Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1559597

helmutivan написал :
...на сколько кубов хватает акка?

Пока не могу сказать, т.к. это было первое использование сабли. На десяток еловых брусков хватило. АКБ стоял NiCad.

ломастер написал :
а еще в Мерлене есть бесплатный распил материалов на станке

...ну тык хорошая мысля приходит после. Изначально я не собирался ничего пилить, а планировал перевезти все целиком, а потом, я не уверен, что они стали бы пилить не листовой материал. Правда мне пока не приходилось пользоваться услугами распила в Мерлене и ему подобных.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

helmutivan написал :
..на сколько кубов хватает акка?

Минут на 10, а за это время саблей можно немало попилить.

2Jar...я в курсе..про "кубы",-там смайлик...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Михалыч написал :
2ryobi Р540 не планируется к поставке? ( )Или их уже не делают?

Их делают для Штатов. В европейскую линейку пила не заявлена, могу конечно уточнить.

D i m o Z написал :
Расскажу о представившемся мне случае применения свежекупленной сабли. (Вообще я парень скромный, но иногда совсем могу отключить тормоза.)
В минувший уик-энд отправился на дачу, посмотреть, что там да как, кое-что отвезти. Заехал в Мерлен, чтобы прикупить брусков 40*40. Купил. Погода, как известно была поршивая и чтобы не везди сухой брус на крыше решил его распилить (последующее применение позволяло это) и убрать в салон, благо у Доблика он огромный.
Дорого бы я дал за то, чтобы понаблюдать за этой сценой со стороны.
Как извесно в Мерлене. на выходе есть колхозный инструмент на цепи, чтобы отпилиль, отрезать, расколоть, свою покупку. Но я не стал уподобляться народным массам, ибо у меня была аккумуляторная сабля.
Непринужденно, словно дело привычное, размечаю пачку бруса, достаю саблю, вставляю АКБ ...и понеслась!
Народ в магазе, как мне показалось, просто обалдел от увиденного.: ...чтобы вот так вот, не затупленной, общественной ножовкой, в поте лица, а нажав кнопочку на собственной сабле, распилить материал прямо в магазе!
А я сделав свое дело, бысренько удалился, ибо главное - уметь вовремя смыться.

Как же я хотел бы сам посмотреть на данную картину!!!!! Особенно в Леруа Мерлен, которые год назад "сняли с полок" ONE+......

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

sgtNemo написал :

  1. Контур низкого давления не проверял, но его наличие резко облегчает накачивание дачных бассейнов, матрасов и прочей бытовой надувки. Переходники в комплекте.

Я пробывал качать надувной матрас - давление слишком мало, матрас остался не докачан. Может это только у меня такой экземпляр?

ryobi написал :
В европейскую линейку пила не заявлена, могу конечно уточнить.

Уточните, плз...-

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
в Мерлене есть бесплатный распил материалов на станке

у-гу. Только нужно отстоять отдельную очередь (уже после оплаты материала) и бесплатно только 3 (кажется) реза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Всем тем, кто в данной теме и просто всем всем жителям славного Города Мастеров (не забывая Admina и тех, кто нам помогал правильно высказывать мысли
Осталось всего каких-то 3 часа до наступления Нового года (хотя для некоторых он уже наступил!).
Хочу тепло поздравить всех Вас с наступающим и пожелать в первую очередь взять все хорошее, что было в нынешнем году и приумножить это хорошее в наступающем. Будьте счастливы, крепкого всем здоровья, а также терпения в преодолении трудностей, которых конечно хотелось бы поменьше.....
Беру на себя "повышенные обязательства" радовать вас и в следующем году (дай Бог, здоровье бы позволило...)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Искренне Ваш,
Андрей

ryobi написал :
Беру на себя "повышенные обязательства" радовать вас и в следующем году

Обещаю, что в новом году, куплю что нибудь из вашей продукции.

Feelgood!

sgtNemo написал :
По компрессору отзыв следующий:

Когда его подсоединяешь к колесу, он ведь должен измерять текущее давление, не так ли?
Я когда подсоединяю - колесо начинает спускаться через компрессор. Сейчас инструкции нет под рукой, вот и думаю, может это я что не так делаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

в ответ

vasskar написал :
А узел крепления на старой можете сфотографировать крупно? Желательно в тех же ракурсах

Спасибо конечно большое, но толком разглядеть не получается. 3-й снимок - с внутренней стороны?
Понятно одно - конструкция другая, а чем отличается - не видно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar понятно, что примерно тоже самое: ось из силумина, а рычажок - пластик.

n-p-n написал :
ось из силумина, а рычажок - пластик

Рычажок - как моем фото белый?
Ось на старой и на новой из силумина? Плохо.
Эх, нет у меня старой, я бы устроил такую фотосессию.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar 2 раза нет.
Рычажок у меня синий. Он цельный, что снаружи торчит, то и внутри. Одна деталь. Только накладка в месте трения - металл.
А ось - ну какой-то металл, явно содержащий аллюминий. Хим. анализ не могу сделать

...хм-м, интересно, в чем отличие старой синей сабли, от садово-огородной серой сабли? Вроде по дизайну схожи.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
Он цельный, что снаружи торчит, то и внутри. Одна деталь. Только накладка в месте трения - металл.

Если заглянете внутрь отверстия на нижней стороне рычага, то увидите, что внутри (о, чудо) тоже металл Что касается силумина для оси - Вашего мнения не разделяю - сломалась бы при первом же нажатии. Имхо там закаленная стальная проволока.

Jar написал :
внутри (о, чудо) тоже металл

Jar написал :
Имхо там закаленная стальная проволока.

Вот это уже ближе к делу.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

А вот такую штуку можно купить в Москве? Какая цена? При профработах ежедневных не крякнет? Те же вопросы по остальному (жёлтенькому) из этого ролика. Какие у дрели характеристики.

ToZ написал :
можно купить в Москве? Какая цена?

Пока не замечена, но обещают, что скоро будет. Цена вряд ли будет очень низкой.

ToZ написал :
При профработах ежедневных не крякнет?

Ее не "позиционируют" как профессиональную. Вообще инструмент райоби сделан грамотно и добротно.
Что касается "аутошифта", то вещь это неоднозначная. Например, к шуруповерту Риджид с данной функцией на форумах настороженное отношение.

Регистрация: 09.11.2009 Фрязино Сообщений: -89

2ToZ Дрель с autoshift-ом , во время акции стоила 6850 руб.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На ebay без АКБ - 30$.

kevich написал :
во время акции стоил 6850 руб.

Интересное кино, не заметил я ее там. Ну ладно, пусть идет дальше .
Любопытно, купил ли ее кто-нибудь с форума.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

характеристик не увидел ,то что добротный инструмент уже слышал. Даже отвёртку у них купил самую крутую LI=красивая игрушка правда скорость маленькая пришлось подарить на новоселье)

Регистрация: 09.11.2009 Фрязино Сообщений: -89

2ToZ Описание дрели с autoshift-ом

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Нормально .В древесине d 50 .Вес правда не указан. Автошифт этот сверлить не мешает?

Gold_eggs написал :
На ebay без АКБ - 30$.

С доставкой получается около 4т.р....-
Хотя если несколько вещей купить, то доставка как бы разделяется на все вещи и не так обидно...-

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
Хотя если несколько вещей купить, то доставка как бы разделяется на все вещи

Ежели несколько вещиц покупать, то можно налететь на таможенную пошлину.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
то можно налететь на таможенную пошлину.

Тоже верно!...-

Колибри написал :
Когда его подсоединяешь к колесу, он ведь должен измерять текущее давление, не так ли?
Я когда подсоединяю - колесо начинает спускаться через компрессор. Сейчас инструкции нет под рукой, вот и думаю, может это я что не так делаю.

Когда подсоединяешь к колесу, необходимо вставить штуцер до упора (при этом золотник начнер выпускать воздух), после чего защелкнуть флажок зажима (утечка воздуха прекратится). Если все сделано правильно, то дисплей покажет текущее давление в колесе и переодически будет показывать установленное предельное значение давления для накачивания. Включаете компрессор, он накачивает колесо до заданного давления и останавливается, после этого на дисплее отображается новое текущее давление.

Все логично и корректно.

Единственное замечание: зажим на штуцере жутко тугой, субъективно усилие необходимое для его закрытия около 20-30 кг.