Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4504150

uuki откручивываешь 4 гайки и сдёргивываешь.сход первый раз был туговат,мантировкой и постукивыванием,один за фрезу дёргает,другой и отвёртой между поддевали и стучали...там алюминий окислился...и таму подобное...он у них в жизни не снимался...

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Павел АФ написал :
".. Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам."(С)

я думаю,что должен выбиваться вал через который передается мощь на фрезу. тоже самое как на всех тракторах,только поперек. на фото видно два редуктора с раздельной смазкой. другого варианта не вижу. внимательно посмотреть и аккуратно постучать!

Вот мой трактор

Что то не понятно где искать.

Геннадий. 86 За тобой не угнаться везде Ты. Посмотри здесь.

Мужики кто подскажет где купить литературу на TYM T450 или ИСЕКИ По документам 52 л.с а сколько на самом деле не ясно, похожие 46 л.с таки еже.

san555 написал :
Всем привет! Кто что знает о мини тракторе Yanmar FX24D? какие года выпуска таких моделей?

Ребята кто знаком с такой техникой (Yanmar FX24D) помогите пожалуйста !

[

Yanmar loco1-ЛЕГО

]( "Yanmar loco1-ЛЕГО")
[

Что нужно знать перед покупкой японского трактора.

]( "Что нужно знать перед покупкой японского трактора.")

Павел АФ написал :
".. Есть многое на свете

Беру свои слова обратно))) первый раз вижу такой механизм)))

Павел АФ написал :
".. Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам."(С)

[

]()

Yanmar1401D написал :
Не может быть, что бы не было кардана...

".. Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам."(С)

К.С.Б. написал :
у меня нет кардана.фреза крепится к трактору 4 гайками.

Не может быть, что бы не было кардана... Четырьмя болтами прикручено крепление для навески фрезы.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

sota777a написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать диск сцепления для минитрактора YANMAR YM1401D(живу в Иркутске)?

Заказываю запчасти с "Ebay" выходит дешевле чем у наших посредников.
вот твоё сцепление, совместимые модели yanmar tractor clutch 1100, 1100D, 1300, 1300D, 135, 135D, 140, 155, 165, 1401, 1401D

на мой взгляд реверс на ВОМ нужен для пуска двигателя трактора другим трактором, полезней ни чего в голову не приходит

sokmix написал :
На Исеки встречал отдельно реверс на ВОМ. То есть отдельный рычаг включает вращение в разные стороны, а обороты переключаются другим рычагом.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

sota777a написал :
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать диск сцепления для минитрактора YANMAR YM1401D(живу в Иркутске)?

вообще-то во владике, благо не так далеко через дром у продавцов тракоров. читал на форуме,что можно от сов. машин подобрать. просто взять свой диск и по магазинам,вдруг повезет!

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

у меня нет кардана.фреза крепится к трактору 4 гайками.

Да, там с двух концов кардана два шплинта, их надо выбить и все снимется.

К.С.Б. написал :
Друзья помогите.Не могу отсоединить фрезу на янмар 1300.крепление жесткое.Не снимается с ВОМ.Может там какой секрет.боюсь сломать.что нибудь.

у меня на шлицевой части (которая на ВОМ одета) аккуратненько круглый сторца какбы шплинт насквозь всавлен диаметром примерно 8-10мм.,а на ВОМ соответственно выточка, вот он и не даёт соскочить карданной передачи с ВОМ. может тоже так и у вас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить или заказать диск сцепления для минитрактора YANMAR YM1401D(живу в Иркутске)?

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Друзья помогите.Не могу отсоединить фрезу на янмар 1300.крепление жесткое.Не снимается с ВОМ.Может там какой секрет.боюсь сломать.что нибудь.

А я залил ZIK 5000 10W40 полусинтетику, два сезона отпахал - вроде нормально.