Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1570396

Если пробок нет сбоку должна быть для выхода газа или трубка или прорезь

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пытался, рвется пластик.

А нельзя подцепить пластину на которой варта написано?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Типа, он не обслуживаемый? А как тогда с выходом газа?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Надо зарядить аккум. Пробок не вижу. Ну где они, а?

Orges написал :
"мозги" АКПП не поймут,

это сложный вопрос. у гидромеханического автомата что-то наверняка воткнется)))
но если в машине есть очень умные "мозги", то в соответствии с темой, аккумуляторы с них снимать очень не рекомендуется. во избежание проблем с электроникой. а подзаряжать с не снятыми клеммами, от сторонних зарядных устройств, просто запрещено.

werefish написал :
Разогнав машину километров до 50 в час на «нейтрале», надо включить «драйв».

Не получится-"мозги" АКПП не поймут, что от них хотят и при оборотах двигателя равных 0 не включат передачу.

cimon написал :
вот с АКП такие вольности не пройдут.

почему? по слухам, не труднее, чем подзарядить аккумулятор.)))) но сам не проверял и не советую.

Разогнав машину километров до 50 в час на «нейтрале», надо включить «драйв».

кстати, современную механику с "толкача" запускать запрещено, только путем буксировки. иначе можно убить катализатор.

Современные необлуживаемые АКБ сделаны по технологии Ca-Ca,которые очень не любят глубоких разрядов,и длительного нахождения в сильно разряженном состоянии.

werefish написал :
у меня ниссан - англо-япошка с одним аккумулятором уже четыре года и 100 тыс км дружит. без проблем и подзарядки.

Я понимаю, что авто с ручной кпп, тогда конечно можно позволить себе такую вольность, как не полностью заряженый аккумулятор, можно и подтолкнуть, а вот с АКП такие вольности не пройдут.

gabik написал :
(допустим-16.2 В)

и я о том же.
если аккумулятор допускает "вскипание" - чем угодно можно заряжать. потом ареометром измерять и из мензурки доливать.
но лучше прочитать инструкцию к аккумулятору. может не стОит?)))

werefish написал :
стартер не крутится, например, по причине включенных надолго габаритов.

Сорри,стартер не может крутится,он жестко закреплен.
Вольтметр,ареометр,нагрузочная вилка-вот наши помощники в объективной оценке состояния АКБ.

werefish написал :
сторонников профилактической подзарядки аккумуляторов,

С нормальным зарядником(автоматы по-сути к ним не относятся)на АКБ,находящейся в полном расцвете сил,напряжение достигает максимума за одну-две минуты.(допустим-16.2 В)

cimon написал :
А явные проблемы это что?

стартер не крутится, например, по причине включенных надолго габаритов.

cimon написал :
Если можете, то поясните пожалуйста разницу между кустарным и всеми остальными зарядными.

кустарный - созданный творческим гением сторонников профилактической подзарядки аккумуляторов, без особой необходимости. синоним - не предусмотренный руководством по использованию аккумулятора.

пример:
у меня ниссан - англо-япошка с одним аккумулятором уже четыре года и 100 тыс км дружит. без проблем и подзарядки.

факт: в необслуживаемом аккумуляторе отсутствует дыра для залива воды. при "вскипании" аккумулятор досрочно умирает.
но если охота возиться с ареометром и доливать в батарею всякие жидкости, то жоско заряжать аккумулятор полезно.

werefish написал :
в казахстане все машины иномарки. можно поподробнее об этих странных иномарках.

Я говорил о япошке, Тойёта Ипсум, MMC Legnum, о немце, BMW525i-34 кузов, фОЛЬЦ ПОССАТЬ, скажу так же, на Ваз не сяду, даже под стволом пистолета, хватит поездил.

werefish написал :
кустарное зарядное устройство вполне в состоянии убить аккумулятор напрочь.

Хочу вас разочаровать, заряжаю кустарным зарядным устройством. Если можете, то поясните пожалуйста разницу между кустарным и всеми остальными зарядными, желательно указать конкретные факты против применения зарядного, кустарного производства.

werefish написал :
так что, если явных проблем с аккумулятором не имеется, заряжать его от сети 220 вольт не стоит.

А явные проблемы это что?

poslednyidon написал :
А тема была про зарядное устройство .

ну да.
а с ним лучше не рисковать. у современных необслуживаемых аккумуляторов весьма жесткие требования к зарядному напряжению. оно должно быть не выше, примерно 13,5 - 14,9 Вольт (зависит от температуры). что реализуется, кстати, в нормальных иномарках.
в идеале, при зарядке, не должны выделяться водород и кислород.

кустарное зарядное устройство вполне в состоянии убить аккумулятор напрочь.
так что, если явных проблем с аккумулятором не имеется, заряжать его от сети 220 вольт не стоит.

werefish написал :
сейчас в москве климат питерский. морской, соленый.

Сейчас в Москве климат Лужковский . А тема была про зарядное устройство .

cimon написал :
если современных коренных москвичей поместить в наши условия, то если половина выживет,

современные коренные москвичи в условиях казахского континентального климата жили. в прошлом веке. сейчас в москве климат питерский. морской, соленый.

опять гражданин соврамши))) (с)

Авас написал :
В Казахстане всегда тепло аднака...

Глубокое забдуждение, однако. Днем-5, а вечером - 35. Если нашу погоду в Москву, то пробки были бы нескончаемые, и коммунальные аварии уничтожили бы половину Москвы. Когда слушаю и читаю о ваших проблемах, то становится смешно от вашей беспомощности, если современных коренных москвичей поместить в наши условия, то если половина выживет, то это будет прекрасно.

Авас написал :
В Казахстане всегда тепло аднака...

не всегда!!! зимой ой как холодно!

В Казахстане всегда тепло аднака...

cimon написал :
бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках

в казахстане все машины иномарки. можно поподробнее об этих странных иномарках.

cimon написал :
Из собственного опыта могу сказать следующее, что при ежедневной эксплуатации авто в условиях города, для длительной и безотказной работы АКБ, нужна зарядка АКБ раз в месяц от зарядного устройства, т.к. при частых пусках батарея интенсивно разряжается, а бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках, где напряжение заряда на уровне 13,8В, что не позволяет зарядить АКБ на 100%. У меня АКБ (45А/ч) уже 5ю зиму работает, а сколько у японца работала я не знаю.

Какая интереная информация. Надо взять на вооружение.

cimon написал :
что при ежедневной эксплуатации авто в условиях города, для длительной и безотказной работы АКБ, нужна зарядка АКБ раз в месяц от зарядного устройства, т.к. при частых пусках батарея интенсивно разряжается, а бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках, где напряжение заряда на уровне 13,8В, что не позволяет зарядить АКБ на 100%.

Вот именно это я и утверждал .Свой выбор я уже сделал .

Из собственного опыта могу сказать следующее, что при ежедневной эксплуатации авто в условиях города, для длительной и безотказной работы АКБ, нужна зарядка АКБ раз в месяц от зарядного устройства, т.к. при частых пусках батарея интенсивно разряжается, а бортовое зарядное не может обеспечить зарядку выше 60-70% от полной емкости особенно на иномарках, где напряжение заряда на уровне 13,8В, что не позволяет зарядить АКБ на 100%. У меня АКБ (45А/ч) уже 5ю зиму работает, а сколько у японца работала я не знаю.

Не знаю, для чего заморачиваться насчет разновидностей зарядных утройств. Аккумулятор запросто заряжается любым примитивным изделием. Лет 20 назад я изготовил простейшее зарядное утройство, состоящее из трансформатора, во вторичную цепь которого были вставлены последовательно диод и амперметр. И всё. Эта конструкция прекрасно работает до сих пор.
Я это к тому, что все эти конструкции зарядных устройств не могут реально стоить свыше 1000 рублей. Всё, что дороже, это шарлатанство, переплата за бренд и понты.

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Элементарно, Ватсон! Зарядное - ОДНОПОЛУПЕРИОДНОЕ!!! прямо на клеммы акк. "вешаете" лампочку подсветки. Первая полуволна -заряжает акк. и "светит" лампочку. В отсутствие второй полуволны- акк. разряжается малым током через лампочку. (т.н. "лечебный цикл")

А подскажите как , на второй полуволне реализовать функцию десульфатации?

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

С этими "автоматическими" тот ещё "геморрой"! "автомат" по напряжу (14.2в)- легко получаешь недозаряд, "автомат" по току ("проворонил" время) -перезаряд, потому как единственным критерием заряженности является плотность эл-лита (ареометр) и нагрузочная вилка. А это- опять же- ручная работа. Платить лишние "бабки" за супер-пупер-автоматы лично я считаю нецелесообразным и много лет пользуюсь "самопальным" (причём- однополупериодным) (на второй полуволне реализована функция десульфатации) !

gabik написал :
А определенный и не нужен.Нужен экземпляр(единственный) с приличными характеристиками.

Имелся ввиду а\м...