Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6695519

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, т.е в своих же словах вы противоречий опять невидите?

евгений78, не вижу. Стена была ровная и штукатурки явно не требовала. А вы утверждаете, что она нужна всегда по умолчанию.

bc----, я утверждал,что штукатурную стену нужно штукатурить? можете показать где это было,и весь контекст пожалуйста.

евгений78, ваши слова.

любая квартира,при качественном ремонте,штукатурится полностью,включая потолки и откосы.

Какие тут еще вопросы?

fhntv написал:

newsolutions написал:
это частный мелкий заказ.
За корпоративые заказы приходиться бороться

когда мы торговали - с частников даже с капризных в итоге зарабатывали больше чем с сетей и сеточек
которые опустят по ценам ниже рентабельности да и еще с оплатой продинамят...

fhntv,
И?

bc---- написал:

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
bc----, т.е в своих же словах вы противоречий опять невидите?

евгений78, не вижу. Стена была ровная и штукатурки явно не требовала. А вы утверждаете, что она нужна всегда по умолчанию.

bc----, я утверждал,что штукатурную стену нужно штукатурить? можете показать где это было,и весь контекст пожалуйста.

евгений78, ваши слова.

любая квартира,при качественном ремонте,штукатурится полностью,включая потолки и откосы.

Какие тут еще вопросы?

bc----, и что из этого вы делаете вывод,что мы приходим на квартиру с оштукатуринными стенами и штукатурим их еще раз по штукатурки?да ужж это уже не просто клиника а вы мне решили сказать,что оштукатуринные стены бывают ровными,и я с этим решил поспорить?ну даже последнему недоумку понятно было,о чем идет речь...да пора завязывать с этой темой,что в головах у людей

телефон 8 905 530 42 54

newsolutions, ну вот корпоративный заказ на укладку плитки, 200 квадратов. Не желаете побороться? Начальная ставка 150р за квадрат.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
да пора завязывать с этой темой,что в головах у людях

Да.

евгений78 написал:
и что из этого вы делаете вывод,что мы приходим на квартиру с оштукатуринными стенами и штукатурим их еще раз по штукатурки?

Я просто читаю ваши слова именно так, как вы написали. Любая квартира штукатурится полностью. Если вы пишите одно, а имеете ввиду другое, то клиника не у меня.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

FARAON7575 написал:
я понимаю что вы ищите себе работу и убеждаете заказчика придти в итоге к выгодному вам варианту

залатые слова
но где поискать таких лошков доверчивых на тоннаж ротбанда ?
хотя я наблюдаю ремонты соседей - все хотят уровень мирового океана везде на плоскостях
а сами на два метра полтора сантима проллапс не разглядят

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

newsolutions написал:

fhntv написал:

newsolutions написал:
это частный мелкий заказ.
За корпоративые заказы приходиться бороться

когда мы торговали - с частников даже с капризных в итоге зарабатывали больше чем с сетей и сеточек
которые опустят по ценам ниже рентабельности да и еще с оплатой продинамят...

fhntv,
И?

newsolutions, ВС уже ответил типичный пример
и смысл во всем этом ? гордо заявить " я работаю с сетями" ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
если заказчик хочет с кривыми стенами и полами получить отличный результат

допускаете существование ровной стены заваленой на 2 см ?
уголок обоев под шторой -да - это ужас согласен -
придут друзья все родня и будут тыкать правилом и нивелиром спрашивать что мол такое брак на обьекте
сделают контрольную вырезку в ванной
чтобы проконтролировать гидроизол глубину проектную
краску на экспертизу соскреб со стен отнесут

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

bc---- написал:
newsolutions, ну вот корпоративный заказ на укладку плитки, 200 квадратов. Не желаете побороться? Начальная ставка 150р за квадрат.

bc----, там смысл как бы не положить плитку
взять тендер - откусить половину, на крохи нанять самых жутко дешевых гастров
положат сколько положат - пофиг
потом бросить наполовине и свалить
потом удорожание обьекта и далее по пунктам везде

fhntv написал:

newsolutions написал:

fhntv написал:

newsolutions написал:
это частный мелкий заказ.
За корпоративые заказы приходиться бороться

когда мы торговали - с частников даже с капризных в итоге зарабатывали больше чем с сетей и сеточек
которые опустят по ценам ниже рентабельности да и еще с оплатой продинамят...

fhntv,
И?

newsolutions, ВС уже ответил типичный пример
и смысл во всем этом ? гордо заявить " я работаю с сетями" ?

fhntv,
Не понмю что бы срашивал у кого советов.
Работать с корпоративными заказчиками или нет.У меня это 70% объема заказов.
Если у вас с ними что то не получилось. Значит вы не умеете с ними работать. Вот и вся проблема.
Множество строительных контор работает в секторе В2В. Их никто не кидает при этом. Руководство ездит на хороших машинах. Покупает квартиры и тп.
П.с. Если нужна какая то консультация по работе в секторе В2В пишите в личку. Так и быть проконсультирую бесплатно.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

newsolutions написал:
Их никто не кидает при этом

поможете вернуть моей знакомой дважды по 250.000 ?
кинули как раз в такой ситуации ...
конторы однодневки - закрылись раньше чем заплатили...
руководство да - на хороших машинах ездит

евгений78, сегодня смотрел санузел в новостройке. Две несущие стены - монолит. У одной завал по всей плоскости в пределах 5 мм, у второй около 3. Там именно монолит, штукатурки нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
евгений78, сегодня смотрел санузел в новостройке. Две несущие стены - монолит. У одной завал по всей плоскости в пределах 5 мм, у второй около 3. Там именно монолит, штукатурки нет.

bc----, это вы к штукатурке? А как вам техзадание по укладке плитки 100х100х8 мм?

AndyMirror, это я к тому, что коллега уверен, что такого ровного монолита не бывает. Насчет техзадания не вполне понял вопрос. Выясняю у заказчика, насколько ему критичны эти 3 мм, и действую, исходя из ответа. В большинстве случаев критичность резко исчезает, когда за нее надо доплатить.

bc---- написал:
евгений78, сегодня смотрел санузел в новостройке. Две несущие стены - монолит. У одной завал по всей плоскости в пределах 5 мм, у второй около 3. Там именно монолит, штукатурки нет.

bc----, и?я конечно вам напомню,что речь шла о 2мм,но вы сделали вид,что не понимаете,и привили в пример оштукатуренную стену под обоями,а сейчас ,странное дело,про монолит заговорили.для нас 5мм по стенам не допустимо,а если еще углы 90градусов посмотреть,то результат будет еще плачевней.и если вы считаете,что сэкономите заказчику 4 мешка ротбанда,но потратите больше на клей,то это ваше дело,мы работаем по другому принципу,не понятному почему то для вас.

телефон 8 905 530 42 54

bc---- написал:
AndyMirror, это я к тому, что коллега уверен, что такого ровного монолита не бывает. Насчет техзадания не вполне понял вопрос. Выясняю у заказчика, насколько ему критичны эти 3 мм, и действую, исходя из ответа. В большинстве случаев критичность резко исчезает, когда за нее надо доплатить.

bc----, я говорил про не бывает монолита ровного по всей квартире,в пределах 2мм на стену,возможно метровая стена в санузле и будет,по вашему,ровная в пределах 5мм,но это все равно ни чего не поменяет в процессе полной штукатурке квартиры.сейчас считаю квартиру,где 400кв м штукатурки,только стен,и скажите мне,что даст в таком объеме одна ваша "ровная" стенка

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
привили в пример оштукатуренную стену под обоями

Это еще далеко не факт, что она была оштукатурена. Я ж обои не вскрывал.

евгений78 написал:
для нас 5мм по стенам не допустимо

А для заказчика? Может, стоит его мнения спросить? Вот мне бригада дом строила. Вывели диагонали с разбросом 5мм. Ну молодцы ребята, что тут сказать. Но если бы они мне предложили вывести диагонали в 1мм, но втрое дороже, я бы однозначно отказался. И да, напомню, вторая стена 3мм. Монолит.

fhntv написал:

newsolutions написал:
Их никто не кидает при этом

поможете вернуть моей знакомой дважды по 250.000 ?
кинули как раз в такой ситуации ...
конторы однодневки - закрылись раньше чем заплатили...
руководство да - на хороших машинах ездит

fhntv,
Надо было пробивать контрагентов.

bc---- написал:

евгений78 написал:
привили в пример оштукатуренную стену под обоями

Это еще далеко не факт, что она была оштукатурена. Я ж обои не вскрывал.

евгений78 написал:
для нас 5мм по стенам не допустимо

А для заказчика? Может, стоит его мнения спросить? Вот мне бригада дом строила. Вывели диагонали с разбросом 5мм. Ну молодцы ребята, что тут сказать. Но если бы они мне предложили вывести диагонали в 1мм, но втрое дороже, я бы однозначно отказался. И да, напомню, вторая стена 3мм. Монолит.

bc----, прежде чем начать работы,мы узнаём у заказчика все его хотелки и пожелания,объясняем,что будет в той или иной ситуации,предлагаем оптимальное решения,приходим к консенсусу и только тогда приступаем к работам,и не один заказчик почему то не соглашается не на кривые,не на заваленные стены.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Выясняю у заказчика, насколько ему критичны эти 3 мм, и действую, исходя из ответа.

На десятке и 1 мм критичен.

евгений78 написал:

bc---- написал:

евгений78 написал:
привили в пример оштукатуренную стену под обоями

Это еще далеко не факт, что она была оштукатурена. Я ж обои не вскрывал.

евгений78 написал:
для нас 5мм по стенам не допустимо

А для заказчика? Может, стоит его мнения спросить? Вот мне бригада дом строила. Вывели диагонали с разбросом 5мм. Ну молодцы ребята, что тут сказать. Но если бы они мне предложили вывести диагонали в 1мм, но втрое дороже, я бы однозначно отказался. И да, напомню, вторая стена 3мм. Монолит.

bc----, прежде чем начать работы,мы узнаём у заказчика все его хотелки и пожелания,объясняем,что будет в той или иной ситуации,предлагаем оптимальное решения,приходим к консенсусу и только тогда приступаем к работам,и не один заказчик почему то не соглашается не на кривые,не на заваленные стены.

евгений78, это с какой интонацией и ради преследования каких целей вести диалог,это вполне естественно ищущий работу будет уговаривать на максимальный обьем,а вот когда остаёшься нейтральным мало людей готовых тратить деньги и время на ровные стены, повторюсь,на переферии стопудово,в столице денег у людей больше,уговорить на максималку проще,а некоторые уже изначально готовы вкладываться в ремонт по максимуму

FARAON7575, а вы в курсе,что хорошие ремонты предполагают проект?интересно было бы посмотреть как вы или ваш коллега предложат заказчику или дизайнеру, не ровнять стены,не делать ровный пол,зато экономия будет ажж в ... тыщ.вы не смотрите на уровне санузла в хрущёвке,гляньте чуть дальше,мир не вокруг вашей укладки плитки на слой крутится.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, ну ладно бы в премиум сегменте работали и хрущевки обсирали,а то у вас 12р за метр предмет гордости,а я работаю и в убитых хрущевках и в премиуме периодически,изредка и богатые рациональные и простые люди на ровных стенах не зацикливаются,и им пое.ать на проект,они делают для себя,а не для вашего портфолио,и деньги лучше нас с вами грамотно тратить умеют пс.и я не оспариваю ваши манагерские качества,круговорот денег в обществе это хорошо,я говорю что не все заказчики желают сплошную штукатурку ради ровности стен

FARAON7575 написал:
евгений78, ну ладно бы в премиум сегменте работали и хрущевки обсирали,а то у вас 12р за метр предмет гордости,а я работаю и в убитых хрущевках и в премиуме периодически,изредка и богатые рациональные и простые люди на ровных стенах не зацикливаются,и им пое.ать на проект,они делают для себя,а не для вашего портфолио,и деньги лучше нас с вами грамотно тратить умеют пс.и я не оспариваю ваши манагерские качества,круговорот денег в обществе это хорошо,я говорю что не все заказчики желают сплошную штукатурку ради ровности стен

FARAON7575, при чем тут моя гордость,я объясняю,как мы работаем,что приемлемо для нас,а что нет,и у нас бывают и новостройки и хрущевки и сталинки,и цены бывают и 12 и 15,просто мы не берем те объекты,где заказчики не хотят ровные полы и стены,вы их делаете,мы нет,все очень просто,если вы приведете правильные доводы заказчику,например,на кривые стены вы двери ровно не поставите,толщина откосов будет разной,шкаф встроенный не влезет в нишу,обычный шкаф не прижмется к стене и пр.и адекватный заказчик поймет и примет верное решение.просто мы с этим сталкиваемся часто,когда с начало,нам только немного подмазать,а в конце с лупой принимают работу,и все изначальные слова забываются вмиг.пройдя через все это,мы приняли для себя такую концепцию.вы же сами недавно говорили,что при правильном ремонте сантехника и электрика должна быть сделанна правильно,так почему же стены потолки и полы должны быть кривым?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, ест-но инженерка для меня имеет первоначальное значение,остальное по сути декор,ровности лично для меня достаточно-невидимой глазу кривизны,и вам который раз говорю,идеально ровные по штукатурке стены попадаются очень редко,но большинство заказчиков думает что у них реально идеально ровные стены,потому что им же штукатурили,и им же прислоняли правило и пузырек,по лазеру стены у нас не сдают,поэтому все довольны и думают что стены у них имеют идеальный ноль...а это,как я и говорю, невидимая глазу кривизна,только с вбуханным баблом и удлиненными сроками работы на просушку, не на что глобального как инженерка не влияющая,а вы если умеете запугать что без штукатурки разруха и сифилис будет,то и молодец

FARAON7575, опять то же самое,если для вас инженера важнее,то для других важнее ровные,стены,или красиво уложенная плитка.все люди разные,требования тоже у всех разные.кто то в сантехнику вкладывает,кто то в потолки,кто то в шумоизоляцию,люди покупая квартиру,тратя на это миллионы,и делая ремонт на большие деньги,ну не могут они желать,что бы у них были стены и полы кривые,ну как вы такую элементарную вещь не можете понять.в любом современном жк,в любой покупной сталенки и даже хрущёвке,что конечно же реже,если человек вкладывается в ремонт,он не допустит ни чего,что не входит в рамки разума и снипов.когда делается косметика,тогда конечно допустимы и завалы и неровности,но это не называется хорошим ремонтом,и в это конечно ни кто не будет вбухивать средства.заказчики по любому увидят неровные стены и полы,когда будут ставится двери,окна,кухня,шкафы,когда ламинат будет укладываться с плинтусом,но будет уже поздно,и исправить это уже малой кровью не получится.если для вас это не понятно,то я бессилие это объяснять

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1710

даааааа....3 м-ца, а воз и ныне там!)))) за это время сам мог опыта получить!)))))

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Сытый голодного не разумеет. Тому кто делает ремонт в хрущобах никогда не понять другого. И для меня и для большинства моих заказчиков отделка намного важнее чем инженерка так как именно отделка даёт всю красоту помещения. И пару слов о трудности в разных работах: отделка намного сложнее чем инженерка. Дай рукастому и мозговитому отделочнику схему любой электрики и он ее по схеме сделает и будет эталонная работа, а дай рукастому и мозговитому электрику шпатель, краску и валик и у него навряд ли получится что-нибудь стоящее! Я к тому что для того сделать малярку на уровне нужны годы опыта, а электрика и сантехника лично для меня мелочь.

евгений78 написал:
FARAON7575, опять то же самое,если для вас инженера важнее,то для других важнее ровные,стены,или красиво уложенная плитка.все люди разные,требования тоже у всех разные.кто то в сантехнику вкладывает,кто то в потолки,кто то в шумоизоляцию,люди покупая квартиру,тратя на это миллионы,и делая ремонт на большие деньги,ну не могут они желать,что бы у них были стены и полы кривые,ну как вы такую элементарную вещь не можете понять.в любом современном жк,в любой покупной сталенки и даже хрущёвке,что конечно же реже,если человек вкладывается в ремонт,он не допустит ни чего,что не входит в рамки разума и снипов.когда делается косметика,тогда конечно допустимы и завалы и неровности,но это не называется хорошим ремонтом,и в это конечно ни кто не будет вбухивать средства.заказчики по любому увидят неровные стены и полы,когда будут ставится двери,окна,кухня,шкафы,когда ламинат будет укладываться с плинтусом,но будет уже поздно,и исправить это уже малой кровью не получится.если для вас это не понятно,то я бессилие это объяснять

евгений78, вы хоть раз сдавали свою штукатурку технадзору под проверку лазером,или называете ее ровной на основе прикладывания правила и пузырького уровня?я вам уже говорил,что вытягиваются только необходимые места и вид будет точно такой же как и у вас-визуально ровный,вот приеду домой,замерю откосы,увижу несовпадение допустим в 5-10мм по рулетке,это визуально видно?мне верёвку и мыло готовить в связи с гуляющими откосами?,а чего,вся жизнь теперь наперекосяк из за них пойдет...вот Женя для вас специально сфотал-федеральная трасса в черте города,светофор на пешеходном переходе,красный горит примерно 1,5-2,5 минуты в зависимости от трафика,кто то решил что нужен пешеходный мост,у людей не интересовались,в благих же целях возводить будут,забабахали в 50м от светофора,люди как ходили по переходу,так и ходят,на строительстве моста просто кто то заработал...может так поймёте про разумный подход,меня не смутило что вас просят штукатурить,мне дико что это вы навязываете всем подряд,несмотря на разумность...