Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1397583

ak_valtec написал :

  1. Кто есть нормальный производитель?

Овентроп, джакомини, бугатти... и т.д. Их в руки берёшь и уже понимаешь разницу...

ak_valtec написал :
Обычным потребителям и в голову не придёт что-то менять.

не согласен.
меняют, и довольно часто, пренебрегая вашей гарантией.

ak_valtec написал :
Кроме того, трудно найти замену вентилям Vt.052 (на отводы от стояков шаровые краны проектная организация запрещает ставить из-за опасений гидроударов) и пресс-соединителям Vtm.222 (очень удобный элемент).

вот тут соглашусь, мне самому по душе вентиля с косым штоком, более практичные чем шаровые. Но отсутствие гидроударов тут не причём. Есть возможность регулировки и более надёжны.(если с шарового слетит уплотнитель, его не перекроешь, а вентиль всегда можно придавить))))
а замена ему есть у всех производителей, не лукавьте, это не изобретение Валтека.

ak_valtec написал :
зачем так пренебрежительно о людях, живущих в П44- переселенцы из хрущёвок (да вся страна оттуда переселенцы)? Тем более что сами там живёте. Или "Езжу на Жигулях и презираю всех, кто тоже на Жигулях ездит"- к сожалению распространённое явление.

Уважаемый ak valtek!
Не вижу никакого пренебрежения и презрения в своих словах к жителям П-44, тем более, как Вы правильно заметили,сам живу в таком доме. Дом сам по себе очень хороший! Только приношу себе и моим соседям соболезнования по поводу присутствия в доме Валтека! Тоже самое,кстати, касается и Жигулей))))

Tiret написал :
Здравствуйте Султан!
Как вы можете, какой ценизм в жизни.
Вы бы у этих людей из очереди Леруа уточнили, что они подразумевают под словом "дача" и "огород"?
"Дача" моих родственников 50соток и дом 500м2, в Глаголево.Так что извините.

Не извиню)))) Пусть у Ваших родственников 50га и дом 5000м2 - это ничего не меняет. В Вашем случае можно затопить только крыс и мышей, живущих внизу))))

Адель написал :
для меня нижней планкой ШК является Itap Ideal, а оптимальными джакомини.
и не претворяйтесь что вы путаете рубку денег на высокомаржинальных низкокачественных товарах

Уважаемый Адель!

Ну это же демагогия чистой воды. Как всё у Вас просто.
Тогда следуя Вашей логики самая простая рубка денег например это продажа Жигулей по цене Мерседесов. Будет высокомаржинально? Да! Низкокачественный товар? Думаю близко!
Почему же никто Вашу блестящую идею не тиражирует?
Ответ- не надо нашему народу совсем в интеллекте отказывать.
Поэтому популярными являются такие товары как Тойота и ... Валтек (как бы этого кому-то не хотелось).

Так бы сразу и сказали, что не специалист (ли специалистка), тогда и категоричных заявлений делать не надо. Подключение унитаза это безусловно героический поступок, но это не основание делать заключения по инженерке высотного домостроения (в котором ничего не понимаете).

Адель написал :
я не знанимаюсь сантехмонтажом (если только себе или друзьям по мелочи, но времени давно максимум на то чтобы подключить медью унитаз, после прорыва ГП)

Giacomini и Itap Вы отпозиционировали прикольно (строго в соответствии с описанными Вами навыками?), а Naval наверное ниже Itapa? У Giacomini кстати завод построен официально в Китае (видимо это Ваша верхняя планка).

С уважением,

sultan написал :
Овентроп, джакомини, бугатти... и т.д. Их в руки берёшь и уже понимаешь разницу...

Уважаемый Sultan!

А конкретно в чём разница? Ну возьмите самый распространённый шаровик 1/2" или 3/4".
Вес? В граммах пожалуйста. Состав латуни? Марку. Толщины стенок в различных срезах?
Мы взвешивали и сопоставляли VALTEC серия BASE и Bugatti серия 600 - ИДЕНТИЧНЫ!
Проверьте! Тогда аргументы появятся.

ak_valtec написал :
А конкретно в чём разница? Ну возьмите самый распространённый шаровик 1/2" или 3/4".
Вес? В граммах пожалуйста. Состав латуни? Марку. Толщины стенок в различных срезах?
Мы взвешивали и сопоставляли VALTEC серия BASE и Bugatti серия 600 - ИДЕНТИЧНЫ!
Проверьте! Тогда аргументы появятся.

а разница еще и в том, что если Вы возмете шарик Heimeer или тот же Oventrop, то на вид они никазистые какие-то, шероховатая поверхность. А на китаезах поверхность почти гладенькая. Это говорит о том, что хаймайер и овентроп изготавливаються методом так называемой "горячей штамповки", а те, что с гладкой поверхностью - с нарушением технологии, иначе говоря почти литье.

Байпасс написал :
замечания по обвязке типовой сантехкабины ДСК-1 (там ведь в ПКБ солидные монстры работают -базовая контора МИСИ)

Лично мне не понравился:

  1. крепёж стояков((( сталь без изолирующих прокладок на МП стояке -фуууу!
    2.Теплоизоляция отсутствует.
    3.На ХВС отвод 16 трубой!((( да там 26-ю по уму делать надо! 6-7точек водоразбора!
    Действительно... монстры....

ak_valtec написал :
конкретно в чём разница?

видите разницу?

sultan

sultan написал :
Лично мне не понравился:

  1. крепёж стояков((( сталь без изолирующих прокладок на МП стояке -фуууу!
    2.Теплоизоляция отсутствует.
    3.На ХВС отвод 16 трубой!((( да там 26-ю по уму делать надо! 6-7точек водоразбора!
    Действительно... монстры....

+1
Кроме того,использование МП в многоэтажном строительстве-само по себе-жесть!

На самом деле,надо провести спектральный анализ этих замечательных изделий и все.

ДОКА Вы думаете, это реально?

Basil79 Все реально,надо только старые связи реанимировать

ДОКА хмм..ну так как? Беретесь за эту задачу? (лично я этого очень хочу. пора уже раз и навсегда положить конец этому навалу бизнеков)

я сам завтра пробью реально ли и сколько это стоит. Но это будет завтра, а пока - музыка!
жаль, нельзя сюда аудиофайлы добавлять.

и никелевые муфты (если не цинковые илии не силуминовые) с тонюсенькими стенками...

зачем вообще комментировать валтек топ-манагера, пусть зарабатывает на каен и не выпячивает свое невежество...

меня валтек достал т.к. он у меня дома на отоплении (мп однотрубка на пресс открытый монтаж) и я ничего не могу с этим поделать...люди его заштробилии и теперь не соглашаются на замену всей разводки...

Basil79 написал :
хмм..ну так как? Беретесь за эту задачу?

Обещать не буду,но с людьми поговорю обязательно

валтек, верхняя планка для меня это ониниен и фар зонник - отверточкой маленькой простой 3\4 спокойно поворачивается.

в старой квартире у меня запорная арматура овентроп и медь санха, фитинги "В" (паял сам в 16 лет, валтека тогда еще не было, а на рынках продавалли настоящий бугатти), в новой к сожалению фив и мп на пресс тиемме (так вышло).
я не зарабатываю монтажом, но имею опыт 2-3 коттеджных и 2-3 квартирных разводок каждым материалом (пех, все производители МП, пп, медь на пайке, на пресс, нержа на резьбах ((пожарка в сауне), + неск лежакаков 63 мм из ПП в многоэтажках (своей сталинки например) и магистралки из пнд в земле. в качестве рабочего-закупщика, не столько ради денег, сколько интересно, чтобы не слушать таких как вы, показыыввающих косячную разводку в шахте и втирающих что-то Мастерам (я не Мастер конечно)

критиковал п-44 в шахте, а не теплоузел подговки ГВ (вглядываться в него влом).

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

2Адель. Вы бы вместо плевания на Валтек, объяснили с привлечением конкретных примеров (фото приветствуется) чем Вам Валтек не угодил. Лично у меня закралось мнение, что Вас наняли Бугатинцы для обсёра Валтека. Вас и Basilя .

ДОКА написал :
использование МП в многоэтажном строительстве-само по себе-жесть!

Согласен...
И само исполнение так себе. МП стояки на прессах гораздо компактнее можно смонтировать в данном случае.Много бы места осталось для оборудования.

sultan написал :
видите разницу?

Уважаемый Sultan!

У наc три серии кранов- Eco, Base и Perfect.
Giacomini корректно сравнивать с серией Perfect (они идентичны) или с кранами ENOLGAS.

Кстати хозяин Giacomini Корадо Джиакомини приезжал к нам в Москву на переговоры, находится с нами в очень дружеских отношениях (вместе ходили на футбол МЮ против Челси). Ему очень хочется, чтобы мы занимались продвижением его бренда, но у нас уже есть аналогичный ENOLGAS, поэтому пока думаем.

Уважаемые господа!

Что Вы скажете по поводу этих экземпляров?
Может это "брак левак косяк" или "отличные краны"?

у меня дома на отоплении валтек текло из под двух гилз осенью (1 капля в 2-3 секунды) при опрессовке холодной водой, заменили пресс-ниппели, я не имею права его трогать. меня никто не нанял, вроде фотку всю откоменнтировали шахты уже. валтек себе не куплю и другим не поставлю (хотя 2 крана 1 дюйм на лежак в сталинке влепил в свое время, но там Хв и давления почти нет, 1-2 атм по ночам тока, стоят пока). видел, но не фоткал, с разу смотрел что закупить и менял, много вышедших из строя ШК на ЦО, на ХВ и ГВ). У друга 3 прорыва - шк валтек, потом счетчик бетар (вырвало крышку и механизм, в коттедже, где центарльная вода и давление 4 бара, 4 случая таких уже), у меня в квартире до начала ремонта от застройщика ШК валтек басе разорвало на хв и протопил 9 этажей. в 2004 году. Затройщик сущил квартиры пушкой и менял в 2 квартирах стяжку, много где штукаурку, хлестало всю ночь, подъезд был закрыт на виясячий замок, а дом не сдан ГК).

на техническом этаже к компрессионным тройникам хенко (труба хенко), прикручены краны валтек на ЦО, типа для спуска воздуха, но реально воздух просто давят, краны никто не трогает, т.к. даже наши санты боятся их. я себе застраховал квартиру, т.к живу под этими кранами прямо. Добюсь, чтобы на законных основаниях за деньги жильцов заменили тройники на пресс и шк.
больше на эту тему слова не скажу. тошнит. для меня валтек это термекс, т.е д..мо. краны сена я тоже не куплю)

ak_valtec написал :
Giacomini корректно сравнивать с серией Perfect (они идентичны) или с кранами ENOLGAS.

Я сравнил то, что продаётся в Леруа Мерлен. Perfect в продаже и в эксплуатации не видел,врать не буду. Однако...
То, что у Gia нет аналогов ваших Eco...Base... - меня утешает)))

Уважаемый Sultan!

Теперь по Вашей методике визуального сравнения (фото GIACOMINI и VALTEC) я привожу подобное визуальное сравнение родных немецких пресс-фитингов KME и пресс-фитингов VALTEC. Какой вывод следует (исходя из Вашей логики)?

ak_valtec написал :
Какой вывод следует (исходя из Вашей логики)?

по-моему, оба фитинга страшненькие

ak_valtec написал :
я привожу подобное визуальное сравнение родных немецких пресс-фитингов KME и пресс-фитингов VALTEC. Какой вывод следует

На КМЕ есть клеймо DVGW, а на VALTEC нет...

Уважаемый Sultan!

sultan написал :
Лично мне не понравился:

  1. крепёж стояков((( сталь без изолирующих прокладок на МП стояке -фуууу!

согласен, не красиво (прокладки ставят- их просто не видно), но эстетика в данном случае - это не принципиально (у заказчика такого крепежа сделано на ... лет вперёд). Функцию выполняет.

sultan написал :
2.Теплоизоляция отсутствует.

она присутствует, просто с ней не будет видно что на стояках металлопластик.

sultan написал :
3.На ХВС отвод 16 трубой!((( да там 26-ю по уму делать надо! 6-7точек водоразбора!

16 -ой вполне достаточно, т.к. точек водоразбора максимум 3 (+ стиральная машина). Можете даже не сомневаться. Это же не коттедж, а самое большое 3-х комнатная квартира 80 кв.м. С Vtm 222 + 16 труба VALTEC монтажникам очень удобно - не нарадуются. Раньше они сталью такого диаметра тянули.

Мне хотелось бы получить ответ вот на этот вопрос.

ak_valtec написал :
Эта схема из шахт-пакета типовых кабин 25-этажных домов серии ТМ 25, действующая без проблем с нашей гарантией и без рекламаций уже 2 года.
Если Вы считаете, что можно сделать лучше, ПОЖАЛУЙСТА ВЫЛОЖИТЕ ФОТО СТОЯКОВ С РАЗВОДКОЙ "ПОД КЛЮЧ" НА ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕТАЛЛОПЛАСТИКЕ д32 ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАННЫХ НА ВЫСОТНЫХ ДОМАХ С ЭТАЖНОСТЬЮ 17 ЭТАЖЕЙ И БОЛЕЕ.

ФОТО подобных проектов на высотных домах есть? На любом другом металлопластике?
Я слышал в Киеве кто-то подобное делает. Мне интересны примеры из массового высотного строительства.

ak_valtec написал :
(у заказчика такого крепежа сделано на ... лет вперёд). Функцию выполняет.

вообще этот крепёж расчитан на сталь, а не на пластик,

ak_valtec написал :
С Vtm 222 + 16 труба VALTEC монтажникам очень удобно - не нарадуются.

кто бы сомневался!)))+ монтажникам, в ущерб будущим хозяевам

ak_valtec написал :
Раньше они сталью такого диаметра тянули.

неправда!
1/2" стальная труба - это не 16МП, сравните:15мм - диаметрстальной 1/2",8мм - в фитинге 16МП!!

ak_valtec написал :
16 -ой вполне достаточно, т.к. точек водоразбора максимум 3 (+ стиральная машина).

Это может для Вас и ДСК-1 достаточно, а для меня и моих соседей - нет, мы хотим нормально принимать душ, с хорошим расходом,не рискуя обжечься, если кто-то одновременно пользуется унитазом, кухней, стиральной машиной.

1/2" на входе в квартиру - большая глупость неумных проектировщиков, ИМХО.

валтек не валтек-мп на стояки не хорошо. п-ц ему придет через пару-тройку лет...к тому времени все подрядчики-субподрядчики благополучно закроются-самоликвидируются..но что характерно все же не хенко, не овентроп на стояки- типа , если "косячить" так по-полной. все равно потом отвечать не придется.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ak_valtec написал :
16 -ой вполне достаточно, т.к. точек водоразбора максимум 3 (+ стиральная машина). Можете даже не сомневаться. Это же не коттедж, а самое большое 3-х комнатная квартира 80 кв.м.

Понимаете,Александр,то что вы отстаиваете качество своей продукции-понятно и похвально.
Но как только дело касается технической стороны вопроса,-сразу видно,что вы,мягко говоря,очень далеки от практики.
И опыта-даже 1/2"стальной трубы часто недостаточно для ввода в квартиру,а уж про 16 МП я вообще молчу-это только на 1 кухонный смеситель нормально.
Я же обычно переделываю на 3/4 сталь.С таким вводом влияние потребителей уже практически не ощущается.