Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5988601

alldn написал:
Не, лучше уж за веревочку привязаться

А однажды забудется, да после пары по 100....... !

Саныч53 написал:
так поставь примочку системы Глонасс и будет тебе счастье! На мониторе в любой момент информация о наличии

А ну как пульт попадет в руки контролеру в юбке. Все узнает, сколько работал, сколько прохлаждался, сколько с соседкой через забор шуры-муры.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Михаэль,

Михаэль написал:
Вот тогда взял себе фото мафиози Розарио Агро в личку

Ну вот, все испортил. А я надеялся, что сам Розарио пашет нашим мотоблоком

Михаэль написал:
Телегу сам сварил , а в основном все белорусское б.у. от МТЗ 05 или мое самодельное.

Все очень достойно. Мне понравилось, что все аккуратно, все покрашено. Все фотки сохраняю. Я не копирую ничего, мне в фотках нравится порой какая-то мысль. А как именно эту мысль я у себя реализую - это потом видно будет.

Вчера пробегал в Тамбове по продажам мотоблоков. Агро, МС и Беларус не увидел. Говорят пока их нет, дескать дорогие, хуже их берут. Спросил, а сколько Агро стоит. Продаван подумал, помялся и говорит 100 тысяч примерно.
Неслабо стоит наш МБ

alldn, Агро снят с производства. МС и Беларус 09

знаю подается в Москве . Беларус 09 у нас в областном городе Пскове продают , стоил он 105 - 115 тасяч руб. в зависимости от двигателя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

dublerr написал:
Спасибо! С Праздником всех!

dublerr.
Вообще-то это больше как то к женскому полу. Но если, ... . И Вас!

Саныч53 написал:
так поставь примочку системы Глонасс и будет тебе счастье!

А вдруг там контроль трезвости, а я в поле после 100 грамм свойского самогона...
Не, лучше уж за веревочку привязаться

А зря смеетесь, мужики - на дворе в самом деле 21 век. Сын недавно купил грузовик "Ивеко Еврокарго", так в нем эти хреньки позволяют отслеживать каждый рык двигателя и каждый оборот колеса.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Вот так и мы скоро остановимся посередине поля, если будем следовать Вашим советам.

21 век однако !
Да и где увиделось,что я это советую НЕПРЕМЕННО сделать ? ? ?
И если я СОБРАЛСЯ чего то воплотить, это не значить,что все должны ОБЯЗАТЕЛЬНО так поступить ! ! !

alldn написал:
Интернетовский сервак чтобы мониторил по камерам кругового обзора, не отстал ли я от МБ, не упал ли.

так поставь примочку системы Глонасс и будет тебе счастье! На мониторе в любой момент информация о наличии топлива в баке, о том, на сколько его хватит, о режиме работы двигателя - температура, обороты, давление масла, содержание СО в выхлопе... За дополнительные денежки система расскажет тебе о самочуствии оператора, сыт ли он, голоден ли и когда ему надо покурить и остограммиться, отправить естественные нужды... Практически незаменимая вещь для мотоблока!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53, Без GPS и интернета я буду глушить мотоблок как лох? Не покатит.
Нужно чтобы у МБ был свой IP адрес, чтобы он был подключен постоянно в интернет.
Интернетовский сервак чтобы мониторил по камерам кругового обзора, не отстал ли я от МБ, не упал ли.
Сюда же добавить нештатные ситуации типа нападения соседских собак или соседские куры зашли в огород... Ну и чтобы после этого в автоматическом режиме передавалась команда на глушение двигателя.

На днях по Евроспорту смотрел гонку формулы-Е. Это как формула-1, только электрические. Позабавило то, что один из пилотов остановился на середине гонки, а из боксов по радио сказали, что нужно перезагрузить машину.
Вот так и мы скоро остановимся посередине поля, если будем следовать Вашим советам.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Там ручку нажал, ремень натянулся и поехали. Если упал, ручку отпустил и МБ встал.

Тьфу-тьфу ! Ситуация пока позволяет к творческим размышлениям в этом направлении. С грустью вспоминаю простой МБ - нажал - поехал, отпустил - остановился ........ !
А на Агро - тросик сцепления оборвался - забор остановил..... ! Про этот шнур что то в нужный момент не вспоминается (особенно - кем то другим - внуком например) ! ! !
Заказал на Али инфрокрасный датчик присутствия и таймер задержки. Вот на этих платках думаю аварийное глушение двига сделать - сидишь перед (идёшь за) Агро - двиг работает, отошёл (упал) - двиг заглох. Как то так !
Несколько (много) страниц назад рассматривали электромагнитный (какие то электромагнитные муфты) привод сцепления. Но ценовой критерий и не очень простое применение фантазиями и закончилось.
Приведу, оплёванный некоторыми, вариант электромеханического привода сцепления : - мотор-редуктор стеклоподъёмника через подвижный блок на кронштейне тросиком тянет рычаг. Педальку (под правую ножку) или рычажок на "рогах" (вместо стандартного) - держишь нажатым - сцепление ПЛАВНО включилось. Отпустил педальку (рычажок) - сцепление выключилось.........!

Спасибо! С Праздником всех!

dublerr написал:
Не знаю где задать вопрос.Как удалить пришедшие сообщения (заработок 6000 рублей в день!...я вообще то меньше 300000 долларов за час работать не буду)И как часто приходят такие глупые предложения???

dublerr, Думаю, что нужно пожаловаться админу. Мне кстати тоже пришло в личку подобное сообщение.
Перешлите это сообщение админу, со своими комментариями и пожеланиями.

Михаэль,

Михаэль написал:
Вот тогда взял себе фото мафиози Розарио Агро в личку

Ну вот, все испортил. А я надеялся, что сам Розарио пашет нашим мотоблоком

Михаэль написал:
Телегу сам сварил , а в основном все белорусское б.у. от МТЗ 05 или мое самодельное.

Все очень достойно. Мне понравилось, что все аккуратно, все покрашено. Все фотки сохраняю. Я не копирую ничего, мне в фотках нравится порой какая-то мысль. А как именно эту мысль я у себя реализую - это потом видно будет.

Вчера пробегал в Тамбове по продажам мотоблоков. Агро, МС и Беларус не увидел. Говорят пока их нет, дескать дорогие, хуже их берут. Спросил, а сколько Агро стоит. Продаван подумал, помялся и говорит 100 тысяч примерно.
Неслабо стоит наш МБ

Не знаю где задать вопрос.Как удалить пришедшие сообщения (заработок 6000 рублей в день!...я вообще то меньше 300000 долларов за час работать не буду)И как часто приходят такие глупые предложения???

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
У меня номер двигателя 0003430.

У меня 32777.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Михаэль, Позавидовал на эмблему, тоже себе сделал.

Alldn , мне дырка с выступающим патрубком надоела , спилил его , а дырку заделал металлической сеткой от динамика , ну и валялась обломанная звезда капота мерса , хорошо не выкинул. Приклеил все на холодную сварку. Раньше , давно в обшей ветке по трем МБ некоторые ставили на личку изображения зверей , гербов , тюнинговых мотоблоков , авто и эмблем авто , мульт животных. Купил себе МБ , а у него уже исчезла буква С из названия. Вот тогда взял себе фото мафиози Розарио Агро в личку , как своеобразную эмблему МБ АГРО. Потому что до смешного дошло , купил АГРО в 2006 году в Питере на Лиговке в подвале дома , это был единственный тяжелый МБ в городе на тот день. К нему были только ГЗ , сцепка и выкапыватель картошки Дома долго смеялись , что продают такой большой мощный МБ под фамилией Агро , но работать он не хочет , а может сразу вынимать готовые продукты. Потом долго осенью ездил искал к нему инвентарь , чтобы заставить работать этого мафиози. Телегу сам сварил , а в основном все белорусское б.у. от МТЗ 05 или мое самодельное.

ppp53, У меня номер двигателя 0003430. Больше никаких цифирей на моторе нет.

По поводу безопасности - тут конечно есть проблемы. Но у меня никаких следов от шнурка и того, что им выдергивается нет. Я вообще не знаю как его глушили. Провода от колонки были отрезаны и заизолированы за ненадобностью. Поставил пока тумблер, а что дальше - думать буду.
Хорошо было сделано в Неве. Там ручку нажал, ремень натянулся и поехали. Если упал, ручку отпустил и МБ встал. С одной стороны конечно не удобно все время держать ручку, но потом привык. Я рычаг повернул и нажимаю не пальцами, а ладонью. Так легче и удобнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
А по номеру мотора... да где эту базу найдешь?

№ двига 06. 04. 20178 - июнь 2004.

alldn написал:
у Невы. Нева - 215 кубиков, дергается очень легко, к тому же декомпрессор есть

Потому и легко,что есть декомпрессор.
Видел распред от Невы - ну очень похож на наш . Покупать не стал - поточнее бы узнать !
А на моём (2004г) декомпрессора нет - специально разбирал посмотреть, хотя в инструкции декомпрессор упоминается ! Наверное инструкцию одну на всех писали !

alldn написал:
Наверное нужно его на кнопку заменить.

Сию темы обсуждали страниц 30 (.....) назад. Это ведь не только включить - выключить, но это ещё и безопасность. А этим почемуто пренебрегается - наверное до разу ! ! !

Михаэль, У нас по деревне чистят снег после снегопадов, но к дому конечно не чистят. Поэтому мне приходится метров 70-100 от дома до дороги прочищать. Раньше всегда сам по снегу пробивался, но бывали такие годы, что никак не пролезу - на пузо машина садится и все. Поэтому сейчас чистить стал. Да и машину жалко, чего ее рвать лишний раз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Михаэль, Спасибо за новые фотки и подробный отчет.
Обратил внимание на подогрев карбюратора фильтра, на шторку воздухозаборника.
Много пишут про обледенение карба, это меня немного настораживает. Я всю зиму Невой чистил снег и мне в голову не приходило, что там что-то может обмерзнуть. Возможно это потому, что там все более компактно, ближе к двигателю и при работе самообогревается.
Возьму на заметку Вашу гофру для обогрева.

Карб не при всех температурах обледеневает . Вернее этого не видно , просто у двигателя начинают плавать обороты во всех режимах и похуже немного тяга. Достаточно заглушить и потом через минуту завести и на время все нормально работает. Поэтому применяю зимой такой дистанционный обогрев . Мне в моих условиях нужно весь снег вытолкать из двора через дорогу и из этого сквозного двора в другую сторону в сад. В сад только малою часть снега , а все остальное далеко вон со двора. Поэтому работаю в основном в положении прямо передом и задом , а большую часть выталкиваю передом с надетыми боковыми экранами. СУ в моих условиях бесполезная вещь , забросаешь снегом постройки справа и слева. Лопата у меня имеет ход на пальце в трубе ВОМ для копирования местности , чтобы не зависало одно из колес МБ , ширина общая отверстия в стороны составляет 1.5 диаметра пальца. Резинок как на лопатах снегоочистки заводских грузовиков посыпалок 4 шт и крепятся в линию по 3 болта в каждой. Весной , когда снег съедет с крыши и его прихватит , цепляю меньшую летнюю лопату с ножем и половинным захватом сгоняю подрезая весь этот снег. Но самая быстрая по времени , скоростная по скорости и чистая , это чистка моей большой лопатой с резинками и бортовыми экранами . На предыдущих фотках все это есть и видно.