Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#82744

UHE 22Multi Metabo, 2.3 дж.
Очень аккуратные дырочки в бетоне делает, не скачет и ничего не выламывает лишнего.

Прошлым летом перенапряг долбежкой, два подшипника поменять пришлось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
И судя по сообщениям Хилти самый популярный перф...

И не говорите. Лидируем с отрывом!

in my humble opinion

2 Paul-sk
А я думаю, что Вы решили написать энциклопедию перфораторов.
Внесу свою лепту тоже....
Раньше у меня был Kress 600 PSE...
Сейчас Bosch 2-26 DFR...
У моего отца Bosch 2-24 DFR...
У друга Kress 600 PSE...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

бош 2-26 DFR

хилти отправляется покурить...

Specky написал :
бош 2-26 DFR... хилти отправляется покурить...

  • пиписьками меряемся? ну-ну... Вы TE-25 видели? ...не на картинке. Бош 2-26 DFR рядом - это пукалка, остальные хилти более живучи.

2 Kvost
согласен, только Боши наглые и Крессы догоняют. но Кресс у меня тоже есть, вот...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BOSCH 2-26DRE. Насилую нещадно, особенно в режиме отбойника

4-ка Бош

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

BOSCH 2-24 DSR

Dewalt D25304K вертикалка(короткий в длину), трехрежимник, удар - 3,1 Дж, быстросъемный патрон, кабель на 4м. При перегрузке реально срабатывает предохранительная муфта. Для отделки просто находка. Нет необходимости тащить на себе тонны инструмента. Особенно если работа требуется на пару часов или на день к тому-же не имея толком понятия что же потребуется - дырку просверлить или закрутить пару саморезов или что-то размешать или что-то продолбить - все в одном. Конечно специализированный лучше и надежнее никто не спорит. Но таскать все на себе не супер(тем более на короткое время). А так - сдохнет- через тройку лет новый взять, все равно окупитьч быстро. Да и комфорт работы важная все-таки штука.

Dewalt D25103K. Легкий, удобный. Для дома. Нарекания - 0,5-1 час работы, и устают руки. Вибрация великовата. Все-таки 2,8/3 Дж при такой массе.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Bhead написал :

  • пиписьками меряемся? ну-ну... Вы TE-25 видели? ...не на картинке. Бош 2-26 DFR рядом - это пукалка, остальные хилти более живучи.

Не, я в плане популярности

us написал :
хитачи 24РС3, эт который кросовка По цене/качеству очень симпатичен. по дизайну т
ож. Тока вот кошки домашние его боятся, как огня

ПРИКОЛЬНО,но псина моя боица(ирландсский сетттер)Ей под ухо стреляй,она бежит кого-нибудь ловить ,и кого-нибудь задавит

Был пару лет назад в Черниговской обл.Село Бигач-----Надо отвечу,Все хохлы,что у меня работали,лучше не видал!!!

Стьоит ли бороца?Всё и так в порядке?!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Нарекания - 0,5-1 час работы, и устают руки. Вибрация великовата. Все-таки 2,8/3 Дж при такой массе.

Вот-вот. Погнались за цифрами, а о человеке забыли напрочь.

Бурил часов пять кряду своим перфом серийные отверстия под штробы - без особых проблем: именно сбалансированность характеристик отличает профессиональный инструмент от его подобия.

ЗЫ. не говоря о том, что он не перегрелся и смазка не полезла из всех щелей.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
Не, я в плане популярности

Имхо, народ больше предпочитает Макиту 2450. Дешевле и вполне надежно.

in my humble opinion

Интерскол, П-20.
В основном засверливание отверстий под дюбели, 6-8 мм. Иногда крутит дырки 32-102 мм в дереве и ДСП, как большой через переходник с патроном.

KRESS 700PSE. Пока сверлил только отверстия 18х250. Перфом доволен, всетаки вертикалка гораздо удобнее горизонталки.

makita 2450 Один на две семьи -мне и отцу. Поскольку прфессионально ремонтом не занимаемся хватает за глаза. Но на сегодняшний день взял бы bosch 2-18 хотя он и слабее. Для домашних разовых работ то что надо.

А почем народ покупал Stern RH26B ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Barg написал :
Но на сегодняшний день взял бы bosch 2-18 хотя он и слабее. Для домашних разовых работ то что надо.

Как анкерник это просто находка.

in my humble opinion

а я BOSCH GBH 2-24 DFR пользую полгода в условиях непрекращающегося ремонта - после отцовского Sparky - слабенького и греющегося, Bosch адской машиной кажется

KRESS 600 PSE.
Купил недавно.
Вешал кухонные полки, переносил розетку ... доволен агрегатом, хотя меня от него отговаривали

Регистрация: 15.12.2005 Чебоксары Сообщений: 17

Внесу свои 5 копеек:
Kress 750 PSE.

Есть Hitachi DH 25PB уже 5 лет пашет и ничего.
Видел недавно Metabo BHE 20 Compact вроде под крепеж 4-10 мм по данным просто супер.
Если видели, что думаете?

Vladis-lav написал :
2 Paul-sk
А я думаю, что Вы решили написать энциклопедию перфораторов.
Внесу свою лепту тоже....
Раньше у меня был Kress 600 PSE...
Сейчас Bosch 2-26 DFR...
У моего отца Bosch 2-24 DFR...
У друга Kress 600 PSE...

Мне Bosch 2-26 DFR тоже нравится. Сбалансированный аппарат

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

alkor2000 написал :
А у меня вообще чистокровный китаец Budget 3-х режимный,вертикалка, купил по случаю в МЕТРО за 1200р. Для проделывания отвверстий в доме пока хватает.

Вот-вот!!!!
Вчера такой же купил (6502 модель, по моему), и стоит он уже 1096 руб.! Еще не крутил но "внушает"! )))

BOSCH 2-24 DFR. И в метале отверстице и в дереве если надо просверлить и раствора ведро перемешает не надорвётся. 16мм под гофру в бетоне-пожалуйста хоть метр. Коронкой под розетку или выключатель-сколько влезет! Даешь DFRу приз "Лучший перфоратор для домашнего мастера"! Ура товарищи!!!

Перфоратор появился только в конце 2005г. 3Дж удар при небольшом весе.
Очень доволен.
Раньше приходилось пользовать такой же, но 600-ый, слабоват...

Имел ввиду KRESS 750