Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6263906

ZaboMax написал:
Кубань-Инструмент. Там все есть и инструмент и батареи.

потому и спрашивал американский артикул

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Приобрёл недавно в нашей барахле 4 а/ч иппонские акки из европии, оттестировал купленную батарею 2016 г.в. на imax B6- зарядная ёмкость оказалась 2985 мА/ч......Печалька, У меня есть рабочие акки 12-13 г.в. (4 а/ч) с такой же остаточной ёмкостью....

Stas11 написал:
Приветствую знатоков!
Подскажите пожалуйста насчёт проблемы по гайковёрту Dewalt 899Р2
Я купил его в начале ноября, работал 3 месяца отлично, проблем никаких не возникало но с февраля стал замечать что гайковёрт сам отключается при нажатой кнопке, то есть я одеваю головку на гайку и на 3 скорости начинаю откручивать, нажимаю кнопку и он начинает долбить но гайка туго затянута и не сразу срывается с места, нужно подолбить секунд 5 - 7 но гайковёрт примерно на 3й секунде вырубается как буд то напряжение пропало, хотя кнопка нажата.
Я отпускаю кнопку и снова нажимаю, опять начинает долбить и через пару секунд отрубается (((
И так практически постоянно.
Пробовал менять второй аккумулятор, на нём тоже самое, хотя оба аккума горят 3 диода, заряжены полностью.
Такое впечатление что срабатывает защита, но по идее ей не с чего срабатывать, аккумы 3 месяца только, вал крутится легко в гайковёрте, ничего не подклинивает и не гудит, работаю в цеху где прохладно примерно 18 градусов, но отрубаться стал только на 3 скорости.
Думал может от тряски разбилось гнездо аккумулятора и при долбёжке аккум трясётся и контакт теряет, но пробовал сильно прижать его рукой к телу и всё равно тра та та та та чпок и погасло всё ((
Отчего такое может происходить и что делать? До этого мог долбить одну гайку по 20 сек и не вырубался пока сам кнопку не отпущу а щас только пару сек и что то его вырубает пока не отпустишь кнопку и снова не нажмёшь.
Звонил представителю девалт, сказали привозите на диагностику от 5 до 40 дней, но я не уверен что это деффект и может быть проблема в аккуме на которые гарантия не распространяется, но с другой стороны аккумам 3 месяца а дата выпуска лето 2017, заряжаю всегда до полной и разряжаю максимум когда горит 1 диод.
Что может быть причиной такого недуга и почему он стал отрубаться спустя 3 месяца работы?

Stas11,
Нашёл я закономерность этого глюка, дело в холоде, причём аккумулятор пофигу какой хоть с мороза, а вот сам аппарат если находится в цеху при температуре 15 градусов, то начинает периодически отрубаться, сегодня ночью на работе часто открывали ворота выгоняли загоняли автобусы и температура в цеху 10 градусов тепла, так он при первом ударе стал отрубаться. Направил на него вентилятор горячего воздуха, за пол часа он стал очень тёплым и долбил 10 минут без единого отруба.
Получается что на холоде девалт не работает и срабатывает какая то защита или он глючит и так не должно быть?
Работаю не на морозе, но 15 градусов тепла есть. Причём неважно какой аккум, тёплый или холодный, но если сам гайковёрт холодный то будет отрубаться, и я не пойму, это неисправность или так задумано девалтом чтоб защитить инструмент?

Stas11 написал:

Stas11 написал:
Приветствую знатоков!
Подскажите пожалуйста насчёт проблемы по гайковёрту Dewalt 899Р2
Я купил его в начале ноября, работал 3 месяца отлично, проблем никаких не возникало но с февраля стал замечать что гайковёрт сам отключается при нажатой кнопке, то есть я одеваю головку на гайку и на 3 скорости начинаю откручивать, нажимаю кнопку и он начинает долбить но гайка туго затянута и не сразу срывается с места, нужно подолбить секунд 5 - 7 но гайковёрт примерно на 3й секунде вырубается как буд то напряжение пропало, хотя кнопка нажата.
Я отпускаю кнопку и снова нажимаю, опять начинает долбить и через пару секунд отрубается (((
И так практически постоянно.
Пробовал менять второй аккумулятор, на нём тоже самое, хотя оба аккума горят 3 диода, заряжены полностью.
Такое впечатление что срабатывает защита, но по идее ей не с чего срабатывать, аккумы 3 месяца только, вал крутится легко в гайковёрте, ничего не подклинивает и не гудит, работаю в цеху где прохладно примерно 18 градусов, но отрубаться стал только на 3 скорости.
Думал может от тряски разбилось гнездо аккумулятора и при долбёжке аккум трясётся и контакт теряет, но пробовал сильно прижать его рукой к телу и всё равно тра та та та та чпок и погасло всё ((
Отчего такое может происходить и что делать? До этого мог долбить одну гайку по 20 сек и не вырубался пока сам кнопку не отпущу а щас только пару сек и что то его вырубает пока не отпустишь кнопку и снова не нажмёшь.
Звонил представителю девалт, сказали привозите на диагностику от 5 до 40 дней, но я не уверен что это деффект и может быть проблема в аккуме на которые гарантия не распространяется, но с другой стороны аккумам 3 месяца а дата выпуска лето 2017, заряжаю всегда до полной и разряжаю максимум когда горит 1 диод.
Что может быть причиной такого недуга и почему он стал отрубаться спустя 3 месяца работы?

Stas11,
Нашёл я закономерность этого глюка, дело в холоде, причём аккумулятор пофигу какой хоть с мороза, а вот сам аппарат если находится в цеху при температуре 15 градусов, то начинает периодически отрубаться, сегодня ночью на работе часто открывали ворота выгоняли загоняли автобусы и температура в цеху 10 градусов тепла, так он при первом ударе стал отрубаться. Направил на него вентилятор горячего воздуха, за пол часа он стал очень тёплым и долбил 10 минут без единого отруба.
Получается что на холоде девалт не работает и срабатывает какая то защита или он глючит и так не должно быть?
Работаю не на морозе, но 15 градусов тепла есть. Причём неважно какой аккум, тёплый или холодный, но если сам гайковёрт холодный то будет отрубаться, и я не пойму, это неисправность или так задумано девалтом чтоб защитить инструмент?

Stas11, да какая там защита, прописано что современный инструмент должен работать при минус 20

Stas11 написал:
это неисправность или так задумано девалтом чтоб защитить инструмент?

Конечно это не задумка. Деволт работает и в мороз, и в жару. Думаю, Вам надо к хорошему электронщику обратиться.

Navigator88 написал:

Stas11 написал:
это неисправность или так задумано девалтом чтоб защитить инструмент?

Конечно это не задумка. Деволт работает и в мороз, и в жару. Думаю, Вам надо к хорошему электронщику обратиться.

Navigator88, тоже думаю где то контакт, при остывании пропадает

Американский тренинг по аккумуляторам серии XR для сотрудников компании SBD гласит, что они должны работать без потери ёмкости до минус 17 градусов по Цильсию. Свыше -17 возможна потеря емкости, аккумулятора, но не более 50% от первоначальной.

Американский тренинг по аккумуляторам серии XR для сотрудников компании SBD гласит, что они должны работать без потери ёмкости до минус 17 градусов по Цильсию. Свыше -17 возможна потеря емкости, аккумулятора, но не более 50% от первоначальной.

ZaboMax написал:
Американский тренинг по аккумуляторам серии XR для сотрудников компании SBD гласит, что они должны работать без потери ёмкости до минус 17 градусов по Цильсию. Свыше -17 возможна потеря емкости, аккумулятора, но не более 50% от первоначальной.

ZaboMax, так тут методом исключения установили что аккумуляторы не при чем

Navigator88 написал:

Stas11 написал:
это неисправность или так задумано девалтом чтоб защитить инструмент?

Конечно это не задумка. Деволт работает и в мороз, и в жару. Думаю, Вам надо к хорошему электронщику обратиться.

Navigator88, поддержу, тут явно не плохо прикрученный провод, а что-то в электронике.

Отдал гайковёрт в сервисный центр, буду ждать вердикта.

Коллеги, подскажите, перфоратор 273/274 бывает в разных кейсах? Как выбрать тот кейс, чтобы перф туда помещался с пыликом d25303dh.
Может этот комплект (кейс+перф) имеет какой-то номер, по которому его найти будет возможно.

Valornd написал:
Может этот комплект (кейс+перф) имеет какой-то номер, по которому его найти будет возможно.

Если не ошибаюсь, то нет такого кейса и они продаются в коробке с сумкой.

Navigator88 написал:

Valornd написал:
Может этот комплект (кейс+перф) имеет какой-то номер, по которому его найти будет возможно.

Если не ошибаюсь, то нет такого кейса и они продаются в коробке с сумкой.

Navigator88,
Кто "они"? Перф + пылик?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Valornd написал:
Как выбрать тот кейс, чтобы перф туда помещался с пыликом d25303dh.

Есть комплектация DeWALT DCH275P2
Комплект поставки:
• 1-часовое зарядное устройство
• 2 Li-Ion батареи 5,0 Ач
• Крюк для подвешивания инструмента
• Многопозиционная боковая рукоятка
• Быстросъемный патрон SDS-Plus
• Быстросъемный 13 мм быстрозажимной 3-х кулачковый патрон
• Система пылеудаления D25303D
Чемодан
Правда картинок этого чемодана, как и артикулов нема

venikoff,
Благодарю! Я нашел картинки.
Но мне не нужна данная комплектация. Она выходит в более чем 50 тысяч
Мне нужен перф отдельно (в кейсе большом)
И нужен пылик отдельно (в коробке продается)
Батареи и зарядка не нужны.

venikoff,

натюрморт

venikoff написал:
Правда картинок этого чемодана, как и артикулов нема

Мне кажется, что там чемодан под перф только, а пылик идёт в коробке.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Apatoff написал:
натюрморт

Во, он самый!

Valornd написал:
Она выходит в более чем 50 тысяч

В Питере менее чем в 38тр.выходит

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Navigator88 написал:

venikoff написал:
Правда картинок этого чемодана, как и артикулов нема

Мне кажется, что там чемодан под перф только, а пылик идёт в коробке.

Navigator88, скорее всего

Navigator88 написал:

venikoff написал:
Правда картинок этого чемодана, как и артикулов нема

Мне кажется, что там чемодан под перф только, а пылик идёт в коробке.

Navigator88,
Да, если учесть, что зарядное и батареи.
Но, опять же, это единый артикул. Неужели пылик будет в коробке? Вряд ли...
Вот что удалось найти:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Машинка шлифовальная - есть реальные пользователи? Как она в сравнении со старой?

В интернет-магазине нашел торцовку с артикулом DW777-QS.
Вопрос - для РФ гарантия на нее будет?
Сейчас все модели 777, в РФ и, например, в Италии идут с артикулом DWS777-QS

Кто знает, что значит QS в конце?

Girodon, QS, QW это внутренний артикул компании обозначающий европейскую версию инструментов.

Girodon написал:
В интернет-магазине нашел торцовку с артикулом DW777-QS.
Вопрос - для РФ гарантия на нее будет?
Сейчас все модели 777, в РФ и, например, в Италии идут с артикулом DWS777-QS

Кто знает, что значит QS в конце?

Girodon, Чесгря,ничего в ней нет интересного.
Банальная торцовка,с малым запилом.Аналогичная Метабо стоит сейчас 7-8 тыр,с 216 диском..

Не,не аналогично.Подсветки нет,лазера нет.
300 евро.
Гы...

Z

Мухомор, Аналог Метабо в студию! за 7-8 тыс!

ZaboMax написал:
Мухомор, Аналог Метабо в студию! за 7-8 тыс!

ZaboMax,
Запросто.Фотка из личного архива.
Предположу,поисковик Вам поможет..

Z

Мухомор, Мне поисковик как раз помог. Сравнивать, да еще и с издевкой, две абсолютно разные модели может видимо только очень большой специалист по инструменту. Дальше не интересно.

ZaboMax написал:
Мухомор, Мне поисковик как раз помог. Сравнивать, да еще и с издевкой, две абсолютно разные модели может видимо только очень большой специалист по инструменту. Дальше не интересно.

ZaboMax, Аха.
Куда мне до Вас.
Ога!!У неё и шинка имеется..

Z

254 диск.

Z