Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1065642

Answer написал :
Стоимость модуля декодировония нтв с "СИМ" картой приближается к стоимости ресивера ТРИ Колор. Купите один комплект, зачем 4? По моей схеме он будет показывать на любой телик. А усилок в систему нужен иначе падение сигнала происходит. Я пакет симейный подключил в НТВ. Набор каналов как Три колоре, но зато опция кинодром доступна. Мне понравилось.

Ребят, прошу пардону, но, когда отвечаете, не забывайте, пожалуйста, что с женщиной разговариваете. Вот там сшить-связать-приготовить, это мы с полуслова, а вот от таких умных слов некоторые в ступор входят. Я вхожу.
1 комплект даст возможность одновременного просмотра разных программ на 4 телевизорах? Для этого мне надо купить - ? Сделать - ? И обойдётся это в - ? При любом раскладе - за каждый телек я в дальнейшем плачУ отдельно?
И ещё я поняла, что, если бы с самого начала установщик прикрутил к тарелке "голову" с четырьмя выходами, то мои отношения с ТВ были бы менее драматичными. Я редко смотрю телевизор, поэтому мне важно, что он показывает. Сейчас радует только 5 питерский. Реже зоо и путешествия. Кино ...

Answer написал :
Тарель, 90 для 100% приема, бошка на нее с 2-4 активными выходами, ресиверы разносим по разным телевизорам, причем если ресивер №1 Три колор то №2 можно НТВ+. ВЧ выходы ресиверов включаем в общий ТВ кабель через мультисвитч. И получаем шик дома, либо раздельный просмотр любых каналов либо любимый фильм вечером по одному телику. Но если вам известна модель ресивера с несколькими независимыми приемниками поделитесь инфой я дома все сменю тады.

Знал бы прикуп ....
Идея очень хорошая - но УВЫ ремонт сделан
у себя поставил ресивер Три-Колор
башка с 4 выходами - но дальше идет по четырем кабелям отдельно по всей квартире
Тоже хотелось кроме триколор еще и НТВ+ смотреть ,
придется в гостевой комнате НТВ - на кухне триколор ....

ILIKO написал :
Тоже хотелось кроме триколор еще и НТВ+ смотреть

Да и смотрите себе на здоровее, Какие проблемы ? ставьте дополнительный САМ модуль с нужной вам кодировкой и можно на одном ресивере и Триколор и НТВ+.

Tomm написал :
Сообщение от Answer
раздельные для двух тюнеров встроенных есть?

Цитата:
Сообщение от Answer
TOPFIELD TF 7710.

Там два тюнера под две тарелки соответственно.
Тогда и картинка в картинке работает

Да пардон выразился не правильно. Выход ВЧ на ресивере раздельные для каждого встроеного тюнера есть? Если да тады кабели пустил по разным теликам. Правда сомлеваюсь чтоесть.

Ученица написал :
Ребят, прошу пардону, но, когда отвечаете, не забывайте, пожалуйста, что с женщиной разговариваете. Вот там сшить-связать-приготовить, это мы с полуслова, а вот от таких умных слов некоторые в ступор входят. Я вхожу.

Пардон пардон. И кстати с наступающим. Все четыре телика включать одновременно приходилось. Если нет тогда ресиверов надо столько сколько максимально смотрится теликов одновременно жителями вашего жилища

Answer написал :
Правда сомлеваюсь чтоесть.

И правильно делаете так работать не будет. Выходов у него много но коммутаций какой вы хотите нет.

Ест еще боле бюджетный вариант. Можно купить универсальный радио пульт, и тогда управлять ресивером с другой комнаты, при его помощи. Но это только тогда когда не нужны два телевизора одновременно.

Tomm написал :

Ну вот поруски и понятно. Но вопросов куча. ДРЕ эта хрень не поддерживает. Но у ТРИ колора дешовый абоннет 600р в год смысл есть в етой штуке. Да еще ресиверы ихы фирменые без сим карт работают. Для НТВ может быть, но если приемник стоит без СI слота а сразу с ВИАСС считывателем тады ета штука не пойтет ей СI нужен.А стоимость CI адаптеров под карточки тоже не дешовая. И CI адаптор сразу скарточкой сим продают. А вот есть шняга 2000-4000ру стоит програматор считыватель вот и делай клоны для себя скока хош для НТВ самый цемос.

А во шняги какие куплю после кризиса. Прайс если качнуть там три их про разные вещи надо кликать - я постоянно качаю ликбез себе устраиваю. А приемники какие слюни текут.
www.satnn.ru

Tomm написал :
Да и смотрите себе на здоровее, Какие проблемы ? ставьте дополнительный САМ модуль с нужной вам кодировкой и можно на одном ресивере и Триколор и НТВ+.

Спасибо - уточню у своих провайдеров
2 триколор это еще нормально 650 руб в год
а два НТВ по 550 уже дороговато
хорошее решение

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Ну я пошла Буквы не понятные. Ниасилить.

Answer написал :
ДРЕ эта хрень не поддерживает.

"Хрень" SmartCard KSP-8

Это работает с тюнерами, имеющими картоприемник и поддерживающими кодировку DRECript.

  • те у которых установлен и работает CAM модуль DRECript .
  • Openbox X810, X820
  • Evolution 700S
  • GLOBO 7010CR,CX но этот может работать только с базовым пакетом.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

У меня GoldenInterstar 780 в спальни,
А в низу гостиная TOPFIELD TF 7710. Я просто не покупал ресивер от триколор или НТВ, по причине невозможности его универсального использования. НТВ дорогой я сейчас присматриваюсь к
2300р. в год а пакет не хуже чем на НТВ+

sergey_sav написал :
"Хрень" SmartCard KSP-8

Ето Вы о SmartWI?

А умене Триколоровский ресивер с подпиской, Хьюмакс простенький под НТВ пакет семейный я его из-за канала Кинодром включил. Удобная штука показывают фильмы каторые по кинотеатрам прошли, а заказать можно просмотр в любое время и стоит фильм 75ру при етом диск типа лецензионный с 1 фильмом от100ру. И по боносу НD-Platform на базе Хьюмакс подарили каторный mp4 поддерживает спутник Е9. Тока с етого спутника 5 каналов 1 кинопок 2 мтв клипы и 3шт муть какято. Мож знает кто mp4 с какого спутника вещает но чтобы без подписок? А то етот ресивер цеплять не охота иза 5каналов.

Answer написал :
Ето Вы о SmartWI?

Это я о картсплиттере SmartCard Line KSP-8.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Зато гляньте как тема ожила общение пошло, вот только ученицу обидели ушла девчонка

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Тётенька я . И не ушла. Просто вопросы перестала задавать, всё-равно ответы не понимаю.

Ученица написал :
всё-равно ответы не понимаю

Не правда Ваша...
Выше вы уже говорили

Ученица написал :
Спасибо. Поняла.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2sergey_sav
Всё правильно. Было дело. Но пото-о-о-ом

Answer написал :
Стоимость модуля декодировония нтв с "СИМ" картой приближается к стоимости ресивера ТРИ Колор. Купите один комплект, зачем 4? По моей схеме он будет показывать на любой телик. А усилок в систему нужен иначе падение сигнала происходит. Я пакет симейный подключил в НТВ. Набор каналов как Три колоре, но зато опция кинодром доступна. Мне понравилось.

Я поняла, что это выйдет дешевле, задала, как водится, вопросы и дальше уже ни-че-го не поняла. Но продолжаю читать

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Ученица написал :
Но продолжаю читать

И правильно делаете, уважаемая. У меня НТВ+ и я доволен пакетом. Все, что нужно для уставшего мозга! А то, что Вы не понимаете, то это понятно-на своём птичьем разговаривает молодежь-это понт перед собой любимым. Человек опытный и уважающий не только себя будет говорить языком понятным и без всяких "шняг" и пр.
Теперь по сути- мнетоже ъхочется присоединить к НТВ+ еще кого-нибудь. Я думаю, что на этот форум набредет человек реально владеющий вопросом, без понтов.

С праздником и интересного Вам эфира!

А где Вы тут увидели понты? Термины и наименование оборудования не устраивают? Удобнее будет, если так?... Что бы смотреть НТВ+ по одной карте несколькими людями на халяву (это не молодёжный сленг), то прочитайте все посты, а не понятные слова наберите в поисковых системах и ознакомьтесь самостоятельно ...
Вопросы левых подключений хоть электро, хоть ТВ (старики называют это воровством) тут не в почёте.
А примеры решений были приведены.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

sergey_sav написал :
Что бы смотреть НТВ+ по одной карте несколькими людями на халяву (это не молодёжный сленг)

Простите великодушно, если кого обидел! Но ХАЛЯВУ никто не имел ввиду.

А про понты - это крик души. У некоторых категорий спецов свой язык, и когда спец увлекается, то наступает комплекс неполноценности не сильно посвященного!

Я так и не понял- есть или нет возможности принимать НТВ+(за деньги) и какой-нибудь другой спутник (не на халяву) имея одну антенну и один ресивер с двумя картоприемниками!

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
И по боносу НD-Platform на базе Хьюмакс подарили каторный mp4 поддерживает спутник Е9. Тока с етого спутника 5 каналов 1 кинопок 2 мтв клипы и 3шт муть какято. Мож знает кто mp4 с какого спутника вещает но чтобы без подписок? А то етот ресивер цеплять не охота иза 5каналов.

Я про такой текст (на Русском языке?)-когда про понты!

Ещё раз извините, если кого обидел

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2sergey_sav Ну вот, обиделся..... А так хорошо и с улыбкой всё объяснял.... И ведь, главное, видно, что знает!
Какая халява? Халява.... Разве об этом речь? Старики, воровство... Эх... 2Tych, ну зачем Вы оправдываетесь? Да лучше переплатить...

Ученица написал :
Ну вот, обиделся....

Нисколько... Просто отвечал с мобильного и на передачу интонаций не хватило терпения...

Tych написал :
есть или нет возможности принимать НТВ+(за деньги) и какой-нибудь другой спутник (не на халяву) имея одну антенну и один ресивер с двумя картоприемниками!

Есть возможность просмотра с одной тарелки с одним конвертером на одном ресивере с двумя картоприёмниками и двумя картами - НТВ+ и Триколор.
Имея ресивер Триколор надо докупить модуль доступа Viaccess и карту НТВ+, а также справедливо и обратное.
Только смотреть одновременно два спутника или разные каналы, всё же, не получится...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

sergey_sav написал :
а также справедливо и обратное

Прекрасно! Имеется оплаченное подключение НТВ+ (Базовый расширенный), ресивер SAMSUNG DSB-B350V, доступ Viaccess соответственно тоже. Будет ли достаточно карточки Триколор?

А что можно ещё смотреть с помощью этого ресивера, не меняя параметров антенны?

Tych написал :
Будет ли достаточно карточки Триколор?

Естественно, не достаточно. Нужен ещё модуль доступа DRE, но боюсь к Вашему ресиверу его не подключить.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Tych написал :
А что можно ещё смотреть с помощью этого ресивера, не меняя параметров антенны?

Вот это...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._