Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5098453

Афанасьич написал :
Как будто после К-700,у нас в совхозах когда за К-700 зацепляли сцепку сеялок,то по колье на сцепку прилаживали по батарее от лущилника.

Наш трамбует не хуже К 700 ! Перед началом строительства погреба разчищял площядку (снял верхний слой земли) покатался хорошо!-так экскаватор с большим трудом снял верхний слой земли!!!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

А не нужно ровнять зерновые (их и после посева прикатывают) с пропашными культурами.
Когда то, в застойные времена совхоз (по меркам черноземья, не маленький, 1270 человек в штате было), специализировался на выращивании свеклосемян. (очень дорогая и трудоемкая культура). На поле, предназначенное для выращивание семян (высадки) , колесные трактора даже по предшественнику не пускали. Только гусеничные. Пахота осенью глубокая 37-40 см, (ТД-75, Т-150) Весной глубокая культивация (КПЭ-3.8 +Т-150 по самую раму, ДТ-75 не тянул такое), ДТ-75 с ходоуменьшителем+ВПС-4 или ВПУ-4). Там, где проезжал колесный трактор - буряк в землю уже не загонялся.

Ну где-то так.А длину отрегулирую после испытаний.

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

Всем привет! Парни, вопрос такой: Купили отцу кмз, на нем родная резина не очень, посмотрел цену, вроде и не дорогая, но тратиться на нее всеравно не хочется. Есть возможность за недорого приобрести вполне сносную резину от нивы вездеход вли-5 175/80 R16. На просторах инета находил, что вроде бы как ее ставят, и подходит, но хотелось бы больше уверенности в этом вопросе.,точно ли все подойдет? И еще такой вопрос (может покажется для вас глупым,но с тракторами я не сталкивался), не можем понять как поднимается и опускается задняя навеска.,если с передней все понятно, стоит гидроцилиндр, то с задней не все понятно.,как она работает?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ВлИ-5 - не сельхозная резина. На тракторе, если он не для газонов, должна стоять "Ёлка". А если еще ВлИ-5 в "сносном состоянии"... На транспортные работы сгодится, а вот на огороде с плужком или культиватором могут возникнуть проблемы. А цилиндр задней навески к корпусу моста прикручен и объединен в распределителем. Ну балябуха возле заднего ВОМа, туда еще трубки и тяга рычага управления гидравликой подходят .

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

И под сидушкой два рычага с черными ручками,для отключения гидравлики и Вома вцелом и по отдельности, правый-для заднего.......

Регистрация: 24.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 26

Да, с остальным ознакомились. На первой странице, данной темы, все есть.Спасибо!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

shariot1972 написал :
И еще такой вопрос (может покажется для вас глупым,но с тракторами я не сталкивался), не можем понять как поднимается и опускается задняя навеска.,если с передней все понятно, стоит гидроцилиндр, то с задней не все понятно.,как она работает?

У задней тоже гидроцилиндр,(в некоторых версиях КМЗ даже два ГЦ) к нему трубка от маслонасоса подходит, но этот гидроцилиндр специальный поэтому на вид выглядит "нестандартно"

Всем доброго времени суток.Сегодня приобрёл КМЗ 012 с дизельным двигателем,2006г.в..Тракторишку брал у знакомых с организации,использовали для чистки территории.Из навески отвал и щётка.Есть пара вопросов,первый, 30 тыр. дорого или нет? Трактор на ходу,продали т.к. простаивает(купилиМТЗ).И второй,т.к. щётка мне без особой надобности,возможно ли её переделать под культиватор?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

mihan323; 30000 - очень хорошая цена.
Форум нужно от кокри до корки прочитать. Ту не очень много, всего 340 страниц. Ту и про щетку есть ...

Outlaw888; Спасибо,уже начал,читать,до огородного сезона время есть

Здравствуйте. Дайте инфу по т-012 Коробка,мост,тормоза. Может есть у кого книга,или ссылка.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Bober1; Вот, только для вас и больше ни кому не говорите....

mihan323 написал :
Всем доброго времени суток.Сегодня приобрёл КМЗ 012 с дизельным двигателем,2006г.в..Тракторишку брал у знакомых с организации,использовали для чистки территории.Из навески отвал и щётка.Есть пара вопросов,первый, 30 тыр. дорого или нет? Трактор на ходу,продали т.к. простаивает(купилиМТЗ).И второй,т.к. щётка мне без особой надобности,возможно ли её переделать под культиватор?

Если еще и гудит,то дешево,а щетку переделать на фрезу.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Http://

Афанасьич написал :
Если еще и гудит,то дешево,а щетку переделать на фрезу.

А Вы то сами в фрезу переделывали?

Смущает тот момент,что щётка и фреза вращаются в разном направлении и как мне кажется с разной скоростью. Если глупость написал,сильно не пинайте,я в этом пока полный ноль,а скоро сезон начнётся,вот и интересуюсь в плане переделки.

T-N-A написал :
Сообщение от Афанасьич
Если еще и гудит,то дешево,а щетку переделать на фрезу.
А Вы то сами в фрезу переделывали?

Не переделывал,на КМЗ у меня нет фрезы и не надо.На ём я только пахаю,сею,бороню,борозды нарезаю,меж-рядную обработку.Фреза на Кутаиски,под гряды после пахоты ДТухой.Огород в СЕМЬ соток,и то для меня уже много.

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

День добрый знатокам. Может кто подскажет куда копать? Т-012, 91 г.в., почти все заводское. Перестала работать задняя навеска. Предыстория: она и раньше работала не очень, родной плуг поднимала процентов на 60, а дальше помогать приходилось. На прошлой неделе собрал и навесил культиватор, пару раз поднял так же с моей помощью, а потом как ни странно один раз поднял сам и причем быстро. Я даже удивился. Но видимо это были предсмертные судороги. Теперь больше своего веса не поднимает. Т.е. если просто поставить ногу на нижние рычаги она не тянет. Что проверено и сделано : Насос качает, масло течет. Решил перебрать и отрегулировать распределитель. Заменил кольцо на клапане, пыльник на рычаге распределителя, болт на клапане был вкручен на 2 мм, поставил 7мм. Цилиндр вытащить не получилось, я конечно сильно не старался. Тоже хотел кольца поменять. Собрал, масло залил, дал поработать. А результата ноль.

scbel; А вот зря не стал вытаскивать цилиндр, у меня как раз такая же ситуация была ,поднимать гидралик отказывалась, оказалось уплотнительное кольцо стертое с низу цилиндра и две большие ризки на нем , да еще и в добавок там же стоит фильтр ,который у меня был забит металлической стружкой . После промывки и замены колец ,гидралик начал работать, спосибо в этом нашим форумчанам!:yu

Регистрация: 15.03.2015 Белгород Сообщений: 23

chuk75 написал :
А вот зря не стал вытаскивать цилиндр

Я хотел, но он не дался, ломать не стал. Кольца есть, вот и хотел сразу поменять. Видимо придется повторно разбирать.

Как у Вас с погодой? тоже метет?