" ZF-2000 с плавной регулировкой (до 600 градусов) и двумя положениями количества выходящего воздуха.
Индикатора температуры нет (не Bosch, однако).
Измерял температуру "выхлопа" датчиком температуры мультиметра и наносил нужные метки на регуляторе.
Теперь всегда знаю - в какое положение выставить регулятор для выполнения конкретной задачи.

Bolenic написал:
А как Вы узнаёте, какая в данный момент температура у Вашего Steinel?

На моём например на табло написано...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus

На моём например на табло написано...

А я своему сам "табло разрисовал"

День добрый.
Имею несколько фенов. Применение в загородном доме самое разное. От роспалки углей мангала (основное примение ) до замены тачскрина на смартфоне. Также помагает ободрать старую ленту с метало пластиковых окон, разогрева палочек термоклея (если что то заплавить или заклеить), можно тосты сделать , главное фентазия. Почему несколько, так сложилось что на работе они часто меняются и я забираю который уже просто лень ремонтировать, и собрал несколько. Все sparky. Два Sparky Professional HAG 1600 и один Sparky Professional HAG 2000 ED. Вот собственно из за последнего и решил написать это сообщение.
Случилась с ним проблема, перестал регулировать температуру, при попытке повышения на табло высвечивалось 770 и моргало. Поиск по форумам и чтение инструкций и мануалов ничего не дало. Обращение в с.ц. по телефону с просьбой консультации привело к решению полной замены платы управления. Послав их, я его разобрал. В итоге оказалось это обрыв термопары, непропай в месте соединения двух плат. Умная электроника сигнализирует "обрыв термопары", неужели так трудно написать в мануал? Ху-хх, написал, мож кому пригодится.