Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597087

jekasus, Акустика тут не при чём. Это момент удобства монтажа. Лента (ленты 2 слоя) клеится с большим выпуском за границу профиля, чтобы впоследствии обрезать заподлицо с двуслойной обшивкой.
Когда на профиле наклеена лента с выпуском, сложно выставить его по разметке уровня.

Мой опыт к Вашим услугам!

Danil-MSK написал:
если возить по 4 шт, то войдут и 3х метровые

Имхо- Лучше на час занять лифт, чем потом наращивать кусочки...

Мой опыт к Вашим услугам!

Danil-MSK, от направляющего отпилите по 50мм и войдёт целая пачка!

ИгорьPurnesh написал:
Если у вас нет помощника с ещё двумя руками, можно действительно использовать распорную штангу (я брал в Твоём доме- в Леруе слишком хлипкая), или нарезать 2 стойки на необходимую высоту и слегка распереть между полом и потолком.

Взял таки в леруа. Штанга - 210руб, два вантуса, 130 руб, крепеж труба-к-стене - 140руб, гайка-барашек М6 10руб. Итого 490 руб.
Стойка стоит как вкопанная, очень устойчиво, пружины не требуются. Основу конструкции подсмотрел здесь и рационализировал вантусами.

PS. Проверил сколько вмещается в лифт профиля ПН100 трехметрового. Оказалось входит по 6 штук. Значит ПН50 войдет наверное 12шт. Поэтому,думаю не буду его резать. Лучше сделаю 6 ходок на лифте, когда людей поменьше.

Заметил, что на ПН100 кнауф в пачке есть профили с 5-ю отверстиями под крепеж , а есть с 6-ю. Пока не начал крепить, наверное не пойму почему так.
Всем спасибо за подсказки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Danil-MSK написал:
Обшивка стен по периметру будет на профиле 50мм + роквул аккустик+ ГВЛ 10мм + ГКЛВ12мм

Если у вас монолит зачем обшивать периметр?

AndyMirror написал:
Если у вас монолит зачем обшивать периметр?

Межквартирные стены сложены, а их у меня много, из шлакоблоков и имеют толщину 20см. Стена, смежная с лифтовой шахтой ЖБ 20см. Это очень мало для приемлемой шумоизоляции. Поэтому хотелось бы немного увеличить шумозащиту квартиры. Шумозащиту не буду делать только на уличных стенах, но зато там окна и батареи и закольцовка стояков и страшные общедомовые воздухоотводчики, там проще каркас сделать, чтобы прикрыть красоту, пусть и без ваты.
Это первая и основная причина. Вторая - живу в этой же квартире и нужно минимизировать грязные и мокрые работы.

Регистрация: 21.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Всем привет! подскажите пожалуйста,собираю потолок по системе Кнауф п113,комната 4на3,листы 2.5 по короткой стороне,направляющий профиль 60на27 по длине листа идёт,шаг 400 мм.В общем лист 9.5 ,кромка Плук.Получается три полных листа и 4 по кускам,три листа прикрутил с зазором 10 мм , получается превысил расстояние ,потому как для стыковки обычной кромки 5-7 мм, посмотрел несколько раз,лучше не знаю как сделать,каркас сдвинут похоже,вместо 1200 получается 1210 к примеру, соответственно набегает.Прикрепил листы пока что с шагом 300 мм,т.е не обкручивал ещё.Что можно сделать?!не хочу испортить.

Abricos178, Вы пишите делаю по технологии кнауф п113, покажите хоть один пункт который Вы сделали по технологии?
Никаких отступов в 10мм, никаких зазоров между швами, лист 9.5мм, где такое вычитали?
На фото кромка не ПЛУК, а УК!
Переделывайте, делайте как положено, а не отсебятину, да ещё ссылаясь на кнауф

Всем привет. Если делать каркас из ПС50, сдвоенных двутавром, есть ли какой то смысл между ними клеить демпферную ленту?

ssg2015, нет!
Вы имеете ввиду самонесущий каркас?

ssg2015, Нет. Нету смысла.

Мой опыт к Вашим услугам!

Спасибо за столь быстрые ответы! И, если позволите, еще вопрос в догонку. Можно ли так выполнить угловое соединение?

ssg2015 написал:
Спасибо за столь быстрые ответы! И, если позволите, еще вопрос в догонку. Можно ли так выполнить угловое соединение?

ssg2015, Имхо- слишком подвижное соединение. Зачем изобретать велосипед?
Запустить листы за угол по одной плоскости. Пришурупить ответную стойку. Закрепить к ней листы.

Мой опыт к Вашим услугам!

ssg2015, а как вообще такое придумали?
До этого спрашивали про стены, не потолок?

dmitrovski написал:
а как вообще такое придумали?

Да хрен его знает, сам поражаюсь
И да, первый вопрос был про стены, облицовка C626.
Что касается углового сопряжения, по технологии knauf профили во внутреннем угле не соединяются:

я лишь попробовал добавить жесткости, изменив схему с учетом применения сдвоенных профилей. В чем я заблуждаюсь?

ssg2015, Мне больше нравится вариант с "т"-образным соединением. Как на внешние, так и на внутренние углы.

Мой опыт к Вашим услугам!

ssg2015 написал:
я лишь попробовал добавить жесткости, изменив схему

на схеме обшивка гипсокартоном существующей стены, а не перегородка.

ssg2015 написал:
В чем я заблуждаюсь?

будет немного крепче, но неэффективно - трудодозатраты сильно больше, чем выгода в жёсткости.

Купил дюбель-гвозди кнауф 6/40. А в направляющем профиле кнауф ПН100 и ПН50 отверстия 8мм. Нужно ли делать свои отверстия диаметром 6мм в профиле или крепить через заводские? Не будет болтаться если через заводские? Может нужно было брать дюбели 8мм для крепления ПН к полу и потолку к бетону?
Из практики, для хорошего крепления ПН к потолку и стенам какой должен быть шаг дюбелей?

Danil-MSK написал:
Из практики, для хорошего крепления ПН к потолку и стенам какой должен быть шаг дюбелей?

не более 50 см

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Danil-MSK написал:
Купил дюбель-гвозди кнауф 6/40. А в направляющем профиле кнауф ПН100 и ПН50 отверстия 8мм. Нужно ли делать свои отверстия диаметром 6мм в профиле или крепить через заводские? Не будет болтаться если через заводские? Может нужно было брать дюбели 8мм для крепления ПН к полу и потолку к бетону?
Из практики, для хорошего крепления ПН к потолку и стенам какой должен быть шаг дюбелей?

Danil-MSK, Очень не люблю профиль крепить дюбель-гвоздями.
Из своего опыта- крепёж произвожу всегда дюбелем 6х30 (предпочитаю Сормат), саморез "клоп" (с пресс-шайбой минимальные 32х4,2). Причина- забуривая отверстие (6мм) бур бывает что уходит немного в сторону. А вот отверстие в профиле 8мм и утопленный за профиль дюбель, позволяют сместить профиль на границу разметки.
Шаг крепежа (как уже отметили выше) не менее 50см.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

При обшивке стены с окном вертикальный шов листов над окном в 13см от угла. Критично? У первого слоя шов в 50см от угла над окном.

Tonal написал:
При обшивке стены с окном вертикальный шов листов над окном в 13см от угла. Критично? У первого слоя шов в 50см от угла над окном.

Tonal, А никак не поменять слои местами? Чтобы первый слой стыковался в 13см от угла, наружний лист в 50см.
И почему такой разный шаг профиля? (37см?)

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

ИгорьPurnesh написал:
Tonal, А никак не поменять слои местами? Чтобы первый слой стыковался в 13см от угла, наружний лист в 50см.

Тогда горизонтальная разбежка накроется.

ИгорьPurnesh написал:
И почему такой разный шаг профиля? (37см?)

Как я понял, подбирали листы из больших обрезков, но нужный лист или пустили не туда, или немного покоцали.

Tonal, Я думаю, что смещение 13см при двуслойке не критичное.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

ИгорьPurnesh, спасибо, успокою страдальцев.

Подскажите, кто крепил профиль через виброразвязывающую ленту. Креплю ПН50 кнауф к бетону через два слоя ленты вибростек-м.
При затягивании шурупов профиль немного деформируется в точке крепежа. Это нормальное поведение профиля или так не должно быть?

Danil-MSK, это нормально.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Danil-MSK, это нормально для этого тощего профиля
вы полностью нарушаете технологию кнауф
посему ответственность за нестандартное поведение конструкции - только на вас

fhntv, Почему этот профиль "тощий" то? Стандартный кнауф из Петровича. Измерял микрометром: 0,58-0,63мм.
Каркас облицовки по схеме из альбомов акустик групп
"Раздел 4. Звукоизолирующие каркасные облицовки"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

вероятно не кнауф а ноунейм из петровича
посмотрите как выглядят стандартные СТОЕЧНЫЕ профили
вы используете профиль предназначеный для другого