Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419
#1606182

middleman написал :
P.S. Интересуюсь, можно ли 2-26 использовать на замесе бетона для заливки заборных столбиков.
Потянет ли? А если щебня еще добавить? Кто нибудь имел опыт?

я бы не издевался!

Привет всем! У меня перфоратор GMT, до сих пор не знаю кто его произвёл. С ноля занимался ремонтом своей квартиры, начиная от потолка, стен и заканчивая полами. Он зараза до сих пор жив и даёт копоти. Покупал только на ремонт квартиры. Себя он окупил раз 10.

Регистрация: 17.09.2009 Железногорск Сообщений: 90

DEWALT 25113K

Suever написал :
Не лень снимать ручку,подбирать шестигранник,на новом перфе? Ни чего не надо столовыми ложками добавлять,ни до какого горлышка,работайте и наслаждайтесь,потом снесете в сервис,когда загорится лампочка. Самому не стоит,я по первой,в мешке разобранный в сервис возил,думал все просто,поверите нет,да и сейчас не лазию сам.

не понятно а зачем сервис да и здесь сервисов нет таких хороших сам лучше зделаешь чем эти "чумеки" а что там такого добавить и всё из тюбека .... так же
кто скажет??

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sergey55555 написал :
а что там такого добавить и всё из тюбека .... так же
кто скажет??

Зачем что-то добавлять,в отработанную смазку? Понятно,что там ума много не надо. Смазку-то старую (отработанную) надо удалить,желательно вытереть,почистить (внутри) прежде,чем новую закладывать. Если сможете так с ходу раскидать перф,почистить,заменить колечки,и самое главное собрать его потом,тогда сервис Вам не нужен. У меня больше такого желания нет (и времени учиться этому тоже),но Вы попробуйте,потом расскажите.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

DEWALT 25103K, Германия, 3 Дж
шестой год - полет нормальный!
На работе 2-26, но DEWALT мне лично комфортнее.

BOSCH GBH 2-26, года три

С 2002 года перешел на перфораторы фирмы Kress Недавно делал полную профилактику п-кашке. За 8 лет непрерывной работы щетки выработались % на 80, смазка в отличном состоянии, выработки не видно. А работал почти каждый день. Думаю проработает еще столько же. Недавно купил макиту HR1830. Очень неприятные ощущения после креса. Буры горят как у толчковой дрели.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Проффэсор написал :
Буры горят как у толчковой дрели.

у Макса ниче не горит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
. За 8 лет непрерывной работы щетки выработались % на 80, смазка в отличном состоянии, выработки не видно.

Любой брендовый (даже некоторые китайцы) перф,коим безусловно является Кресс,может таким похвастаться,такое состояние - свидетельство того,что кол-во отверстий по дню не значительное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
Недавно купил макиту HR1830. Очень неприятные ощущения после креса. Буры горят как у толчковой дрели.

Наверное буры совсем "левые" или близки к выработке ресурса - мой экземляр вполне уверенно работает вплоть до d14мм и никакого перегрева буров не наблюдается.

PS отверстий им сделано под 10 тысяч - это чтобы не возникало лишних вопросов.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
отверстий им сделано под 10 тысяч

Если 10 000 дырок умножим на 700-1000 (беру примерное число ходов поршневой на одну дырку) = очень толковая конструкция, и это в алюминтиевом цилиндрике и при цене девайса 70 уев

milwaukee PLH 26 E и milwaukee Kango 545 S

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sledoput написал :
при цене девайса 70 уев

Где такая цена на Макиту 1830? Хочу купить отцу в подарок.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На сколько я помню, это была халява, подвернувшаяся ув. Kvost.

ИМХО цена на Kress завышена, думал сначала купить его но обнаружил что Bosch и Makita дешевле.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

nexus написал :
цена на Kress завышена

Там и кроме цены кое-что повыше,по сравнению с

nexus написал :
Makita

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
На сколько я помню, это была халява, подвернувшаяся ув. Kvost.

Халява была в Кастораме года два назад, но мне там ничего не досталось.
Свой я покупал раньше, в 2006-ом за $100.

ChVA написал :
Где такая цена на Макиту 1830? Хочу купить отцу в подарок.

Пока вроде нигде. Если не брезгуете, то можно купить за $50 его аналог по акции в в обмен на старую дрель. Принимают даже убитые ручные дрели (проверено).

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever написал :
Там и кроме цены кое-что повыше

Ну и что у Кресса прямо такое вот высокое?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Если не брезгуете

Да нет, не брезгую. Но в подарок хочется чего-то более фирменного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA HILTI TE1 за 4700. В качестве подарка замечательный вариант. Но это однорежимник.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Если не брезгуете, то можно купить за $50 его аналог

Не стоит, имхо.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
HILTI TE1 за 4700. В качестве подарка замечательный вариант. Но это однорежимник.

Да, именно эти два варианта я и рассматривал (Hilti TE1 и Makita 1830).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Не стоит, имхо.

Почему?

ChVA написал :
Да, именно эти два варианта я и рассматривал (Hilti TE1 и Makita 1830).

Хилти имеет стандартные габариты и массу, но внешне привлекательнее, у него отличная эргономика и все прочее, что присуще этой марке. Макита двухрежимник, намного компактнее и легче. Честно говоря, я бы выбрал 1830 - небольшая масса и компактность это решающий фактор.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Почему?

Претензию по сцеплению П18 я озвучивал. Нафик такой подарок, уж лучше или 1830 или 2450 (3990р магазине в СПб).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Претензию по сцеплению П18 я озвучивал.

Напомните, плз.

in my humble opinion

sledoput написал :
Претензию по сцеплению П18 я озвучивал. Нафик такой подарок, уж лучше или 1830 или 2450 (3990р магазине в СПб)

Поверьте специалисту, сверлю бетон больше 20 лет. Имею макиту 1830. Это гавно редкое! Для проФФЭсиональной работы не пригоден! Хотя фирма приличная. Не рекомендую!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Проффэсор написал :
Это гавно редкое!

Специалист так не скажет. Что именно в перфораторе не устраивает? Kvost выше говорит что хорошая машинка.

1500 оборотов для перфоратора это много. На таких оборотах на десятом отверстии основа бура перегревается, становится мягкой (отпуск) а в мягкой основе твердосплавная напайка не удержится Какой бы фирменный не был бур.

ChVA написал :
Специалист так не скажет. Что именно в перфораторе не устраивает?

Я перфораторами не торгую, я ими работаю. Начинал с советских ИЭ 4712, 4713, 4716. 4713 переделывал под сдс. Потом пошли боши, хилти - хороший инструмент. Остановился на кресах. Так, что специалистом меня можно назвать. Макиту приобрел потому, что маломощный. Ей поработал всего два дня, теперь не знаю кому спихнуть.

О! Меняю новую макиту на подержанный крес пкашку

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Проффэсор написал :
1500 оборотов для перфоратора это много. На таких оборотах на десятом отверстии основа бура перегревается, становится мягкой (отпуск) а в мягкой основе твердосплавная напайка не удержится Какой бы фирменный не был бур.

А Kvost сверху пишет что под 10 тыс. отверстий им просверлил.

То есть претензии именно в слишком высоких оборотах? Или ещё минусы есть? У меня сейчас «народный» Hitachi dh24pc3, но я не слишком уж много им работаю. Обороты у него 1150.