Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1051112

Region_78 написал :
Единственное что не хочу брать, так это наш, насмотрелся как они сделаны все... ну не лежит у меня к ним (Дуга исключение)

А я бы посоветовал вам посмотреть в сторону "Контур 150". Там вроде и полуавтомат и инвертер. И червивки попить вам останется... но... он наш...

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Вообщето хотелось бы такое,: Чтобы были клемма для ММА и разъем под TIG горелку нормальную. Про то что смешивают ММА и TIG давно слышал и работают они так себе (дешевые модели), поэтому раньше хотел отдельные аппараты, но в наш век это не актуально для домашнего мастера. Единственное что не хочу брать, так это наш, насмотрелся как они сделаны все... ну не лежит у меня к ним (Дуга исключение)

Region_78 написал :
Хотелось бы TIG+MMA

Тут надо быть внимательным при выборе. Есть аппараты, в которых реализованы полноценно и ММА и TIG, а есть, в которых основной режим - ММА, а TIG теоретически тоже возможен, но чтобы им пользоваться, придеться много чего докупать и мириться с отсутствием разных не жизненно-необходимых, но полезных для TIG опций. Первые намного дешевле. Но в рекламе чаще всего пишут именно TIG+MMA, скромно умалчивая, чего же там больше - MMA или TIGа. Если хотите как следует разобраться, советую не спеша прочесть ветку "Обсуждаем сварочные инверторы" в первую очередь (да и вообще лучше Вам со своим вопросом туда перебраться-больше советов дадут) и другие, где упоминается ММА вкупе с TIG . Ну, а если на TIG забить, то намного проще за такие деньги купить очень даже достойный аппарат.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Да думаю полуавтомат мне не очень-то и нужен будет. Скоро дачу строить, там скорее ММА пригодится. Хотелось бы TIG+MMA, думаю целесообразнее будет.

Region_78 написал :
Теперь вопрос, что хорошего можно на них приобрести?

А Вы хотите приобрести полуавтомат и инвертор в одном флаконе? В том смысле, чтобы была возможность и ММА-сварки и сварки в режиме полуавтомата?

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

День добрый, товарищи. В связи с кризисом выгоняют меня из моей мастерской (ну и хрен с ним, подохнут без меня, я не вернусь:yu ). Сварочники девать некуда. Смирился с мыслью продать полуавтомат и сварочник и купить на вырученные деньги инвертор (а то дома держать их негде, выгонят меня на лестницу с ними).
Полуавтмат Telwin Bimax 162 (+2 баллона по 10л), сварочник Дуга М318 проф.
Теперь насчет цены:
-полуавтомат немного переделан (колесики от тележки надувные, еврогорелка с разъемом, кабель массы 5 м), хотелось бы за него и 2 баллона 17т.р.(ну можете уломать на 15 т.р.)
-сварочник поставлен на 4 обрезиненных колеса, сварочные кабели по 5м каждый и около 8м сетевого КГ 3*4, за него хочу 17т.р. (все это находится на Юго-Западе Санкт-Петербурга, самовывоз или я попробую с другом договориться)
При хорошем раскладе получаем 34т.р. Теперь вопрос, что хорошего можно на них приобрести?
Благодарю.