Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849
#1577596

LN написал :
как это - не хочешь любить?

Разум сопротивляется.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Мила написал :
еще зэки умеют хорошо привязывать

Не знаю... Не приходилось...

Мила написал :
Сексуальное рабство!

Мы же вроде про любовь, а она в голове начинается... Секс и без любви бывает.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Мила написал :
Сексуальное рабство!

"...В течении 8-ми часов укладываешься в постель ,после чего вызывают такси, уплачивают водителю двойной тариф и уезжаешь в неизвестном направлении..."
Сплошное наслаждение... Все 8 часов...

LN написал :
и как это противоречит тому, что могут произойти события, после которых нельзя друга назвать другом ни при каких обстоятельствах?

Никак. Такие события могут произойти, но весь вопрос в оценке этих событий. Самая большая проблема человеческих отношений - неумение и нежелание слушать и слышать друг друга. Очень часто люди называют это принципиальностью.

LN написал :
Вы, наверное, сами с собой спорите? кто проповедует тут строгости раз установленные да еще невзирая? Я или Марго? Никто не проповедует принципы как истину. Человек изменяется подчиняясь реалиям, то что вчера было для меня архиважным сегодня может быть совершенно несущественным.
Изначальный вопрос как звучал?

Цитата:

  1. Возможно ли любить человека, которого не уважаешь?

я, по-прежнему, отвечаю - нет. Это не любовь.

Без всяких условий? Тогда Вы сами себе противоречите Где же это:

LN написал :
Никто не проповедует принципы как истину. Человек изменяется подчиняясь реалиям, то что вчера было для меня архиважным сегодня может быть совершенно несущественным.

Вас не интересуют ни реалии, ни обстоятельства. Совершенно абстрактная, ничего не объясняющая формулировка: не уважаешь. Почему не уважаешь, как именно не уважаешь, кто виноват в том, что не уважаешь (да-да!), была ли любовь, в какой момент она исчезла, если была, и ещё множество, множество других вопросов! Но Вам это не интересно, поскольку есть догма: не уважаю - значит, не буду любить. Потому что детали слишком усложняют жизнь. Вдруг, разбираясь в деталях, я усомнюсь в основополагающем принципе? Ничего не слышу, ничего не хочу знать, есть готовая формула - и всё. Где я не права?

LN написал :
PS А как Вы относитесь к заповедям? Тем самым, христианским?

Исключительно как к заповедям Я и здесь абсолютно беспринципна - готова выполнять лишь то, что соответствует моим духовным потребностям Правда, я не уверена, что хоть одна из них им противоречит...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Лида написал :
Цитата:Сообщение от LN
PS А как Вы относитесь к заповедям? Тем самым, христианским?

Исключительно как к заповедям Я и здесь абсолютно беспринципна - готова выполнять лишь то, что соответствует моим духовным потребностям Правда, я не уверена, что хоть одна из них им противоречит...

Есть же счастливые безгрешные люди! А я вот не уверена, что хоть одна из моих да им не противоречит
"Грешна, батюшка"

Мила написал :
Есть же счастливые безгрешные люди!

И где они? Что-то не встречала таких... Незнание законов никого не освобождает от наказания за их невыполнение

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Лида написал :
И где они?

На небесах. Ангелочки...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Лида написал :
И где они?

Да вот

Лида написал :
готова выполнять лишь то, что соответствует моим духовным потребностям Правда, я не уверена, что хоть одна из них им противоречит..

Или я неверно поняла, что ни одна из Ваших духовных потребностей не противоречит заповедям?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
еще зэки умеют хорошо привязывать

Мила, ты так обыденно это сказала...

Лида написал :
неумение и нежелание слушать и слышать друг друга. Очень часто люди называют это принципиальностью.

Да? Возможно. Но я пока ни разу такого не слышала. Не говоря уж о "часто".

Лида написал :
Без всяких условий?

безо всяких. так как к тому моменту, когда уважение закончится ответы на вопросы > Почему не уважаешь, как именно не уважаешь, кто виноват

уже будут дадены. Лично я семь раз отмеряю. Потом режу.

Лида написал :
Правда, я не уверена, что хоть одна из них им противоречит...

ну, например, не укради?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Аграфена написал :
Разум сопротивляется

разве любить - это не счастье? Не радость?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
Или я неверно поняла

я тоже, такая-сякая и неправильнопонимающая

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

LN написал :
разве любить - это не счастье? Не радость?

И счастье, и радость, и со слезами на глазах... И много там ещё чего намешано -колдовства всякого...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Аграфена написал :
И счастье, и радость, и со слезами на глазах...

ну это же не елей и не патока.

Аграфена написал :
намешано -колдовства всякого...

если бы Серж зашел в тему, он бы расписал Вам всю химию процесса.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

LN написал :
если бы Серж зашел в тему, он бы расписал Вам всю химию процесса.

Где то уже читала - вся биохимия расписана... В теме про любовь. Ерунда всё это...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Цитата:Сообщение от Мила
еще зэки умеют хорошо привязывать

Мила, ты так обыденно это сказала...

Увы... не один пример перед глазами был и есть

Аграфена написал :
Где то уже читала - вся биохимия расписана... В теме про любовь. Ерунда всё это...

Нет в биохимии что-то есть. Взгляните не влюбленную женщину - и постройнеет, и похорошеет, и летает..

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Мила написал :
Увы... не один пример перед глазами был и есть

Надо же... Ни одного примера перед глазами. Неужели это так от региона зависит?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Аграфена написал :
Неужели это так от региона зависит?

Конечно.

LN написал :
разве любить - это не счастье? Не радость?

Это смотря кто любит... Дуракам, а особо дуракам принципиальным ЭТА штукака противопоказана. Она их делает ещё дурнее и ещё принципиальнее.

Мила написал :
Или я неверно поняла, что ни одна из Ваших духовных потребностей не противоречит заповедям?

Типичный пример неумения слушать и слышать Впрочем, безинтонационность печатного текста - вечная проблема...

LN написал :
Да? Возможно. Но я пока ни разу такого не слышала. Не говоря уж о "часто".

Либо Вам крупно повезло в жизни, либо Вы этого просто не замечаете... Хотя и во втором случае можно говорить о везении, в определённом смысле. Многие знания - многие печали...

LN написал :
безо всяких. так как к тому моменту, когда уважение закончится ответы на вопросы

Цитата:
Почему не уважаешь, как именно не уважаешь, кто виноват

уже будут дадены. Лично я семь раз отмеряю. Потом режу.

Может быть, может быть... Но, раз для Вас потеря уважения - понятие однозначно трактуемое, то, смею предположить, что и сами вопросы, и ответы на них, из той же категории. Попробуйте порассуждать - абстрактно, без того примера, который стоит у Вас перед глазами, какие варианты могут быть у процесса "потеря уважения". Если хватит воображения, смоделируйте ситуацию, когда потеря уважения полностью на совести теряющего, а не того, к кому оно теряется. Если не получится, я потом помогу

LN написал :
ну, например, не укради?

Увы, и здесь возможны варианты Как и раньше, я не могу быть полностью уверена в своих потребностях на всю оставшуюся жизнь

vadim 08355 написал :
Это смотря кто любит... Дуракам, а особо дуракам принципиальным ЭТА штукака противопоказана. Она их делает ещё дурнее и ещё принципиальнее.

Ещё более она противопоказана тем, кому "посчастливится" стать объектами их внимания. Хотя любовь - штука сильная. Бывали случаи, когда она побеждала принципиальность

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Лида написал :
Цитата:Сообщение от Мила
Или я неверно поняла, что ни одна из Ваших духовных потребностей не противоречит заповедям?

Типичный пример неумения слушать и слышать Впрочем, безинтонационность печатного текста - вечная проблема...

А может без "типичных" определений обойдемся?
Я же не ставлю вопроса о типичном неумении излагать письменно свои мысли. Потому как понимаю, что ,особенно в инете, не всегда полет пальчиков по клавиатуре успевает за полетом мысли.
Что было написано, то было и прочитано.

Мила написал :
А может без "типичных" определений обойдемся?

Ни в коей мере не хотела Вас задеть. Простите, если невольно сделала это.

Лида написал :
Ещё более она противопоказана тем, кому "посчастливится" стать объектами их внимания.

Исключено!!!!!!! Муж и жена одна сатана. Дурака легко определить по дуре.

vadim 08355 написал :
Исключено!!!!!!! Муж и жена одна сатана. Дурака легко определить по дуре.

Любовь не всегда бывает взаимной и не всегда приводит к браку. А дурака видно и так, хоть с дурой, хоть без

Лида написал :
и не всегда приводит к браку

Да, настоящие мужчины не дружат. Они женятся!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Лида написал :
Ни в коей мере не хотела Вас задеть.

ОК. принято.

Всем добрый вечер, господа и дамы!

Смотрящий написал :
Да, настоящие мужчины не дружат. Они женятся!

Хм-м-м... И на мужчинах тоже?

vadim 08355 написал :
Муж и жена одна сатана. Дурака легко определить по дуре.

Очень правильное такое высказывание. Всецело поддерживаю. Я тоже всегда говорю, что если женщина говорит, что ее муж — к.озел, то она тогда — жена козла, соответственно, козлиха.
P.S. Какой разумник наш электронный корректор! )) Он, видите ли, слово "к.озел" зазвездил. Ругательство большое по его мнению такое слово в именительном падеже, а вот "жена козла", где то же слово, но в родительном падеже, проходит, как по маслу...
Выходит, что "жена козла" — не оскорбительное словосочетание и "козлом" в родительном падеже не так-то просто высквернить оппонента! ))
"Козлиха" — тоже не ругательство. Забавно...))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

MK написал :
наш электронный корректор! )) Он, видите ли, слово "к.озел" зазвездил. Ругательство большое по его мнению

MK написал :
"жена козла" — не оскорбительное словосочетание и "козлом" в родительном падеже

MK написал :
"Козлиха" — тоже не ругательство.

Ну все и рассказали. Счас придет цензор, возбмет на карандаш - и всё!
ни козлих, ни жен, ни род.падежей не будет

Мила написал :
Ну все и рассказали. Счас придет цензор, возбмет на карандаш - и всё!
ни козлих, ни жен, ни род.падежей не будет

Возможности русского языка безграничны! Появятся козлищи, козлицы, козлятищи, козлинищи, козловищи, козищи, их жёны, мужья, дети, родители и прочие родственники Нам никакой автоцензор не страшен

Мила написал :
Счас придет цензор, возбмет на карандаш - и всё!

Эт как это придет? Он же электронный... почти пластмассовый... Он даже подслушивать толком не умеет.
Здравствуй, Милочка. )