Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#5111306

Али-баба написал :
Три дня плотной работы импактом

Марат,импакт гроссовские биты держат.У меня такая же упаковка,третий номер. 6-8 мм. саморезы крутят с ударом не напрягаясь.

taels написал :
Марат,импакт гроссовские биты держат.У меня такая же упаковка,третий номер. 6-8 мм. саморезы крутят с ударом не напрягаясь.

Ога.А я не знал..
Ещё такую штучку удобную нашёл-типа,"чехол" резиновый под биты.Удобно,блин..

Шоппинг,блин..

Z

Али-баба написал :
,"чехол" резиновый под биты.

Что, половинка стоит 152 р? У меня два набора бит в таких "презервуарах" один с сервисными битами, с крышкой (вторая половинка), второй, в коробке B&D, тоже половинка, без крышки. Удивлен, что для Вас это новинка....

Madman написал :
Удивлен, что для Вас это новинка

Ну,я не любитель ходить по магазам.
Да и вообще-полный олигофрен.
Вчера половинка вытащила в театр-с трудом высидел первый акт,и слинял.Не потому,что это жалкая современная интерпритация Шекспира,а потому,что ещё чуть-чуть,и просто задохнулся.
Сорри за оффтоп..

Z

Али-баба написал :
Да и вообще-полный олигофрен.

Да ладно....
Просто такие упаковки с битами появились впервые лет 15 назад, вот я и удивился, что Вам они в диковинку. Так все-таки, это половинка стоит 152р или как?

Madman написал :
Да ладно....
Просто такие упаковки с битами появились впервые лет 15 назад, вот я и удивился, что Вам они в диковинку. Так все-таки, это половинка стоит 152р или как?

Ну. да.Вы думаете,я сам приклеивал?

Z

Али-баба написал :
Вы думаете,я сам приклеивал?

Нет, я думал, что вторую половинку Вы коварно прячете за спиной.

Madman написал :
Нет, я думал, что вторую половинку Вы коварно прячете за спиной.

Ссыль можно на Ваш чехол?

Z

Али-баба написал :
Ссыль можно на Ваш чехол?

Ссыль лежит в мастерской, сфотографировать могу.

Madman написал :
Ссыль лежит в мастерской, сфотографировать могу.

Эээ.
С ценой 15-летней давности?
Давайте..

Z

Вот, ценник не сохранился... увы. Покупались биты в чехле, а не чехол отдельно.

Madman написал :
Вот, ценник не сохранился... увы. Покупались биты в чехле, а не чехол отдельно.

Спасибо.
А смысл"крышки"?
Оне резиновое-и так держит отлично

Z

Али-баба написал :
Оне резиновое-и так держит отлично

Марат , извини я выражусь на местном суржике : это стандартный бит-чек под стандартный секьюрити набор бит . В продаже бог знает скока лет. Правда иной приходится пассатижи доставать .

dokar написал :
Марат , извини я выражусь на местном суржике : это стандартный бит-чек под стандартный секьюрити набор бит . В продаже бог знает скока лет. Правда иной приходится пассатижи доставать .

Сань,ну что тебе сказать..
Мягко говоря,у всех дилеры разные.
Да и не Москва у нас..

Z

Али-баба написал :
А смысл"крышки"?

Отвечу фразой из анекдота: чтобы капли расплавленного металла не капали на сапоги и не прожигали казённое имущество.

Али-баба написал :
Да и не Москва у нас..

А Билтема раньше сачковала ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Попробовал прицепить магнит от Абраборо на биту ДВ,любезно предоставленную мне Екатериной.
Не сел.
Расчёт данного магнита на круглые биты,шестигранником не дружат "ваще никак"..

Z

Али-баба написал :
Расчёт данного магнита на круглые биты,шестигранником не дружат "ваще никак"..

У меня такой от UPS стоит на длинной Стенлевской отвертке с PH2. Там дырка ровно 6 мм.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, странно как-то ... я понимаю, что данные "шейки" сглаживают резкие удары, но результирующий крутящий момент-то на длительных промежутках времени (5-10 сек.) должен быть близок к заявленному для шурика.
Т.е. PH2 от Felo выдерживает под 100 Нм крутящего момента? Или все-таки импактор-держатель переводит половину заявленной мощи в тепло?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Перовые сверла для импакта кто-нибудь пользует? Нашел у Dewalt:

Пейсман написал :
Перовые сверла для импакта кто-нибудь пользует? Нашел у Dewalt:

Чутье мне подсказывает, что это очередная маркетинговая разводяга. Посудите сами, в каких случаях при сверлении дерева может понадобиться такое специально для импакта сверло, обычное перовое отработает не хуже. Импакт ему ни шею, ни стебель не свернет.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Madman написал :
Импакт ему ни шею, ни стебель не свернет.

Мне интересен по большому счету только шестигранный хвостовик и длинна от 400мм. Бош/макита в тех же ВСИ дороже.

Пейсман написал :
длинна от 400мм.

А вот на длину в 406 мм я, честно говоря, внимания и не обратил....

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Madman, вот , 520р. Тем более я на импакт подсел, удобная штука. Перки я никогда не пробовал вот и задал вопрос.

Пейсман написал :
Madman, вот , 520р.

Интересно, открываю Вашу ссыль, и мне вываливается цена 558 руб. Забавно. Для таких глубин я использую (раза два и использовал-то) Энкоровский удлинитель для перовых сверл, он правда на диаметрах меньше 12 мм не работает, т.к. утолщение имеет, ну типа как у того чукчи "голова в банку не пролазит"...

Madman написал :
Чутье мне подсказывает, что это очередная маркетинговая разводяга. Посудите сами, в каких случаях при сверлении дерева может понадобиться такое специально для импакта сверло, обычное перовое отработает не хуже. Импакт ему ни шею, ни стебель не свернет.

Разумеется. "Импактовсти" там,и в другой подобной расходке,лишь хвост-шестигранник 1/4

Пейсман написал :
Тем более я на импакт подсел, удобная штука. Перки я никогда не пробовал вот и задал вопрос.

Очень недурственно импакт сверлит,даже когда на удар переходит.
А Вам зачем такая длина сверла? Дело в том,что на такой длине (глубине),центровку потеряете однозначно,причем сверло может уползти очень заметно...
Если необходимо "прямое" отверстие,то смотрите в сторону сверл Левиса. Кстати,они тоже бывают "для импакта",т.е. с хвостовиком-шестигранником 1/4.

Madman написал :
Для таких глубин я использую (раза два и использовал-то) Энкоровский удлинитель для перовых сверл, он правда на диаметрах меньше 12 мм не работает, т.к. утолщение имеет, ну типа как у того чукчи "голова в банку не пролазит"...

Еще есть такие удлинители:

Бывают и импактовые. У меня есть такой от Милуоки. Держит хорошо,практически без люфта.

Sam-Samych написал :
Еще есть такие удлинители:

У меня такой есть на 400 мм от Mr.Logo, но он зажимает только 25 мм биты с насечками. Пару раз выручал здорово на монтаже коробов для стояков.

Madman написал :
Интересно, открываю Вашу ссыль, и мне вываливается цена 558 руб. Забавно.

А у меня - 500. Что за бодяга? Они цены меняют или для разных пользователей (город) разные цены?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Sam-Samych написал :
А Вам зачем такая длина сверла? Дело в том,что на такой длине (глубине),центровку потеряете однозначно

Бревнышки 20-30см сверлить. Про проблеме с центровкой опасения уже высказывал, ибо в отверстие трубу вставлять надо стальную.
Сверло левиса конечно хорошо, но боюсь с его массой импакт не справится - бестолково трещать будет.