Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3329782

Добрый день,посоветуйте покупать или нет.Давно хочу купить японский минитрактор тут появилось предложение:Кубота L2000 2WD с фрезой 1115куб. 3цил. 1595м/ч по словам продавца 1985г.в. на TractorData.com инфы о годе выпуска нет.Из плюсов:двиг завелся оч хорошо в момент запуска из выхлопа белый дымок потом прозрачный,трансмиссия работает хорошо,гидравлика поднимает опускает,ВОМ крутится на всех скоростях.Из минусов:нет документов только справка из таможни о ввозе на территорию России в 1991г.,при работе двигателя слышно слабый стук в головке блока оч похоже на неотрегулированный клапан,резина вся в трещинах,ножи на фрезе под замену,люфт рулевого колеса около 90 градусов,потеет маслом на стыке коробки и двигателя,вот результат первичного осмотра.Задачи под которые нужен трактор:живу в деревне постоянно необходим помошник по хозяйству,есть земля 15 соток под посадку картошки хочу механизировать процесс.Пугает возраст.Хотят за него 95т.р.Прочитав эту тему заметил что Вы предпочитаете 4WD так ли это важно при обработке почвы?

chipola а на какой скорости пашиш?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

алексий написал :
привет всем и вашим машинкам я новенький думаем со знакомым купить янмар или куботу, какой примерно расход топлива в час на 15, 17, 20, 22х сильных миниках?

У меня yanmar ym 1500. 17-сильный, в час, не мерял, на 1.5 гектара пахоты двухлемешным плугом сжёг около 40 литров.

нашёл некоторую инфу по янмарам может будет кому полезна

привет всем и вашим машинкам я новенький думаем со знакомым купить янмар или куботу, какой примерно расход топлива в час на 15, 17, 20, 22х сильных миниках?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни всем привет !!хочу прикупить почва фризу (бу япония) . для мини трактора.подскажите где и как!!

ynmar написал :
Yanmar1401D, вы заменили реле-регулятор?

Пока еще нет!!!!!

Регистрация: 02.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 12

Уважаемые трактористы, кто нибудь имел дело с этим аукционом? Если имел, то хотелось бы узнать опыт приобретения через эту фирму.

Добрый день!
Решил купить минитрактор. Остановил свой выбор на Iseki TU 217 F. Дождался минитрактора поехал на предварительный осмотр техники. При тестировании меня смутила одна вещь, а именно на холостом ходу есть легкая детонация но при наборе оборотов данная особенность пропадает, также она пропадает когда выжимаешь педаль сцепления. Продавец пояснил что это конструктивная особенность данной модели. Также мне не понравилась работа двигателя в равнении с yanmar ом. До покупки осталось три дня а меня мучают сомнения, что есть проблемы с трансмиссией и поломка только лишь дело времени. Прошу знающих людей как то прокомментировать мой вопрос. Также буду благодарен коммитнариям у кого есть минитрактор такой же модели. как он себя проявил.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Ацетон,
Опять кривые руки, сколько знаю случаев из жизни и из сети, именно кривые руки убивают именно двигателя, и рулевую колонку особенно, жалко тракторёнка, может какой самоделкин найдется приютит - оживит малыша.

chipola, Скажу так:кривые руки прежнего хозяина(пусть земля ему будет пухом)напрочь убили в двигателе желание жить.....Хотя двиг и подавал признаки жизни,но после вскрытия спектральный анализ показал,что под замену просится весь агрегат,ибо цены на запы на том же Ебее превосходят стоимость контрактного мотора......с чем собственно и приказал долго жить,,,,,,,,,,,

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

NewTon_32 написал :
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, цеплял ли кто нибудь к своему японцу сенокосилку, и если да, то как она показала себя в работе?
Заранее спасибо.

Около десяти лет отработал косилкой, ,только укорачивал до 1.2 метра, для моего, YANMAR 1500. тяжеловата, раз в два года приходилось менять подшипник правой полуоси, раза два опрокидывал трактор, с поднятой косилкой влетал в колею не видную в траве, а работает совместно трактор - косилка, отлично.

Ацетон написал :
Уважаемые,в связи с финансовыми трудностями,решено продать тракторенка.Ценник предлогайте.Скажу сразу-трактор не на ходу,нужна другая движка,родной замучен нацистами

Какие муки перенёс труженик (что с двигателем?) на фото видно, что снята головка блока, какие ещё увечья нанесли "нацисты"?

Yanmar1401D, вы заменили реле-регулятор?

Цеплять то цеплял,ничего в этом необычного нет,просто многое зависит от самой косилки.

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, цеплял ли кто нибудь к своему японцу сенокосилку, и если да, то как она показала себя в работе?
Заранее спасибо.

Уважаемые,в связи с финансовыми трудностями,решено продать тракторенка.Ценник предлогайте.Скажу сразу-трактор не на ходу,нужна другая движка,родной замучен нацистами
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

sergey888 написал :
Особенно то, что касается настроек расположенних на крыле. Все пояснения на иероглифах

sergey888 написал :
Спасибо. Возможно кто - то разобрался, что означает каждая из этих поворотных клавиш. Буду признателен за любую информацию

Крыло и клавиши в студию, Фото выложи?

Спасибо. Возможно кто - то разобрался, что означает каждая из этих поворотных клавиш. Буду признателен за любую информацию

sergey888 инструкции на русском в природе не существует, по прямой мелкие куботы едут в районе 15 км/ч