Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6923629

К ранее сделанным фото - небольшой видеообзор

alekskot, Доброго утра! Редуктор шнека 1:40?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
alekskot, Доброго утра! Редуктор шнека 1:40?

Саныч53, Ага утро доброе! Нет - редуктор NMRV 063 1:7,5

ewgenp написал:

alekskot написал:
небольшой видеообзор

alekskot , а что дает вынос балки в этой ситуации? Когда ставят КУН, то понятно, что нагрузка от него смещается более к задней оси. А со снегоотбрасывателем какие плюсы выноса?

ewgenp,Пока не пробовал, но должна уйти излишняя верткость и будет меньше вынос снегоуборщика в поворотах. Да и при буксовке появляется место для раскачки.


Выпал второй снег и наконец опробовал свой самодельный снегоуборщик!!!

alekskot,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

alekskot, Фигня кидает слабо, даже до Белгородской об. докинуть не может.
Молодец все классно.

alekskot написал:
Alexandr063, Война план покажет

alekskot, Однако с Победой!!!!.

Спасибо парни! Сам доволен. И еще одно видео.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тут что подумалось. на своём к МБ и выше на видео пылит здорово. Высота выброса особо и не нужна. Никому в голову не приходило сделать наклонный хобот, что бы низенько на землёй откидывать. Там где шнек с кидалкой (одноконтурный) просто наклон хобота может дать затык снегом. а где своя кидалка (двухконтурный) можно поворотное крепление хобота придумать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
можно поворотное крепление хобота придумать

А надо-ли? На китайчике поворотом хобота практически не пользуюсь. Мне приходится чистить дорогу за четыре прохода - начинаю с середины и двигаюсь до перекрестка, выброс вправо; разворачиваюсь и поехал обратно, выброс на другую сторону улицы, следующий разворот и чищу закраинку, выброс опять на обочинку, последний разворот и последний проход так же... А вот наклон хобота очень помогает при чистке сухого снега, особенно в ветренную погоду - меньше летит снежная пыль в морду лица.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
На китайчике поворотом хобота практически не пользуюсь

А я кручу хобот, то туда едешь, то поворачиваешь, летит от ветра. Вот и подумалось: как его пониже кидать, сугробов то нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Про экран из москитной сетки не первый год талдычу...Никакая пыль его не пробивает...Ни снег, ни дождь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Про экран из москитной сетки не первый год талдычу.

Я даже провел эксперимент, действительно вода не попадает. Но это если адаптер или трактор. Интересно, а снег оседает на неё?
ну и, я то пешком, с МБ. Дорожки в огороде. Дорога перед домом, кусок небольшой, с адапом крутиться негде.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
я то пешком, с МБ.

а на голове накомарник или шляпа пчеловода

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Тут что подумалось. на своём к МБ и выше на видео пылит здорово. Высота выброса особо и не нужна. Никому в голову не приходило сделать наклонный хобот, что бы низенько на землёй откидывать. Там где шнек с кидалкой (одноконтурный) просто наклон хобота может дать затык снегом. а где своя кидалка (двухконтурный) можно поворотное крепление хобота придумать.

Jesha, А я и реализовал поворотный хобот, управление с панели приборов трех позиционным переключателем без фиксации. Привод поворота хобота- на трубу большую звездочку от велосипеда (Ф 19 см), маленькую звездочку поженил с электро приводом стекло подъемника, ну и соответственно до нужной длинны укоротил велосипедную цепь и чтобы она не слетала при изменении направления поворота сделал направляющую площадку (устранил провис цепи).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alekskot написал:
маленькую звездочку поженил с электро приводом стекло подъемника,

Ну мне тогда надо поженить МБ с генератором, АКБ и стартером (чего зря АКБ пропадать летом).
Думаю прикрыть открытую часть хобота трубой канализационной.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вчерась поставил в хобот лист железа. Хобот превратился в тубу, у основания шире у выхода из неё уже. Т.е возух теперь по трубе ускоряется. Попробовал. Не однозначно. Кидает повыше, труба не забивается, на снегоуборщике очень мало снега (при открытом хоботе на нём сугроб), но пылит сильнее. Если против ветра попал - пурга. Снег рыхлый, только выпал. Видео не снимал, чистил за темно.
Опять появилось желание кидать не вверх, а в бок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброй ночи .Сделал СУ к мотоблоку шнековый. Значит такая беда было на мб шкив на 75 промвал 110 дальше шестерни ГРМ классики большие. Кидал метр два и забивался выход на 160. Заменил на шнеке шестерню на малую обороты увеличелись но чуть больше запрет вплоть до остановки буксует ремень. Может увеличить диаметр выхода например на 200мм. Кто что думает поможет. Ширина шнека 600мм диаметр 280мм.