Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77
#3352404

вл@димир, Есть еще такая БИО(бенотех) НМ он тоже содержит микро-т фасовка 25 кг,бывают пробники по 1кг.У нас точьно продают (пахнет ванилью)

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Спасибо.Вот только цена какая?В прайсе одна строка.И ёщё сравнить не помешало бы эти добавки,какая лутше?

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец,Привет.Как сам?У меня назрел один вопрос:как ты формы смазываеш,я мажу кисточкой,но это пока.Получается очень долго,т.к.потом ещё тряпкой протираю почти насухо.Если через краскопульт попробывать потом надо будет протирать излишки?Сегодня нашёл на столешнице лопнутый сварочный шов соединяющий площадку движка с диагональным уголком,помниш,я говорил,что на одном угле была большая амплитуда чем на остальных,заварил и всё гуд.:yuСейчас амплитуда одинаковая где-то 0.3мм.Залил ёщё пару колпаков на пробу с в/ц 0.375.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

вл@димир, Привет да так шевелюсь по тихой ,с памятниками пробую,клевер пробывал лить ,формы смазываю только под памятники(подсолнечным маслом полусухой ветощью)

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

Malevich, Здравствуйте.Над чем сейчас *колдуете*?Что на счёт микрокремнезёма?Мучает меня ещё один вопрос:а существуют вибростолы с совмещёнными вибрациями горизонтальной и вертикальной одновременно,если да то как расположены вибраторы.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Вобщем у тебя технология смазки такаяже как и у меня,только у меня смазка специальная(не помню как называется).Надо нам это дело усовершенствовать.

боец написал :
формы смазываю только под памятники

А плиточные вобще не мажеш? Я пробывал не мазать,такая ерунда получается.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

под плитку и др ни чем не смазываю

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Блин,почему у меня не получалось?Может из за песка мелкого,сейчас крупный,следующую буду пробывать лить без смазки.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

мелкий песок одна из причин, следующие условия созревания, качество цемента,качество перемеса,пластификатор как готовиш (предварительно растворяешь в воде) на какие сутки выбиваеш (попробуй выбить на сутки больше) какая температура в помещение где созревает плитка?

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

Всем привет.Вот ещё лутше результат:.Формы были смазаны,в/ц увеличил до 0,375 думаю самый оптимальный,вибрация 60Гц- 1,5мин.далее докладываю бетон до краёв 60 Гц -30сек.и после 43Гц- 1мин.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец,

боец написал :
мелкий песок одна из причин, следующие условия созревания, качество цемента,качество перемеса,пластификатор как готовиш (предварительно растворяешь в воде) на какие сутки выбиваеш (попробуй выбить на сутки больше) какая температура в помещение где созревает плитка?

Сто пудов песок мелкий был и цемент хреновый да и с амплитудой проблемы были,завтра залью клевер без смазки на колпаках эксперементировать не хочется,да и не надо.

боец написал :
смазываю только под памятники

Вот и я подумал что мазать надо только большие формы.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, По поводу промывки форм,ты какой концентрацией моеш,сам разводиш?Я мыл Солитой теперь взял Солтан стоит 46р литр,но в них % кислоты мал,на этикетках ничего не пишут,я это к чему,чем лутше производить промывку форм.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

вл@димир, Промываю электролитом(обрабатываю кистью и жду 5-15мин когда все разъест) когда была солянка разбавлял опытным путем по науке вроде должно быть 5%-10%

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Привет.Существует ли дешевый но довольно точный самостоятельный способ определения прочности бетона?

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

вл@димир написал :
боец, Привет.Существует ли дешевый но довольно точный самостоятельный способ определения прочности бетона?

вл@димир,привет! Ищи знакомых на ЖБК или Дорожников у них есть приборчик определяет не плохо,а так на коленке это как вилами по воде(хотя есть ряд признаков крепости звонкий звук при ударе, твердость грани (руки режет) а также при попытке монеткой нарисовать на плитке она не царапается ,и остается след от металла
Вот мои пробы [

]()

[

]()

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Вау!!!Ништяк,а как бока плитки?Сфотай плиз,ну очень хочу глянуть.По поводу прочности

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, А какой электролит чистый или разведённый.

боец написал :
Промываю электролитом(обрабатываю кистью и жду 5-15мин когда все разъест)

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

вл@димир,Завтра с фоткаю,по электролиту его плотность 1,36(по моему мажу чистым) еще слышел что слабый налет удаляется уксусом. По приборам у меня есть молоток но я им не пользуюсь так как он дает большую погрешность.
[

]()

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Привет.Знаеш что меня радует? То что у "тебя" на боках тоже поры присутствуютшучу,короче я думаю можно на них забить,ну есть и пускай будут.

Регистрация: 27.09.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 77

вл@димир,это разве поры,это почти идеальная поверхность -5,[

]() а вот тут поры, хотя на прочность они практически не влияют(из прочитанного первый слой 1-1,5см выполняет функцию защиту от истирания,морозостойкость и т.д 2 слой несущяя прочностная) если делать первый слой марка бетона 350, а второй слой 200-250,то такая продукция простоит я думаю достаточно долго.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

боец, Привет!Как сам?Вот думаю проверить свою плитку на морозостойкость,положил в таз с водой на час,а потом в морозилку.Остальные образцы положил на улице с крыши дома на них вода будет капать.Конечно с заморозкой-оттаиванием придётся помучаться ну хоть 50 циклов попробовать.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Уважаемые, а где вы формы и краситель берете, не поделитесь адресами и явками? Мне для собственной фазенды охота плитки наделать. Вибростол есть, я его немного раньше описывал. Укладвать плитку планирую на бетон, на клей плиточный, поэтому толщина будущей плитки - 3..4 см. Посмотрел в Интернете, очень понравилась форма "Пазлы", но непонятно как плитку потом из формы вытвскивать, такая конфигурация, что нагрев в воде может не дать нужного эффекта. И про укладку непонятно, как оно будет на перегибах плоскостей выглядеть, например на углах отмостки? Может малость не в тему, но прошу совета по выбору форм.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

Alex.W, День добрый.По поводу форм и красителя это у нас под боком.По *пазлам*их несколько видов,покажи какой конкретно ты хочеш изготовить,по выбивке,я думаю, что при термообработке выйдет всё.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

вл@димир написал :
...покажи какой конкретно ты хочеш изготовить,по выбивке,я думаю, что при термообработке выйдет всё.

Сегодня имел возможность походить по разной плитке в сильный снегопад. Ну их, эти пазлы. Буду для себя делать "паркет", типа этой . Она вааще не скользкая, в отличие от большинства других. У нас, к сожалению, под боком предприятия, подобного Химэкс-у нет, нужен честный поставщик качественных форм, красителей и других полезных добавок, работающий в розницу и с доставкой по РФ.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

Alex.W,Ещё есть технология вибропрессования,у плитки поверхность получается шероховатая,поясни про *честный поставщик*,по доставке есть множество транспортных компаний,не может быть чтобы в Вашем регионе никто не занимается поставками расходников.

Дилер компании Стандартпарк в г. Оренбург
г. Оренбург, ул. Монтажников, дом № 18 Телефон:
+7 (3532) 99-91-56
+7 (3532) 94-08-08

У них есть и формы и красители и добавки. На сайте указаны технологии изготовления и многое другое. Я в Москве у них покупал.Доволен и ценой и качеством.

Регистрация: 11.09.2012 Новомосковск Сообщений: 89

Alex.W, Ну вот и в Оренбурге есть поставщик.Всех с наступающим.

Доброго времени суток. Планирую стол варить самостоятельно, опыта такого еще небыло. Размеры стола примерно 2х1м. на пружинах. толщина столешницы миллиметров 8, т.к. прочел что стол не должен быть легким. Подскажите пожалуйста какие пружины взять, и как их разнести друг относительно друга, чтоб колебания равномерные были. и с какими сложностями могу столкнуться. Заранее большое спасибо!

У меня вопрос - ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ В БРЯНСКЕ ИЛИ ПОБЛИЗОСТИ ФОРМЫ ДЛЯ ПЛИТКИ? Хочу для домашнего хозяйства попробовать сделать плитку... не могу поблизости найти магазин или базу с формами и компонентами!.. И в интернете какая пурга!

Доброго времени суток,уважаемые.Задумал я сделать себе вибростол,нагуглил и почитал эту тему.Спасибо,познавательно.Вот только возникает вопрос относительно выбора вибратора.Поясняю,у большинства активных форумчан установлены ИВ-99 или ИВ-98 ,но они или добыты "на халяву" с какого-либо оборудования или критерием выбора (при покупке новым) была заведомо более высокая мощность "про запас". Теперь сам вопрос: стоит ли взять менее мощный ЭВ-320е или ИВ-01-50е и не заморачиваться с дебалансами?